29/03/24 - 08:25 am


Автор Тема: Белоусов Юрий  (Прочитано 565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Белоусов Юрий
« : 27 Сентябрь 2019, 16:05:23 »







Михаил Орский и Ю. Белоусов.


Юрий и Михаил Загот.


Юрий Белоусов и Наталья Верещагина.


Ю. Белоусов и И. Надолинский.



Юрий Белоусов -"МУРКА"


Родился 31 августа 1968 г. в горняцком поселке Приозерный, что на окраине Керчи. Любовь к песне перешла от отца, сочинявшего музыку и веселившего после работы округу своей вездесущей гармошкой. Не мудрено, что в пять лет, Юрий выплясывал "Барыню", а в семь написал свой первый неумелый стих про колокольчик. Впрочем, тогда же он записался в секцию самбо, пел в школьном хоре, а родители отвели его в танцкласс. Однако в танцах Юра не прижился, а вот любовь к песне и увлечение единоборствами идут рядом с ним уже три десятка лет.

Еще, будучи студентом Калининградского технического института рыбной промышленности и хозяйства (1985-1990), записал три магнитофонные кассеты со своими песнями под гитару, которые разошлись по друзьям и знакомым. Зимой 2000-го года друзья-музыканты уговорили вынести часть из двухсот написанных Юрием Белоусовым вещей "в народ". Так он сделал первый шаг с песней "Мой тренер" на турнире по тайскому боксу в г. Пионерском. А, уже в 2001 году, записал магнитофонный альбом "без названия", в который вошли десять песен. В 2002 году Белоусов выпустил свою первую CD пластинку "Мобилизация". Все тринадцать песен альбома звучали на съемках одноименного телевизионного проекта, который снимался в развлекательном комплексе "Ольштын" (2001-2002 г.г.). Там же и прошла презентация CD - 31 августа 2002 года. Второй авторский альбом Юрий посвятил своему восемнадцатилетнему пребыванию в Калининградской области, которая пронумерована "39 регионом". В альбом с названием "ТРИ девятая страна" вошли восемнадцать песен. Презентация альбома прошла в спортивном комплексе "Спортивный Олимп" (31 августа 2003 года, г. Светлогорск).

В августе 2004 года на Фестивале "Калининград in Rock", состоялось дебютное выступление музыкантов проекта "Универсальный боец". Третий альбом "Десятилетие" - посвященный десятилетию детища Юрия Белоусова - профессионального клуба "КИК", вышел в свет в январе 2005 года. В поддержку нового альбома, музыканты дали пять концертов по городам Калининградской области, собирая полные залы. В феврале 2005 г. в самом большом спортивно-концертном комплексе Калининграда - "Сити-парк" прошла презентация авторского альбома Юрия Белоусова "Десятилетие". В 2005 году, автор выступал на площадках города и области: 1-й Международный Фестиваль "Шансон-Калининград", "Благотворительный марафон по городам области в пользу детей больных раком", "Юбилейный концерт, посвященный 750-летию Кенигсберга-Калининграда" (Большая сцена у Дома Советов), "Концерт, посвященный Дню знаний" у ККЗ "Россия", Фестиваль хорошей песни в Доме Искусств и другие.

21 января 2006 г.в ДК Железнодорожников (г. Калининград) прошла презентация четвертого авторского альбома "БУМЕРА". В альбоме можно найти от песни в дорогу, до песни протеста, и даже песни басяцкие. Как результат концерта-презентации, выпуск видео DVD "Бумера".

2006 год для Юрия Белоусова стал не только годом формирования сценического образа, но и получился очень плодотворным в творчестве. Сначала Юрий - гость 2-го международного Фестиваля Шансона "Золотые купола" в г.Николаеве (Украина), где он, не только собрал, пожалуй, большую часть аплодисментов, но и получил в подарок круиз на теплоходе в Стамбул. В честь автора-исполнителя, на звездном небе, появилась новая звезда "Юрий Белоусов", которая находится в Созвездии Геркулеса. Песни калининградского автора зазвучали в родной ему Украине, на радио "Хорошее радио" Шансон". DVD-отчет фестиваля, стал подарком для всех любителей русского шансона на Украине.

Следующее яркое выступление певца, заставившего плакать зал во время исполнения песни "Памяти подводников", прошло в Калининграде (ККЗ "Россия"). Затем было приглашение на Фестиваль памяти Михаила Круга в г. Тверь. Публика хорошо приняла неизвестного для нее исполнителя, и овации заставили обратить на калининградца взгляд руководства радио. Песню Юрия Белоусова "Дядя Леша" представили на суд многомиллионной аудитории любителей шансона в программе "День открытых дверей". Юрий набрал наибольшее количество СМС-голосов за неделю.

Видео отчет фестиваля вышел в программе "Кафе-Шансон" (ТВЦ - Москва) и на DVD-дисках.

Еще одна победа, уже как продюсера, это летняя сессия 2-го международного фестиваля Хорошей песни. Поздравить участников фестиваля и исполнить с ними песни в стиле шансон, пришли Георгий Боос - губернатор Калининградской области, Юрий Савенко - мэр г.Калининграда, Сергей Булычев - спикер Областной Думы, Александр Ярошук - председатель городского Совета г. Калининграда. Во время торжественного открытия фестиваля "Хорошей песни" в Калининграде, Юрию Белоусову был вручен знак "Заслуженного тренера России" по тайскому боксу. Приятно было получить документы из рук "Заслуженного мастера спорта", четырехкратного чемпиона мира по хоккею Эрика Гимаева.

Лето закончилось выступлением на презентации нового альбома дуэта "Опасный возраст" в Калининграде. Юрий Белоусов вместе с Сергеем Трофимовым выступили в качестве приглашенных гостей, исполнив лучшие песни из своих новых пластинок. Сразу же, после дебюта песни "Солдатка", ее взяли в свою ротацию: радио "Шансон" (Калининград", радио "Русский край" (Калининград), радио "Шансон" (Красноярск), радио "Русская волна" (Красноярск).

Песни Юрия Белоусова выходят в большинстве сборников шансона, выпускаемых компанией "Классик Компании", в том числе "Шоферской 19". Его песня "Сала кусок" вошла в мюзикл "Такси большого города", где Юрий Белоусов сыграл роль украинского гастробайтера.

В ноябре 2006 года компания "Классик Компани" выпускает новую, уже пятую пластинку Юрия Белоусова "Тайга". В нее вошли двенадцать песен, из них десять новых, а также Мурка и ремикс на песню Бумера. Песни Юрия Белоусова звучали в сериале "Автономка" и "Врачебная тайна", во время показа на центральных телеканалах России.

В поддержку альбома "Тайга", Юрий Белоусов принял участие в телевизионной программе "К нам приехал" на телеканале "Ля Минор" .

Песни из нового альбома "Солдатка" и "Сокол - это душа", пришлись по душе зрителям Вечера памяти Михаила Евдокимова в Калининграде, где, кроме Юрия Белоусова приняли участие Александр Панкратов-Черный, Алексей Булдаков, Юрий Кузнецов, Олег Ершов и др. Презентация нового альбома "Тайга" прошла в ДК Железнодорожников (Калининград), во время проведения зимней сессии 2-го международного Фестиваля Хорошей песни. В ближайших планах выпуск DVD с концертным видео выступления Юрия Белоусова. Песни из нового альбома понравились радиослушателям не только региональных радиостанций в России, но и на Украине, в Израиле, Литве и Латвии. В январе 2007 года в хит-параде "Первого русского радио" Израиля песня Юрия Белоусова "Солдатка" занимала почетное "Пятое" место. Автор участвовал в прямых эфирах радио "Русская волна" (Красноярск) и "Ночное такси" (С-Петербург). В марте 2007 года песня Юрия Белоусова "Солдатка" прозвучала в эфире программы "Катюша" на радио "ШАНСОН". В настоящее время его песни в ротации и звучат на этой радиостанции, а также на радио "Добые песни, "Русский край", "Дорожном радио" и др.

В 2007 г. Вышел альбом "Привет, Юрий Гагарин", а в 2008 г. Альбом "Бумера-2", после чего был подписан контракт, с крупнейшей в России компанией "Классик Компани" (Москва). В 2007-2008 г.г. - участвовал как гость в Фестивалях: "Памяти М.Круга" (Тверь), "Море Шансона" (Сочи), Фестиваль юмора "Москва-Ялта-Транзит", "Памяти А.Северного (С-Петербург), "Шансон по русски" (Берлин), "Музей Шансона" (С-Петербург),Памяти М.Евдокимова (Алтайский край).

В 2008 г. "Классик Компани" переиздает альбом Юрия Белоусова "БУМЕРА", в который вошла песня "Штабс-Капитан" и видео-клипы. В 2009 году вышел восьмой номерной альбом "Волюшка", а в феврале 2010 МР3, куда вошли четыре альбома: "ТАЙГА", "Привет, Юрий Гагарин", "БУМЕРА 2" и "ВОЛЮШКА".

Сам Юрий Белоусов не привязывает себя ни к классическому Року, ни к классическому Шансону. Он такой, как есть, и в жизни, и на сцене. В настоящее время начал работу над альбомами "Народный.RU" и "Дворовый рок".

Много времени и сил Юрий Белоусов отдает другой своей деятельности - спорту. Он - спортивный промоутер, организатор боксерских поединков, "Заслуженный тренер России" по тайскому боксу, воспитавший семь чемпионов мира, награжден правительственными и ведомственными наградами за развитие спорта.

Дискография :

Белоусов Юрий 2002 - Мобилизация (320)
Белоусов Юрий и Универсальный боец 2005 - Десятилетие (320)
Белоусов Юрий 2005 - Тридевятая страна (320)
Белоусов Юрий 2006 - Бумера (320)
Белоусов Юрий 2006 - Тайга (320)
Белоусов Юрий 2007 - Привет, Юрий Гагарин! (320)
Белоусов Юрий 2008 - Бумера-2 (320)
Белоусов Юрий 2008 - Волюшка (320)
Белоусов Юрий 2012 - Дворовый рок (192)
Белоусов Юрий 2014 - Милая (CD) (320)

№ Сборники
1. Белоусов Юрий 2011 - Жизнь продолжается (256)
...........
Белоусов Юрий 2013 - Полное собрание сочинений под гитару. Том 1. Солдатка (192)
Белоусов Юрий 2013 - Полное собрание сочинений под гитару. Том 2. О моей земле (192)
Белоусов Юрий 2014 - Полное собрание сочинений под гитару. Том 3. Хорошая песня (192)
Белоусов Юрий 2012 - Grand Collection (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белоусов Юрий
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2019, 16:06:14 »
Этим летом известного автора-исполнителя Юрия БЕЛОУСОВА «понесло в космос» – он выпустил клип на свою песню «Привет, Юрий Гагарин!», написанную еще в 2007-м. Певец примерил скафандр и проехался на деревенской телеге в Калининграде, где съемки чуть не испортил конфликт интересов, а потом в дело вмешалось «божественное провидение». - Юрий, как вам в роли Гагарина? – Замечательно! Я даже не предполагал, что эта песня когда-нибудь станет хитом. Начал исполнять на концертах, а под нее все танцуют. С тех пор она моя палочка-выручалочка – всегда помогает разрядить публику. Песня прошла на ура даже на концерте в Вильнюсе – перед 12 тысячами литовцев! В начале лета я решил выбрать что-нибудь из репертуара и снять клип. Все клипмейкерские компании, в которые обращался, независимо друг от друга проголосовали за «Гагарина». – Да, только есть у нас такая неприятная тенденция: о ветеранах говорим в мае, о космонавтах – в апреле и т.д. И затихаем до новой памятной даты. Не думаете, что клип опоздал и теперь интерес к нему значительно снизится? – Меня это не пугает. Если он сделан хорошо, значит, людям в любом случае понравится и запомнится надолго. – В текстах у вас часто встречаются фольклорные мотивы, стоит прислушаться к «Тайге», «Прощай» или «Птице синей»... – Люблю все народное. Меня несколько лет назад пригласили на калининградский фестиваль, проводящийся под эгидой РПЦ. Попросили спеть мою «Солдатку» под оркестр русских народных инструментов! Эта идея показалась мне очень интересной. Потом дирижер Александр Хайновский предложил выступать вместе: он написал аранжировки под оркестр, и мы сделали необыкновенный концерт! Народный и в то же время авторский. – Видела ваш аккаунт в одной социальной сети. Там, в колонке интересов, вы вписали сначала единоборства, а потом уже музыку. Такая последовательность неслучайна? – У меня всю жизнь страсть к спорту и страсть к музыке идут параллельно. Лет в пять, помню, написал первые стихи, неказистые, конечно. В семь лет пошел в секцию самбо. А в двенадцать написал первую песню и выиграл первенство Керчи по боксу. С тех пор у меня около 350 песен. И спорт не бросаю – стал заслуженным тренером России по тайскому боксу. Сегодня я спортивный промоутер и продюсер международного фестиваля «Хорошая песня». Как видите, так и не останавливаюсь на чем-нибудь одном. – «Хорошая песня» проводилась уже 11 раз. Там действительно «хорошо поют»? Открыла она новые имена? – Я очень дорожу репутацией фестиваля. Главный принцип там – честность при отборе конкурсантов и присвоении победы. Иначе «Хорошая песня» превратится в рядовое коммерческое мероприятие. В фестивале участвуют 15 стран, в частности США, Канада, Германия, Израиль и некоторые страны СНГ. Победители разных лет сделали себе имя в шансоне. Мы ломаем стереотипы. Как обычно бывает? Приехали, денег заплатили, выступили и уехали. Тем, кто покруче, уделили времени побольше. Здесь не так. Я решил сделать фестиваль по атмосфере похожим на спортивные соревнования: комфортные условия, азарт, здоровый дух соперничества и, конечно же, общение. Когда спортсмены приезжают соревноваться, они должны остаться довольными. Так и мои гости. Их встречают в аэропорту, размещают в хорошие гостиницы, выделяют площадку с отличным звуком для репетиций и выступления, устраивают фуршеты и дружеские посиделки под гитару... Фестиваль – это повод собраться друзьям и единомышленникам, обсудить новые темы и спеть так, чтобы зритель не остался равнодушным. Елена Козинова, "Аргументы недели", 31.08.2011 г.


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белоусов Юрий
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2019, 16:06:49 »
В конце апреля творческий коллектив Юрия Белоусов посетил с концертами республику Южная Осетия. Поездка была организована по инициативе экс-председателя Совета Федерации РФ Сергея Миронова, и при финансовой поддержке губернатора Калининградской области. Еще в конце 2010 года Николай Цуканов поддержал инициативу шефских концертов для российских пограничников в Южной Осетии и выделил на поездку деньги из областного бюджета. Все это изрядно освещалось в российской прессе, в том числе и «желтой». Нужна ли была эта поездка и каковы впечатления артистов, побывавших в стране, в которую отказались ехать многие коллективы и артисты, опасаясь за свою безопасность, расскажет нам сам Юрий Белоусов.

Долгими были хлопоты чиновников министерства культуры области. Почти полгода они не могли соединить все в одну короткую командировку в страну обожжённую войной. В результате все получилось, и мой коллектив при поддержке Сергея Миронова, управления пограничных войск ФСБ России и двух министерств культуры (Калининградской области и республики Южная Осетия) отправились на Кавказ. Отдельное спасибо губернатору Калининградской области Николаю Цуканову. На самом деле, нам не привыкать к подобным экстремальным поездкам. Но ребята с небольшим волнением, и с огромным доверием ко мне, выдвинулись в путь-дорогу. Кстати говоря, у одной из бэк-вокалисток не выдержали нервы, она просто не пришла на посадку, и мы прилетели во Владикавказ с человеческими потерями. Однако настроение было хорошее, а также готовность радовать людей. Мы везли подарок для осетин, песню "Осетия", которую я написал в преддверии этой командировки. Нас встречали в аэропорту ребята из министерства культуры во главе с очаровательной Фатимой. Сразу же накормили осетинскими пирогами и мы двинулись в Цхинвал. Останавливались у серных источников и у святилища святому Георгию (Уастэрджи). Дело в том, что древние аланы приняли христианство раньше славян. Но несмотря на это сохранили и языческий культ богу Уастэрджи. Из всех православных святых, Георгий чтится осетинами больше всех, основное его занятие — покровительство путникам. И первый тост в Южной Осетии за него! Место это обозначено большим памятником святому Георгию, закрепленному высоко на скале. Следующий участок пути вел нас к месту впадения в Ардон реки Цейдон и повороту в Цейское ущелье. Дорога шла по старинному караванному пути и кое-где были видны его остатки. Дорога эта строилась еще во времена генерала Ермолова и носила название Военно-Осетинской (Не путать с Военно-грузинской, по которой шли Бендер и Киса! Она пролегала через другое ущелье). Далее через тоннель мы попали в Южную Осетию, прошли российских пограничников и увидели, что это такое последствие войны. Мертвые, разрушенные деревни и сады, каменные лица и исписанные по пути в Цхинвал заборы: "Спасибо РОССИИ!". Правда, заметив выражение наших лиц Фатима поспешила показать Московский городок, построенный экс-мэром Москвы Юрием Лужковым. Едва поселившись в единственной приспособленной к нормальной жизни гостинице частного футбольного клуба, мы вышли в разрушенный город, сделать фото на память. Под емким словом МЫ, я имею ввиду Рому Коробко - баяниста виртуоза и бэк-вокалиста; Пашу Федоркова -гармонь, гитара, бэк-вокал и Алену Пономареву - бэк-вокалистку и нашего директора. Нас также сопровождал советник Министра соцразвития области Вячеслав Алимичев. Он же выступал в роли фотографа. Приехали мы на Кавказ поднять дух наших пограничников, которые являются гарантом мира в Южной Осетии. Отпели два концерта в административном зале Знаура и в Доме правительства Цхинвала. Принимали нас, как родных. Песню "Осетия" исполняли дважды на БИС! Мне сказала вице-спикер парламента, что, по всей видимости, во мне течет аланская кровь, так как "не осетин" не мог написать такую правдивую песню. А, я подумал, что может быть и течет, так как я потомок запорожских казаков, а поначалу у этих ребят славянского то ничего не было, одни черкесы и аланы. Посмотрели быт пограничников. Достойно! Так пограничники в России не живут точно. Очень тепло встречали нас в Знаурском районе. Не хотели отпускать с банкета, который проходил прямо на территории древнего Храма XII века. По окончании концерта в Цхинвале, меня наградили памятным знаком "Пограничного управления ФСБ России в республике Южная Осетия". Большое впечатление на нас произвели рассказы жителей Осетии о войне. Не дай Бог пережить кому то этот АД! Человек, который дал приказ расстрелять мирный город из системы ГРАД - преступник. Еще запало в сердце история североосетинской матери потерявшей в Великой Отечественной войне семерых сыновей. Я уже написал песню про это. И, конечно же "Город Ангелов" в Беслане. Нет прощения тем, кто допустил смерть 355 детишек в местной школе от рук бандитов-террористов. Через Фатиму я передал в Музей школы свой диск "БУМЕРА-2", на котором есть песня "Слушай", написанная в день трагедии. Мы пробыли в Осетии не так долго, но успели влюбиться в эту страну, и конечно же последует продолжение, так как я уже сделал аранжировку для песни "Осетия", и сейчас мы работаем в студии над ней. Это будет мой подарок великому осетинскому народу. А премьера песни пройдет в октябре в г.Сочи на фестивале посвященном Республике Южная Осетия.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белоусов Юрий
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2019, 16:07:29 »
Юрий Белоусов: «Я хочу, чтобы мои песни услышали люди…»

(интервью для радио «Шансон - Калининград»)

Юрий Белоусов – автор исполнитель, проживает в Калининграде, записал уже три диска, останавливаться не собирается. Так же тренер по тайскому боксу, продюсер фестиваля «Шансон – Калининград, который пройдет в июне 2005 года.

- Юрий, традиционный первый вопрос, расскажи, пожалуйста, немного о себе: где родился, как все это началось, я имею в виду творчество.
Юрий Белоусов: - Я родился в маленьком горняцком поселке в крымской области, в пригороде города Керчи, там же учился до 8 класса. После 8 класса с мамой уехал на Дальний Восток, год прожил там, затем год в ростовской области и после окончания десятилетки в 1985 году поступил в Калининградский институт рыбной промышленности и хозяйства, и с этого времени связал себя с Калининградом.

- Юрий, сразу такой вопрос, есть ли у тебя музыкальное образование?
- Нет, музыкального образования нет, любовь к музыке это у меня в крови: у меня и отец без музыкального образования играл на гармошке, был любимцем местной публики и соседей. Мы жили в поселке, в частном секторе, как это сейчас принято называть. Соседи собирались уставшие после работы, и конечно, гармонист был в почете, а я маленький мальчишка выплясывал «Барыню», пел песни, под аккомпанемент отца и подвывание собаки по кличке Букет. Мой родной бат Алексей так же играет на гитаре, сочиняет песни, даже думаю, что у него песни где-то даже и поинтересней, у брата незаконченное музыкальное образование по классу баян. У нас только сестра Люба закончили музыкальную школу.

- А сам ты играешь на гитаре?
- Да, я играю на гитаре. Я учился сначала у брата, но потом, как это бывает у братьев, дороги расходятся в разные стороны, и пришлось учиться по подворотням с друзьями первым блатным аккордам. Сначала бренчали даже без аккордов, потом уже с аккордами, затем стали приходить собственные песни, так что получилось, что вырос я на своих песнях. В студенческие годы любили играть песни Александра Розенбаума.

- Когда написал первую песню?
- В 1982 году, это то, что можно было назвать песней, а до этого было все не серьезно. Первые стихи еще в дошкольном возрасте написал. А свою концертную деятельность начал в 2000 году, это произошло на турнире по тайскому боксу, который мы проводили 19 мая на День пионерии и первой песней, которую я тогда исполнил, была «Мой тренер». Она стала негласным гимном кик-боксеров и тайбоксеров..

- Юрий, а теперь отойдем от музыки и поговорим о тайском боксе. Знаю, что недавно был чемпионат, который проводился в Калининграде, знаю, что ты был не только организатором, но и первым лицом всего этого мероприятия. Расскажи об этой стороне твоей жизни, которое началось, как увлечение, но занимает места все больше и больше.
- По большому счету, это уже работа. Дело в том, что когда я семилетним добровольно пришел, в секцию самбо, то меня сразу же родители отвели в балетный класс. Художественный класс я также посещал с удовольствием, рисовал классную юмористическую стенгазету, а также солировал в школьном хоре. А еще в школе у нас был дуэт, который воспринимался на «ура» и от успехов которого в большей степени зависели мои оценки по учебе на основных предметах. Преподавателям нравилось, как я пою, поэтому иногда они ставили оценки выше, чем я заслужил. И так получилось, что всегда это шло параллельно - единоборства и музыка, разделить это невозможно, потому что одно гармонично дополняет другое вот уже много лет. Я считаю, что все, что произошло со мной и все то, чем и кем я сейчас стал - это как раз благодаря тому, что эти мои увлечения шли рядом. А то, что я стану тренером и буду профессионально заниматься организацией спортивных мероприятий, я никогда не предполагал и никогда об этом не мечтал.

- А кем хотел, какая была мечта?
- Кем только не хотел: и военным, и моряком, и биологом. Но вот отнюдь не тренером и отнюдь не организатором спортивных мероприятий. Конечно я не думал, что после тридцати, я выйду на какой-то профессиональный музыкальный уровень и выпущу первый, второй и так далее диск, выйду на концертную площадку…. Вы знаете, есть такое понятие, что у всех мужчин есть недоигранные игры, где-то не получилось в полной мере проявить себя, как спортсмену, я проявляю себя, как организатор и тренер. Не получилось в детстве доиграть песенные дела, сейчас, став взрослым и знаю теперь, как это сделать хорошо и правильно, и хочу сделать то, что я не смог сделать в юности. Я на сегодняшний день написал более двухсот песен и хочу, чтобы хотя бы малую часть из них услышали люди. Чтобы то, что было на сердце, что пришло сверху, не исчезло, ведь люди об этом могут и не узнать, вот, что самое печальное. Может быть, поэтому я сейчас пишу песни и выхожу с ними на сцену. А что касается мероприятия, которое прошло в «Сити-парке», это долгий-долгий путь: пятнадцать лет тренерской работы, десять лет из них на руководящих должностях в спортивном мире. Началось все от организации профессионального клуба «КИК», затем организации региональной федерации таиландского бокса и кик-боксинга. А уже потом я стал вице-президентом федерации тайского бокса России. Теперь я вхожу в промоутерские комитеты Всемирной федерации тайского бокса и Европейской конфедерации тайского бокса. Потихонечку в этом направлении пошел рост. Свои выступления и свои альбомы я в основном презентую на спортивных мероприятиях, которые либо сам организую, либо участвую каким-либо образом в проведении этих мероприятий.

- И давай вернемся к творчеству, вот на твоем диске есть песня «Кино-сны», расскажи немного о ней.
- Эту песню я написал год назад, перед поездкой в Таиланд. Мы в общем-то пытались снять в Таиланде клип на эту песню с Евгенией Спиваковым, но так получилось, не по нашей вине, главный герой клипа мой большой друг Рони Грин, трехкратный Чемпион мира, легенда кикбоксинга, душа олимпийского комитета Англии…. Он снимался вместе со мной в клипе, я изображал белую сторону медали, он - черную (он африканец)…. У него произошло несчастье и ему надо было срочно улететь из Таиланда и мы этот клип как бы не сняли, хотя на восемьдесят процентов материал был готов. - Юрий, состязания в «Сити-парке» прошли и состоялись, были съемки всего этого мероприятия и мы их в скором времени должны будем увидеть. - Да, мероприятие не просто прошло, а прошло очень успешно, здесь были международные представители, представители из Таиланда….

- Прошу прощения, а сколько всего было участников, сколько всего было представлено стран, сколько было участников?
- Были международные представители из Таиланда, из Чехии. Выступали спортсмены из Белоруссии, Литвы и России. В Европе лидирующие позиции сейчас занимают Россия и Белоруссия. Первое место в мире тайского бокса традиционно занимает Таиланд, это родина тайского бокса, а вот потом следом сразу идут Россия и Белоруссия. Неплохо выступают литовцы, но тут было видно, что по уровню они значительно отличаются от белорусов и россиян. Так уж получилось, что выиграл белорус, но в финале был наш калининградец Сергей Макагонов. Он встретился с белорусом Чемпионом мира и Европы Денисом Лаевским и уступил последнему в равной борьбе. Теперь Денис Лаевский поедет на Чемпионат мира среди профессионалов, на так называемую «восьмерку S1». Это будет в мае, и я, как промоутер его и повезу в Бангкок.

- А чемпионаты как проводятся часто?
- Чемпионат мира и Европы проходят раз в году, а так гран-при и остальные мероприятия проводятся по воле промоутеров и в зависимости от того, насколько это востребовано в том или ином регионе, потому что это уже профессиональный спорт.

- Я профан в этом вопросе, а в олимпийские игры входит тайский бокс, как вид спорта?
- Профессиональный спорт это немного другое. Олимпийские игры - это соревнования между любителями, хотя во многих видах спорта грань между профессионалами и любителями давно стерта: футбол, хоккей, баскетбол. Не секрет, что профессионалы играют в теннис. В тайском боксе, конечно, эта грань держится, как и в классическом боксе. Бокс - это олимпийски вид спорта, а тайский бокс - пока нет. Но в этом году его уже ввели в Азиатские игры, в этом же году раздел кикбоксинга «евротай» будет во Всемирных играх, которые пройдут в Германии, то есть первые шаги уже сделаны. Чем выигрывает тайский бокс, это большое количество стран-участниц, от шестидесяти четырех до семидесяти двух стран выступает на чемпионате мира. К примеру, на чемпионатах мира по боксу бывает тринадцать - четырнадцать стран. Тайскому боксу надо еще постараться, чтобы он стал олимпийским, хотя по зрелищности тайский бокс занимает сейчас первое место в поединках, которые проходят в ринге. Популярный актер Чак Норис, известный человек в единоборствах, назвал тайский бокс - спортом двадцать первого века. Если посмотреть, то сейчас все важные шоу в ринге (К-1, Фри-файтинг, S1) несут основу тайского бокса.

- Итак, мы возвращаемся к музыке. У тебя уже вышел третий альбом, можно поздравить - тройка дисков. Альбом называется «Десятилетие», записывал ты его в Калининграде, как я знаю…. С кем записывал, как записывал?
- Два своих первых альбома я записал с Александром Шпаком, это калининградский звукорежиссер, который работает в Доме офицеров, это человек, который изъездил Европу и не только Европу вместе с ансамблем песни и пляски балтийского флота. Я думаю, что один из самых опытных звукорежиссеров калининградской области. Третий альбом я записал с Алексеем Артишевским, это тоже очень известная личность, он не просто талантливый музыкант, не только хороший аранжировщик, но это и единственный человек, у нас в городе, который пишет музыку для художественных фильмов. Он написал музыку для сериала «Дорогая Маша Березина» и еще для ряда фильмов.

- Вот как?!
- Да, а сейчас он помогал писать музыку и занимался сведением аудиоматериала для фильма «Эшелон». Это новый фильм, он сейчас будет идти в прокате в кинотеатрах и на телеканале "Россия". Сейчас Алексею дали заказ на несколько сериалов, это его основная работа, а работа в студии - для души.

- Юрий, у меня всегда вызывает уважение, когда мужчина не плачется, что нет денег, что издатели не выпускают - не издают и вообще не любят, а идет и выпускает, сам пишется в студиях и не только для собственного удовольствия, но и дарит радость окружающим его людям. Это достойно мужчины и мне это нравится, ведь сколь я знаю и представляю всю картину, ты всем занимаешься сам. Немного подробнее расскажи об альбоме «Десятилетие», то люди представили себе, что это за диск.
- «Десятилетие» - почему такое название? Он должен был выйти осенью, но получилось так, что были небольшие наладки из-за загруженности другими делами, я не успевал его выпустить. Осенью мы отмечали десятилетие клуба тайского бокса «КИК» - моего детища, и альбом был приурочен к этому событию. Да, ты прав, человек делает и творит не только для себя, но и для людей, которые его окружают, мне с этим очень повезло - и я горжусь теми людьми, которые рядом со мною находятся, стоят у меня за спиной, подпирают мои плечи своим твердым плечом. На самом деле то, не так все просто. С этими людьми я знаком не год, и не два, со многими десять - пятнадцать лет, и все они меня знают с какой-то стороны. Если люди мне помогают, значит им что-то во мне симпатично, что-то им во мне нравится. Мне не стыдно смотреть им в глаза, и мне хочется делать то, что я сейчас делаю, чтобы я гордо мог гордо поднимать голову и не отворачивать взгляд. Альбом «Десятилетие» получился более качественно по сравнению с тем, что было мною записано за эти годы, почему так? Значит идет прогресс. Музыка в альбоме, не просто компьютерная фонограмма, это работа профессиональных музыкантов: живые гитары (отдельно спасибо Максиму Глазунову), классный бэк-вокал (спасибо Анжеле Погодской - это педагог по вокалу высокого класса из Белоруссии и жена моего большого друга Дмитрия Погоцкого). Анжела Погодская имеет два высших музыкальных образования, лауреат многих конкурсов и в Белоруссии, и за рубежом много выступала, была руководителем мужского квартета, а сейчас жизнь занесла ее в Калининград. И мне очень повезло, что я могу общаться и работать с таким человеком. Конечно же, Алексей Артишевский. Сергей Харченко - это тоже известный музыкант, он и аранжировщик, и клавишник, и композитор группы, которая раньше называлась «Лондон - Париж», а сейчас «LP». Одну из песен альбома аранжировал Борис Гастев, Заслуженный артист России, руководитель Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Балтийского флота, с этим коллективом я записал песню «Мир у твоих ног», эта не просто песня, она была написана в 2003 году, как гимн Чемпионата мира среди молодежи. Я, как промоутер, проводил тогда этот Чемпионат в спорткомплексе «Юность», это был первый Чемпионат мира среди молодежи, который проходил за пределами Таиланда. Так же принимал участие в записи альбома Сергей Григорюк - талантливый музыкант, он работает в военном оркестре, барабанщиком, очень одаренный талантливый парень. Кстати, в моем первом альбоме большую часть аранжировок делал и играл музыкальные партии на всех инструментах именно он, во втором альбоме он так же принимал активное участие. И, конечно же, надо сказать о Геннадии Филипповиче, фотографе, человеке, который побывал со мной на многих мероприятиях, провел много фотосессий, пока мы не вышли на то, что должно быть - макет плаката, макет обложки альбома. Я считаю, что макет и оформление получились удачны, сам внешний вид - за него не стыдно.

- Ну, что ж, здорово и на сегодня мы попрощаемся с Юрием, встретимся на волнах радио «Шансон - Калининград» не раз, послушаем новые песни и поговорим. Удачи тебе, Юрий и новых дисков и песен!
- Да, мы еще встретимся обязательно. Спасибо и удачи.

Беседовал Михаил Дюков (март 2005 г., Калининград)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белоусов Юрий
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2019, 16:08:11 »
«Дворовый Рок» Юрия Белоусова

 Разнообразие музыкальных жанров, течений, направлений и определений для узкого круга меломанов настолько велико, что начинающему творческий путь музыканту не сразу и понять, что же именно он исполняет. Не исключением был и Юрий Белоусов. Песня для мальчишки из горняцкого поселка в пригороде Керчи, стала близка с самого рождения. Едва научившись ходить, он научился, и танцевать «Барыню» под гармошку папы – Алексея Аверьяновича. Свой первый стих про колокольчик мальчишка написал в шесть лет. Любимец соседей, затем школьных учителей, Юра, получал четверку от учительницы по немецкому языку, только за то, что ей очень нравилось, как он в дуэте с Витей Григоровым пел песни Аллы Пугачевой «Сделать хотел козу…» и т.д.

Они пели и со школьным хором. Были победы в городских фестивалях. Исполнение старшим братом собственных песен, подтолкнуло Юру заняться игрой на гитаре. Однако осваивать инструмент в 12 лет пришлось самостоятельно под руководством школьного товарища Сереги Пантюшина, который в то время, уже закончил несколько классов игры на скрипке. Первые песни игрались, не зная аккордов, как говорится: «Что вижу – то пою». Когда Юра Белоусов в девятом классе переехал на Дальний Восток, его песню о друге, уже, с удовольствием пели одноклассники во время походов в тайгу. А в десятом классе, в Ростовской области, на классные вечеринки Юрий готовил новые песни под гитару. Была попытка организовать школьный ВИА, но первый концерт провалился. После школы – учеба в рыбном институте г. Калининграда, общага и, конечно же, посиделки с гитарой. Друзьям песни Юры Белоусова нравились, и, наверное, это заставило парня пойти в клуб самодеятельной песни при ДК моряков. Это было время, когда Александр Розенбаум сказал, что авторская песня это он, а КСПшники обиделись. В действительности в клубах самодеятельной песни было прямое подражание «кому-то великому», и ничего своего. Юра играл, так как чувствовал сам. После исполнения собственных песен в КСП – контакт не получился. Однако три магнитофонные кассеты с авторскими песнями Юрия Белоусова разошлись по Калининграду.

Исполнение песен «на кухне» переросло во что-то большее после очередной домашней посиделки с известным калининградским рок-музыкантом и продюсером Андреем Фиактистовым, который убедил Юрия Белоусова, что его песни достойны для показа широкой публике, и на них необходимо сделать аранжировки. Тогда в 2000 году, эти песни охарактеризовали, как «Шансон». Первый магнитофонный альбом «без названия» из десяти композиций был записан в Творческой лаборатории Андрея Фиактистова. Аранжировки сделал молодой мульти-музыкант Сергей Григорюк. Кассета неизвестного автора попала на чеченскую войну и песня «Дорога» стала широко любимой среди бойцов. В 2002 году в студии «Ансамбля песни и пляски Балтийского флота» был записан первый авторский альбом Юрия Белоусова «Мобилизация», который был отпечатан в Литве. Презентация прошла в развлекательном комплексе «Ольштын», где впервые и были представлены публике песни Юрия Белоусова в съемке телевизионных проектов «Мобилизация» и «Экстрим-Холл». В 2003 году вышел второй авторский альбом «ТРИдевятая страна», тиражом 1000 шт его отпечатали в известной московской компании «Богема Джаз». В 2004 году Юрий Белоусов создает роковый проект «Универсальный боец» и успешно выступает на фестивале «Калининград in ROCK». Благодаря песни «Ночной город» его заметили. Две больших публикации появились в самом модном российском журнале о роке «FUZZ» (С-Петербург).

Тогда Юрий Белоусов в интервью для журнала признался, что не знает где грань между роком и шансоном. Он просто писал песни. Музыканты проекта дали ряд концертов по Калининградской области, собирая полные залы. Завершился тур в самом большом концертно-спортивном комплексе Калининграда «СИТИ-ПАРК», презентацией альбома «Десятилетие», в который прослеживаются явные роковые тенденции. В этом же году Юрий Белоусов организовал первый международный фестиваль «Шансон-Калининград». Он вышел на сцену с известными шансонье Жекой, Геннадием Жаровым, Яшей Боярским, Алексеем Краевым и др., в спортивной одежде, и исполнял песни, в которых подразумевалось наличие за спиной минимум рок команды. Многие задумались: «А шансон ли это?». Но сам Юрий Белоусов решил для себя, чем будет заниматься в ближайшее время. И уже через пол года, главный редактор московского журнала «Шансон – вольная песня» написал: «Творчество Юрия Белоусова не похоже ни на что в нашем жанре, возможно, это новое направление в шансоне». В 2006 году Юрий выпустил сразу два альбома «Бумера» и «Тайга». Причем последний, вышел в самой крупной российской компании, занимающейся жанром шансон - «Классик Компании». Весь релиз разошелся за месяц. Альбом Юрия Белоусова получил хорошие отклики радиослушателей на Украине. Многие назвали его – «открытием года». Песня «Солдатка» появилась в ротации на радио «Шансон» (Москва), и на русскоговорящих радио Израиля и США. И даже попала в хит-парад! Юрия Белоусова стали приглашать на Фестивали и сборные концерты. Его подача и стих отличается от всего, что есть в русском шансоне.

Показали калининградского исполнителя и на центральных телевизионных каналах («Дядя Леша» на ТВЦ и «Привет, Юрий Гагарин» НТВ). Песни Юрия Белоусова вошли в жесткую ротацию спутникового телевизионного канала «Ля-Минор» (НТВ+). Удивляет высокая производительность калининградского автора исполнителя. Только за 2007 год он записал два шансонных альбома: «Привет, Юрий Гагарин» и «Волюшка» и начал запись нового альбома «Дворовый рок». Юрий Белоусов уже закупил концертную и репетиционную аппаратуру для проекта «П.П.Ш.» (от производного Профсоюз Продюсеров Шансона). Музыканты готовят новую программу для гастролей по России и русскому зарубежью.

Алена Пономарева

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белоусов Юрий
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2019, 16:08:49 »
КОР. - Юрий это первое Ваше интервью , хотя мы сотрудничаем уже давно, можно сказать с начала деятельности фестиваля «Хорошая песня», основателем и вдохновителем которого Вы являетесь. Но сегодня хотелось бы больше поговорить о Вашем творчестве, как автора-исполнителя Юрия Белоусова. Это интервью выйдет накануне издания вашего нового альбома «Дворовый рок». Почему такое название, ведь ваше творчество больше знакомо любителям шансона, а презентация намечена в бард-клубе №1 - «Альма Матер»?

Ю.Б. – Во-первых, хочу поприветствовать читателей вашего портала! Я рад, что первое интервью о моем альбоме появится именно у Вас! Вы правильно назвали меня - автором-исполнителем, а не бардом, потому что считаю звание «Бард» - очень высокого полета. И я бы рискнул так назвать лишь нескольких человек, начиная отсчет от творчества Владимира Высоцкого. Остальных товарищей я бы величал членами клубов самодеятельной и туристической песни, кстати, с этими клубами я так и не спелся еще со студенческих лет. Вы не подумайте, что я против песен у костра! Я сам писал и пишу свои песни под гитару, а первые свои капустники давал для друзей в коридорах студенческой общаги рыбного ВУЗа и на кухнях квартир спальных районов Калининграда. Просто, когда человек пишет песни, приходят они неожиданно и неоткуда, и именно ему. Значит, он никак не должен походить на других авторов, даже таких легендарных, как Высоцкий, Розенбаум, Окуджава, …Цой, наконец. Это есть – творческое лицо исполнителя. А в клубах КСП в советское время, да и сейчас пытались и пытаются подражать кому то, этим в зародыше убивая ее самую - индивидуальность. В то время КСПшники очень обиделись на Александра Яковлевича Розенбаума, когда тот на вопрос, что такое «Авторская песня», сказал: «Это я!». И был прав, ведь авторская песня – это произведение именно автора, который его написал, а нравится она тысячам, сотням, или жене на кухне, это уже вопрос второй.
В этом году исполнилось 30 лет с момента появления моей первой песни. О чем мог написать 14-летний мальчишка, активно занимающийся боксом? Конечно же - о боксе. С тех пор многое изменилось в моей жизни, и в моем восприятии окружающего мира. Я записал более 350 песен на различные темы, выступал с акустическими концертами, с рок группой, даже с оркестром русских народных инструментов, и старался рассказать в своих текстах о том, что меня тронуло в данный момент.
Почему «Дворовый рок»? «Рок» для меня лично, не «жужжание» электрогитары и кожаные косоворотки, а символ протеста. По моему мнению, во-первых, человек, который пишет песни, должен как губка впитывать настроение народа и высказывать протест властьдержащим, не важно, о чем идет речь, главное актуальность. С начала и до середины прошлого века была актуальна каторжанская тема, затем тема социального неравенства с революционными нотами, поднималась, как в роке, так и в самодеятельной песне. Доносились из-за кордона голоса эмигрантов, а позже пришло понятие шансон. Темы песен менялись. Многие становились народными. Но затем протест из рока ушел. Рок опопсел. Я увидел это на фестивале «Нашествие». Рокерами стали называть себя команды молодых людей играющие в ВИА. Протеста стало больше в РЭПе. Но и сейчас продюсеры из него создают попсу, оставляя только образ негритянских мальчиков с ростовским, или самарским акцентом. Шансон же многие до сих пор воспринимают как песни о тюрьме и братках. Хотя и тюрьма не та, и братки все в бизнесе. А песни протеста нашей молодости были дворовые, и пел их народ. О проекте «Дворовый рок» я заговорил впервые на страницах питерского журнала «FUZZ» еще в 2005…2006 годах. Работать над альбомом начал в 2009 году.
Почему бард-клуб «Альма Матер»? Потому что я глубоко уважаю артистов и актеров, авторов-исполнителей и поэтов, которые выбрали эту площадку своей сценой. В этих стенах до сих пор звучат актуальные темы протеста, но не в пьяном угаре кабака, и не в наркотическом тумане «жужжащего» музыкального притона.

КОР. – Юрий, на сайтах и в СМИ постоянно говорится о Ваших новых пластинках и проектах. Неужели Вы четыре года работали над одним альбомом?

Ю.Б. – Наверное, не правильно сказать, что я все эти годы работал только над этим альбомом. Точнее сказать, что над альбомом я работал в меру сил, и в свободное от других дел время. В 2009 году вышел мой крайний номерной альбом «Волюшка». С тех пор я регулярно издавал что-то. В 2010 году вышел МР3 сборник, в который вошли песни четырех альбомов: «Тайга» (2006), «Привет, Юрий Гагарин» (2007), «Бумера 2» (2008) – переиздание альбома «Бумера» (2006) с добавлением песни «Штабс-капитан» и наконец, «Волюшка» (2009). Затем вышли сборники моих лучших и новых песен в коллекциях «Легенды жанра» (2011) и «Гранд Коллекшен» (2012). Съемка DVD с Калининградским оркестром русских народных инструментов - еще один наш нашумевший проект в честь 10-летия моей творческой деятельности, то есть выхода на большую сцену, так как самодеятельностью от хорового пения и до кухонных концертов я занимаюсь с 5 лет от рождения. DVD-диск версии концерта вышел в 2011 году. Да и сейчас параллельно с выходом альбома «Дворовый рок» (31 августа), мы готовим проект «Токарев, Белоусов и Оркестр» (30 сентября), Галла концерт XII международного фестиваля «Хорошая песня» (29 сентября), издание сборника песен «Солдатка» и сказки «Чур по ушам не бить», а также в работе два тома видео «Антологии хорошей песни» (2010, 2011) и т.д. Короче жизнь кипит, песни пишутся, и слушатель находится не в процессе ожидания, а в процессе созерцания и участия в регулярных концертах.

КОР. - Сколько же Ваших номерных альбомов было издано за эти 12 лет?

Ю.Б. - Всего, до альбома «Дворовый рок» вышло 10 моих CD-пластинок, один MP3 сборник и два DVD-видео-концерта (2006 и 2011). Хотя, номерными можно считать только семь! Первый мой CD-альбом «Мобилизация» вышел ровно 10 лет назад, но еще в 2000 году я записал магнитную кассету «Сердце единоборца», и она разошлась ограниченным тиражом по коллекционерам. Есть желание выпустить этот проект на CD в коллекционном издании в этом году.
Второй CD – «ТРИдевятая страна» (2003) - это песни, не имеющие ничего общего с третьим альбомом «Десятилетие» (2005). Дело в том, что побудил меня выйти на сцену в 2000 году один калининградский рок-продюсер, впрочем, он и надоумил меня выйти с рок-группой на фестиваль «Калининград in ROCK» в 2004 году. Результат - роковый альбом 2005 года и альбом 2012 года «Дворовый рок»… В 2005 году, Жека мне подарил кепку, и под стать образу в 2006 году вышел четвертый альбом «Бумера», который переиздала компания «Классик Компани» в 2008 году. Эта же компания издала мои следующие номерные альбомы «Тайга», «Привет, Юрий Гагарин» и «Волюшка». И вот восьмой номерной альбом «Дворовый рок» выйдет 31 августа в компании «Рей Рекордс».

КОР. - Так вы Юрий считаете себя рокером, или шансонье?

Ю.Б. – Я еще раз повторюсь, что считаю себя автором-исполнителем! Другое дело, что иногда хочется дать гитарного драйва, или окунуться в акустические переливы гитары, спеть под гармонь, как с батей в детстве, или подпеть «Балалайке-оркестру» под необычные аранжировки моих песен, написанные выдающимся человеком Александром Васильевичем Хайновским. Но всегда! Я повторюсь, всегда, я честен и пою только о том, что считаю правильным. И зритель, слушатель мне доверяет на концертах, и приходит еще раз, зная, что на следующем концерте все будет по-другому. А к какому жанру можно отнести новую, или старую мою песню, пусть решают музыкальные критики.

КОР. - Что услышат и увидят почитатели творчества Юрия Белоусова в новом альбоме «Дворовый рок»?

Ю.Б. – За исключением песни «Герой», саунд-трека авторской спортивной программы «К-1» на «ОСТ», все песни новые, либо в совершенно новой аранжировке. Это я про песни «Важно, что вместе» и «Звезды». Кстати говоря, скоро будет переиздана моя пластинка в «Ганд Коллекшен», в первом ее релизе был издательский ляпус именно, по этим песням. Откуда то в мастере появились треки из пластинки 2005 года… Это наверное интересно для коллекционеров? Однако по плану издателей должны были быть включены: «Важно, что вместе» в новой версии, той, которая звучала в многосерийном фильме «Мой капитан» на «Первом», и «Звезды» в дуэте со Светланой Питерской.
Песня «Кумир» уже знакома радиослушателям «Дорожного радио». В сборнике «Евро-Хит» выходил трек «Ох, дядя Коля». В альбом вошла так же веселая песня «Уго Чавес», звучащая, как поддержка протестному президенту Венесуэлы. Здесь же можно найти: нереализованный саунд-трек к фильму «Расплата» - «Мужские игры», народный мотив «Биографии» и роковые мелодии песен «Дворовый рок» и «Просто жить», а также песню, только что вышедшую из студии – «Диалектика добра и зла». Именно ей я обязан «пятерке» в дипломе по Философии в Академии государственной службы, которую я закончил в прошлом году.
Вы правильно заметили на счет посмотреть! Так как в альбом вошли и три видео. Это клип на мою песню «Привет, Юрий Гагарин» и концертное видео: «Солдатка» и «Белый ангел».

КОР. – Вы довольны работой? И что бы вы еще хотели сказать в завершении интервью?

Ю.Б. - Доволен ли я работой? Вопрос сложный… Я доволен, что поделился со слушателем еще несколькими своими честными песнями! А в завершении интервью, я хотел бы поблагодарить за финансовую поддержку калининградскую компанию «Русский янтарь» и лично моего друга Сергея Зайцева! Огромное спасибо за поддержку и помощь моей семье: маме - Вере Яковлевне Николаевой, жене Аленочке, сыновьям Алексею и Александру! Светлая память моим самым близким людям: папе – Алексею Аверьяновичу Белоусову, бабушке – Екатерине Владимировне Окуненко, отчиму – Александру Борисовичу Николаеву, другу и крестному отцу моего сына – Владимиру Михайловичу Решетину… Кстати, на видео Песня «Солдатка» посвящена моей бабушке, песня «Белый ангел» посвящается памяти Владимира Решетина, а песня «Привет, Юрий Гагарин» посвящена моему тёзке, человеку которому я обязан именем – Юрию Алексеевичу Гагарину! Благодарю моих друзей музыкантов, вокалистов, актеров, творческую группу: А.Пяткова, Г.Норда, И.Надолинского, Р.Коробко, А.Артишевского, О.Ершова, Е.Любимцева, П.Федоркова, Имрама, И.Федотову, М.Ровенского, А.Карманова, В.Глинкина, А.Ледовских, М.Кудинову, А.Леонову, Л.Иващенко, В.Глинкина, С.Непряхина , А.Верюханова, А.Черноконь, Е.Спивакова, И.Фоминова, И.Зарубину, Калининградский областной оркестр русских народных инструментов под руководством А.Хайновского и всех, кто безвозмездно принимал участие в съемках, записях, концертах, организации. Спасибо Вам что интересуетесь и прочитали это интервью до конца!!!

Интервью с Юрием Белоусовым  записала Алена Пономарева.
30 июля 2012 г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белоусов Юрий
« Ответ #6 : 23 Август 2020, 15:44:32 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика