29/03/24 - 00:29 am


Автор Тема: Шорскин Дмитрий  (Прочитано 368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Шорскин Дмитрий
« : 05 Январь 2022, 08:36:57 »












Дмитрий Шорскин -Городская

Шорскин Дмитрий Юрьевич, родился 16 апреля 1983 г. в г. Омске проживает в г. Санкт-Петербурге.

Образование высшее — инженер, юрист.

С 2000 г. занимается творчеством.

Лауреат регионального конкурса авторской песни "Омская волна" (2004), дипломант международного марафона авторской песни "Серебряный август" (2004), дипломант всероссийской благотворительной акции МВД РФ — фестиваля авторской песни "Милосердие белых ночей" (2007).

Лауреат различных конкурсов и премий в области литературы, в том числе — призер литературного конкурса Грушинского фестиваля (2012).

Действительный член Международного союза писателей "Новый Современник".

Публиковался в литературных альманахах "Русь моя", "Золота пчела", "Автограф", "Unzensiert", "Наследие", журналах "Топос", "Зарубежные задворки", "Молоко", "Великороссъ", "Еdita", "Дарьял".

Автор нескольких книг, среди которых можно выделить:

— "Отписал мне старый кореш письмецо", ISBN 978-5-4474-6415-8, 94 стр., 2016 г., "Издательские решения"

— "Грозовые облака", ISBN 978-5-4485-2529-2, 112 стр., 2017 г., "Издательские решения".

В 2018 г. на студии "VILENA Records" (г. Санкт-Петербург) готовится к выходу музыкальный альбом,

23.02.2018 г. состоялся релиз сингла — песни "Шанс".
...................................
25 августа 2021 г. мини-альбом "Надо. Дальше. Жить." обрёл официальный статус и новое звучание, благодаря дистрибьютору "Multiza", творческому союзу лейбла "OperDS" и студии "VILENA Records".

Набросок на "Нашу дорогу" родился в начале 2020 года, тогда как саму песню я написал ещё в июле 2018 года и очень долго искал для нее форму, так как тема достаточно серьёзная и тяжёлая даже для мастера, куда уж мне, как говорится, в Калашный ряд - казалось, что этот материал не получится, настолько непонятной и неподъемной виделась перспектива. Но... дорогу осилит идущий ))) И если в 2018 году эта песня звучала немного черно, то сейчас описанное там настоящее очень даже коррелирует с настоящим действительным. "Надо дальше жить" и "Последний герой" я написал в том же 2020 году, находясь в объятиях ковида, и песни эти - отражение моего мира, вернее, отражение окружающего мира, чем призму моего. "Последний герой", начинавшийся игриво и весело, разворачивается на 180 градусов и заканчивается тяжело и минорно.
Извините, как дышится - так и пишется. Ничего не поделаешь.
"Сон" - это отдельная история. Парадокс этой песни в том, что она одинаково хорошо звучит в любой аранжировке, но в каждой приобретает свою смысловую канву. Во всяком случае, мне так кажется.
Помимо этого всего, эти песни - мостик между любимыми и родными городами - Санкт-Петербургом и Омском. Мостик не разводной, а монолитный. И музыка, и текст - все это симбиоз восприятия и настроения двух бывших столиц.

Вот и работать приходилось и в Омске, и в Питере. Станислав Анатольевич не даст соврать, и, было бы хорошо, если бы он добавил свой комментарий, свое видение. Может быть я не прав?

Что это по стилю? Не знаю. Может синтирок или электроникрок, может авторская песня, может русский рок, может шансон. Для меня это  ХорошаяМузыкаХорошимЛюдям

Основная работа над альбомом велась в апреле-мае 2021 г., и даже в мой день рождения мы работали в студии, записывали "Надо дальше жить", и, не смотря на мрачноватое звучание, альбом задумывался гимном жизни: надо жить, надо бороться, надо мечтать и дерзать. Преодолевая слабость, двигаться дальше.

И уже когда все было готово произошло событие, которое перевернуло и мою жизнь, и смыслы, которые я закладывал в эту работу. Вернее, смыслов стало больше. Поэтому релиз я решил перенести на 25 августа 2021 г. На сороковой день после ухода Нади "в те края, где тишь, да благодать".

Это не посвящение. Это зарубка на память.

Надо. Дальше. Жить.

Дискография:

2018 г. - single "Шанс"
2019 г. - single "Грозовые облака"
2019 г. - LP студийный альбом "Быть над"

Шорскин Дмитрий 2019 - Быть над (CD) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Шорскин Дмитрий
« Ответ #1 : 01 Февраль 2022, 07:42:46 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика