07/05/24 - 09:01 am


Автор Тема: ИК-12,Нижегородская область, Тоншаевский р-н, пос. Шерстки, ул. Полевая, д.1А  (Прочитано 530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27436
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!




Освящение храма в ИК №12 поселка Шерстки


Исправительная колония строгого режима.

На базе учреждения функционирует участок колонии-поселения на 30 человек

Краткая историческая справка

История учреждения начинается с 1928 года с организации лагерного пункта. В 1927 году в соседнем поселке Буреполом на базе лесозавода Ветлужского лесосовхоза было организовано Управление мест заключения /УМЗ/. В Шерстках создали лагерный пункт, где высаживали заключенных, а затем, переформировав, вели пешком в пос. Буреполом. В довоенное время в лагерном пункте Шерстки было всего 2 барака: женский и мужской, которые разделяли колючей проволокой. Во время Великой Отечественной войны лагерный пункт Шерстки входил в состав крупного лагеря НКВД «Унжлаг». Женщины в лагерном пункте содержались до 1950 года.
До 1 декабря 1958 года в лагерное отделение №4 УИТЛК УМВД Горьковского облисполкома входило 7 лагерных пунктов и больница.
Исправительно-трудовая колония №12 в пос. Шерстки была создана приказом начальника УВД Горьковского облисполкома № 030 от 25.11.1958 г. и приказом начальника УИТК УВД Горьковского облисполкома № 040 от 10.12.1958г.

Основные виды производственной деятельности

сельское хозяйство, производство швейной продукции, сувениров из дерева, автосервис

Образовательные учреждения, организации, действующие в учреждении:

- МОУ Тоншаевская вечерняя (сменная) школа Шерстковский учебно-консультационный пункт;

- федеральное казенное профессиональное образовательное учреждение № 174 ФСИН России.

Наличие помещений для религиозных обрядов:

- на территории учреждения имеется православный храм в честь преподобного Сергия Радонежского.

Для проведения культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий в учреждении оборудованы: библиотека, студия кабельного телевидения, 10 спортивных площадок, футбольное поле.

Медицинское обеспечение:

в учреждении имеется здравпункт № 2 больницы №2 ФКУЗ МСЧ-52 ФСИН России.
...................
Angel25 20.2.2010
Да, у нас все проходит весело! Порядка нет вообще! Ладно,хоть наконец бесплатные ДС сделали, а то мы за это еще и платили! Свиданьщицы творят что хотят! запускают, когда им вздумается! А тут даже сало запретили! Теперь его только с сертификатом пропускают! Комнаты так себе, главное об этом не думать! Муж рядом, об остальном стараешься не думать! Вроде хотели отремонтировать сами сидельцы, уже разрешение милиция дала, но в связи с переездами все встало и когда поедет неизвестно! Так что на душ тоже сильно не надейтесь, берите теплые вещи даже летом, готовтесь к долгому ожиданию.Продукты защищайте как можете, испортить могут все! Хотя каждый раз появляются какие-нибудь новые приколы! так что после каждой постараюсь информировать!
........................
Lakik20.4.2010
Да уж 12 это нечто. Я туда каталась 8 лет.всякого повидала не зря её называют пионерским лагерем.начальник колонии давно на всё забил там сейчас правит бал зам БИОР.Кормят там только капустой причём испорченной.Промку закрыли работы нет вообще.Хотя есть много плюсов для сидельцев .ходят по зоне в спорт костюмах с трубами в кармане.утром на зарядку многие не ходят я уже молчу о том что спят там практически круглосуточно.а уж после обеда поспать это святое дело.Мой мне всегда говорил после обеда не звони я спать.
....................
ANG17.6.2010
Недавно ездила на ДС, мой на поселении...(их там всего 18 человек)
В принципе, прошло все очень неплохо..Заявление подписали сразу, хотя ждать пришлось, пока отрядный с обеда придет.. с 12 до 15:00))
Сумки даже не проверяли, ни у меня сразу, ни потом, когда на поселок отнес..
ДС проходило в "домике для приезжих", обычный деревянный домик с 4мя комнатами для отдыха и 1, где пишут заявления на передачу или свиданку.
Народу немного бывает, нам повезло, вообще одни там были. Проверка каждые 3 часа приходит, последний раз около 22:30-23:00.
Проживание в домике бесплатно, хотя условия оставляют желать лучшего...В комнате 2 деревянных кровати и тумбочка. "умывальник" в коридоре, но воду нужно набирать самим. И ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МНОГО КОМАРОВ!!!! В любой сезон причем!! "Спиральки" их не берут, только если пластинки жечь..Хотя, тоже на 2-3 часа, не больше, помогает..
Доехать ТУДА трудно, но ОБРАТНО еще труднее) таксисты в Шерстки ехать не хотят, а электрички (причем до Шахуньи) только 2 - 8:45 и 16:45..Кировский экспресс больше не останавливается. С новым летним расписанием вообще без вариантов

Кстати, со связью действительно проблем нет, на поселке о телефонах у "сидельцев" знают и охранники, а иногда даже позвонить просят...
Форма одежды АБСОЛЮТНО свободная) Работают кто на складах, кто на "пожарке", т.к. в поселке нет своей пожарной команды.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика