28/04/24 - 00:50 am


Автор Тема: Шитов Юрий.  (Прочитано 346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Шитов Юрий.
« : 26 Февраль 2020, 15:21:45 »
















Юрий Шитов - Ирочка, Ира .

Певец и композитор Юрий Олегович Шитов.

Родился в городе Уфе 23 февраля 1959 года.

В 17 лет пел на центральных танцплощадках города.

В 18 лет был призван в армию, где стал солистом ансамбля песни и пляски.

По возвращении из рядов Советской Армии Юрий Шитов поступил в Уфимское училище искусств на эстрадно-вокальное отделение. Через три года  - солист ведущего джазового коллектива "Дустар". В 1990 году  финалист Всесоюзного конкурса джазовых исполнителей средних и высших учебных заведений.

В том же году, попровал себя в жанре шансона и выпустил в Москве свой первый магнитоальбом "Я родился в Уфе". В 1991 году вышел следующий магнитоальбом под названием "Русский альбом". И в этом же году  совместно с Московским Еврейским театром "Шалом" записал в Москве клип песни "На Брайтон-Бич", который транслировался по центральному телевидению.

Немного позднее в Уфе в студии Владислава Сенчилло был записан новый, не похожий на предыдущие магнитоальбом со "сладким" названием "Шоколад-мадам". И здесь хотелось бы остановиться поподробнее, поскольку именно этот альбом оставил ярчайший след в популярной романтической музыке начала 90-х годов. Такие песни, как "Всё позади", "Если нету любви", "Дождь", "Помнить я буду", запоминаются с первого раза и остаются в памяти навсегда. "Шоколад-мадам" - это ещё одна попытка найти свой стиль в разноплановой музыке начала 90-х. Главной темой этого альбома является неразделённая любовь. Тема, востребованная во все времена". Аранжировкой этого альбома занимался Владислав Сенчилло (который, кстати, в настоящее время является аранжировщиком Александра Маршала). "Меня с этим альбомом связывают тёплые и светлые воспоминания.

Одной из запоминающихся песен, прошедших испытание временем, является композиция "Всё позади". Эта песня о том, что надо жить и ценить настоящее, ценить то, что имеешь в настоящий момент, а не откладывать жизнь на потом. Я думаю, что альбом "Шоколад-мадам" является хорошим фундаментом для написания всех моих последующих песен".

В настоящее время  продолжаю писать и продвигать в жизнь свои новые песни. Одна из последних песен Юрия, написанная в стиле рокопопс, называется "Талая любовь". Спел её вокалист Сергей Карпов. В ближайшее время эта композиция будет звучать на волнах "Русского радио" в Москве и Санкт-Петербурге. Ещё одна песня под названием "Открой глаза, любовь" (автор слов - Юрий Шитов и Жасмин) должна прозвучать в исполнении дуэта певицы Жасмин и исполнителя Алексея Чумакова.

Также активно взялся за преподавание вокала начинающим артистам.

Шитов Юрий 1990 - 1-й альбом. Я родился в Уфе (320)
Шитов Юрий 1991 - Пистолет ТТ (320)
Шитов Юрий 1991 - Шоколад-мадам (320)
Шитов Юрий 1992 - Уезжают люди в Штаты (320)

....................
Шитов Юрий 2012 - Я родился в Уфе (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27439
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Шитов Юрий.
« Ответ #1 : 17 Август 2020, 14:45:36 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика