29/03/24 - 15:59 pm


Автор Тема: Кабаргин Игорь  (Прочитано 628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Кабаргин Игорь
« : 16 Февраль 2020, 11:09:17 »


Игорь Кабаргин- Сирень


КАБАРГИН ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ (р. 23.09.1958 г.) - автор-исполнитель в жанре русского шансона родился в городе Москве. Отец - Юрий Петрович, мать - Раиса Гавриловна.
Учёба в школе, театральное художественно-техническое училище (ТХТУ), армия и занятия боксом. Далее поиск себя в разных специальностях и профессиях, от электромонтера до таксиста, от охранника до коммерческого директора.
Но постоянно по жизни рядом была гитара и кисти художника.
Художник-пейзажист и поэт-романтик. Автор нескольких десятков живописных картин.
Выпустил три сборника стихов. Печатался в поэтических сборниках: «Новая СтиХИя», «Возвращение», «Дыхание земли».
Первый сольный альбом «Столичный шансон», это попытка Игоря прикоснуться к шансонному музыкальному направлению. Дебют оказался удачным, и Роман Никитин, в
компании «Central Music» выпускает диск. Вдохновенная лирическая музыка и проникновенные стихи с великолепными аранжировками Сергея Забуруева (аранжировщика песен Михаила Звездинского) придают альбому оригинальное звучание, отличное от привычного шансона. Игорь сам является автором слов, музыки и исполнителем в одном лице, поэтому он так тонко чувствует написанные им песни.
Кстати, сподвиг Игоря на написание альбома, Армен Григорян, лидер легендарной рок-группы «Крематорий». Они с Игорем в давних приятельских отношениях. Помимо музыки их объединяет живопись, хотя их работы в совершенно разных направлениях.
С песнями из первого альбома «Столичный шансон», Игорь вошёл во многие сборники исполнителей шансона.
На радио шансон прошла вечерняя программа «Три аккорда» о творчестве Игоря, в конце прошлого года, с ведущими: Максимом Кравчинским и Романом Никитиным, где хитом
альбома «Столичный шансон» была названа песня «Улетаю я».
Сейчас у Игоря готов второй альбом под названием «Душа» с одиннадцатью песнями. В этом альбоме, в отличии от первого, песни в классическом шансонном ключе. По словам самого автора, диск получился на разный вкус слушателя. Например: песня «Кафе шансон» написана в блюзовой манере под баритон живого саксофона, песня «Душа» с сердечным надрывом, а «Городские сады» - настоящий романс, под акустическую испанскую гитару, в дуэте с великолепной певицей Еленой Гоголевой. Как говорит Игорь, год собаки - его год! Альбом получился очень интересным и своевременным. Осталось только претворить этот проект в жизнь, чтобы для почитателей его таланта альбом стал настоящим подарком в новом 2006 году.
Игорь, неутомимо творческий человек, без устали продолжает запись новых и новых песен. Почти готов материал и для третьего диска. А задумок всё больше и больше. Песни пишутся легко и быстро. Он ненавидит, когда его стихи к песням называют текстами. Настоящая песня может быть только на настоящие стихи. И никак иначе.
Создавая уют и благодатную ауру вокруг Игоря, дома его всегда с нетерпением ждут любимая жена Людмила, вот уже двадцать два года поддерживая его во всех начинаниях,
и неугомонная недавно поселившийся у них, кошка Дуся.

Кабаргин Игорь 2004 - Столичный Шансон (320)
Кабаргин Игорь 2007 - Поговорим по душам (320)
Кабаргин Игорь 2009 - Сизари (320)
Кабаргин Игорь 2010 - Своя колея... (256)
...........................
Совместные альбомы .
Кабаргин Игорь и Безъязыков Олег 2007 - Крытка (128)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Игорь КАБАРГИН.
« Ответ #1 : 16 Февраль 2020, 11:09:55 »
Художник-пейзажист и поэт-романтик. Автор нескольких десятков живописных картин.Выпустил три сборника своих стихов. Печатался в поэтических сборниках.

 Интервью:
1.Игорь,впервые, зайдя на ваш сайт я услышал переборы гитарные
и......песню,которая захватила меня на столько,что я возвращался к
прослушиванию этой песни,вновь и вновь.Как Вам это удаётся,писать такие
прекрасные песни?Вы считаете,что это -- дар?
Песни пишутся как бы сами по себе. Специально я не ищу тем. Сама жизнь подсказывает сюжеты. И когда захлёстывает вдохновение - ни куда уже не деться! Тут и рождается песня.
2.Вы родились и живёте в Москве.Что для Вас Москва:город в котором вы
родились и выросли или нечто большее?
Москва - моя родина. Здесь я родился и, как говорится, пригодился. Здесь моя семья. Мои родные. Могилы близких мне людей. Я люблю свой город, с его бесконечной толчеёй, автомобильными пробками, загазованностью улиц+ И есть Арбат, Красная Пресня, Тверская с её арочными двориками. Здесь прошла моя юность. Мои первые дворовые университеты. И это на всю жизнь!
3.Игорь,Ваше творчество тестно переплетается с романтикой в стихах,с
красками на мольберне,с пером писателя.....что ещё Вы открываете в
себе.....неизведанное?
А этого всего так много, что на большее уже и не остаётся времени. Тем более помимо стихов есть песни. А это поиск мелодий, запись в студии вокала и т. д.
4.Ваш сольный альбом "Столичный шансон".Почему "....попытка Игоря
прикоснуться к
шансонному музыкальному направлению."?
Альбом "Столичный шансон" появился не случайно. Со временем накопилось много песен и хотелось их показать не только друзьям на пикниках, но и более широкой аудитории. А почему шансон? Просто я считаю в шансоне, как нигде, можно раскрыться полностью. Сердечность стихов и душевность мелодий в шансоне подкупает. Если только не блатняк! Хотя конечно это моё субъективное мнение.
5.Я решил озаглавить наше с Вами интервью:"Чёрно-белая графика".Знаете
у Вас очень оригинальный стиль,Вы где-то выставляетесь ещё?
Нет, я не выставлялся. Это всё для души. Для себя я обозвал этот стиль как "психотерапевтический кубизм". Друзья, кто видел, говорят, успокаивает нервы. Может и так. А картины как-то видел Зураб Церетели, понравились. Предлагал выставляться. Но уехал по делам за границу, и всё как-то забылось.
6."Я ЗНАЮ, ТЫ ДАНА МНЕ БОГОМ!"
Я ЗНАЮ, ТЫ ДАНА МНЕ БОГОМ!
СВОЕЮ ЖЕРТВЕННОЙ ДУШОЙ
ТЫ ОТМЕЛА МОИ ПОРОКИ
И ДЛЯ МЕНЯ ТЫ СТАЛА МНОЙ!
Эти стихи,посвящения вашей жене,Людмиле?
Да, эти стихи для моей жены Людмилы. Она вот уже 23 года хранит наш семейный очаг, любит и за всё прощает!
7.Ваши новые проэкты.Дуэты .
 Сейчас готов альбом под названием "Душа" ведутся переговоры о его издании с одной серьёзной рекордс-компанией. Много материала собрано и для третьего диска. Песни уже записаны на студии. Пытаюсь реализоваться и в акустике. Песни под живую скрипку, гитару и баян. У меня великолепные аккомпаниаторы. А с прекрасной певицей Еленой Гоголевой (дуэт в песне - Ты меня не вини -) надеюсь записать новую песню. Так что творческий процесс не прерывается.
8.Скажите,пожалуйста,Игорь,Вы бард,шансонье или же вам ближе романсы?
Я не могу отделить себя от бардов, когда под гитару пою у костра. Шансонье, наверно. В альбомах это присутствует. Романсы, ну что ж, некоторые мои песни можно назвать романсами.
9.Ваш творческий круг общения?И кто эти люди?
В творчестве приходиться общаться с разными людьми. Это музыканты, известные и не очень, аранжировщики и просто хорошие люди. Например, с Арменом Григоряном (лидер гр. Крематорий) я в давних приятельских отношениях. Кстати, он и сподвиг меня на запись своего первого сольного альбома
 10.Гастрольные туры.Какой самый запоминающийся для Вас?
Гастрольные туры я не проводил. Не считая выступлений на корпоративных вечерах. Но надеюсь с выпуском альбома "Душа" гастрольные туры появятся.
11.Игорь,скажите.Ваш самый любимый спиртной напиток.Любите ли Вы
готовить коктейли и, вообще,Игорь Кабаргин на кухне.....это реально?
К спиртному я отношусь спокойно. Люблю иногда выпить в приятной компании друзей. Или с родным братом Олегом, летом на даче под шашлычок. А предпочитаю массандровский херес. Или пиво с креветками. Люблю сам готовить. От украинского наваристого борща с салом, опаленным на соломе, до бараньих рёбрышек барбекю с красным соусом ткемали.
12.Игорь,Ваши эмоции и чувства куда Вы их направляете,где выражаете---в
тексте книг,в стихах,в музыке или же в живописи?
 Свои эмоции и чувства пытаюсь сдерживать и не выставлять на показ. Хотя в некоторых песнях это всё видно. На то они и песни.
13.Мой традиционный вопрос....цыфра 13,Вы суеверны?
А с цифрой 13 у меня был интересный случай. Когда я ещё учился на 2 ом. курсе театрального училища, мы сдавали экзамен по истории театра. Я не был достаточно готов. И вот перед дверями в аудиторию я спросил одну студентку, есть ли у неё шпаргалки? У неё оказалась одна на 13 билет. Я взял. Зашёл в аудиторию и решил схитрить. Когда профессор в составе комиссии предложил взять билет, я попросил 13. Он усмехнулся и спрашивает, а что в билете? А я то не в курсе. Даже не посмотрел предварительно. Замялся. Он говорит, тогда берите любой! Ну я и взял из стопки первый попавшийся. И вдруг - 13! Тринадцатый, говорю. Вся аудитория ахнула, невольно следя за нашим диалогом. Профессор говорит, хорошо, но садитесь здесь, передо мной! Вот так! Но всё же в течение экзамена мне удалось списать ответы на четыре вопроса. В итоге - 4 балла. Такая вот приключилась история.
14.Каким Вы видите Русский Шансон в будущем?
 Русский шансон был, есть и будет всегда. И как бы его не обзывали, душевность, и лиризм песен шансона будет всегда находить свой отклик в сердцах его поклонников.
15.Ваш дом,Ваша семья,расскажите о них.
 Семья у меня совсем небольшая. Это жена Людмила и кошка Дуся породы скотиш-фолд (шотландская вислоухая). Ещё мама и родной брат Олег, которые живут отдельно от нас.
 16.Лирическими гитарными песнями Вы возвращаетесь в воспоминания о
прошлом?
Нет, лирика в моих песнях - это мой стиль. Я просто пишу о том, что мне близко на данный момент. Это конечно могут быть воспоминания или фантазии. По настроению.
17.Быть в авангарде - отличительная черта вашего характера?
Авангард - это не так уж плохо. Главное знать свою цель и стремиться к ней! А характера у меня, я думаю, для этого хватит.
18.Игорь,Как Вам кажется, каковы сегодня возможности для начинающих
музыкантов в Шансоне?
Для начинающих, как мне кажется, есть хорошие перспективы. Шансон сейчас в моде и востребован. Надо только приложить определённые усилия для воплощения своей мечты. Ну и немного удачи не помешает!
19.Начало сольной карьеры - шаг очень ответственный, более того -
рискованный. Но в вашем случае это решение было удачным:альбом
«Столичный шансон». А как вы сами могли бы сравнить эти два этапа, какой
был более важным, интересным?
Все этапы по своему интересны. Когда начинаешь - то это эйфория от того, когда видишь, как рождаются песни. А далее затягивает. И если этот процесс интересен и цепляет за душу, значит, автор на правильном пути. Надо только не останавливаться и, получая удовольствие от результата, дарить эту радость и другим.
20.В завершение нашего интервью я хотел бы поблагодарить вас за
оказанную честь и, если можно, несколько слов пожеланий вашим
поклонникам(коим и я являюсь),поклонникам жанра Русский Шансон!
 Я думаю, если человек подсел на шансон, то это на всю оставшуюся жизнь. Искренние стихи, положенные на проникновенную музыку ещё никого не оставляли равнодушным. И я хочу пожелать всем поклонникам этого муз. жанра новых хороших песен, положительных эмоций и интересных знакомств с новыми авторами и исполнителями шансона. А тем, кто ещё не открыл для себя эту великую магию шансона, чтобы они всё- таки хотя бы прикоснулись к ней. А результат не заставит себя ждать. Уж поверьте.
С уважением, Игорь.
 
Интервью подготовил:
 Кадиев Валерий.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Кабаргин Игорь
« Ответ #2 : 30 Май 2020, 13:42:06 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика