28/03/24 - 18:18 pm


Автор Тема: Король Александр (Король)  (Прочитано 424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Король Александр (Король)
« : 18 Февраль 2020, 12:29:12 »

Лето 1998.Алексей Брунов, Лев Щеглов, Александр Король


07 октября 2009.Александр Король.


07 октября 2009.Марк Биндштейн и Александр Король. Концерт Марка Биндштейна(Израиль), в клубе "Арсенал" (Киев).


07 октября 2009.Марк Биндштейн, Сергей Хоменко и Александр Король.


 07 октября 2009.Сергей Хоменко,Марк Биндштейн, Александр Крамар и Александр Король (справа).

Король Александр Яковлевич ("Король"). (род. 07.02.1947, ум. 18.01.2011)

Окончил Киевский политехнический институт (1972). Профессия по образованию — инженер АСУ, в настоящее время системный менеджер в "BigBoard Ltd".

Музыкальное образование среднее.

Играет на фортепиано и 7-струнной гитаре.

Пишет песни на свои стихи и на стихи Левитанского, Поженяна, Мориц, Самойлова и др. поэтов. Первая песня "Убежал из дома мальчуган" на стихи Л. Смирнова (1962).

Участник конкурса студенческой и туристской песни журнала "Турист" ЦК ВЛКСМ, (финал — Рязань, 1968) и многих других конкурсов, слетов и фестивалей. Были отмечены многие песни.

Участвовал в жюри конкурсов, слетов, фестивалей в Сумах, Запорожье, Одессе, Киеве, Черкассах, Полтаве и др.

Руководитель КАП "Арсенал", г. Киев, с 1986 года.

Любимые авторы: Визбор, Клячкин, Окуджава.

Хобби — баскетбол, фехтование.

Писал песни для спектаклей, в том числе профессиональных театров, сотрудничал с радиостанциями "Радио-Рокс Украина", "Радио Майдан" и др.

Вышли книга стихов "От первого лица" и две аудиокассеты.

<hr>

"...В 1966 г. совместно с Виктором Барановым организовали КСП при Карагандинском политехническом институте, где тогда оба учились.

В 1969 г. вернулся в Киев и снова "выпал" из организованной авторской песни по причине характера работы (длительные командировки по закрытым местам СССР).

До 1982 г. писал песни, но пел только друзьям на кухне и в походах.

В 1982 г. на Украинском туристском слете в Яремче встретился с Игорем Жуком и Леной Рыбинской, которые и привели меня в клуб авторской песни "Арсенал". В этом клубе я пребываю до сих пор неизменно, в настоящее время (с 1986 г.), являясь его председателем, а потом руководителем на общественных началах (до того руководителем был штатный работник клуба).

КСП "Арсенал" все эти годы был не столько клубом поклонников, сколько студией авторов. Поэтому вокруг него "тусовалось" очень много пишущего народа, и почти все известные киевские авторы, которым сейчас около 30-ти, начинали в "Арсенале" (те, кому под и за 40 — это и "Московская площадь", и "Костер", а потом "Арсенал" по разным причинам остался один). И сейчас, несмотря на появление "концертной составляющей"— куда ходит весь город послушать — лабораторией, то бишь студией, он и остается. Особенно это касатется работы с совсем молодыми (от 14-ти лет) авторами.

Но для себя (хоть я очень люблю общаться с молодыми) я в первую очередь автор, такой же как и они, и таковым хочу оставаться в первую очередь."

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Король Александр (Король)
« Ответ #1 : 08 Июнь 2020, 14:49:58 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика