29/03/24 - 13:48 pm


Автор Тема: Герц Игорь, Кудряшев  (Прочитано 565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Герц Игорь, Кудряшев
« : 12 Февраль 2020, 15:22:07 »

























Игорь Герц - Водочка



Родился в пос.Кадыкчан под Магаданом,детство прошло в самом Магадане.
Всю юность прожил на Колыме и Чукотке, после уехал на Урал.
Большую часть своей жизни работал дальнобойщиком,более 15 лет. По роду этой профессии очень многое повидал,многое накопилось в душе и искало выхода.
В 2006г.вместе с друзьями Виктором Романовым и Игорем Муравьёвым(они композиторы)выпустили первый альбом гр."Рулетка". Песня "Трасса" с этого альбома известна практически всем дальнобойщикам в нашей стране.
Через год я записал и выпустил альбом "Живая струна".
За последние четыре года мною написано более 200 песен.
В 2009 г. дебютировал как автор-исполнитель на Российском фестивале "Пилорамма 2009" Пермь36.(музей полит. лагеря). В 2010 стал лауреатом международного фестиваля "Хорошая песня"


1. Живая струна 2010


№ Совместные альбомы


1. Игорь Герц (Кудряшев) и Группа Рулетка. Рулетка 2006 
..................................
 Герц (Кудряшев) Игорь - Авторский сборник.   https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=4202.0
........................................
Игорь Герц: интервью


- Здравствуйте, Игорь! Скажите, как Вы для себя открыли шансон... с чего начался Ваш шансон?


Доброго времени суток. Я родился и вырос в Магадане, поэтому шансон начинался для меня с тех пор, как я стал воспринимать окружающий меня мир. И у меня с детства была возможность сравнивать, настоящие песни и настоящих людей. Там очень быстро распознавалось кто из чего сделан.


- Ваше мнение нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?


Фестивали безусловно нужны, только хочется, что бы они реально помогали талантливым людям. И более широко освещались в СМИ.


- Творчество, каких Шансонье повлияло на Вас.. кого можете назвать?


Высоцкий, Окуджава, Козин, Азнавур, Розенбаум, Новиков и многие другие


- В Вашем понимании, что такое шансон?


Крик души, возможность высказаться о наболевшем в доступной для понимания форме.
Мой девиз - Прикоснитесь к струнам души и они оживут.


- Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?


Фестивали шансона, ну и конечно запись новых песен.


- Какие планируются?


Планирую к своему юбилею, благотворительный концерт в своем городе, на который приедут мои друзья шансонье.


- Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? И есть ли у шансона какой то возрастной ценз?


В данном случае я считаю критерием не возраст, а желание и готовность людей, сопереживать и задуматься о жизни, ну и конечно отдохнуть душой. Самое страшное это равнодушие, шансон это творчество неравнодушных для себе подобных.


- Зачастую присутствует стереотип, что шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием, так называемой культуры? Насколько это соответствует действительности?


Это в корне неверно, культура есть везде, но она зависит не от жанра, а от каждой конкретной личности.


- Вы пришли как многие в шансон имею другую специальность, но выбрали в жизни профессиональное занятие музыкой и шансоном в частности, не жалеете?


У меня 16 специальностей, но я ни о чем не жалею. Единственно только, надо было начинать пораньше.


- Вы живёте в городе Пермь? Работали со многими известными музыкантами. Кого, вопреки устоявшемуся мнению, что в шоу-бизнесе не существует дружбы, можете назвать другом?


Живу сейчас в Перми. Работал со многими, в шансоне дружба есть точно! Друзей, много, поэтому перечислять не вижу смысла, чтобы никого не обидеть. В нашем жанре у каждого есть своя аудитория, и песни которые никого не оставляют равнодушными.


- Какими профессиональными советами можете поделиться с молодыми авторами-исполнителями?


Быть честным и искренним, и писать сердцем.


- Сейчас множество споров о развитие жанра. Ваше мнение, каким Вы видите современный шансон и шансон в будущем?


Более профессиональным, но не менее живым. А наши песни должны помогать людям, настоящие песни- это великая сила!


- Как, по-Вашему, изменился жанр за последние годы. Что приобрёл, что потерял?


Во всем есть свои минусы и плюсы, он стал более коммерческим, очень жаль, что о многих талантливых авторах исполнителях, народ даже не знает. Наша страна очень богата талантами, но ротация для многих авторов, просто НЕДОСЯГАЕМА. Это действительно очень жаль!


- Творческая жизнь непредсказуема…взлеты и падения…есть те, кто в любой ситуации всегда рядом? Кто вдохновляет, помогает?


Семья в первую очередь, друзья-однозначно, ну и письма и отзывы слушателей. Главные наши судьи это народ, наши слушатели, которых невозможно обмануть. Они всегда отличат искренность от фальши. Надо не только любить но и обязательно уважать своего слушателя, без этого, уважать себя НЕВОЗМОЖНО!!!


- Игорь, благодарю Вас за беседу.


Ирина Эла Акого.
1.06.2014

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Герц Игорь, Кудряшев
« Ответ #1 : 04 Май 2020, 14:46:22 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика