16/04/24 - 23:22 pm


Автор Тема: Жока (Георгий Мкртычян)  (Прочитано 529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Жока (Георгий Мкртычян)
« : 14 Февраль 2020, 16:50:51 »
















ЖОКА ВНУК БОКИ (JOKA) "Ты уже не моя". (внук Боки)

Говорят, что яблочко от яблоньки не далеко падает. Как часто авторитет старшего поколения определяет и судьбу потомков. Кто-то с завистью может сказать, что легко прикрываться известным именем, принадлежащим близкому родственнику. Вот только истории известны случаи, когда уникальными способностями были наделены члены одного семейства. Не всегда и определишь, чья же звезда сияет ярче: отца или сына, дедушки, а может быть юного внука, который только делает первые шаги на музыкальном небосводе.
Родился и вырос в городе Харькове молодой исполнитель шансона Георгий Мкртычян, взявший себе сценическое имя ЖОКА. Хоть он не так давно известен ценителям шансона, но в его арсенале уже имеется 21 песня, говорящая о любви и привязанности, о земном и возвышенном.
Вот только поёт парень в не совсем обычном стиле. Его прерогатива - шансон на восточный лад. Он внук легендарного исполнителя Боки (Бориса Давидяна), которым юноша всегда восхищался и брал пример. Конечно, молодому дарованию есть у кого просить поддержку и дельный совет. Вот только этот факт нисколько не умаляет его таланта. Яркий и дышащий эмоциями парень заряжает своей внутренней энергией миллионы слушателей, которые услышав его пение уже не могут забыть слова и музыку, слетевшие из уст Жоки.

Музыкальная карьера Георгия началась с песни "Дедушка ты мой", которая была посвящена Борису Давидяну. Уже в 2011 году выходит его первый альбом "Остров любви", где песню "Карета счастья" он исполняет дуэтом со своим знаменитым дедом.
Его концерты проходят не только в Москве и родном Харькове. Песни Мкртычяна приветствуют слушатели разных городов России и Украины, как и радио Шансон. Имя Жоки становится всё более популярным среди любителей этого жанра. Разносторонний певец и его необычный стиль исполнения, уверенно бередят сердца уже появившейся армии поклонников.
Мягкие и лирические песни, а также преисполненные темперамента и зажигательной энергии, находят отклик у людей разных возрастных категорий, которые ценят музыку и русское слово. "Мама", "Милая", "Зима", "Будем счастливы", "Райский сад" - буквально каждая песня наполнена глубоким смыслом и чувствами.

Жока 2010 - Дедушка ты мой (320)
Жока 2011 - Остров любви (320)
Жока 2013 - Ищу тебя (320)
............................
Интервью с Жокай

Внук легендарного Боки, Жока после выступления на армянской вечеринке в Донецке, поделился впечатлениями и дал небольшое интервью AM group.

Жока, мы благодарим, что ты к нам приехал, и подарил хорошее настроение. Какие у тебя впечатления от донецкой публики?

- Все было великолепно. Полный клуб красивых людей, которые умеют отдыхать веселиться. Одним словом СУПЕР.

Первый вопрос, который нас всех интересует, откуда же взялся псевдоним Жока, ведь на сколько мы знаем, твое настоящее имя Георгий?
- вы знаете, меня с детства так называли, Георгий я только по паспорту, ну а так для всех ЖОКА.

Жока, что привело тебя к увлечению музыкой?
- Если честно, желание петь было с детства, Дед служил примером. Но творческое начало пришло, после того как 10 лет занимался дзюдо, и однажды сломал ногу, постоянно сидел дома и начал петь ну и решил не останавливаться. Сейчас не представляю себя без музыки. Я просыпаюсь, и ложусь спать думаю о музыке.

Сегодня мы услышали много песен в твоем исполнении. А кто в частности является их автором?
- в основном, автор моих песен я, но некоторые тексты пишем с дедушкой.

В песнях Истории берешь из своей личной жизни?
- ну, возможно частично.

Как мы знаем, что бы петь, не обязательно иметь музыкальное образование, а у вас оно есть?
- да, я окончил музыкальную школу по фортепиано.

Вопрос, который мы не смогли обойти стороной, интересующий многих твоих поклонниц, есть ли у тебя девушка?
- я бы сказал скорее не девушка, а невеста, так, думаю, будет правильнее. Нет, девушки у меня нет. Так сказать, «В активном поиске» вконтакте (смеется).

А какой видишь ты свою будущую невесту?
- наверно, это будет кто- то из моих поклонниц.

Жока, мы знаем, в ближайшее время ты посетишь с гастролями Россию, есть в планах еще какие либо страны?
- да, все верно. В ближайшее время у меня намечены концерты в России, но так же меня ждут в Израиле и в США, где я не раз выступал, и публика меня уже знает. Я всегда после выступления выхожу к людям, фотографируюсь, а потом ухожу, хочу чтобы все оставались довольными.

Что касается Армении, не собираетесь туда на гастроли?
- Планирую летом посетить Ереван с большим концертом, думаю с дедушкой и сестрой.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Жока (Георгий Мкртычян)
« Ответ #1 : 23 Май 2020, 16:00:14 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика