27/04/24 - 16:10 pm


Автор Тема: Шор Эдуард.  (Прочитано 393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Шор Эдуард.
« : 26 Февраль 2020, 15:44:49 »







Дмитрий Кимельфельд и звукооператор Эдуард Шор.

2012, Эдуард Шор .

Эдуард Шор (Израиль) - родился 5 июля 1960 года в городе Кишиневе. Мама - врач, папа-инженер. К моменту рождения в семье уже была дочка 3-х лет по имени Полина, любимая сестра, которая впоследствии станет автором слов к некоторым песням Эдуарда. К 5-ти годам у мальчика обнаружили абсолютный музыкальный слух, а в 6 лет он уже учился в подготовительном классе Специальной музыкальной школы 11-летки им. Евгения Коки, по классу скрипки, которую с успехом окончил в 1978 году. В этом же году поступил в Кишиневскую Консерваторию.

После окончания Консерватории в 1983 году пошел в Армию, и прослужил полтора года в Оркестре Краснознаменного Одесского Военного Округа. Любимым инструментом в этот период стала бас-гитара. После службы в армии я играл в разных составах : от молдавской народной музыки на скрипке, до джаза на бас-гитаре, писал аранжировки для знаменитых эстрадных певцов (Ион Суручану, Сильвия Кирияк, Ольга Чолаку, Михай Волонтир и др.).

В 1986 году Эдуард Шор, вместе с джаз-группой, в которой был басистом, снялся на киностудии Довженко, в фильме "Диск-жокей". В фильме звучало 6 песен записанных самими музыкантами. В апреле 1990-го года репатриировался в Израиль, где по сей день живет и занимается музыкальным творчеством : поет в ресторане, играет на скрипке различную музыку, от классики до джаза (кстати так называется диск Эдуарда Шора, который автор выпустил в 2004 году), пишет аранжировки.

А в 2008 году вышел его первый песенный альбом "В кругу друзей", куда вошли песни на стихи автора, а также на стихи сестры Полины. Песни Эдуарда Шора исполняют известные израильские исполнители: Бен Герцен, Арина Рибок и Борис Гулярин. Сейчас ждет своей очереди второй песенный альбом, и уже готовы несколько произведений для диска с инструментальной музыкой. В 2010 г., путем отбора на Первом радио в Израиле, Эдуард Шор получил путевку на 10-ю юбилейную сессию VI международного фестиваля "ХОРОШАЯ ПЕСНЯ". В Калининграде артист будет представлять Израиль.

Шор Эдуард 2008 - В кругу друзей (разное)
Шор Эдуард 2010 - Где мне тебя искать? (320)
................................
Эдуард Шор. Автобиография.

Я родился 5 июля 1960 года в городе Кишиневе. Мама -врач, папа-инженер. К моменту рождения в семье уже была дочка 3-х лет по имени Полина, моя любимая сестра, которая впоследствии станет автором слов к некоторым моим песням.К 5-ти годам у меня обнаружили абсолютный музыкальный слух, а в 6 лет я уже учился в подготовительном классе Специальной музшколы 11-летки им. Евгения Коки, по классу скрипки, которую с успехом окончил в 1978 году. В этом же году поступил в Кишиневскую Консерваторию. После окончания Консерватории в 1983 году пошел в Армию, и прослужил полтора года в Оркестре Краснознаменного Одесского Военного Округа. Любимым инструментом в этот период стала бас-гитара. После службы в армии я играл в разных составах : от молдавской народной музыки на скрипке, до джаза на бас-гитаре, писал аранжировки для знаменитых эстрадных певцов (Ион Суручану, Сильвия Кирияк, Ольга Чолаку, Михай Волонтир и др. )
В 1986 году я вместе с джаз-группой, в которой был басистом , снялся на киностудии Довженко в фильме "Дискжокей". В фильме звучало 6 песен записанных нами. В апреле 1990 го года репатриировался в Израиль, где по сей день живу и занимаюсь музыкальным творчеством : пою в ресторане, играю на скрипке различную музыку:" от классики до джаза"(кстати так называется мой диск, который я выпустил в 2004 году), пишу аранжировки.
А в 2008 году вышел мои первый песенный альбом "В кругу друзей", где мои песни на мои стихи, и стихи моей сестры Полины, кроме меня исполняют известные Израильские исполнители: Бен Герцен, Арина Рибок и Борис Гулярин. Сейчас ждет своей очереди второй песенный альбом, и уже готовы 3 произведения для диска с инструментальной музыкой.
Эдуард Шор.

Песни Эдуарда Шора исполняют:

Арина Рибак:
 "Герой не моего романа"
 "Ностальгический вальс"
 "КОГДА МЫ БЫЛИ РЯДОМ"
 "ХОЧУ Я ЗА ГРАНИЦУ"
 "СПАСИБО,МИЛЫЙ "

Борис Гулярин :
 "Два берега"
 "Облака"

Соавторы Эдуарда Шора:

Таня Штерн (Германия)
 "Облака"
 "С Днем рожденья милый друг!"

Полина Гильбурд (Израиль):
 "Герой не моего романа"
 "Ностальгический вальс"
 "Спасибо, милый"
 "Танго у моря"

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Шор Эдуард.
« Ответ #1 : 18 Август 2020, 14:39:58 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика