28/03/24 - 16:23 pm


Автор Тема: Незнамов Виктор  (Прочитано 523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Незнамов Виктор
« : 19 Февраль 2020, 20:04:42 »



















Виктор Незнамов- До чего я непутёвый дожил



Я родился и вырос в небольшом селе, построенном когда-то вольными казаками в степях Ставрополья. Моё босоногое детство, беззаботно и весело проходило среди богатой южной природы не затравленной химией, среди садов и виноградников, пшеничных полей и многочисленных прудов, поросших камышом. Это было прекрасное, по- своему, до телевизионное время, когда люди были проще, общительнее, добрее. Жили небогато, много трудились, но в пути на работу или в редких шумных, праздничных застольях, распевали песни: русские, украинские. В этом, было что-то светлое, душевное, праздничное, и вместе с тем, ощущение грусти и радости, торжества и величия. Ещё сохранились, остатки прежнего уклада жизни, когда по воскресеньям в русских печах пеклись вкусные хлеба и пироги, а мы дети продрогшие, прибежавшие с улицы, отогревались и читали старинные, народные сказки. Любовь к песне и поэзии у меня появилась с детских лет. Я любил слушать радиостанцию «Юность», в те годы очень популярную. Вспоминаю, как любил петь и подражать популярным в 60-е годы певцам: Муслиму Магомаеву, Бюль-Бюль Оглы, Эдуарду Хилю и многим другим . После окончания школы судьба меня определила в пограничные войска. Служил я в городе-герое Новороссийске. Командиры были в основном все бывшие фронтовики, и к нам относились по-отечески строго, но справедливо. Служба была тяжёлая, но почётная. Охранял иностранные, грузовые корабли. В результате, сильной, политической обработки, пресекал провокационные действия капиталистического империализма против советского государства. Моё первое знакомство с гитарой, состоялось в армии. Невозможно передать словами те чувства восхищения, которые я испытывал, глядя, как играют и поют на гитаре. Старался запомнить аккорды, и в те редкие минуты, когда она была свободна, учился играть популярные в те годы песни: “Тополя”,”Клён” и многие другие, в основном из репертуара советских ВИА. После армии уехал за новыми впечатлениями в далёкую и неизвестную Сибирь. Взял в горкоме комсомола путёвку на Всесоюзную комсомольскую стройку и поехал к другу в город на Ангаре Усть – Илимск . Это был замечательный период не только в истории города, но и в судьбе каждого, кто в нём жил. Строились не только заводы и предприятия, но и красивый современный город. Редко можно было встретить пожилого или старого человека. Везде была молодёжь, причём работали не, только русские, но и венгры, болгары, немцы, поляки. Было весело, люди получали квартиры в новых микрорайонах, хорошую зарплату, и гордились своим городом. Писать песни я начал, как это ни странно и не правдоподобно прозвучит, но из - за того, что нечего было петь. Хорошей музыки во все времена было достаточно, но на пластинках и по радио звучали одни и те - же песни, в основном на патриотические и гражданские темы. Был ещё журнал «Кругозор», в котором встречались интересные, бардовские песни и я любил и играл А. Дольского, А. Суханова, также на кассетах ходили подпольные записи «одесситов», тогда так называлось неформальное творчество. Сегодня этот жанр называется шансоном. Но всё равно, была какая-то неудовлетворённость, хотелось выразить себя, своё отношение к миру. Ну и ещё, я думаю, немалую роль в этом играет простое человеческое тщеславие, в хорошем смысле слова. Первые песни пошли с 80- го года. В основном,- лирические о любви, философские, на социальные темы. Стили: традиционный поп, рок, шансон, авторская песня. Показываться на публике начал в 90-е. Ездили с гастролями по городам Сибири. Время было нелёгкое, продолжалось это недолго. Первый альбом в стиле лирический шансон «Здравствуйте люди» записан в 2006- м году. Следующий «Моей любви очарованье» в 2007-м, в стиле традиционный поп в Новосибирске. В 2010-м году, в Москве, записан альбом в стиле русский шансон под названием «Ах какие ножки». Песни издаются в многочисленных, пиратских альбомах русского шансона, звучат на интернет радиостанциях, также исполняются на концертных площадках и в ресторанах, в общем, находят своего слушателя. Всего, за весь творческий период, написано более 300 песен. Продолжается работа над следующим альбомом, записано шесть треков. В планах - запись акустического альбома и песен -90-х, времён перестройки на социальные темы. Также ещё не сделаны песни, которые я написал на стихи Н. Гумилёва, С. Есенина, К. Симонова и др. В общем, работы много, хочется донести своё творчество, показать, ну а как всё получится одному богу известно.
Виктор Незнамов.
2013г.
                       
Незнамов Виктор 2010 - Ах, какие ножки! (CD) (320)
Виктор Незнамов «Я в возрасте Христа» 2020
......................
                               2006 Здравствуйте люди
                             2007   Неизданное
                            2007 Моей любви очарованье
Незнамов Виктор 2009 - Вьюга

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Незнамов Виктор
« Ответ #1 : 01 Июль 2020, 15:50:46 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика