29/03/24 - 16:02 pm


Автор Тема: Быко́вский-Ромашо́в Дмитрий  (Прочитано 715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Быко́вский-Ромашо́в Дмитрий
« : 08 Февраль 2020, 17:00:00 »














Дмитрий Быковский: Мужики

Дми́трий Анато́льевич Быко́вский-Ромашо́в (род. 29 января 1969 года) — российский актёр театра и кино; творческий псевдоним: «Джексон».
 
Дмитрий Быковский-Ромашов родился 29 января 1969 года в городе Фрунзе, Киргизская ССР.
 
Детство актёр провёл в Средней Азии. Когда ему было 14 лет, его семья уехала оттуда.
 
Учился в Воронежской Государственной академии искусств — (курс В. В. Тополаги, который и закончил в 1998 году. Позже окончил ещё и ГИТИС (мастерская А. В. Бородина).
 
Позже актёр перебрался в Санкт-Петербург, где поступил в БДТ имени Г. А. Товстоногова. С 2001 года параллельно снимается в фильмах и сериалах.
 
Дмитрий Анатольевич занимается музыкой в стиле «шансон». Участник группы «Пятилетка» в 2002—2007 гг., исполнял песнии в качестве солиста в стиле русского шансона. В составе группы принял участие в выпуске 4-х альбомов. Выступал под именем «Дмитрий Быков».
 
Роли в кино
 2001 Начальник каруселей (в титрах — Дмитрий Ромашов)
 2002 Тайны следствия −2 — Голиков Станислав Михайлович
 2002—2003 Недлинные истории
 2003 Агент национальной безопасности—4 — Кирилл
 2003 Убойная сила 5 — Валера
 2003 Улицы разбитых фонарей-5 — Слон
 2003 Чисто по жизни (в титрах — Дмитрий Ромашов)
 2004 Агентство НЛС-2 — Ирбис
 2004 Близнецы
 2004 Конвой PQ-17 — Форстер
 2004—2013 «Ментовские войны» - Евгений Егорович Иванов, «Джексон»
 2004 Опера. Хроники убойного отдела — Крюк
 2005 Большая прогулка — Илья
 2005 Фаворский — Громила
 2006 Жизнь и смерть Лёньки Пантелеева — Серый
 2006 Прииск
 2006 Простые вещи — Менеджер
 2006 Синдикат
 2007 Агитбригада «Бей врага!» — мужик с топором
 2007 Последнее путешествие Синдбада — Эльдар
 2008 Александр. Невская битва — Биргер Магнуссон
 2008 Боец — Бункер
 2008 Гаишники (Россия, Украина) — Коля
 2008 Литейный, 4 (2-й сезон) — Батурин
 2008 Ментовские войны. Эпилог — Евгений Егорович Иванов, Джексон
 2009 Возвращение Синдбада — Эльдар Сухов
 2009 Любовь под грифом "Совершенно секретно"-2 — Николай Гавриилович Макеев
 2009 Русский дубль — Петр Шаров
 2009 Счастливый конец — прапорщик милиции
 2009 Я — санитар № 1
 2010 Военная разведка — Илья Муромец
 2010 Гончие—3 — Базаров
 2010 Десант есть десант — Платонов (Плаха)
 2010 Предатель/Застывшие депеши — Давид
 2010 Отставник-2 — Кэмэл
 2010 Счастье моё / Му joy (Германия, Нидерланды, Украина) — капитан ДПС
 2011 Беглец (фильм, 2011) — Сергей Михайлович Петров, следователь прокуратуры
 2012 Хмуров — Кувалда
 2012 Белый тигр — генерал-полковник Смирнов
 2012 Страховщики — Никита Иванович Поляков
 2012 Просто Джексон — Джексон, оперуполномоченный
 2013 Братья по обмену -
 
Роли в театре
 
Играл в спектаклях:
 «Мотылёк» по П. В. Гладилину — Капитан Багаев
 «Борис Годунов» А. С. Пушкин (Народ)
 «Веселый солдат» Н. Н. Садур — Командир лейтенант Щусь
 
Принимает участие в спектаклях:
 «Власть тьмы» по Л. Н. Толстому — Никита
 «Ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголь — Вакула
 «Дон Карлос, инфант испанский» по Ф. Шиллеру

Быковский Дмитрий 2015 - С Джексоном по проспекту (320)
Неофициальные издания
Быковский Дмитрий 2012 - Сборник (56-256)
Быковский Дмитрий 2016 - Сборник (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Дми́трий Анато́льевич Быко́вский-Ромашо́в.
« Ответ #1 : 08 Февраль 2020, 17:00:39 »










Джексон из «Ментовских войн» вырос из квартиры
 
— В эту квартиру я переехал четыре года назад. Она небольшая — квартира-студия, где гостиная совмещена с кухней. Поначалу меня все устраивало, но сейчас уже подумываю о переезде. Все-таки такому крупному мужчине, как я, здесь тесновато. Простора мало, негде развернуться. Поэтому я планирую построить загородный дом. Без лишней роскоши, но просторный — чтобы в нем можно было разместить приехавших погостить родственников и друзей. И есть одно непременное условие — рядом должен быть лес, поле и водоем: озеро или река. И вот тогда исполнится моя заветная мечта — я смогу завести домашних животных — собаку и лошадь.
 
— Родился и вырос я в Средней Азии, куда была выслана моя семья. Именно там, с юных лет, я пристрастился к настоящему зеленому чаю. И до сих пор не могу привыкнуть к тому, что продают в здешних магазинах. Но выручает родня и приятели, оставшиеся в Ташкенте. Они присылают мне с оказией разные сорта зеленого чая. Это чай моего детства. И пью я его обязательно из пиал.
 
— Я из семьи донских казаков. Мой прадед, Дмитрий, в честь которого я и был назван, воевал еще в Первую мировую, а дед Василий -ветеран Великой Отечественной войны, дошел до Берлина. Я очень бережно храню все, что связано с историей моей семьи. У меня всегда на стене висят фотографии деда и прадеда, фамильная шашка и фуражка. Даже когда я жил в студенческом общежитии, я не расставался с семейными реликвиями.
 
— У каждого человека свои увлечения. Я, например, собираю плетеные нагайки. Каждая нагайка индивидуальна, и не только по материалу, размеру и цвету, но и по «народности». Каждый из народов плетет нагайки по-разному, в своей неповторимой манере, и украшает их различным фольклорным узором. Так что хороший специалист, глядя на нагайку, может сказать, где она сделана, а порой и мастера сможет назвать. Я, правда, к таким знатокам пока еще не отношусь, могу и ошибиться.
 
— Это самое настоящее перо грифа. Как-то раз, прогуливаясь с приятелем в зоопарке, мы проходили мимо клетки с грифом. Птица была огромная, я еще подумал, что неплохо бы на память о такой птичке-великанше взять ее перо. И вот смотрю, у нее из оперения как раз перо выпадает. Я, даже не задумываясь над тем, как это опасно, сунул руку между прутьев клетки и схватил это перо. Гриф сразу же обернулся, но почему-то на меня не напал. То ли был удивлен такой наглостью, то ли наоборот — польщен моим вниманием.
 
— Я очень люблю народные промыслы. И, зная эту мою страсть, многие друзья и родственники дарят мне произведения ручных промыслов. Например, эту корзину мне привезли с Кубани. Кстати, моя родня считает, что уж если даришь корзину или короб, то их нельзя дарить пустыми. Поэтому корзину мне преподнесли полную всякой домашней снеди, вина и пирогов.
 
— Еще у меня одно увлечение — это история. Я увлекаюсь историей Российской империи и императорской семьи. Один из моих друзей, скульптор Влад Маслов, специально для меня сделал несколько статуэток, изображающих императоров. Одна из последних — это Александр III на коне. Это точная, только уменьшенная, копия того памятника, что стоял когда-то на Знаменской площади, ныне — площади Восстания.
 
— Есть у меня еще одна слабость, в которой, наверное, стыдно и признаваться. Я обожаю мультфильмы, особенно советские — красивые, добрые, мудрые. У меня даже собралась коллекция дисков с советскими мультиками. И когда включаю телевизор и не нахожу программы на мой вкус, я тут же ставлю диск с мультиком.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Быко́вский-Ромашо́в Дмитрий
« Ответ #2 : 25 Апрель 2020, 15:43:32 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика