29/03/24 - 10:42 am


Автор Тема: Росс Евгений (Чужой)  (Прочитано 602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Росс Евгений (Чужой)
« : 22 Февраль 2020, 11:53:43 »







Вера СНЕЖНАЯ-Евгений РОСС-Лена Вакуленко.


с Ильдаром Южным.







Напоила ночь (Евгений Росс) .

Евгений Росс первую известность получил под именем Евгений Чужой. С этим проектом Евгений выпустил несколько альбомов, ставших знаковыми для шансона по-русски начала 21-ого века.

С первой же песни, «Белый снег за окном», необычную фамилию Росс запомнили и полюбили радиослушатели. Интонации, тембр голоса, при всей необычности исполнения заинтриговали многих — казалось, напоминает кого-то из очень известных «шансонье».
 
3 ноября 2007 года на фестивале хорошей музыки «Ээ-хх, Разгуляй!», ежегодно проводимом в московском пятнадцатитысячном спорткомплексе «Олимпийский», на сцену под первые аккорды песни вышел… Евгений Чужой.
 
В начале 2000-х Евгений выпустил несколько альбомов, многие песни из которых стали знаковыми для жанра. В 2007 совместно с компанией «Союз Продакшн» начинает работу над новым проектом. Рождаются новые композиции, обретают новое звучание песни, уже хорошо знакомые поклонникам. Талант автора, профессионализм исполнителя, богатый жизненный опыт человека придают его творчеству яркую инвидуальность.
 
Евгений родился 2 мая 1965 года на Алтае. Закончил школу, музыкальное училище по классу контрабаса. Сочинять стихи и песни начал в армии, как он сам говорит — с плагиатов. Брал известную мелодию, и на неё писал армейские тексты. Работал в ресторанах.
 
1999 год стал началом сольной карьеры: Евгений выступает как автор-исполнитель своих песен. Одна из первых песен — «Грешник». В 2001 выходит одноименный дебютный альбом, записанный в Барнауле.
 
«…Я хотел сделать песню «Грешник» — это было что-то вроде исповеди перед Богом, перед собой, моими близкими и родными. О полноценном альбом я тогда и не задумывался. Но песня ушла в народ, и я решил записать новые песни».
 
В 2004 году в Алтайском крае, в селе Сростки, на горе Пикет (родина Василия Макаровича Шукшина) состоялось открытие памятника Шукшину (скульптор — В. М. Клыков). Именно там впервые прозвучала песня «Посвящение Шукшину» из альбома «Артезиан» (2007).
 
Сейчас музыкант живёт и работает в Москве. Гастролирует, занимается благотворительностью Женат, отец троих детей.
 
«…Определённых канонов у творчества нет. Любую песню, которую пишешь, надо прожить самому, донести в ней то, что цепляет — строчку, фразу… Это или собственный опыт, или чьи-то рассказы, переживания. Я встречаюсь со многими людьми и все они разные — есть и те, кто прошёл «…и Крым, и рым, и огонь и медные трубы…»
 
В эфире многих радиостанций патриотическая песня «Родина моя» на стихи и музыку самого Росса, которую вместе с ним исполнили Андрей Бандера, Рада Рай, Александр Маршал, Стас Михайлов, Кай Метов, Евгений Кемеровский и Аня Воробей.
 
Совместно с компанией «Союз Продакшн» Евгений готовит новый альбом, куда войдут все новые песни. Выход альбома предварительно намечен на осень 2009 года. Работа идёт.
 
 Евгений Чужой: " Мне судьба отмерит срок…"
 
Он родился в Сибири, в Барнауле. Биография достаточно обычная - школа, музучилище по классу контрабаса, игра в кабаках - лет 8 в общей сложности, армия. Необычен он сам - автор и исполнитель Евгений Чужой, и его, можно сказать, дебютный альбом " Грешник".
 
Сочинять Евгений начал в армии, как он сам говорит - с плагиатов. Брал какую -нибудь известную мелодию, и на неё писал армейские тексты. С тех пор утекло много воды, и песни, которые сейчас пишет и поёт Чужой, никто не назовёт плагиатом…
 
"…Я в Москве оказался как все - раньше как ходоки ходили к Ленину ? - котомку за плечи и на собаках - вперёд. Практически в никуда. Хотя к этому моменту у меня был записан магнитоальбом " Для тебя" - но он не увидел света, к сожалению. Это был такой, лирический, альбом…А сейчас заканчиваю очередной свой альбом, который тоже записываю совместно с компанией GrandRecords…"
 
Такого дебютного альбома, такой заявки о себе можно пожелать любому певцу. И хотя Евгений сам о себе говорит как о начинающем - за него говорят его песни.
 
В качестве эпиграфа к альбому взята строка Владимира Высоцкого - слова о любви. Евгений убеждён, что в основе всего лежит любовь. И в его жизни это так - с ним всегда рядом и во всём ему помогает и вдохновляет его любовь - его жена.
 
"…Все мы грешны…Все совершаем ошибки - это не секрет. И если человек признаёт эти ошибки - это тоже своеобразная любовь к прошлому. Поставить крест и уничтожить то, что было - это невозможно! Можно забыться на какое - то время - но невозможно сбросить с плеч своих то, что ты сделал. Это с тобой и в могилу уйдёт. И любовь мне помогает всегда при написании любой песни. Без любви - невозможно…Человек, который не любит - не может быть ни поэтом, ни художником…"
 
И в то же время " Грешник " - это глубокий, философский взгляд не только на жизнь, но и на личность человека, на его поступки, на характер и причины поступков. Песни Евгения заставляют задуматься, заглянуть вовнутрь себя - хотя порой он и не называет вещи своими именами. И везде на самом деле присутствует любовь - в ностальгии по детству, юности, по своему прошлому -каким бы оно не было. В этих песнях одновременно и боль и гордость за свою жизнь, и сожаление и готовность открытой грудью встретить расплату, и спокойные, честные размышления о судьбе - и о своей, и о Родины…
 
"…Определённых канонов у творчества нет. Любую песню, которую пишешь, надо прожить самому, найти в ней то, что цепляет - строчку, фразу. Это или собственный опыт, или чьи - то рассказы. Я встречаюсь со многими людьми и все они разные - есть и те, кто прошёл "… и Крым, и рым, и огонь и медные трубы…".
 
В его песнях есть то, что цепляет. В частности, это и его голос - очень богатый интонациями, одновременно и мелодичный и жёсткий, мягкий, хрипловатый и глубокий - как его песни и душа…
 
Александр Касьянов
Источник.http://russianshanson.info/?id=514&attr=1
................
Дискография

Чужой Евгений 2001 - Грешник (320)
Чужой Евгений 2002 - Где-то далеко (320)
Чужой Евгений 2003 - Гуляй, душа! (320)
Чужой Евгений 2007 - Артезиан (320)
Чужой Евгений 2007 - По городам и весям (320)
Чужой Евгений (Росс) 2009 - Запоздалый снег (320)
Чужой Евгений (Росс Евгений) 2016 - Обнимая небо (320)
Росс Евгений 2018 - Если не ты (CD) (320)
.........................
 Чужой Евгений 2005 - Новое и лучшее (320)
2.2016-Новое и лучшее. Часть 2   
...................
Росс Евгений 2010 - Любимый шансон (2 CD) (320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Росс Евгений (Чужой)
« Ответ #1 : 16 Июль 2020, 14:47:13 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика