29/03/24 - 04:52 am


Автор Тема: Дашин Евгений.  (Прочитано 457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Дашин Евгений.
« : 12 Февраль 2020, 16:46:01 »
















Евгений Дашин -"Маятник"

Семейное положение:
Женат
День рождения:
10 Декабрь 1971
Евгений Дашин: «Украинский шансон существует!» Евгений Дашин – новый исполнитель продюсерского центра KARPARATION, исполнитель шансона и дизайнер-модельер.  Кроме того, что Евгений Дашин – певец, он еще и совладелец дома моды «Grand Style». В 2006-2007 годах вместе с дизайнером Александром Елисеевым презентовал коллекцию одежды на конкурсе им. Ламановой в Доме моды В.Зайцева в Москве. Участвовал в показе в Париже вместе с немецким дизайнером Елен Обецейзер. Четыре раза принимал участие в Lviv Fashion Week с коллекциями бренда «Grand Style». Музыкой начал заниматься еще с детства. Именно тогда научился играть на гитаре. Сейчас сам пишет музыку и тексты, сотрудничает с белорусским композитором Евгением Курасовым, а также с украинским композитором Владимиром Мухарем. Песенную карьеру начал в августе 2010 года в составе продюсерского центра KARPARATION. Уже успел отснять дебютное видео на песню «Иду по осени», презентовать которое планирует уже в ноябре; и записал достаточно песен для дебютного альбома, который планирует выпустить к Новому году!

Дашин Евгений 2010 - Иду по осени (разное)
Неофициальные издания
Дашин Евгений 2015 - Сборник (разное)
................................
Евгений, скажите, как и с чего Вы для себя открыли шансон... с чего начался Ваш шансон?

С детства отец мой слушал и передал мне любовь к жанру шансон.

Если можно происхождение псевдонима и немного разъясните читателям путаницу?

Просто от фамилии Дацишин убрали «ци» и стал Дашин.

Евгений, Вы были участником фестивалей. Ваше мнение - нужны ли фестивали и пожелания к организаторам?

Да, обязательно фестивали должны жить, благодаря им ты набираешься опыта и получаешь множество новых знакомств.

Творчество каких шансонье повлияло на Вас… кого можете назвать?

В первую очередь это Шуфутинский, Круг, Кучин.

Евгений, в Вашем понимании... что такое шансон?

Это песни города и народа которые поют на улицах неважно про что.

Евгений, назовите последние события вашей творческой жизни?

Съемка на студии «Ночное такси» у Саши Фрумина, видео на песню «Птичка».

Какие планируются?

В марте 8-9-10 концерты с Григорием Гладковым.

Евгений, Вы пришли, как многие в шансон имею другую специальность, продолжая работать по ней. Как взаимодействуют, как уживаются в Вас Евгений шансонье и Евгений модельер?

Тяжело, сейчас больше занимаюсь концертной деятельностью, много гастролирую и на модельный бизнес не хватает времени.

Евгений, какой возрастной формат шансона?

Мне уже 40 - это как раз возраст шансона.

Ваши пожелания людям, считающим и живущих стереотипом, что шансон это неминуемо образ маргинала?

Да это все ерунда, слушайте шансон, это самая красивая и душевная песня, я бы сказал песня для души.

Евгений, как шансон представлен в регионе где Вы живёте. Насколько я знаю, город Львов. Отсюда, ещё большее удивление, присутствие шансона? Что можете сказать?

У нас во Львове я стараюсь писать и петь шансон не только на русском, но и на украинском языках. Это всем нравится. Конечно, есть люди, которым не нравится, но в основном все воспринимают прекрасно.

Ваши пожелания порталу «Русский Шансон. Инфо».

Долгой жизни и процветания в вашем деле, ведь такие как вы, даете долгую жизнь нашему жанру шансон.

Февраль 2012г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Дашин Евгений.
« Ответ #1 : 11 Май 2020, 14:57:55 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика