27/04/24 - 21:39 pm


Автор Тема: Храм Воздуха 1973 (128)  (Прочитано 628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Пол: Мужской
Храм Воздуха 1973 (128)
« : 11 Сентябрь 2022, 14:47:24 »

Профиль исполнителя можно посмотреть здесь:  https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=28818.0



Слева на право, посередине с бубном руководитель ансамбля Фима (как указано в соседней теме Фима Безродный), а рядом основной исполнитель песен и ударник Владимир Боярский.


Солист и ударник ансамбля "Храм Воздуха" Владимир Боярский


Ресторан "Храм Воздуха»

Владимир Мангутов пишет такую информацию (именно его оцифровку я и выставляю в релиз,к сожалению качество на обоих оцифровках 128 kbps (Храм воздуха) и 96 kbps (Ресторан Замок)):
Фонограмма, популярного в 1970х годах ансамбля, работавшего в Кисловодском ресторане "Храм Воздух», руководимого "Фимой", солист и ударник Владимир Боярский. Фонограмма
была сделана в 1973 году в помещении ресторана «Храм Воздух", звукооператорами Кисловодской студии звукозаписи "Сёма" (Николай Асадов) и "Профессор" (Владимир Гриднев).
Фонограмма была сделана на магнитофон "Тембр" и профессионального конденсаторного микрофона, который удачно согласовался с магнитофоном. Через год ансамбль и его запись
была известна во всём Союзе под именем ансамбль "Храм Воздух".
Оцифровано с первой копии оригинала ленты записанной в 1973 году "VAMом" в 2006г. бывшим в 70х-80х годах звукооператором Кисловодской студии звукозаписи.




=================================================================================================

Ресторан "Замок"

Владимир Мангутов (как я понимаю ВАМ и VAM это он сам и есть) пишет такую информацию (оцифровка катушки Ресторан Замок лежит тут https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=38427.0):
Эта запись является продолжением записи ансамбля "Храм Воздух". В 1982 году помотавшись и поработав в других городах и весях страны, часть ансамбля вернулась в город
Кисловодск. Так как во всех ресторанах города уже работали коллективы музыкантов им было предложено поработать в кафе "Сакля" рядом с рестораном "Замок". Через
непродолжительное время, в кафе перестало хватать мест, и оно стало расширятся и столики появились вокруг кафе. Чему был рад весь персонал, резко увеличившейся работе,
а отсюда и заработку. Но так как кафе было "летнее" то с наступлением холодов они благополучно перешли в ресторан "Замок", где и отработали до начала следующего сезона
с последующей работой в самом лучшем ресторане города. Думаю, что не надо объяснять, что в нем сразу вырастала посещаемость и многим приходилось заказывать столики заранее.
В последствии, как это тогда было модно, они разахались в разные страны.
И в 1983 году Мы (это "ВАМ" и ансамбль) решили попробовать записать ещё одну программу их работы. К сожалению оборудование было уже не то, как что вот так как-то и
получилось. Оцифровано с оригинала ленты записанной в 1983 году "VAMом" в 2006г. , бывшим в 70х-80х годах звукооператором Кисловодской студии звукозаписи.



       Tracklist
Храм Воздуха 1973
01 Как на дерибасовской... (приписывают - Яков Соснов, Яков Ядов, Мирон Ямпольский)
02 Я не знаю что случилось боже мой... (сл: Алик Фарбер (Ошмянский)
03 Я сейчас спою мотив... (Водочка - автор неизвестен)
04 Здравствуйте моё почтение... (автор неизвестен)
05 Из всех известных в мире городов... (Поэма за Одессу – Слова и музыка Евгения Аграновича и Бориса Смоленского)
06 Это школа Соломона Пляра... (Это школа Соломона Пляра – Слова и музыка В. Руденкова)
07 Когда я уезжаю из Одессы... (У нас в Одессе это не едят – Анатолий Могилевский)
08 Сын поварихи и лекальщика... (автор неизвестен: – Увяли розы)
09 За что ж Вы Ваньку то Морозова... (муз: Геннадий Шпаликов, сл: Булат Окуджава)
10 Ваше благородие... (муз: Исаак Шварц – сл: Булат Окуджава)
11 Еврейская мелодия
12 Расскажу Вам кому чего снится... (автор неизвестен: – Кому что снится)
13 Я очень, очень, очень... (Сексуально озабочен – Константин Беляев)
14 Рахиля, чтоб я умер... (сл: Алик Фарбер (Ошмянский)
15 Раз пошли на дело я и Рабинович... (Сурка (Еврейская "Мурка" сл: Алик Фарбер (Ошмянский)
16 Только глянь, а над лесочком утро вешнее... (Красная Шапочка – приписывают: Завитушкин Шниц)
17 Тёмный лес до небес... (Странный бес – муз: Эдуард Кузинер, сл: Яков Голяков)
18 Ой говорила моя мама... (автор неизвестен: – Жил наш Зяма тихий, мирный)
19 Кыш выш шкеты подвагонные... (Цыц вы, шкеты под вагоном – Евсей Дарский и Лев Миров)
20 Если женщина изменит... (Сигарета – Арон Крупп)
21 Снова ночь на Ваганьковском кладбище... (автор неизвестен)
22 Сегодня яйца с треском разбиваются... (Советская пасхальная – Юз Алешковский)
23 На Дерибасовской открылась холера... (Холера в Одессе – Константин Беляев)
24 Раз трамвай на рельсы стал... (Константин Беляев)

Треклист дал, как прописал В.Мангутов.
https://wdho.ru/ef6d6d

Оффлайн Sam MC

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1375
  • Пол: Мужской
Re: Храм Воздуха 1973 (128)
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2022, 15:30:06 »

 

Яндекс.Метрика