29/03/24 - 15:43 pm


Автор Тема: Корнилов Игорь .  (Прочитано 755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Корнилов Игорь .
« : 18 Февраль 2020, 12:12:58 »






Игорь Корнилов / Igor Kornilov "Лебеди - Ангелы" ( муз.И.Корнилов,сл.Г.Витке)

Однажды майским утром 1968 года в городе Одессе, в семье гидростроителей произошло пополнение, на свет появился Игорь Корнилов.

Когда будущему композитору исполнилось 2 года, родители решили посвятить себя коммунистической стройке Нурекской ГЭС, таким образом, детство и юность Игоря прошли в Таджикистане, в Нуреке. Там он впервые взял в руки гитару и, как истинный талант, очень быстро стал «звездой» местного Дворца Пионеров. Выступления на городских площадках в составе школьных ВИА помогли Игорю осознать, что музыка - его призвание.

Но в столицу России (а тогда еще Советского Союза) его привела вовсе не страсть к музыке. В 1985 году Игорь без особых трудностей поступает в Московский Инженерно-Строительный институт им. Куйбышева. И так бы все и продолжалось, жизнь бы шла своим чередом, но…

Любовь Игоря к музыке со временем только росла. Будучи студентом, он активно выступает в студенческих творческих коллективах, продолжает писать стихи и музыку. Безудержная жажда чего-то большего приводит Игоря на Арбат, где он случайно знакомится с продюсером Виктором Крайницким, который заинтересовывается творчеством молодого композитора. Игорь получает приглашение в Музыкальный Центр Владимира Мигули, где работает в течение нескольких лет.

В 1990 году Игорь становится солистом группы «Дети Арбата», в составе которой успешно гастролирует по стране. Новые горизонты, открывшиеся перед молодым композитором, требуют новых знаний, и Игорь поступает в Московский Государственный Университет Культуры.

С 1993 года молодой композитор решается начать сольное творчество и сразу же берет высокую планку, став, наравне с такими популярными сегодня исполнителями, как Ия («Город 312»), Елена Воробей, финалистом популярнейшего фестиваля «Ялта - Москва - Транзит - 93».

Уже в 1994 году судьба преподносит Игорю новый подарок, композитором заинтересовались истинные звезды отечественной эстрады. Корнилов пишет песни для Аллы Пугачевой, Анне Вески, Светланы Лазаревой, Татьяны Овсиенко, Вадима Козаченко, группы «Комбинация» и др. Совместная работа с Кристиной Орбакайте подарила миру великолепную песню «Май», которая принесла Игорю Корнилову диплом Премии «Песня года 2001».

Параллельно он не бросает работу над сольным проектом «Девочка-гитара», который в последствие принес Игорю всесоюзную славу, став лидером МТВ по версии «Союза». Игорь Корнилов становится одним из самых востребованных отечественных исполнителей. В череде постоянных гастролей по России и Европе Игорь в 1998 году совместно со студией «Союз» выпускает второй альбом «Когда ты рядом».

В конце 90-х по приглашению близких друзей Игорь Корнилов попадает в Ямало-Ненецкий автономный округ. Красота северных просторов, отзывчивость и доброта жителей округа, вдохновили молодого композитора-песенника на рождение совершенно нового по звучанию и чувственному наполнению альбома «Северный край». Песни из этого альбома на Ямале знают и взрослые и малыши. Песня «Северный край» стала неофициальным гимном Ямало-Ненецкого автономного округа, а Игорь Корнилов - заслужил искреннюю любовь и уважение почитателей его таланта.

Северный край и по сей день не отпускает Игоря. Он стал частым и желанным гостем Ямала. При поддержке администрации округа был создан продюсерский центр «Северный край», нацеленный на работу с творческой молодежью. При его участии проходит ежегодный фестиваль «Полярная звезда», Международный Форум-слет организаторов детского творчества «Европа - наш общий дом», ведется большая работа по поддержке и развитию молодых талантов, как Ямала, так и других регионов страны. В ближайших планах продюсерского центра проведение международного музыкального фестиваля стран арктического региона «Арт - Арктика».

Но даже при очень большой занятости общественной деятельностью, Игорь не забывает о своей настоящей страсти - музыке. Работа над долгожданным новым альбомом подходит к концу. И совсем скоро поклонники таланта Игоря Корнилова смогут сполна насладится его новыми произведениями.

Вот такая она - история Игоря Корнилова, певца, композитора и просто интересного и действительно талантливого человека. Не боясь преград, он идет вперед, покоряя все новые сердца, затрагивая струнки души проникновенными песнями. Его не пугают новые вершины, потому что всегда с ним рядом ценители его творчества и верная «Девочка-гитара».

1. Девочка гитара 1998 
2. Когда ты рядом 1998
Корнилов Игорь 2007 - Тринадцатой струной... (CD) (256)
Корнилов Игорь 2006 - Северный край (CD) (320)
5. Город надежды 2005
Корнилов Игорь 2013 - 43-я ступень (CD) (320)
....................
Корнилов Игорь 1995 - Заноза (CC) (320)
Корнилов Игорь 2017 - Небо (320)
.................................
Игорь Корнилов – самый лиричный шансонье современной эстрады. Талантливый исполнитель и композитор, сотрудничавший с наиболее именитыми артистами российской поп-сцены – Аллой Пугачевой, Анне Вески, Светланой Лазаревой, Татьяной Овсиенко, Вадимом Казаченко, гр. «Комбинация» и др. – хорошо известен в профессиональных кругах. Его совместная работа с Кристиной Орбакайте подарила миру замечательную песню «Май», которая принесла Игорю Корнилову диплом Премии «Песня года 2001».

Однако Игорь никогда не думал ограничиваться этими рамками. Так творческий потенциал артиста вылился в сольный проект, который невозможно представить без таких работ, как «Чудо моя женщина», «Колыбельная для любимой», «Радость моих глаз», «Ты не такая, как все», «Лебеди» и конечно «Северный край», ставший неофициальным гимном Ямало-Ненецкого автономного округа.
......................................
Игорь Корнилов: «Моя муза - сама жизнь…»

С наступлением Нового года хочется дарить читателям приятные сюрпризы, приглашая на встречу самых долгожданных и дорогих гостей.
С этим человеком мне всегда хотелось познакомиться, а мои родные и друзья просто обожают его творчество. У меня в машине, как и, наверное, у многих новоуренгойцев есть в бардачке диск «Северный край» с любимыми сердцу песнями, которые уже знаешь наизусть и громко подпеваешь, когда несёшься по трассе из отпуска или в тундру за ягодами и грибами… Дозвониться до Игоря оказалось не так-то просто - слишком уж напряжённый график у артиста в праздничные дни и предновогодние недели. Мне повезло. Договорилась о встрече… в аэропорту. Игорь прилетел из Салехарда и через пару часов улетал в Симферополь. Так что в Домодедово, сидя в кафе за чашкой кофе, мы и говорили о жизни, творчестве, планах, об уходящем годе и встрече нового…
- Игорь, что для вас значит дом, семья?
- Это самое родное и тёплое место, куда я с удовольствием возвращаюсь и где меня всегда ждут.
- Как любите отдыхать?
- Не буду оригинален... Отдыхаю я в кругу родных и близких мне людей - лучше за городом. Я вырос в Средней Азии, среди красивых гор и бурных рек, поэтому энергетический заряд черпаю из недр природы.
- У вас сын и дочь. Какими - пусть небольшими - победами они радуют родителей?
- Мои дети - моя гордость! Сын Денис учится уже на третьем курсе Высшей школы экономики на факультете прикладной математики, поэтому у него свой путь, не связанный с шоу-бизнесом. А младшая Елизавета уже попробовала себя и в детском Евровидении в качестве солистки в группе «Трэки», и в качестве актрисы в «Ералаше», снимаясь с Эвелиной Блёданс. Также она занимается в творческом центре «Эколь».
- Игорь, когда вы поняли, что хотите стать музыкантом?
- Когда взял в руки гитару, начал петь... и заметил восторженные взгляды девочек, направленные в мою сторону! (хитро смотрит и смеётся) А если серьёзно, я благодарен маме, которая с детства привила мне любовь к песне.
- Кто из композиторов является для вас эталоном или кумиром? На какой музыке воспитывался ваш вкус?
- Мне всегда нравилась классическая музыка, если мы говорим о вечном... Чайковский, Рахманинов, Моцарт, Бетховен... Что касается современной музыки, всегда нравились хорошие композиции «ABBA», Элтон Джон и итальянская эстрада... Как все мальчишки того времени, я учился играть на гитаре и петь под песни кумиров тех лет - Барыкина, Кузьмина, групп «Воскресенье», «Машина времени»…
- У вас есть девиз, который даёт вам силы и ведёт вас по жизни?
- Мой девиз - «С песней по жизни!», а силы даёт мой врождённый оптимизм! (с гордостью)
- Игорь, все знают вас как талантливейшего композитора, певца, автора текстов… А какой процесс вам самому наиболее интересен - сочинение или исполнение песни?
- Для меня важен процесс творчества. Талант - это дар свыше, но также и большая работа.
- Вами написано более двухсот песен. А какая самая любимая?
- Мне сложно выделить лучшую из моих песен. Они все любимые. Но для меня как автора важно знать, какая любимая песня у моего слушателя.
- Вы писали тексты для таких звёзд отечественной эстрады, как Алла Пугачёва, Анне Вески, Кристина Орбакайте. В настоящее время вы сотрудничаете?
- Я в первую очередь занимаюсь сольной карьерой, но продолжаю сотрудничать с мэтрами эстрады. На съёмке концерта «Рождественские встречи» прозвучали две мои песни в исполнении Аллы Пугачевой: «Где же ты, любовь», «Падения и взлёты». В исполнении Александра Буйнова прозвучала песня «Не прогоняй меня». Телеэфир ждите в Рождество.
- Все ваши песни душевны и романтичны, они несут волну добра, учат любить мир, видеть красоту вокруг. Кто ваша муза?
- Моя муза - сама жизнь, люди, которые окружают меня, уголки земли, где мне удаётся побывать.
- Вы подарили слушателям огромное количество шлягеров, и складывается впечатления, что вдохновение с вами вообще никогда не расстаётся. Или творческие кризисы всё же наступают?
- Я живой человек, и, конечно, бывают моменты творческой «тишины». Но жизнь богата и многогранна, стоять на месте не приходится.
- Жизнь популярных людей всегда насыщена эмоциональными переживаниями, напряжением. Как обычно снимаете стресс?
- Ледяной обжигающий душ, также помогает и хорошая парная.
- Чем занимается ваш продюсерский центр, какие новые проекты вы готовите?
- У нас большой коллектив и дела большие, масштабные, можно сказать. В следующем году проводим очередной Международный фестиваль стран Арктического региона «Арт-Арктика» в Салехарде, на который приедут исполнители из арктических стран и северных регионов России. Вновь зазвучат северные голоса на Ямале, запоёт северная душа… Хотим в следующем году несколько разнообразить программу, так что ждите сюрпризов. И вас приглашаю - приезжайте в Салехард. Если не получится приехать, не переживайте - планируем организовать прямую трансляцию фестиваля по телевидению и Интернету. И вообще, наш коллектив - это коллектив единомышленников, который душой болеет за Ямал, за развитие его культурной жизни. У нас в студии постоянно звучат голоса молодых ребят с Севера - искренние, сильные, уверенные… Ищем самородков. Поверьте, хотя у каждого из них «свой» голос, свой тембр, всех их объединяет одно - настоящая северная настойчивость в достижении цели. Вот это и мне близко. Так что интересных проектов много, будем воплощать их в жизнь… (довольный, смеётся).
- Недавно вас наградили орденом. Расскажите про это подробнее.
- 10 декабря, во время празднования 70-летия ЯНАО, в Салехарде Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин вручил мне знак отличия за «Заслуги перед Ямалом». Я был растроган этой важной для меня наградой - это признание моего 15-летнего творческого пути на ямальской земле. Благодарен людям, которые принимали участие в моей «северной» биографии, и творческой команде - все они причастны к награде!
- О чём сейчас мечтает уже состоявшийся певец и композитор Игорь Корнилов?
- Не только мечтаю, но и целеустремлённо работаю над дальнейшим развитием своего творчества. Планирую проведение многочисленных сольных концертов. И, как каждый человек, мечтаю о простых человеческих радостях!
- А нет желания открыть свой бизнес, к примеру, ресторан, или магазин?
- Нет, я не бизнесмен. Считаю, каждый должен заниматься своим делом и  отдаваться ему на все сто. (тут серьёзное выражение лица сменяет задумчивый взгляд в небо.) Да… Жизнь длинная и порой преподносит разные сюрпризы, так что загадывать не буду, а вдруг…
- Когда вы планируете приехать в Новый Уренгой?
- В начале следующего года мы планируем большой сольный концерт в Новом Уренгое. Надеюсь, это станет хорошей, доброй традицией.
- Удачным ли был для вас ушедший год?
- Для меня, человека, родившегося в Одессе, каждый прожитый год удачный! (смеётся). Но всегда надеюсь, что лучшее впереди! Завершена большая работа над новым альбомом «43-я ступень», который появится в продаже уже в январе, идёт работа над новыми песнями, ждущими выхода в свет.
- А было что-то такое в уходящем году, что вы попробовали сделать впервые?
- 23 августа я впервые побывал на острове Белый и искупался в Северном Ледовитом океане. Получил потрясающие впечатления и ощутил себя частью безмолвной и могучей стихии.
- Игорь, что бы вы хотели пожелать нашим читателям?
- С наступающим Новым годом! Пусть следующий год принесёт благополучие и успех, даст новые силы для достижения самых дерзких целей, оправдает надежды, а настойчивость и целеустремлённость помогут осуществить мечты. Твёрдости духа, неиссякаемого оптимизма, крепкого здоровья и удачи! А я постараюсь радовать почитателей моего творчества новыми душевными песнями!
P.S. Всех приглашаю посетить мой сайт: www.igorkornilov.ru, где вы сможете узнать последние новости и познакомиться с моим творчеством. До встречи!
Светлана Морозова.
 
№52(4603) от 29.12.12

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Корнилов Игорь .
« Ответ #1 : 07 Июнь 2020, 15:56:03 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика