30/03/24 - 07:20 am


Автор Тема: Кокс Карина.  (Прочитано 458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Кокс Карина.
« : 17 Февраль 2020, 21:37:43 »


















Karina Koks - Все решено 

Карина Кокс родилась в Санкт-Петербурге 20 декабря 1981 года в мусульманской семье. Воспитанием Карины занималась мама, бабушка и отчим. Со стороны отца у нее есть три брата и сестра, со стороны отчима – еще один брат. Родители певицы занимались музыкой: отец играл на ударных инструментах и гитаре, а мама пела в вокально-инструментальном ансамбле. 
Большую часть своего детства поп-дива проводит в Самарканде, где в раннем возрасте начинает петь, давая домашние концерты для всей своей большой семьи и соседей. В возрасте 6 лет Карина идет в школу, где ее любимыми предметами стали география, английский язык, история и, конечно же, музыка. Будучи неспокойным и активным ребенком, нынешняя звезда российской сцены часто конфликтует с учителями и одноклассниками, еженедельно получает строгие выговоры за плохое поведение и несколько раз стоит на пороге исключения из школы.
   Получив раннее интеллектуальное и физическое развитие, маленькая Карина самостоятельно записывается во всевозможные секции: от конькобежного и конного спорта до танцев. Но в связи с состоянием здоровья (певица часто болела воспалением легких) Карина вынуждена ограничить свои физические нагрузки и, по рекомендациям  врача, начинает заниматься плаванием и пением, дабы вылечиться. Именно в этот период, поп-звезда записывается в школьный хор, но не ради здоровья, как всем говорила, а просто чтобы «честно» прогуливать уроки. Через некоторое время тайна раскрывается, и из хора Карину исключают.
В 9 лет отчим учит певицу управлять катером. Она быстро осваивает азы «рулевого дела» и в тайне от родителей начинает устраивать водные прогулки для своих друзей и знакомых, после чего и получает свой ник-нейм «Кокс», что в переводе с английского означает «управляющий шлюпкой, рулевой».
Ее мечта о музыкальной школе, к сожалению, была неисполнимой: у родителей не было возможности оплачивать занятия, поэтому музыкального образования певица не получает и учится всему самостоятельно. 
   С 15 лет Карина начинает зарабатывать на жизнь своим трудом: работает моделью на парикмахерских шоу, участвует в рекламных акциях сигарет и косметики, продает дизайнерские украшения, организовывает студенческие туры в Европу. После учебы  и работы, Карина регулярно посещает клубы, где знакомится с творческой молодежью - музыкантами, диджеями, танцорами. В этот же период певица начинает выступать на хип-хоп вечеринках с Dj Штакет и Dj Тоник.
  В 1999 году вместе с Аликом Аваковым и Алексеем Пушкаревым (в настоящем группа «Fan2mass») организовывает англоязычную disco-funk группу «Discovery». Проект в считанные месяцы становится очень популярным в Санкт-Петербурге, где харизматичную певицу и замечает продюсер Евгений Орлов. Он предлагает Карине создать русскоязычный girls band, от чего певица сначала отказывается, а после – под давлением музыкантов – соглашается. 
Первая песня «Иногда», написанная группой сразу после подписания контракта, моментально становится хитом. Продюсер подбирает еще двух девушек и в 2001 году создает ВИА «Сливки». За годы существования проекта, Карина в составе «Сливок» получает все возможные награды российского шоу-бизнеса, выпускает сингл «Radio Love» в Японии, объезжает с гастролями пол мира, записывает альбомы и снимает клипы. 9 лет, проведенные в роли солистки популярной российской группы, подарили Карине неописуемый опыт, популярность и любовь публики. Но время не стоит на месте: 28-летняя звезда известной поп-группы становится сольной исполнительницей модного музыкального направления «pop-dance». Ориентируясь на мировой формат популярной музыки, Карина полностью погружается в работу над своим новым образом не только в музыке, но и в жизни. Веселая девчонка из ВИА «Сливки» становится самостоятельной, взрослой исполнительницей с невероятным и глубоким женским шармом, оттенком богемного лоска и неизменным восхитительным вокалом.
   Летом 2010 года певица Карина Кокс подписывает контракт с первым российским урбан-лейблом «Black Star inc.» артиста Тимати и начинает записывать свой дебютный сольный альбом. Ее первый видео-клип, где певица предстанет перед зрителем в совершенно новом формате и образе, выйдет уже этой осенью.
«Я выросла. Мне есть, чем поделиться с миром. Я твердо стою на ногах и знаю, в какую сторону нужно двигаться», - признается сама певица.
......................
Карина Кокс: «Свои песни я посвящаю любимому» 19 сентября 2012

 Интервью с Кариной Кокс, единственной популярной сольной певицей в России, выступающей в стиле Euro Pop Dance. Эта девушка делает легкую, непринужденную, и главное, новую для нашей страны музыку, которая идет от сердца. Специально для NIGHTOUT.RU. Карина рассказала об уходе из Black Star, о последних творческих достижениях, о конкурсе Евровидение, о вегетарианстве, об отношениях с DJ M.E.G.

Карина, привет! С начала этого года ты покинула лейбл Black Star и начала сотрудничество с ChinKong Production. Почему решила уйти из Black Star?

Привет! Можно сказать, я была в поиске лейбла, который поддержит мои творческие идеи. Black Star протянули мне руку помощи, когда я ушла из группы «Сливки». Я очень благодарна Тимати и Пашу, за то, что они были мои спасательным кругом. С ChinKong мы познакомились во время работы над песней «Летать высоко», он делал её продакшн. Я увидела в нем нескончаемый потенциал, шквал творческих идей. Меня это впечатлило, и я поняла, что он как никто другой чувствует мой музыкальный стиль. Позже у нас возникла идея сотрудничества на более серьезном уровне – с подписанием контракта. Мне нравится, что ChinKong относится к своему артисту, как к ребенку, уделяет много времени каждому. Из Black Star я ушла без конфликтов и крови. Тимати мой хороший друг, и он все понимает.

Под лейблом ChinKong Production у тебя снят клип на сингл «High up» и записана песня «Единственный»…

В действительности все мои сольные треки так или иначе связаны с ChinKong, так как Володя Чиняев занимался моим production, но заявили мы впервые о сотрудничестве песней «High up».

Я знаю, с этой песней вы даже прошли в финал отборочного тура конкурса Евровидение.

Да. Я считаю, это был стратегически правильный ход: отборочный тур Евровидения смотрит почти пол страны. Но, если честно, я не отношусь к этому конкурсу серьезно. Я уверена, что он больше нужен молодым исполнителям, которые стоят только на первой ступени своей карьеры. Но, тем не менее, мне было волнительно участвовать, я в жизни никогда не принимала участие в конкурсах! К тому же, не солидно артисту с 10-летним стажем на сцене участвовать в конкурсах, ну, мне так кажется. (Улыбается).

Для чего это? Было желание зазвучать на Западных радиостанциях?

Было желание показать, что я умею петь не только на русском языке, что в России могут делать не только «Совковый» продакшн, но и вполне самобытную интересную качественную музыку. Я считаю, что сейчас для тех артистов, у которых есть большой потенциал выхода на Западный рынок, открыты все двери.

А ты единственная в России певица, которая работает в жанре Euro Pop Dance?

Я не знаю, кто из сольных певиц еще поет в этом стиле в России. Наверняка такие есть, но мы о них не слышим… Они находятся в «зачаточном» творческом состоянии. Но, я знаю, что в нашей стране много молодых талантливых артистов, которые делают очень интересный музыкальный продукт. Еще максимум лет десять и волна новых музыкантов, наконец, прорвется - мы догоним Запад.

Тебе не льстит, что ты одна поешь в этом стиле?

Нет, я за развитие. Я очень хочу, чтобы у нас появлялось как можно больше молодых артистов во всех жанрах и направлениях, включая и Euro Pop Dance. Ведь сколько людей, столько и музыкальных вкусов. И чем больше музыкальных направлений и новых групп, тем быстрее будет происходить развитие музыкальной культуры в России в целом.

У тебя записано много англоязычных песен. Тебе больше нравится петь на английском?

Нет, на самом деле, я просто постоянно «варюсь» в английской музыке. Мои песни на английском языке - это сугубо личное самовыражение. Английский фонетически лучше ложится в любой текст, можно ставить ударения почти на любой слог в слове. С русским, конечно, сложнее. Но я понимаю, что основная публика, которая приходит ко мне на концерт – русскоязычная и ей приятней слушать русскую музыку с русскими словами. Я не считаю песни на английском языке приоритетными в своем творчестве.

Некоторые российские исполнители ставят ударения на русском языке на неправильный слог. Например, всеми любимый Иван Дорн. И у него, кстати, хорошо так получается это делать...

Знаешь, к неправильным ударениям я отношусь настороженно. Русский язык очень благородный и богатый. Когда ты ставишь неправильные ударения, это может исказить смысл слова, и в итоге людям будет сложно разобрать, о чем ты поешь…

Тогда давай вернемся к русскоязычной песне «Единственный». Это уже вторая песня, посвященная твоему возлюбленному, DJ M.E.G.?

В целом, все мое творчество посвящено моим чувствам, моему любимому. Песню «Единственный» я писала для него. Пришел тот момент, когда мы поняли, что все это всерьез и судьба нас свела не просто так.

Вы ведь больше пяти лет вместе, и только недавно это поняли?

Знаешь, можно прожить вместе двадцать лет и быть холодными сердцами, а можно за двадцать минут растопить сердце человека. Чтобы полностью доверять друг другу, требуется время. И я думаю, мы с Эдиком прошли достаточно испытаний вместе, чтобы понять, что мы не зря появились в жизни каждого.

А был ли какой-нибудь повод или событие к написанию этой песни, например романтический поступок или еще что-то?

Конкретного события не было. Эта песня – те чувства, которые накопились у меня в душе. А как я могу еще их выразить, как ни через творчество? Потому что, по сути, я не умею ничего больше делать. Конечно, я могу еще приготовить еду, (улыбается) но не все ее могут попробовать, а вот песню могут услышать многие люди.

А место романтике есть в ваших отношениях?

Для меня романтика не так важна в отношениях. Я считаю, что крепкие отношения выходят из сложных жизненных этапов. Если ты можешь пережить с любимым человеком трудное время, поддержать его и не оставить в сложный момент – это гораздо важнее, чем просто сходить вместе на романтический ужин. Семейные отношения – это работа, к которой нужно относиться очень серьезно, особенно женщине. Нужно постоянно развиваться духовно. В это я погружаю себя сейчас, этому я уделяю много времени.

Эдик принимает серьезное участие в твоей работе?

Он является моим гуру в творчестве, моим вдохновением и моим самым главным критиком. Эдик для меня как лакмусовая бумажка: он четко говорит, что хорошо в песне, а на что стоит обратить внимание и переделать. Я никогда не слышала от него каких-то обидных слов, всегда прислушиваюсь к его мыслям, будь то критика или похвала. Друзья могут покрыть позолотой твои творческие недостатки. А он этого делать не будет.

Будете снимать клип на песню «Единственный»?

Да. Сейчас как раз готовимся к съемкам. Не знаю, успеем ли мы снять клип до Нового года, сейчас все очень заняты. В моем проекте так же принимает участие Алексей Серов из группы «Дискотека Авария» (он  занимается всеми техническими моментами), и в целом я завишу от его расписания и от расписания ChinKong. Мне очень хочется, чтобы видео получилось как раз романтичным, чтобы вызывало сентиментальные эмоции.

Твои пожелания в создании клипа учитываются режиссером?

Да, безусловно. Но чаще всего мои пожелания ограничиваются моим внешним видом: стиль, прическа, make up. Я знаю, что для успешного клипа важно, чтобы артист хорошо выглядел, это 50% успеха! Не важны ни спецэффекты, ни какой-то хитрый сюжет. Главное – внешний вид, особенно для девушки.

А когда выдается свободное время, ты предпочитаешь активный отдых (клубы, танцы) или любишь провести время уютно, сидя дома?

Если бы ты задала мне этот вопрос пять лет назад, я бы сказала: конечно, активный отдых - это по мне! Сегодня мне не интересны клубы, экстремальный спорт, походы в рестораны, кино. По-моему, это пустая трата времени. Я переступила эту ступень, и сейчас я погрузилась в духовное развитие, в поиск знаний, которые пригодятся больше моей душе, нежели моему телу. Свободное время я посвящаю чтению писаний о жизни святых людей, а так же общению с теми людьми, которые на несколько этапов выше меня в духовном развитии.  Можно сказать, что в свободное время я ухожу вглубь себя.

Я слышала, что ты вегетарианка…

Да, уже шесть лет. Для того, чтобы стать вегетарианцем нужен мотив. Мой мотив – не причинять никаким живым существам вред. Для меня очень важно не совершать насилие насколько это возможно. Я уверена, что каждый человек способен изменить мир, если он начнет с себя.



Карина Кокс - Летняя жара




Карина Кокс , "С пятницы и до весны...."



Онлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Кокс Карина.
« Ответ #1 : 05 Июнь 2020, 18:43:47 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика