29/03/24 - 11:21 am


Автор Тема: Нежданная Лина  (Прочитано 583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Нежданная Лина
« : 19 Февраль 2020, 20:00:07 »

























Лина Нежданная "Цыганская дочь". 1996г.



Родилась 27 октября в г. Киев.


Закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Работала вокалисткой в Киевском объединении музыкальных ансамблей. Во время учебы в Киевском государственном институте культуры была солисткой ВИА в сочинском объединении музыкальных ансамблей.


С 1998 г. сотрудничала с концертным объединением "АРС"


Неоднократно участвовала в фестивале "Песня года" и в других государственных и коммерческих мероприятиях и концертах. Сотрудничала с известными авторами И. Матета, Л. Дербенев, А. Лукьянов, С. Осиашвили, В. Чайка, Я. Трусов, В. Степанов и др. В 2010 году вернулась на сцену.


Ваша Лина Нежданная.

Нежданная Лина 2010 - Потанцуй со мной (CD) (320)
................................
Певица Лина Нежданная родилась на Украине в городе Киев 27 октября. С самого она стала увлекаться музыкой. По данным с официального сайта агента Лины Нежданной, она закончила музыкальную школу, где проходила обучение по классу игры на фортепиано, и государственный институт культуры в своем родном Киеве. Потом Лина стала работать солисткой в Киевском объединении музыкальных ансамблей.


Во время обучения в институте, Лина Нежданная стала солисткой в вокально-инструментальном ансамбле в объединении музыкальных ансамблей в Сочи. Приняв решение о начале сольной карьеры, исполнительница начала сотрудничать с концертным объединением АРС. Она постоянно принимала участие в популярном музыкальном фестивале Песня года. Кроме того, Лина Нежданная частая гостья различных масштабных концертов и государственных мероприятий. Она сотрудничала с очень популярными авторами, такими как А. Лукьянов, И. Матета, В. Чайка, В. Степанов и другими. Всегда можно пригласить Лиину Нежданную на мероприятие, на праздник и насладиться её романтичным и очень нежным исполнением.  Её репертуар наполнен песнями о жизни простой женщины, которая мечтает о любви и живет надеждами.
...................
Лина - древнегреческое родовое имя и значит оно "грустная песнь". Из греческой мифологии известно имя основателя этого рода - Лин (Линос), сын Аполлона. Европейская транскрипция имени Лина - Лайна или Лиана.


Лина, Лиана, Ляна - вот 3 стороны одного и того же имени, и все они звучат по разному. Лина - в этом имени легкая подвижность, стремительность; Лиана - претенциозность и пластика; Ляна - чувственность и предрасположенность к самосозерцанию. Какая из таких сторон преобладает в Лине? Или все это найдет свое отражение в ее характере в равной степени? Последнее представить себе достаточно тяжело. Хотя в точности подобное многообразие вариантов, как ни удивительно, и является одной из наиболее важных характеристик энергетики имени, ведь в силу этого еще более усиливается присущая всем вариантам подвижность. Не исключено, а скорее, даже достаточно возможно, что за собственную жизнь Лина примерит на себя все эти маски и, может оказаться, остановится на какой-нибудь одной, а может, предпочтет пользоваться ими поочередно в зависимости от обстоятельств. Вот и выходит, что незначительный вроде бы факт "разноликости" имени предоставляет человеку широчайшие возможности. В первую очередь данное интерес к собственному имени и к себе самой делает Лину достаточно самолюбивым человеком, а шанс быть разной исподволь склоняет ее к скрытности. В какой степени это проявится и как отразится на судьбе - заявить однозначно непросто. Через чур уж широки возможности. Скажем, у дамы, остановившей собственный выбор на имени Лиана, будет преобладать некоторая властность, у Ляны, у которой самолюбие удовлетворено уже красивым мягким именем,- вероятнее всего, чувственность или расчеты на удачный брак. Хотя стоит заявить, что основная масса девушек останавливают собственный выбор на имени Лина и в их характере отмечается предрасположенность к логичности, целеустремленность и при этом повышенная эмоциональность. Лина с первого взгляда проста в общении, хотя чаще всего за этим скрывается ее ранимость, легко она старается не показывать собственных обид или внутренних переживаний. Все верно, ведь она привыкла играть роль! Она энергична, чаще всего, обладает чувством юмора, хотя при ее скрытности этого оказывается мало, чтоб избавиться от внутреннего напряжения. Это и составляет для нее самую большую опасность, т.к. рано или поздно Лина может стать достаточно раздражительной. Самом же благоприятно для Лины - перестать копить нервное напряжение; лучше легко смягчить самолюбие, обернув свое ощущение юмора к себе самой. В точности добрая самоирония позволит ей уменьшить число заморочек в собственной жизни и высвободить внутреннюю энергию на более плодотворное занятие, чем пустые переживания.
.......................
Артистка до сих пор с ужасом вспоминает лихие 90-е


«Экспресс газета» продолжает серию расследований о судьбе российских певиц, ставших женами преступных элементов. Одна из них - исполнительница шансона и эстрадных шлягеров Лина НЕЖДАННАЯ. В 90-х она сотрудничала с такими композиторами, как Игорь МАТЕТА, Игорь КРУТОЙ и Вячеслав ДОБРЫНИН. Несколько раз ее номинировали на «Песню года». Многие из ее хитов связаны с судьбой артистки. Но мало кто знал, что в те бандитские годы она потеряла любимого человека - Сергея КРУГЛОВА, известного в криминальной среде под кличкой Борода. Впервые Нежданная рассказывает о том, как пережила трагедию.



- Началось все с того, что мама меня отправила в музыкальную школу учиться играть на фортепиано, - вспоминает Лина Нежданная. - А мне, конечно, хотелось гулять с подружками. И в пятом классе, когда мама уехала по делам в другой город, мы с папой решили: больше в музыкалку не ходим. Но мать вернулась, взяла меня в охапку и отвела обратно.


После школы я поступила в Институт культуры в Киеве, пела в местном музыкальном ансамбле, подрабатывала в ресторанах, исполняя песни Софии Ротару и Аллы Пугачевой. Однажды я выступала на вечеринке «кому за 30». Ко мне подошел молодой человек и говорит: «Я ищу певицу для работы в сочинском ресторане «Кавказский аул». Вам понравится, будете хорошо зарабатывать». На тот момент мне было 20 лет, я получала со всеми подработками 300 рублей в месяц. Мой отец, на тот момент заместитель министра культуры Украины, получал такую же зарплату.


- Сбылось обещание?


- Да. Больше я, кстати, этого благодетеля не видела… Через какое-то время мне позвонили из Сочи, объяснили, что нужна певица, которая могла бы исполнять русские и грузинские песни, и я отправилась на кастинг. С родителями случился скандал: уехала-то я без разрешения. Получала больше тысячи рублей в месяц. Недавно, во время Сочинской зимней Олимпиады, я заехала в то место, где располагался «Кавказский аул». Увы, его уже нет и в помине. Жаль, легендарное заведение. Туда съезжались все, у кого водились деньги. В то время Сочи был как Лос-Анджелес. У Аллы Пугачевой как раз в «Кавказском ауле» развивался роман с Владимиром Кузьминым.


- Наверное, выступать перед кавказской публикой было небезопасно?


- Больше года ни одна певица не могла там продержаться. Случалось всякое. Помню случай, еду на машине поздно ночью после выступления, а из леса выбегает девушка, вся в крови. Избили, потому что отказала кому-то из гостей. Когда стала в «Кавказском ауле» работать, два авторитета, которые «держали» Сочи, принялись мне угрожать. Пришлось от них даже прятаться. Но однажды они пришли в санаторий «Жемчужина», где я тоже выступала, постучались в номер, извинились и пообещали: «Пой, тебя никто не тронет». Действительно, отработала в «…ауле» почти шесть лет.


- Выходит, публике вы нравились.


- Всякое бывало. Как-то за кулисами на меня набросились девушки: «Мы вам платили, а вы пели под фонограмму! Это Пугачева, а не вы». Пришлось спеть им без музыки прямо на месте.


- Знаю, у вас тогда начался роман с певцом Сергеем Азаровым…


- Сережа - красавец. Жаль, что у нас не сложилось. Я уехала из Сочи, и мы перестали видеться. Другой причины для расставания не было. Сергей поет до сих пор, у него прекрасный голос.


- Почему бросили хлебное место?


- Как-то в город приехал Валерий Михайловский, который открыл в Москве многие ночные клубы. Еще он работал в гостинице «Космос» с шоу-балетом. Все девочки называли его папой. Михайловский искал певицу, которая бы вписывалась в программу. Я согласилась и уехала покорять столицу. Через месяц в Москве я встретила будущего мужа. Сергея все звали «Борода». Он приходил в ресторан с большой компанией, слушал и стал зазывать меня к себе за стол. Я отказывалась. Тогда он стал приходить каждый день и заказывать песни. Я на тот момент не знала, кто он, чем занимается. В малиновых пиджаках ходили все: цеховики, валютчики, те, кто квартирами занимались. В один прекрасный момент ко мне подошли мои друзья и пригласили в гости. Села в машину, а там Сергей. Больше мы не расставались. Он вел себя скромно. Через неделю назначил мне встречу у гостиницы «Пекин» и спросил: «Ты со мной просто встречаешься? Или хочешь замуж?» Я прямо ответила: «Замуж».


Запретил петь
- Вы расписались?


- До этого дело не дошло. Я пела еще год, а когда у меня должны были состояться гастроли в Польше, Сергей мне сообщил: «Или ты едешь - и мы прощаемся, или уходишь со сцены». С тех пор я пела только на кухне.


Через год наступили трудные времена. В стране все разваливалось. Одно время у меня гардероб состоял почти целиком из черной одежды. Похороны, поминки, опять похороны... Я до сих пор дружу с женами многих убитых тогда ребят. Не все могу рассказать, но это было страшно. До сих пор, как вспомню, мороз по коже. Как-то Сергей не пришел ночевать, оказалось, он в больнице. Ему оторвало правую руку. Мне рассказали версию, будто они на озере глушили рыбу и у него в руках взорвалась граната. Лицо у Сергея было черным, врач объяснил, что таким оно и останется. Месяц я лежала с ним в больнице, делала растворы, обмывала лицо. Спасла. Какие-то общие вещи я, конечно, понимала, а «глубокие» не знала.


- Как его убили?


- Семь лет подряд на Новый год мы наряжали елку, под которой я плакала. «Зачем мы это делаем, мишек вешаем, зайчиков, если детки у нас не получаются?» И вот через семь лет, в октябре, у нас родилась дочь, а через месяц Сергея не стало. До сих пор стоит перед глазами: наряжаю елку, дочка в коляске, а я плачу.


Родила я в США, а Сергей после этого уехал по делам в Россию. Не могла ему дозвониться, собрала вещи и прилетела. Полгода мы его искали. Я ходила к известным гадалкам, которые по фотографии мне говорили, что он жив, прячется у любовницы. Но он не объявлялся. Тогда я пошла в церковь на первую неделю Великого поста и обратилась к батюшке. Он посоветовал молиться. Через пять дней мне позвонили из органов. Сергея нашли в реке, тело до неузнаваемости пострадало от рыб, воды и кораблей. Мне отдали только вещи на опознание. Преступление осталось нераскрытым. Никому правда была не нужна… Есть у меня песня «Реквием» на слова Дербенева, которая посвящена мужу. В клипе снялась наша подросшая дочка.


Помогла Матета
- Вы сделали попытку вернуться на сцену?


- Когда я работала в Сочи, подружилась с танцовщицей Мариной Гладышевой, и она меня познакомила с Игорем Матетой. Мы поехали к нему домой в какую-то глухомань. Матета тогда жил с женой Ириной на съемной квартирке. Я подумала: «Такой композитор, Маше Распутиной «Живи спокойно, страна!» написал, а ютится в клетушке». Мы с Игорем подружились. Я помогла ему с квартирой, стала крестной его ребенка. Потом познакомилась с Леонидом Дербеневым, и он подарил мне песню «Князь». Уже Игорь Крутой меня познакомил с композитором Игорем Чайкой. Пошли эфиры, «Песни года»… Игорь меня «реанимировал» после гибели первого мужа. Он же мне придумал псевдоним - Нежданная. (По паспорту я Самойлова.). Знакомые все знали и понимали, никто лишних вопросов не задавал. И тут я познакомилась с бизнесменом Алексеем, от которого родила сына Илью. Ушла второй раз со сцены.


- Но сын подрос, а вас не видно на сцене и телеэкране. Опять муж не пускает?


- Мы развелись. Я занимаюсь детьми. Дочь Виктория-Джессика окончила МГУ, отделение пиара. Сын Илья играет в хоккей за молодежку ЦСКА. Каждый день вожу его на тренировки.


- Хотели бы снова выступать?


- Есть у меня песни, которые я записала с аранжировщиком, работающим у Алсу. Но пока я не готова выйти на сцену. Шансон сегодня сильно изменился - в лучшую сторону.


- Что запомнилось из гастрольной жизни?


- Полетели мы в какой-то город на праздник с актером Алексеем Булдаковым. После концерта сели в автобус и стали раздавать через окна автографы. Автобус стали так раскачивать, что я испугалась - думала, опрокинут… Приезжаем в аэропорт, а нас ждет частный самолет. Пилоты позвали Булдакова к себе: «Будешь за штурвалом!» А мы уже хорошо выпили. Тогда я решила Алесея так напоить, чтобы он вообще до пилотской кабины не мог добраться. В результате мой водитель по прибытии отвез меня домой, а Лешу - нет, потому что не смог разбудить.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Нежданная Лина
« Ответ #1 : 01 Июль 2020, 15:44:18 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика