28/03/24 - 12:44 pm


Автор Тема: Белый Паша  (Прочитано 503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Белый Паша
« : 30 Сентябрь 2019, 15:16:34 »













С дочерью Викой.


Калина красная 2012.

Белый Паша = Дочь

Паша Белый — родился 24.10.77 -16 апреля 2018 в г. Долгопрудный Моск.обл, с 11лет занимался музыкой, выступал в составе группы — Зона риска, так же был её создателем. В 2009 году записал свой первый альбом в стиле шансон, первоначальная версия которого была записанна в ИК-2 Псковской обл. в 2007 году.

Неофициальные издания
Белый Паша 2009 - Я упрямый (DA) (128)

Умер 16 апреля 2018 года ( 40 лет), похоронен в Долгопрудном.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белый Паша
« Ответ #1 : 08 Февраль 2020, 20:54:26 »
Паша Белый: «Шансон» - это открытая книга о жизни.

- Здравствуйте, Павел. Каким был Ваш путь к «Шансону»?

- Мой путь к шансону, к песне - путь к мечте. Не могу сказать, что он был гладким и небо надо мной было безоблачным. Это была сама жизнь и песня о жизни, жизненном опыте, о чём- то своём личном и тех, кто шёл рядом или проходил мимо, о духовном мире. В детстве и ранней юности я слушал рок. Даже собрал группу. Но с годами стал прислушиваться совсем к другим, ранее не замеченным мною песням. Что то в них было , открытое , искреннее , спетое от всего сердца, всей душой. Года шли, а мечта оставалась.

- Кто-то из известных шансонье повлиял на Ваше творчество? Можете их назвать?

- На мои музыкальные предпочтения, в первую очередь, повлиял Михаил Круг, я просто днём и ночью мог слушать его песни и они мне не надоедали. Потом я услышал Ефрема Амирамова и тоже заслушивался его лирикой. Сергей Наговицын, Александр Дюмин, заслушивался Юрием Петлюрой и без труда копировал его голос, чем обращал на себя внимание девушек.

- Когда Вы написали свою первую песню? Её дальнейшая судьба?

- Свою первую песню, я написал в детстве и конечно уже не помню её. Потом в юности были песни для рок- группы, их я помню только потому, что они были только несколько раз сыграны на концертах и записаны на кассеты, с последующим копированием их друзьями. А вот песни в стиле шансон - я запомню как и где писал навсегда. Пожалуй, именно они стали первыми, осознанными композициями, написанные мной, но уже совсем другим человеком. Это было в Соликамской тайге, на лесоповале, в замороженном маленьком домике, в который нас поселили и мы несколько дней пытались его протопить. Вот в этом домике, поздним вечером , при свете солярной горелки я и написал свою первую песню, вернее я написал сразу две. Это были песни "Я упрямый" и "Юности минуты" . Обе они вошли в мой первый альбом , а песня "Я упрямый" стала заглавной песней альбома.

- Правда ли то, что свой первый альбом Вы писали в заключении?

- Первый свой альбом я записывал в зоне, в Псковской области, посёлке Крюки. Вернее сказать не записывал , а нарабатывал - был слишком низкий уровень качества, что не удивительно. В дальнейшем, после освобождения, пришлось исправлять то, что я пытался записать в зоне. Друг работал в чебоксарской филармонии, в студии. Он и помог мне. В его студии была заново написаны аранжировки и музыка к текстам, так же именно Сергей Петров, будучи профессионалом своего дела, многому научил меня. В дальнейшем, голос я записывал у известного в Уфимских, музыкальных кругах человека, Наримана Красненкова. Он так же, по дружбе согласился помочь мне записать голос в его домашней студии. Я бесконечно благодарен этим людям за помощь.

- Что нового происходит в Вашей творческой жизни?

- Сейчас я записываю второй альбом. Не буду загадывать о времени его выхода, но пять песен, вернее аранжировок, уже готовы.

- С чем бы Вы сравнили «Шансон»?

- «Шансон», я могу сравнить с открытой книгой о жизни. Пусть это будет юмор, лирика , скорбь,радость,это всё «Шансон». На фестивале «Калина красная» такие песни называют - «Песни спетые сердцем», это самое правильное обозначение шансона.

- Среди шансонье у Вас есть друзья? Можете кого-то назвать своим другом?

- Там где я живу нет людей, исполняющих шансон, которых я могу называть друзьями. Есть в Твери близкий друг, дважды лауреат фестиваля «Калина красная», Юрий Калашников. Владимир Волжский, который очень помог мне в зоне инструментами и своими приездами с концертами но, к сожалению, он уже покинул этот мир.

- Что лично Вам дало участие в Фестивале «Калина Красная»?

- Фестиваль "Калина красная" подарил мне знакомство с такими замечательными людьми как Анна Киселёва, Юрий Калашников, Наталия Абашкина - ведущая фестиваля. Одно то, что я познакомился с этими людьми очень позитивно повлияло на меня и мою жизнь в последствии. Это уже много. Самое главное в жизни, это достойные люди рядом.

- Как по Вашему изменился «Шансон» за последние годы?

- Да шансон изменился, нет того «Шансона», что был раньше. Не вижу и не слышу таких исполнителей, которые могли бы соперничать с Михаилом Круг, Иваном Кучиным, Катей Огонёк. Они есть, но их слишком мало! Сейчас как то всё смазано , нет индивидуальности. Исполнителей стало много, много проектов- однодневок, людей пришедших в «Шансон» за деньги. В «Шансоне» зазвучали песни далёкие от душевности и духовности народов России, покалеченные компьютерными обработками голоса, порой сложно подобрать правильные слова чтобы охарактеризовать такую «музыку» «массовиков-затейников». Происходит подмена «Шансона», поют всё что угодно и кто угодно, заплатив деньги за радио- ротации и, даже, за телевидение, но назвать эти песни песнями в стиле «Шансон» невозможно. Надеюсь, всё это временно. Люди не дураки- не стоит их кормить пустышками. Народ у нас терпелив, привыкший ко всему, но любое терпение заканчивается.

- Как по Вашему, «Шансон» - музыка уже состоявшихся людей?

«Шансон» - музыка для всех. В шансоне нет ни границ, ни возраста.

- Как бы Вы сами назвали то направление в жанре, в котором Вы поёте?

Моё направление в шансоне - песни о жизни. С юмором я как-то не сдружился, весёлых песен, с серьёзным подтекстом у меня мало. Философия мне ближе.

- Какими инструментами Вы владеете, кроме гитары?

- Владею клавишными, учился этому сам. Так же сам научился игре на гитаре и несколько лет, учился играть на ударных в нашем ДК.

- Не жалеете о том, что занялись музыкой?

- Сколько я себя помню, меня всегда тянуло к музыке и я мечтал стать исполнителем, а писать начал, можно сказать, случайно, только вот случайностей не бывает. Всё закономерно. Получилось написать песню, людям понравилось - этому можно порадоваться. Так что, как бы сложно не бывало, какие препятствия не ставила передо мной моя жизнь - не жалею.

- Откуда приходит вдохновение?

- На творчество меня вдохновляет жизнь, вернее моменты из жизни. Почти во всех моих песнях, в их основе лежат реальные события.

- Жизнь творческого человека непредсказуема. Кто всегда рядом? Кто помогает?

- Многие мои друзья уже покинули этот мир, вторую половинку ещё не встретил. Рядом всегда самый дорогой и святой для меня человек - это моя мама.

- Благодарю за интервью. Успеха в записи нового альбома и наше особое пожелание Вам - встретить на своём пути тех профессионалов, которых по настоящему заинтересует Ваше творчество!

Ирина Эла Акого.
24.09. 2014 года.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Белый Паша
« Ответ #2 : 23 Август 2020, 15:49:21 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика