28/03/24 - 22:05 pm


Автор Тема: Jenkins Katherine  (Прочитано 388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Jenkins Katherine
« : 07 Март 2020, 22:09:06 »

























Time To Say Goodbye - Katherine Jenkins



Ее альбомы представляют собой потрясающий музыкальный коктейль, неизменными ингредиентами которого являются, арии, поп-песни, гимны и легкая классическая музыка.


 Автор: Алексей Булатов
 Кэтерин Дженкинс родилась 29 июня 1980-го в городе Ните, Уэльс. Вместе со своей сестрой Лаурой она воспитывалась матерью Сьюзан и отцом Селвино Джоном. У Кэтерин есть две сестры от первого брака отца, правда, их она никогда не видела.
 
Дженкинс училась в средней школе Уэльса в Ните, а потом в общеобразовательной школе Dwr-y-Felin. Она брала уроки пения и фортепиано у Марка Рицманна, сдав экзамены в восьмом классе по обеим дисциплинам на 'отлично'. Между 1990-м и 1996-м певица была членом Королевской школы собора церковного пения и выиграла приз 'St Cecilia', высшую награду для женщин-хористок. В 17 лет она получила грант на бесплатное обучение в Королевской академии музыки, где параллельно изучала итальянский, немецкий, французский и русский языки. Окончив с отличием академию, Кэтерин также получила диплом музыкального педагога.
 
Поработав неустроенным учителем пения и моделью, Кэтерин согласилась на участие в модельном конкурсе 'Лицо Уэльса 2000' и приняла решение серьезно взяться за свою музыкальную карьеру. Ее демо-запись попала на независимый лейбл 'Universal Classics & Jazz', и певицу пригласили на встречу, где она исполнила знаменитую колоратурную арию 'Una voce poco fa'. Лейбл предложил ей контракт на один миллион фунтов стерлингов на выход шести альбомов, который стал одной из наиболее выгодных классических сделок за всю британскую историю.
 
Шесть из семи студийных альбомов Дженкинс попали на верхушки классических чартов в период с 2004-го по 2008-й. Всего было продано свыше 4 миллионов копий альбомов Кэтерин. В 2007-м певица попала в список '1000 самых богатых британцев' на шестьдесят вторую строчку с оценкой общего состояния в 9 млн. фунтов стерлингов.
 
Она стала первым британским артистом стиля классикал кроссовер, которому удалось два раза подряд выиграть приз 'Classical Brit Awards' и благодаря дебютному альбому 'Premiere' стать самой коммерчески успешной певицей меццо-сопрано. Еще один рекорд в истории успеха Кэтерин – 50 тысяч проданных копий альбома 'Serenade' только за первую неделю после релиза.
 
Пятый альбом под названием 'Rejoice' вошел в чарт поп-альбомов на третью строчку, оставив позади группы 'Spice Girls' и 'Girls Aloud'. По этому поводу Дженкинс высказалась: 'Я никогда не думала, когда была молоденькой девушкой и слушала их по радио, что я смогу обогнать 'Spice Girls' и Селин Дион'.
 
В октябре 2008-го с лейбла 'Universal Music' вышел последний альбом певицы, 'Sacred Arias', после чего она заключила крупнейшую сделку на 10 млн. долларов с компанией 'Warner Music'. Через год состоялся релиз альбома 'Believe', который на данный момент является последней студийной работой Дженкинс.
 
Ее отец Селвино умер в 70 лет от рака легких, когда Кэтерин было 15-ть. Она написала на обложке своего альбома, как сильно по нему тоскует, и все свои достижения и награды посвящает ему.
 
Во время учебы в Королевской академии музыки, в 19 лет, на нее напал и чуть не изнасиловал мужчина, преследовавший Дженкинс, вышедшую из автобуса и возвращающуюся домой после проведенного вечера с друзьями. Оставалось буквально две минуты до лондонского дома певицы, когда он вдруг набросился на нее и пытался затащить в аллею. Дженкинс вырвалась и побежала, но он догнал ее и ударом повалил на землю. Бедная девушка так сильно сжалась в комок, что маньяк не смог ее изнасиловать, зато стал пинать ногами. Этого человека так и не нашли. Дженкинс сказала по поводу этого страшного происшествия: 'Это было просто ужасно. Я была так потрясена. Это чувство долгое время не отпускало меня, чтобы с ним справиться, и моя мама была опустошена. Я искренне считаю, мне очень повезло'.
 
В ноябре 2008-го Дженкинс рассказала газете 'Дэйли Мейл' о том, что в студенческие годы она принимала наркотики А-класса, такие, как кокаин и 'экстази' и бросила это дело в 2003-м, подписав контракт с музыкальной компанией.

Studio albums

Premiere (2004)
Second Nature (2004)
Living a Dream (2005)
Serenade (2006)
Rejoice (2007)
Sacred Arias (2008)
Believe (2009)
Daydream (2011)
(Katherine Jenkins album)|This is Christmas]] (2012)
Home Sweet Home (2014)
Celebration (2016)
Guiding Light (2018)
Cinema Paradiso (2020)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Jenkins Katherine
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2020, 14:55:46 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика