19/04/24 - 12:50 pm


Автор Тема: Шоколад Виктория группа 1990 - Алло, Алёнка (320)  (Прочитано 1161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18606
  • Музыка. Для каждого своя.
фото отсутствует


Профиль исполнителя можно посмотреть здесь:  https://shanson-mp3.ru/index.php?topic=29307.0


Исполнитель - Группа Шоколад - Виктория
Альбом - Алло, Аленка
Качество - 320 KBps
Размер - 103 МБ



Треклист:
 

01. Вступление
02. Алло, Алёнка
03. Я тебе подарю
04. Как чёрный ворон
05. Твоя судьба
06. Чёрный ангел
07. Пилигрим
08. Вернись
09. Интро
10. Ночная вуаль
11. Летучий Голландец
12. Забудь этот лунный пейзаж


СКАЧАТЬ



Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18606
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Шоколад Виктория группа 1990 - Алло, Алёнка (320)
« Ответ #1 : 15 Декабрь 2019, 17:22:22 »
история группы
1я глава : (Обо мне, группе "Шоколад", группе "Шоколад-Виктория" и ее первом альбоме)

Я, Сергей Хижняк, в декабре 1989 г. решил записать на хорошей студии свою группу "Вояджер" из г. Добрянка Пермской области. Это была провинциальная группа, которая давала концерты в основном в Добрянском районе изредка выезжавшая в область. Но мне хотелось творческого роста и я решил записать альбом группы в нормальной студии. Для этого решил обратиться в МТЦ (Молодёжный Творческий Центр) г.Перми. Подойдя со своим вопросом к Виктору Кузьминову (директору МТЦ) получил совет обратиться к человеку по имени Виктор Батенков (сотруднику МТЦ) который курировал музыкальные вопросы при МТЦ. Виктор Андреевич выслушал меня, послушал записи моей группы, отметил неплохие вещи и спросил - «Сергей, а ты знаешь такую группу "Шоколад"?» (Ещё бы, кто её тогда не знал?) Я говорю - "Знаю". Батенков - "Так вот, я директор этой группы. Не хотел бы ты в ней участвовать?" Я - "Каким образом", Батенков - "Ты бы смог попеть?"- Я - " Попеть?" Батенков -"Да, попеть. Дело в том ,что группа буквально месяц назад распалась но об этом просто еще никто не знает и если ты озвучишь её, то можно дальше существовать просто в изменённом составе, тем более, что визуально состав гр."Шоколад"почти никто не знает." Я задумался. Я не готов был к такому повороту. Я пришёл просить записать свою группу, а тут... Виктор дал мне два дня, чтобы я выучил манеру пения "Шоколада". Я выучил. Придя на студию к нему и спев "Елену" Никаноровским голосом, все кто там были, в это время сильно поразились. Голос был практически идентичным. Вообщем я согласился. С одной стороны "Вояджер" районная Добрянская группа, с другой "Шоколад"......Что бы вы сами выбрали? Тем более со слов Батенкова группа распалась. Автор песен он. И сам Бог велел с моим талантом не дать умереть группе.
Первые гастроли были назначены на март. В группу для подтанцовки были приглашены Жан Хоменко и Елена Глазырина (будущая жена Виктора). Таким образом, первый состав группы "Шоколад-Виктория" состоял из трех человек. Но выступать мы поехали под именем "Шоколад". Поехали мы в г.Кудымкар, это в Пермской области. Зал стоял «на ушах». Успех был сумасшедшим. Нас готовы были разорвать на кусочки. Девчонки запрыгивали на сцену.
В перерыве концерта я вышел в туалет покурить. Ко мне подошли трое парней..... Это были музыканты группы "Шоколад". Они спросили - "Не стыдно под нас косить?". Я им объяснил все как было, они поняли. Пригласили меня работать с ними, но я отказался. Мне хотелось быть собою.
После концерта я поставил Виктору условие - "Либо мы исполняем свои песни и меняем название, либо я больше не буду "косить" под "Шоколад" и ухожу. Путём долгих дискуссий мы остановились на том ,что название по праву пренадлежавшее Виктору оставим, а чтобы отличаться добавим приставку "Виктория" (так называлась студия Виктора). Так были записаны песни группы "Вояджер"(г.Добрянка) только тексты песен были уже Батенкова. И таким образом выпущен первый альбом группы "Шоколад-Виктория"................
Дальше начались гастроли по нашей огромной стране, съёмки в различных телевизионных программах в том числе и популярной тогда 5050
А позднее осенью 1991 года был распад этого состава. Точнее я у шёл от Виктора т.к. гонорарами от концертов он явно не хотел честно делиться, а быть его совком я не хотел. Короче я ушёл......
Естественно и группа как таковая умерла........

2я глава : ("Шоколад-Виктория" - второй альбом)

Группы не стало, а я продолжал работать над новым альбомом. К весне 1992 года он был готов. Слова, аранжировка и музыка уже полностью были мои. Альбом был записан на студии Д.К. "Союз"г.Добрянка. Встал вопрос, под каким именем его запускать? У Батенкова, к тому времени, был какой то уже новый проект, название"Шоколад-Виктория" ему было уже не интересно и я позвонив ему сказал, что видимо выпущу альбом снова с названием "Шоколад-Виктория". Он был не против, что и привело к нашему примерению. Однако общаясь с ним, на гастроли я уже ездил самостоятельно, набрав новых музыкантов.
Выступали мы под "минусовку", а сверху доигрывал на соло-гитаре Игорь Мальцев, на клавишах играл Алексей Дурягин. Таким образам состав группы изменился. И может быть группа ещё долго бы существовала (концерты проходили почти всегда с полным аншлагом) если бы не событие произошедшее в конце января 1993 года, которое полностью изменило мою жизнь, а как лидера группы и её соответственно...

3я глава : ( Поворот судьбы )

Был январь 1993 года. Мы на ж.д вокзале «Пермь 2» ждали автобус из "Звёздного городка", который должен был забрать нас на концерт, но его всё не было. Проголодались, пошли в ресторан вокзала перекусить. А там к нам за столик подсел молодой человек. Познакомились, разговорились. Он представился Андреем, якобы тоже музыкант, только сейчас живёт в Германии, очень богат и т.д. и т.п. В общем вошёл в доверие. Мы его пригласили на гастроли. Он с нами покатался. А через 2 недели в г.Пермь приезжала с концертами Алёна Апина, у которой телохранителем был мой приятель Сергей Гладких. Я пригласил заодно потусоваться после концерта Апиной и Андрея. В гостинице мы отдыхали, разговаривали и т.д.
Андрей у Сергея взял номер телефона в Москве (Сергей ведь не знал кто такой, этот Андрей) После мы разъехались по домам...
А ещё через две недели, позвонив в Москву Сергею я узнал плохую новость. Оказывается, этот Андрей приехал на поезде в Москву, позвонил Сергею и сказав, что его обокрали в поезде попросился у того переночевать. Сергей естественно (добрая душа) пригласил его. Вечером без спиртного не обошлось. Пить пошли к соседям по площадке - музыкантам группы "Планета Х". Пили, пили, а утром проснувшись обнаружили, что никто ничего не помнит кто как уснул, И где тот Андрей? И Где все деньги, документы, ценные вещи и т.д. которые ещё вчера были их собственностью. А главное ,что все стрелки сходились то на мне, ведь я познакомил Сергея с этим типом... Решили так, что если я его где-то увижу, то дам знать Сергею. Ждать пришлось целый год. В ресторане в г.Добрянка, где мы с приятелями отмечали Старый Новый Год, вдруг откуда не возьмись нарисовался Андрей.(Он снова вышел поохотиться на Лохов) Долго рассказывать как всё дальше произошло... Жалко только, что ведь и по «репе» то толком не настучали, а он от нас от пьяных трезвый сбежал...
И прямиком в милицию. Так мол и так… ограбили, избили, вымогали... Дальше был Суд. Судили Нашим самым справедливым в Мире судом. И какие бы доводы не приводил в нашу пользу адвокат, хотя даже сам потерпевший во всём сознался, нам дали срок. Кто помнит 90-е, тот поймёт, какие это смутные были времена. Ментам и судьям нужны были галочки по раскрываемости и по привлечению народа по разным статьям. В том числе и за рэкет. А тут пожалуйста САМЫЕ крутые рекетиры (4 человека) Добрянки перед ними. У всех ранее не было судимости, положительные характеристики с работы и места жительства, у всех семьи и малолетние дети на иждивении (моим тогда было 5 и 4 годика) Кстати, у каждого из моих «подельников» этот… Андрюша тоже, в своё время, что-то украл. Но суд города Добрянка был неумолим. Мне дали 2,5 года общего режима, остальным 1.5, и по году.
9 месяцев меня продержали в тюрьме и только потом отправили в зону. Там, спасибо землякам, Андрею Колпакову и другим, меня встретили очень хорошо. Организовали сразу ВИА. На зону я попал 1 ноября 1995г., а 7-го ноября я уже дал свой первый концерт на зоне. Шли месяцы зековской жизни. И в июне 1996 года за примерное поведение меня освободили досрочно. Короче год «скастили». О какой музыке после всего пережитого мной можно было думать?

4я глава : ( "Новый свет" )

Но все же уже осенью мы с группой "Шоколад-Виктория" дали несколько концертов. Но альбомы что- то уже не писались. Не было вдохновения... Каждый занимался чем то своим. В 1997 году В.Батенков, будучи уже в Америке сделал мне визу и я в январе 1998 года улетел в Нью-Йорк. Жил и работал там. Было много планов. Хотели всё начать сначала, только уже в США. Но В. Батенков обанкротился и пришлось покинуть землю Колумба... Сейчас Батенков где-то в Москве «гасится» от своих кредиторов.

5я глава : ( День сегодняшний)

Сейчас я живу и работаю в Москве. У меня своя фирма "Welcome-Auto". Мы занимаемся торговлей автозапчастей для иномарок по России.

Огромный привет всем своим поклонникам, кто ещё помнит нашу группу. Особенно человеку по фамилии Лёвкин из Красноярского края, который через столько лет вспомнил о нас и наших песнях, разыскал меня в интернете и добился, что бы я ему выслал диск с альбомом 1992г. "Раб любви" После этого я просто задумался, а может действительно выпустить ещё альбом? Может это кому-то ещё нужно...?

У меня уже набрался новый альбом (кто слышал из друзей всем понравился) Только вот записать его нет времени. Хотя если я увижу Вашу заинтересованность, то думаю, что найду время и запишу его. Ведь если что-то делать, то надо точно знать для Чего и главное, для Кого всё это ты делаешь......



Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27171
  • Музыкальный Паровозик
Релиз в каталоге. Спасибо!

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18606
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Шоколад Виктория группа 1990 - Алло, Алёнка (320)
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2023, 16:47:20 »
Обновлено.



 

Яндекс.Метрика