28/03/24 - 13:29 pm


Автор Тема: Котрин Николай (Folk Катрин band)  (Прочитано 555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Котрин Николай (Folk Катрин band)
« : 18 Февраль 2020, 15:52:49 »










С Женей Любимцевым в Питере. Шоу-холл " Атмосфера".







Николай Котрин- "На Улицах Любви"

Котрин Николай Валентинович (родился 19 декабря 1959 г. в г. Грязовец Вологодской обл.) — поэт-песенник, композитор, исполнитель русского шансона.

Первые стихи начал писать со школьной скамьи, с тех юношеских лет, когда мир кажется огромным, безоблачным и добрым. Когда манят к себе новые горизонты, когда не сидится на месте и любое дело кажется по плечу.

Много читал, колесил по бескрайней России, учился, работал и писал стихи.

В 2003 г. стал дипломантом в номинации «Лучший поэт» Первого Всероссийского конкурса артистов эстрады «Радуга талантов» (г. Москва) за текст песни «Снегири», конкурс проходил при поддержке Администрации Президента РФ и содействии Союза композиторов РФ, Союза московских композиторов от Московского Дворца молодежи и Министерства культуры РФ.

Сотрудничает с певцом Виталием Синицыным, пишет тексты для его песен. Альбомы «Осень любви», «Кленовое сердечко (2002)», «Снегири (2004)», «Удачи, мужики» стали результатом их совместного творчества. С той программой участвовал на 14-ом кинофестивале «Кинотавр» в городе Сочи. После успешного выступления был приглашён студией «Зодиак Рекордс» (г. Москва) для участия в проекте «Виталь». В 2006 году совместно со студиями «Централ мьюзик» и «Кинотавр видео» певец Виталь выпускает альбом «Дорога безответная» и «Боже, подари мне женщину» на стихи Николая. Для своего города и земляков, Николай в содружестве с собратьями по перу выпустил альбом «Грязовец, здесь мои друзья» и сольники «Не запирайте двери», «Облом» и «Ты меня прогони и прости» в исполнении певца Сергея Азарова (г. Москва).

В 2009 г. совместно с Михаилом Колчиным — Блатом выпускает альбомы «Табун» и «Я приеду к тебе».

В 2010 году вышел новый альбом, написанный Николаем совместно с Антоном Чекавинским и Михаилом Блатом «Я назову тебя любимая» в исполнении Александра Иваненко.

В 2013 году Николай создаёт музыкальный коллектив «Folk Катрин band». В апреле 2013 года был приглашён А.Фруминым на 18-й Фестиваль памяти Аркадия Северного, где исполнил песню, написанную в соавторстве с М.Дюковым «Жемчужный брат» памяти М.Резанова.

За многолетнее творчество Николай попал на страницы книги «Энциклопедия русского шансона. La shanson russe — русская песня» — журналиста М.Дюкова. Песни Николая транслируются на радиостанциях «Ночное такси», «Радио Шансон», «Классика русского шансона», «Рос радио». Николай сотрудничает со многими творческими людьми, человек с неуёмной фантазией и работоспособностью.

Дискография

2002 — «Осень любви» исп. Виталий Синицын;
2002 — «Кленово-желтое сердечко» исп. Виталий Синицын;
2004 — «Два крыла» исп. Елена Романова;
2004 — «Не запирайте двери» исп. Сергей Азаров;
2005 — «Снегири» исп. Виталий Синицын;
2005 — «Татуировочка» исп. Сергей Азаров;
2006 — «Удачи, мужики» исп. Виталий Синицын;
2006 — «Дорога безответная» исп. Виталь;
2007 — «Облом» исп. Сергей Азаров;
2009 — «Я РОС-радио включу» исп. Виталий Синицын;
2009 — «Боже подари мне женщину» исп. Виталь;
2009 — «Табун» исп. Михаил Блат;
2010 — «Я назову тебя любимая» исп. Александр Иваненко;
2011 — «Ты меня прогони и прости» исп. Сергей Азаров;
2011 — «Я приеду к тебе» исп. Михаил Блат;
2012 — «Шансон северо-запада» (сборник 3 в 1 — исп.: Андрей Котрин, Виталь, Александр Иваненко);
2014 — «Улочки любви" исполняет проект Николая Котрина «Folk Катрин band»: Николай Котрин, Антон Чекавинский, Юлия Новожилова, Виктор Мехнецов, Алексей Котрин)

так же песни Николая вошли во множество других сборников русского шансона.

1.Улочки любви 2014 https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=17463.0
..................................
Новые имена русского шансона

Не так давно в Вологде образовалась группа в жанре русского шансона «Folk Катрин band» в которую вошли Николай Котрин, Алексей Котрин и Антон Чикавинский. Ранее Николай Котрин продюсировал своего друга и земляка Александра Иваненко, а также исполнительного, известного, как – Виталь. Было еще несколько интересных лирических проектов, но, как рассказал в интервью сайту «Классика русского шансона» сам Николай Котрин:

- В какой-то момент я вдруг понял, что и сам хочу петь… Музыку-то и стихи я пишу и сам давно, что-то пишу на стихи своих друзей… Пока приглашаю сессионных музыкантов и записываем аранжировки, готовим программу. Если все будет хорошо, то к осени закончу новый большой альбом и буду его издавать, сейчас уже что-то показываю на публике – людям нравится.
Как альбом будет сделан, постараюсь снять несколько клипов на новые песни, на какие – пока не решил, ведь еще не все песни полностью записаны…

Несколько лет назад Николай Котрин помог выпустить Александру Иваненко альбом «Я назову тебя любимая», который хорошо был принят поклонниками шансонного жанра. На недавно прошедшем 18 фестивале Аркадия Северного Николай Котрин и Антон Чикавинский представили зрителям одну из песен готовящегося альбома «Брат Жемчужный». Песня посвящена памяти основателя и многолетнего руководителя группы «Братья Жемчужные» Николая Резанова, в ней очень много красивых гитарных цитат из самых знаменитых песен легендарной группы.

Вообще, вологодская земля богата талантами, здесь работает группа «Сборная Союза», Виталь, опять же – Михаил Блат, Александр Иваненко и многие-многие другие. У Николая Котрина очень своеобразная музыкальная подача, чем-то напоминающая подпольные записи шансонных музыкантов 1970-х годов. Поэтому можно уже предположить, что дебютный альбом, рабочее название которого «Улочки любви» будет интересен слушателям.

По словам исполнителя половина песен записана, в нем будут и жанровые песни, и веселые, и много хорошей лирики, из всего этого будет составлена концертная программу, которую и покажут осенью зрителям. Часть новых и лучших песен шансонье можно услышать в приложении к музыкальной энциклопедии «La chanson russe – Русская песня», которая выйдет уже через несколько недель.
А в следующем году, как планируется Николай Котрин, он покажет новые песни на новом, уже 19-м фестивале памяти Аркадия Северного в Санкт-Петербурге.
....................................
Николай Котрин: интервью.

- Здравствуйте, Николай. Скажите, как и с чего Вы для себя открыли «Шансон». С чего начался Ваш шансон?

- Моё знакомство с шансоном произошло, как и у многих людей моего поколения. В 70-х на магнитофонах слушали подпольные записи песен Владимира Семёновича Высоцкого, Юрия Иосифовича Визбора, Аркадия Дмитриевича Северного и многих других.

- Ваше мнение нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?

- Я считаю, что фестивали и конкурсы нужны, различных уровней. Чтобы все желающие могли показать своё творчество. Организаторам желаю терпения и чтобы не забывали, что далеко не все талантливые артисты богаты.

- Творчество, каких Шансонье повлияло на Вас? Можете кого-то назвать?

- Когда я впервые услышал песни в исполнении Юрия Визбора, то был покорён им с первых аккордов. В его песнях не было грубости, а была лирика. И эта лирика была сильней и острей, трогала за душу, пронзала насквозь. С удовольствием слушаю: О. Митяева, С. Трофимова, А. Макаревича.

- В Вашем понимании, что такое шансон?

- Самовыражение человека без рамок и шаблонов.

- Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?

- Участие в записи фильма-концерта « Новое и лучшее» на студии «Ночное такси» Александра Фрумина в шоу-холле «Атмосфера», город Санкт-Петербург.

- Какие планируются?

- «Классика русского шансона» и студия «Ночное такси» выпускают МР3 сборник, в который вместе с другими исполнителями вошёл и мой альбом «Улочки любви» на стихи М. Дюкова. Так же сейчас работаю с А. Чекавинским, В. Мехнецовым , А. Котриным . И над вторым сольным альбомом «Folk Катрин band».

- Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? И есть ли у шансона какой-то возрастной ценз?

- За каждым исполнителем в стиле шансон в первую очередь просматривается судьба. Эти люди не только ценят слово, но и знают ему цену. Конечно, за многие десятилетия изменился звук, гармония, вошли и перемешались другие музыкальные направления, но шансон остаётся, прежним и его любят и слушают разные поколения.

- Зачастую присутствует стереотип, что «Шансон» это неминуемо образ маргинала с отсутствием, так называемой, культуры? Насколько это соответствует действительности?

-В шансоне, как и везде, люди разные.

- Вы пришли, как и многие, в «Шансон» имея другую специальность? Однако выбрали в жизни профессиональное занятие музыкой , не жалеете?

- Трудно, но не жалею.

- Вы живёте в Вологде, работали со многими известными музыкантами не только жанра шансон. Кого, вопреки устоявшемуся мнению, что в шоу-бизнесе не существует дружбы, можете назвать своим другом?

- Да, друзья есть. Это мой старинный мой автор-исполнитель Сергей Азаров, Андрей Балашов (актёр театра пародий Владимира Винокура), Чекавинский Антон, певец Любимцев Женя, мой директор Мехнецов Виктор, Иваненко Саша, Новожилова Юля, Романова Лена и многие другие. Люди, которых я уважаю и ценю.

- Какими профессиональными советами можете поделиться с молодыми авторами-исполнителями?

- Совет такой. Прислушивайтесь к профессионалам и своему сердцу.

- Сейчас множество споров о развитие жанра. Ваше мнение, каким Вы видите современный шансон и шансон в будущем?

- В «Шансон» приходят молодые люди, они приносят с собой новые музыкальные направления. И каждое поколение будет вносить своё понимание и исполнение песни. Но темы «Судьба» и «Эх, разгуляй», мне кажется, в шансоне будут всегда.

- Как, по-Вашему, изменился жанр за последние годы?

- Изменился звук, аранжировки, гармония, появилось много направлений. За счёт прихода в жанр молодёжи, шансон обновляется. А многие авторы- исполнители и их песни уходят в историю - классику жанра и являются фундаментом и авторитетом для следующих поколений.

- Творческая жизнь непредсказуема. Кто всегда рядом, чтобы не происходило?

- Любимая женщина и дети.

- Благодарю за беседу, Ваши пожелания Информационному порталу "Русский Шансон. Инфо"?

- Спасибо людям работающим на сайте. Благодаря всем вам поклонники узнают о своих любимых певцах и певицах, а малоизвестные певцы становятся известными. Спасибо порталу, что предоставляет нам такую связь. Долголетия! Удачи! Вдохновения!

Ирина Эла Акого.
11. 08. 2014.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Котрин Николай (Folk Катрин band)
« Ответ #1 : 08 Июнь 2020, 16:02:12 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика