28/03/24 - 19:45 pm


Автор Тема: Кучер Наталья .  (Прочитано 490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Кучер Наталья .
« : 19 Февраль 2020, 10:18:45 »






Наталья Кучер и Павел Пашкевич .



Наталья Кучер и Валентин Гафт .



Н. Кучер на зимнем Грушинском фестивале. г. Салехард.







Наталья Кучер- "Осень".


Родилась я в г. Калининграде (бывшем Кенигсберге) третьим майским днем 1971 года в семье двух боготворящих друг — друга, необыкновенно красивых людей, которым их любовь досталась совсем непросто. И была я в семье вторым долгожданным ребенком, родившимся всем на радость, — даже брату, который не подозревал, сколько забот появится у него с рождением этой необыкновенно упрямой и липучей девчонки…
 
 Если верить рассказам, то я вовсе и не родилась, а нашли меня в капусте, откуда меня только из жалости («так уж и быть») забрала мама. Но вы-то уж наверняка знаете, что это не так на самом деле меня принес аист (уж очень хочется, чтобы именно эта белая птица имела отношение к моему появлению на свет). Ну а если быть достоверной, — то, конечно же, родилась. Хотя некоторые животные к моей сущности руку (читай: «копыто») приложили. Зато свинья, в год которой я появилась, вот уже много лет служит оправданием моей лености и тяги к бедламу (назовем это творческим беспорядком). И это бы ничего, но благодаря благоволящей моему рождению планете Венере, я росла безумно влюбчивым ребенком, потом девочкой, девушкой и…(тут уж вам решать на какой из стадий возраста я пока остановилась). Поэтому любовь в моей жизни присутствовала, сколько себя помню, и решала в моей жизни практически все…
 
 Будучи любопытной и неглупой девочкой, я рано обучилась чтению, письму и счету. И, приходящие в наш дом гости, неизменно заставали трехлетнего ребенка с книгой в руках. Для меня время бежало слишком стремительно, и книги в руках также быстро меняли свой вес, объем и смысл. Они тогда были большой радостью, оттого что редко кто имел хорошую библиотеку. Но это, как правило, были произведения классиков, поражающих великолепием и разнообразием языка, стиля, мудрости и простоты.
 
 А вот детство внутри меня закончилось непоправимо рано вместе со смертью родителей: отца — когда мне было б лет, и двумя годами позже — мамы…Если разобраться, — мне вообще в жизни бесконечно везло. Я родилась в счастливой семье, меня окружали прекрасные и необыкновенные люди. И это же происходит по сей день…
 
 Шесть последующих лет мы с братом прожили в Белоруссии у маминых сестер в двух близлежащих деревнях, отчего были сильно привязаны друг к другу. Семья, в которой жила я, была учительской. И читать я имела возможность запоем. Была я жадной до чтения: Дюма, Чехов, Толстой, Достоевский, Лермонтов, Пушкин, — вот неполный список перечитанных тогда мной авторов. Я рада, что именно они привили мне вкус к литературе. Иначе моя всеядность могла бы сослужить мне не лучшую службу… А еще я продолжала заниматься на аккордеоне. В 5 лет папа привез мне из рейса (он ходил в море на китобойном судне) маленький вальтмейстер. С учителями по музыке мне и дома, и в Белоруссии тоже необыкновенно повезло. Хотелось заниматься уже только оттого, чтобы не обидеть своей ленью таких чутких и ранимых людей, какими были мои преподаватели.
 
 Но на удивление, я всегда хотела стать медиком, как тетя, у которой рос брат… Ну, им я и стала. В 14 лет я вернулась в Калининград, где меня с моим круглым аттестатом приняли на фельдшерское отделение. По ночам я дежурила в больнице( благо взяли меня, опять же добрые люди, сразу на сестринскую должность без образования, чем я была необыкновенно горда.). А по окончанию, пошли годы работы: работы, которая была мною любима и всегда жила во мне…
 
 А позже — замужество… А в 1992 году самое главное событие в моей жизни: моя радость, мое счастье и моя необыкновенная гордость, — рождение дочери Анастасии.
 
 После служба на Балтийском военно-морском флоте. Но это уже другая история…
 
 А еще была работа в медицинской косметологии и даже в военной психиатрии…
 
 В 2000 году смерть забрала у моей дочери отца, а у меня мужа…
 
 Да, я так и не сказала вам, что все это время, начиная с раннего детства, я пробовала писать стихи. Строчки всегда жили где-то глубоко внутри меня и лишь изредка просились наружу. Я никогда не писала часто, и уж совсем никогда, специально. Так же редко я пишу и сейчас. С той лишь разницей, что иногда и песни. В 16 лет я попыталась научиться играть на гитаре… Потом был первый в моей жизни фестиваль авторской песни в г. Калининграде, где я в 1996 году стала дипломантом. Позже лауреатство в г. Минске, затем в конкурсе «Россия молодая». В 1996 году диплом Грушинско-го фестиваля, на котором только в 2002 году мне посчастливилось стать лауреатом…
 
 Но, поверьте, ничего этого не было бы, если бы не все те необыкновенные люди, которые сопутствовали мне всю мою жизнь. Они поддерживали меня, отогревали, давали возможность искренне любить и радоваться всему тому большому и малому, что было вокруг меня и во мне самой. За каждый миг моей жизни я бесконечно благодарна Богу…
 
 А еще чуть позже мною была написана Весенняя песня. И пела ее Галина Хомчик, и играл на баяне Сергей Войтенко… А доктор Сергей был просто слушателем и кричал: «Браво!..». И было это в Москве… А через неделю он был уже в Калининграде, где и познакомился с той самой «сумасшедшей головой», что написала эту песню, — со мной: Натальей Кучер. В г. Светлогорске, на берегу Балтийского моря и уже через 3 месяца была свадьба. И вот теперь живет в Москве семья медиков, которые еще и поют…Или семья поющих, которые еще и медики… Кто знает. Но это тоже другая история…
 
 Да, я совсем забыла вам сказать, что все, что я писала и пишу в своей жизни, только о любви. Вы же помните, родилась я девочкой влюбчивой. И всем тем, что написала, я благодарна каждому, кто так или иначе был в моей жизни. Поверьте, каждое слово, сказанное мной или написанное вам, настоящее и искреннее. Потому что ничего в своей жизни я не делала понарошку. А то, что в моем майском сердце так много любви, — так это моя планета Венера постаралась…
 
 С искренней любовью ко всем вам,
 
Наталья Кучер…

1998 г. Волчица
2000 г. Одиночество
 2002 г. С ладони
2004 г. Я не такая
2005 г. Белые кружева
 2008 г. Оранжевый будильник

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Кучер Наталья .
« Ответ #1 : 13 Июнь 2020, 14:38:43 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика