18/04/24 - 08:49 am


Автор Тема: Куневич Евгений (Женя Таллиннский)  (Прочитано 397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27433
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Куневич Евгений (Женя Таллиннский)
« : 18 Февраль 2020, 21:03:06 »






Светлана Фед, В. Окунев, Евгений Куневич, Саша Адмирал, Оля Вольная, Нина Караева - С. Петербург 23.10.2010 г.



Евгений Алтайский, Евгений Куневич, Вера Снежная, Лала Хопер, Анатолий Корж.



Евгений Куневич, Алиса Шер, Саша Ролик.



с Михаилом Гулько.





Евгений Куневич- "Цветёт багульник"


Куневич родился 9 января 1950 года, живёт в Таллине, Эстония.

О себе из первых уст:
 
Меня зовут Евгений Куневич.
 
Люблю русские песни с душевным текстом и приятной мелодией.
 
И не важно в каком жанре они исполнены – эстрада, шансон или попса.
 
Хотя по жанру мне ближе русский шансон. Этот жанр я люблю за его искренность, честность и душевность.
 
В 2000 году я выпустил свою первую пластинку под названием "Жизнь".
 
Это ретроспектива 60-х – 70-х годов. В пластинку вошли и несколько новых песен таллиннских авторов.
 
Второй альбом "Храм души" я выпускал в Москве, где мне и дали псевдоним – "Женя Таллиннский". Этот альбом состоит полностью из новых песен.
 
Я благодарен судьбе за то, что она дала мне возможность выступать на одной сцене с большими мастерами российской эстрады и русского шансона. Перечислять их имена я не буду, это можно посмотреть в моём фотоальбоме.
 
Участвовал в совместных концертах с Иваном Кучиным и Вилли Токаревым, а также с группой Михаила Танича "Лесоповал". Большое спасибо Вилли Ивановичу Токареву и Ивану Кучину за их понимание и моральную поддержку.
 
С 2005 по 2010 годы участвовал в международных фестивалях, конкурсах "Афганской песни" в городах: Москва, Пермь, Витебск, Калининград, Багратионовск где удостаивался звания лауреата этих конкурсов в номинации "солист". На этих фестивалях я представлял воинов-интернационалистов организации "Боевое братство" Эстонии.
 
В ноябре 2005 года участвовал в гала-концерте в IV Международном фестивале "Солдаты России" в Москве в концертном зале "Россия".
 
В 2006 году я принимал участие в 3-ем Европейском фестивале "Русского шансона", который проходил в Юрмале в концертном зале "Dzintari".
 
В ноябре 2007 года участвовал в V Международном фестивале "Солдаты России", проходившем в Москве в концертном зале ДС "Лужники", где мне был вручен почётный диплом "За высокое исполнительское мастерство и большой вклад в развитие патриотического искусства".

В апреле 2008 года был приглашён на телецентр "Останкино" главным продюсером телеканала "НТВ+" Дмитрием Широковым на его телепередачу "Ля-минор", которую вела Ксения Стриж.
 
В феврале 2009 года в г. Калининграде принимал участие в гала-концерте, посвящённом 20-летию вывода советских войск из Афганистана.
 
В апреле 2009 года в городе Иваново проходил Международный фестиваль русского шансона "Чёрная роза". Участие в гала-концерте, диплом и символ фестиваля - статуэтка "Чёрная роза" - для меня это большая награда.
 
Отдельная благодарность за поддержку группе "Мазари Шариф".
 
В ноябре 2009 года выпустил свой третий альбом "Жизнь разменная".
 
6 февраля 2010 года в Санкт-Петербурге участвовал в фестивале, посвящённом 6-летию Музея шансона.
 
Одна из моих песен вошла в сборник "Музей шансона - 6 лет с друзьями".
 
Участие в гала-концерте и диплом - это почётная награда.
 
В феврале 2010 года в г. Багратионовске и г. Калининграде участвовал в Международном фестивале "Виктория".
 
Награждён благодарственным письмом, подписанным председателем комитета по делам воинов-интернационалистов Героем Советского Союза Р.С. Аушевым.
 
В апреле 2010 года за вклад в русское песенное искусство вручена специальная премия "Народное творчество" Совета премии имени Игоря Северянина.
 
В августе 2010 года участвовал в телевизионном фестивале "Зона шансона" в концертном зале "Дзинтари" г. Юрмала.
 
В октябре 2010 года в Санкт-Петербурге в 4-ом туре конкурса шансона и эстрадной песни "Новые имена" занял 1-е место и получил звание лауреата.
 
Две мои песни вошли в сборник "Музей шансона - 7 лет с друзьями", который вышел в 2011 году.
 
С 2009 по 2011 годы песни в моём исполнении вошли в 22 сборника "Русского шансона".

Лауреат 1-го международного музыкального фестиваля эстрадной песни и шансона "Музыка белых ночей" в Санкт-Петербурге - 1 - 2 июля 2011 г.

Куневич Евгений 2000 - Жизнь (320)
Куневич Евгений 2002 - Храм души (320)
Куневич Евгений 2009 - Жизнь разменная (320)
Неофициальные издания
Куневич Евгений 2013 - Сборник (192-320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27433
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Куневич Евгений (Женя Таллиннский)
« Ответ #1 : 12 Июнь 2020, 18:48:24 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика