29/03/24 - 07:46 am


Автор Тема: Заря Андрей  (Прочитано 579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Заря Андрей
« : 14 Февраль 2020, 20:00:55 »
26.02.1967 - 5.05.2014

Андрей Иванович Зарянский (Заря) родился 26 февраля 1967 г. в городе Харьков. В 1972 году вместе с родителями переехал в город Белгород, где и прописан до сегодняшнего дня. В общеобразовательной школе учился хорошо, но поведение с первого класса было неудовлетворительным, что не могло не наложить отпечаток на дальнейшую жизнь и характер.
Музыка вошла в мою жизнь по настоянию мамы. Она в 12 лет отвела меня в музыкальную школу по классу - гитара, и я влюбился в инструмент так, что пятилетний курс прошел за четыре года. Улица всегда тянула меня страшным магнитизмом, поэтому в те же 12 лет в инспекции по делам несовершеннолетних завели на меня дело. Криминал стал членом нашей семьи, и родители, как могли, боролись за меня. Конечно, у всех мальчишек бывает трудное время, только кому-то везет больше, и все налаживается с годами, а кто-то навсегда остается в омуте сплошных разочарований.
Только благодаря матери все самое плохое со мной случилось гораздо позже, чем могло. Закончив школу, я поступил в строительный ВУЗ, но в начале первого курса получил серьезную травму спины и долго болел, лечился в стационаре. Там же впервые попробовал наркотики, которые давали мне как обезболивающие средства. Благодаря родным и близким, несмотря на далеко не радужные перспективы, я смог встать на ноги спустя восемь месяцев и закончить со всеми 1-ый курс. К сожалению, залеты продолжались, и, когда встал выбор - в армию или в тюрьму, выбрал первое. Слава Богу, у меня всегда была возможность заниматься музыкой, но после того, как органы все-таки упаковали в места лишения свободы, гитара несколько лет была для меня как роскошь. Но песни и стихи я писал всегда, был инструмент или нет. Многие говорят, что песни придумывают, сочиняют. А я - нет. Все мои песни - это моя жизнь, обо мне или о тех, кто, без сомнения, считает меня своим в тех кругах, о которых многие боятся плохо или вообще как-то говорить. Признаюсь, я всегда любил и буду любить родных и близких, музыку, спорт и свободу. Свобода - это глубоко личное и философское понятие в моем понимании. Ее нельзя терять даже закрытым, убедился в этом лично, а виной всему -наркотики, которые, как мне когда-то казалось, сильнее разума. Это было все раньше. Годы лишений и мытарств посодействовали в принятии решения: - бросить всю отраву. Я смог это сделать и многим доказать по обе стороны баррикад, что выход есть всегда. В настоящее время занимаюсь только музыкой. Это основной источник жизни после родных и близких. Работаю вместе с моим другом и соратником, замечательным музыкантом -Дмитрием Никулиным. Он делает все аранжировки. Благодаря ему для меня открылись новые горизонты. Я и Димон теперь - единое целое, некий кулак, творческое содружество, если хотите.
После знакомства с компанией "Русский Шансон" у нас появилась возможность показать людям плоды нашего творчества (октябрь 2002г.). Всю основную работу делаем в своей небольшой студии в г.Белгороде . Планы на будущее - сделать большой проект в музыкально-сценическом отображении нашей жизни, над чем и трудимся. В этом проекте будет сразу несколько музыкальных направлений. Одно будет дополнять другое: электроника и джаз, рок-философия и фольклор, а главный стержень будет с бунтарским подтекстом, и каждый, кто захочет, услышит во всем этом что-то близкое по духу и сердцу. Убежден, нужно быть и в жизни, и в песне одинаково искренним и честным, что бы они, люди, тебе верили, а если аудитория не имеет границ - это высшая степень блаженства.
Андрей Заря.
..............


Андрей Заря: «Я уже 14 лет не принимаю наркотиков»

 Поздоровавшись, Андрей рассказал о своей обиде на журналистов Московского комсомольца.
- Они написали про меня то, чего на самом деле не было. О моих похождениях в криминальном мире, назвали меня закоренелым рецидивистом. Это не так. В моей жизни были ошибки, от них никто не застрахован. Но это еще не повод записывать меня в законченные негодяи. Статья, кстати, называлась «Ментам со скидкой», а темой статьи был концерт «закоренелого уголовника» в ДК милиции.
Все хотят сенсаций. Но, почему-то, сенсации у нас выходят из грязи. Заметьте, когда случается какая-то авария, сколько людей собирается, просто поглазеть. Ну, вот и журналисты, наверное, посчитали, что люди будут получать удовольствие, читая грязь. Написали, что я не снимаю кепку, потому что на голове у меня шрам, полученный в очередной разборке. Вот, пожалуйста, снимаю кепку. Вот, видите – никаких шрамов.
Я попросил написать опровержение этой статье, но оно так и не последовало. Так, что, я очень надеюсь, что вам дешевые сенсации не нужны.

Корреспондент. – Затронула ли вас лично война в Осетии, как гражданина, как творческую личность?
Андрей Заря. – Хотя я родился на Украине, всю сознательную жизнь прожил в России. Я люблю Россию. И меня волнует все, что касается моей страны. А то, что происходит в Осетии, должно волновать любого нормального человека, тем более, когда он что-то несет со сцены. А моя миссия – добро и миротворчество.

Корреспондент – В одном из интервью вы сказали: « Неважно, кто какой национальности, какого вероисповедания, главное, чтоб на земле всегда был мир». Сегодня, в связи с Грузино-Осетинским конфликтом, много негатива не только на власти Грузии, но и на грузинский народ. Как вы к этому относитесь?
Андрей Заря. - У этого негатива, как говорится, есть ноги. Думаю, это специально выбрасывается в народ, это – борьба политических «верхушек». У меня мама родом из Абхазии, я часто там бывал, и в Грузии тоже. И я вам скажу, там живут добрые и отзывчивые люди, и обвинять их в том, что происходит – неправильно!



Корреспондент - Эту ситуацию можно как-то изменить?
Андрей Заря. – Нас накручивают, не надо поддаваться этому. Сколько сейчас развелось организаций с нацистской наклонностью, это очень опасно, может «захлестнуть волной»! Злость порождает злость.

Корреспондент – Госпожа Валерия Новодворская, в передаче «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы», заявила что конфликт между Грузией, Абхазией и Южной Осетией Россия не только хотела, но создавала. В частности, для этого выдавались российские паспорта в Абхазии. Как вы относитесь к этому заявлению? И что вы думаете о выдаче абхазам российских паспортов?
Андрей Заря. – Я Абхазию очень люблю. В восемьдесят девятом году я ездил туда отдыхать. Тогда еще не было Саакашвилли, но конфликт между Грузией и Абхазией уже был. Многие даже не знают корней этого конфликта. А все очень банально: грузины и абхазы не поделили Абхазский Государственный Университет в Сухуми. Грузины хотели, чтобы Университет назывался Грузинским. Там кого-то завалили на экзаменах (грузин), и группа людей устроила кровопролитие прямо в Университете. Ну и началась резня, толпы на толпы. А что касается выдачи паспортов, когда Грузия отделилась, России надо было иметь рядом с Грузией свой плацдарм. Стратегически Абхазия важна для России и сегодня. Кроме того, это потрясающе красивое место, ну и - хорошая и дешевая на сегодня земля, большая часть которой уже скуплена россиянами, в основном москвичами. А Россия в свою очередь нужна Абхазии. Так что, паспорта российские там выдаваться будут.



Корреспондент – Давайте поговорим о вашем творчестве. Какую музыку вы слушаете?
Андрей Заря. – Я не тяготею к одному, конкретному стилю. Поэтому перечислять любимых исполнителей долго. Одно могу сказать точно – я за живой звук!

Корреспондент – В вашей музыке тоже смешение стилей. Большинство ваших композиций, скорее можно отнести к року. Но вас записали в Шансон. Как это получилось?
Андрей Заря. – В 2002 году, я привез в Москву свой первый роковый альбом, где не было ни слово о тюрьме. Назывался он «До и После». Я походил по компаниям, нигде мне не сказали чего-то конкретного. А потом мой друг, Тигран Григорян, предложил проехаться в компанию «Русский Шансон». У меня было несколько соответствующих песен, когда-то писал. Я показал их, мне предложили контракт. Я же себя ни к какому стилю не отношу, и не хочу, чтобы меня определяли – шансонье, рокер, или кто-либо еще.

Корреспондент – То - есть, вам это неприятно?
Андрей Заря. – Конечно, нет! Выступления моего коллектива – это скорее театрализация, чем просто концерт.

Корреспондент – Тем не менее, вас определили, как шансонье. К примеру, в Интернете информацию о вас можно найти на сайтах Шансона. Можно как - то выбраться из этого?
Андрей Заря. – Это моя цель. Я согласился подписать контракт с компанией «Русский Шансон», воспринимая это как старт, точку отсчета. Песни на моих концертах и моих дисках разные. Что касается современного шансона вообще, я против культа тюрьмы. В своих песнях я такого не допускаю. И если кого-то привлекает тюремная романтика, могу сказать, что делать там нечего!



Корреспондент – Вы как – то сказали, что своим творчеством стараетесь уберечь людей от наркотиков и криминала. Участвуете ли вы в акциях, посвященных этим проблемам?
Андрей Заря. – Акции – это показуха. Надо просто делать, и не кричать об этом. Я помогаю конкретным людям, есть те, про которых я могу сказать, что помог им выбраться из этого болота. А вообще, надо что-то менять в сознании общества. Бездуховность, жажда легких денег - вот причины, по которым идут на преступление.

Корреспондент – Андрей, если к вам обратится за помощью незнакомый человек, вы поможете?
Андрей Заря. – Конечно! Я не раз это делал, даже через газету «Аргументы и факты». Проблему наркомании не могут победить те, кто не знают что это такое. Наркологи, психологи – они не вытягивают людей, они лишь снимают ломки или абстиненцию. А проблема то в мозгу. Как стереть из мозжечка воспоминание о кайфе? Вот проблема. Я через все это прошел.

Корреспондент – У вас есть какой-то свой способ?
Андрей Заря. – Не то, чтобы свой способ. Но я вот перед вами сижу, я уже четырнадцать лет не принимаю наркотиков. Я же справился! И знаю, как помочь другим! Главное, чтобы человек этого хотел!



Корреспондент – А если у человека нет силы – воли?
Андрей Заря. – У меня тоже силы - воли не было. Я думал, что не смогу выбраться никогда, что не смогу без наркотиков. А сейчас, мне кажется, что это было не со мной. Вообще, если человек хочет, он обязательно справится. Еще важно, конечно, кто окружает человека. Если он остается один на один со своей бедой – это еще сложней.

Корреспондент – Вам кто- то помогал?
Андрей Заря. – Мне помогали мои близкие. И спасибо им огромное. А вообще, конечно, проблему наркомании надо поднимать. Я много езжу по лагерям, там же дети сидят, по двадцать лет! И 90 процентов из них принимают наркотики. Распространяющаяся наркомания может привести к катастрофе похуже войны в Осетии.

Корреспондент – А если у человека нет силы – воли?
Андрей Заря. – У меня тоже силы - воли не было. Я думал, что не смогу выбраться никогда, что не смогу без наркотиков. А сейчас, мне кажется, что это было не со мной. Вообще, если человек хочет, он обязательно справится. Еще важно, конечно, кто окружает человека. Если он остается один на один со своей бедой – это еще сложней.







Андрей Заря - Дед.mp4


Заря Андрей 2003 - Не спешите, пацаны (320)
Заря Андрей 2004 - Канитель (320)
Заря Андрей 2004 - Специалист (320)
Заря Андрей 2006 - Паутина (320)
Заря Андрей 2012 - Позовите меня (320)

Сборники и неофициальные альбомы: Заря Андрей
Заря Андрей 2002 - До и после (320)
Заря Андрей 2007 - Новое и лучшее (320)
Заря Андрей 2007 - Сердце Бунтаря
Заря Андрей 2007 - Дед (CD) (320)
Заря Андрей 2010 - Под гитару. Неизданные песни (128-192)
Заря Андрей 2010 - Концерт от 25.11.11
Заря Андрей 2012 - Полная коллекция хитов
Заря Андрей 2002 - Под гитару. Часть 1 (VBR)
Заря Андрей 2002 - Под гитару. Часть 2 (VBR)
Заря Андрей 2002 - Под гитару. Часть 3 (VBR)

Концертные записи в mp3 формате: Заря Андрей
Концерт Андрея Зари в пос. им. Морозова 25.11.11   

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Заря Андрей
« Ответ #1 : 25 Май 2020, 14:57:57 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика