19/04/24 - 21:51 pm


Автор Тема: Дивад Давид .  (Прочитано 489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Дивад Давид .
« : 13 Февраль 2020, 10:04:30 »














Давид Дивад- Любимая моя.

Давид Дивад (David Divad) - автор-исполнитель. Родился в 1968 году в г. Милан (Италия). Однажды, будучи в соборе Святого Марка, к матери Давида подошла монахиня и сказала, что маленький Давид отмечен Богом, и обязательно станет великим человеком.

В 1975 году семья переехала в Грузию, г. Тбилиси. Ещё будучи мальчиком, у него открылся невероятный дар актёрского мастерства, рисования и вокала, передавшийся от бабушки-итальянки.

В десятилетнем возрасте Давид неожиданно для всех начал писать стихи и рассказы. И тут же Давида замечает известная на весь Советский Союз кинокомпания «Грузия-фильм».

В период с 1979 по 1985 годы Давид играет во всевозможных спектаклях и кинофильмах, но мальчика с неистовой силой тянет к музыке. И ему вновь улыбается удача, Давида замечает известный композитор и музыкант Адик Ованов и приглашает в свою шоу-группу «Тбилисцы».

Поработав недолгое время, юноша принимает решение уйти из группы и начать сольную карьеру.

А на первом же сольном концерте известнейший музыкант Александр Басилая приглашает молодого артиста работать в супер-популярной в те годы группе «Иверия». Давид не мог отказаться, так как петь в «Иверии» в те годы мечтали все.

С «Иверией» Давид исколесил пол Советского Союза вместе с великими мастерами своего дела - Теймуразом Циклаури, Мананой Тодадзе, Сосо Павлиашвили. После плодотворной работы в «Иверии», в 1988 году Давид первый раз становится лауреатом международного конкурса «Грузинская песня и хореография», позже в 1989, 1990, 1991 годах. А в 1992, 1993, 1994 годах молодой певец становится лауреатом известнейших конкурсов - «Престиж-шоу» и «Песня года».

Его песни начинают петь Нани Брегвадзе (“Твои глаза», «Моя весна», «Ты»), Гия Сурамелошвили («Проводы», «Солнце моё», «Без тебя», «Ты моя жизнь»), Вахтанг Кикабидзе (“Песня о Тбилиси»). В 1994 году эмигрировал в Россию.

Давид Дивад сейчас работает и с каждым днём набирает обороты как в нашей стране, так и за рубежом.

Послушав эти проникновенные песни, в которых смешался колорит армянской, грузинской, еврейской и итальянской культур, кровь которых бежит в жилах Давида, можно понять, что они для народа...

Дивад Давид 1998 - Розовый рассвет (CC, 128)
Дивад Давид 2010 - Река судьбы (CD, 128-256)
.....................................
Дивад Давид 1994 - Хрустальный остров (CC) (128)
.....................................
Давид: Мои песни о вечных ценностях.

Давид — не только одаренный поэт-композитор, но успешный исполнитель своих собственных песен. Свой творческий путь Давид начинал в знаменитом грузинском ансамбле «Иверия», который выпустил из-под своего крыла не одного известного ныне артиста. В 1991 году Давид стал лауреатом международного конкурса. Его песни имели ошеломительный успех в родной Грузии, но прирожденному музыканту этого оказалось мало, и он отправился покорять Россию. Сегодня Давид является уважаемым жителем Ростова-на-Дону, здесь он обрел счастье, любовь и друзей, о которых практически все его творения. О любимом деле, о молодом поколении, о творческих взаимодействиях мы рассуждаем с Давидом за час до концерта Coco Павлиашвили, с которым они начинали заветное восхождение к мечте и которого он уважает, ценит и поддерживает, как талантливого музыканта, доброго друга и просто хорошего человека.

Нам стало известно, что вы написали несколько песен для Сoco Павлиашвили. Это правда?

Да, действительно, совсем недавно я написал две песни — «Осенний подарок» и «Для тебя» и подарил их Coco. Кстати, их Вы можете прослушать на моем диске, который найдете в этом номере. Когда рождались эти песни, у меня возникла идея, что больше всего по стилю и смысловой нагрузке они подходят именно Coco Павлиашвили. В ближайшем будущем он обещал послушать мои песни и принять решение. Единственное мое желание: чтобы все мои музыкальные творения обрели долгую жизнь, поэтому я с радостью дарю их поистине талантливым людям.

Это ваша первая подобная проба пера или у вас уже есть опыт написания песен для маститых звезд?

Конечно, не проба. Среди маститых звезд, которым знакомо мое творчество, могу выделить несколько имен. Среди них Тамара Гвердцители, Нани Бре- гвадзе, Григорий Лепс, Вахтанг Кикабидзе и многие другие.

Как рождается идея написания песни под конкретного исполнителя. Ведь в таком деле необходим индивицуальный подход?

Сначала рождается песня, которая сама очень точно определяет исполнителя. Но этого недостаточно, во многом мне помогает определить будущего владельца песни, хорошее знание творчества определенного музыканта.

Как складываются ваши творческое взаимодействия с таким неординарным человеком. как Григорий Лепс?

В данный момент Гриша очень занят. Но, не смотря на это, уже успел послушать предложенные мной песни. Думаю, ему понравилось.

Случались ли в вашем творчестве неприятные моменты в творческих союзах?

Я считаю, что неприятных моментов в творческих отношениях быть не должно и, в принципе, не может. Ведь всегда с людьми можно найти общий язык. В моей практике таких ситуаций не возникало.

Всем хорошо известна фраза из песни «лето — это маленькая жизнь...». Как вы планируете провести лето. какие идеи. творческие планы?

Главное для меня — закончить альбом, над которым я работаю уже три года. Не знаю, удастся ли, ведь этот процесс непредсказуемый.

Существует мнение. что в последнее время вечные ценности утратили свою былую значимость. Многие песни стали пустыми и бессмысленными. как думаете. В чем причина?

Мне кажется, что родители в основной массе перестали воспитывать своих детей, да и общество стало более жестоким и агрессивным. Нельзя забывать, что основные устои закладываются в ребенка с детства.

Как вы думаете. есть шанс у молодого поколения вновь обрести утраченное?

Надеюсь. Над этим работает Coco Павлиашвили, многие другие музыканты, сеющие вечное, доброе, светлое. Над этим работаю и я.

Екатерина Ваганян.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Дивад Давид .
« Ответ #1 : 14 Май 2020, 16:08:48 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика