26/04/24 - 14:46 pm


Автор Тема: Чембарский Жора 2014 - На Страстном… (128-192)  (Прочитано 436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zelenogradsky

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5111

КОМАНДА  «ТРАССА»  ВЫРАЖАЕТ  БЛАГОДАРНОСТЬ  ЮРИЮ  НИКОЛАЕВИЧУ
                      ЗА  РАЗРЕШЕНИЕ  НА  ПУБЛИКАЦИЮ  ЗАПИСЕЙ!



Писать о Ю. Н. Маркелове можно много, проще открыть Википедию или сайт автора. Я укажу лишь то, что относится к нашему жанру.


Юрий Николаевич Маркелов родился 4 августа 1950 года в городе Сталинграде (с 1956 года – город Волгоград). Его дед со стороны матери Н.Косоруков происходил из донских казаков.


В начале 1980-х гг. Ю.Маркелов знакомится с корифеями советской песенной поэзии Л.Ошаниным (на его стихи была написана песня «Мир без войны») и В.Семерниным. Плодотворное сотрудничество Ю.Маркелова с В.Семерниным продолжается уже более 30-ти лет. В их активе свыше 70-ти совместных песен. Первая из них – «Московский говорок» – впервые прозвучала по радио в исполнении известной советской певицы Гелены Великановой. Песню Ю.Маркелова и В.Семернина «Кижи» в студии звукозаписи всесоюзного радио тогда же записал Л.Лещенко.


В 2011 году Ю.Маркелов решает попробовать себя в популярном жанре «шансон». Эксперимент оказался удачным. Три альбома на стихи В.Семернина, написанные в этом жанре, пользуются неизменным успехом у слушателей («Дар-гора» – 2011, «Век свободы» – 2012, «На Страстном…» – 2014). К ним по стилю примыкает и альбом «Другого не дано», песни для которого написаны Ю.Маркеловым на стихи А.Алякина.






Исполнитель: Чембарский Жора
Альбом: На Страстном…
Год выпуска: 2014
Качество звука: 128-192
Размер: 59 МБ


Трек лист:



01   На Страстном…
02   Подоконник
03   С Победой!
04   Константиновка, я твой
05   Каменное кладбище
06   Перехожу на чай
07   Антивоенная
08   Таганская русалка
09   Валуи
10   Топорище ты моё
11   Окрошечка
12   С Катенькой
13   Тёщина роща


Скачать с Яндекса - https://yadi.sk/mail/?hash=wtNPgvhEbK0vZw3aqgAFBoPhv1PBlm39ndIdxDuzNsw%3D
如果你想做好,自己做

Оффлайн Moderator

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27209
  • Музыкальный Паровозик
Релиз в каталоге. Спасибо!

 

Яндекс.Метрика