28/03/24 - 22:48 pm


Автор Тема: Роса Ольга.  (Прочитано 499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Роса Ольга.
« : 22 Февраль 2020, 11:52:47 »
















HD. Ольга Роса "Как в сказке". 2013г.

Макарова Ольга Львовна ,родилась 11.10.1976 г. в Санкт Петербурге в семье простых рабочих.мать-парикмахер,отец-водитель-дальнобойщик.

В непростые 90-е годы отец оставил семью и что бы хоть как-то выжить - Ольга была вынуждена устроиться на работу еще до окончания школы.

 Справляясь с жизненными тяготами и бытовыми проблемами у нее была заветная мечта о музыкальном образовании, но работа отнимала все свободное время, а средств хватало к более-менее приличному существованию.

Живя в Санкт-Петербурге она испробовала сви силы в роли журналиста, вместе с сотрудниками Литейного отдела ловила торговцев наркотиками, успела побывать в послевоенном,но еще опасном  в Афганистане ,работала охранником,трудилась в Питерском такси.

 В 2001 году Ольга переезжает в Тверскую область-начиналась борьба за выживание в чуждой до этого стихии,так как всю жизнь прожив в крупном мегаполисе жизнь в небольшом поселке казалась сначала пугающей и непонятной. Ольга начала зарабатывать себе на жизнъ,тем что умела делать лудше всего-водить автомобиль.Все свободное время Ольга разделяет между воспитанием дочери и  автомобилем,часто бывает в автосервисах и гаражах-совершенствуясь в навыках ремонта автомашин.Реализовываться в своих мечтах смогла лишь с осени 2011 года в  компаниях исполняя произведения известных исполнителей в караоке.

Однажды знакомая пригласила спеть Ольгу на открытии ее салона «Все для праздника» , именно здесь она поняла, что к ее голосу, к ее манере исполнения люди не равнодушны. Заветная мечта – петь, становилась близка.. Неимоверными усилиями, совмещая основную работу с творчеством, Ольга находила возможность писать музыку, стихи.

Вся зарплата уходила на запись аранжировок. Она еще и не предполагала, что всего через год станет лауреатом многих фестивалей и ее песни зазвучат на радио.

 Сейчас Ольга регулярно принимает участие во всех мероприятиях г.Твери и Тверской области,так же г.Владимира ,Москвы,и Московской области,как и прежде  пишет и аранжирует песни,в планах у певицы запись второго альбома и все наметки к нему уже есть.Сейчас  в2014 г. -Ольга пробует себя в новом амплуа-в актерском мастерстве -принимает активное участие в съемках,пока это постановочные театролизованные  сериалы,но дальше-больше и ,в мечтах,долгосрочный проект

 в полнометражном фильме.

О себе самой......

Я,родилась, в тогда еще, Ленинграде ,в семье обычных родителей,,как в 40% семей в России родители разошлись.Моему отцу я не была нужна тогда,а его родственникам,как между прочим и своим -я никогда не была нужна,(хочу добавить,что до сих пор я считаю,что у меня нет родственников,мы так и не общаемся ,и скорее всего больше не будем считаться родственниками и общаться тоже.,у нас есть только мамин двоюродный брат Владимир Бельгер, живущий в г.Саратове.Он и его семья действительно рады нашему взаимному общению,хоть мы и нашлись не так давно,так как моя бабушка и ее сестры были репрессированы)).

Как я попала из Санкт -Петербурга в Тверскую область??-это тоже отдельная книга,но эта перемена наоборот подтверждает теорему ,*что не делается,то делается к лучшему.!!!!!

И, на зло моим врагам и недоброжелателям я не только выжила в чуждой мне тогда деревне,но и крепко вросла корнями сюда и теперь я просто рада,тому,что оказалась здесь!

Насчет моего творчества,я не училась никогда и нигде вокалу,нотной грамоте,я не умею играть на музыкальных инструментах,это к сожалению..хотя мечтала всегда.Петь-пыталась,дома ,но в основном что бы никто не слышал..мне было стыдно где то и  перед кем то...Наверно скопившиеся проблемы,горечь жизни,испытания судьбы,а поверьте,у меня их было не мало...дали вот такой выход .на самом деле пела душа...а началось с того,что пели друзья под гитару,и,честно иногда тяжко слушать завывания *не в ту степь*,и я не выдержала и вытянула несколько нот...все замолчали,больше никто не хотел петь,а вот гитарист Олег Кочкин подсел поближе ко мне...Потом, как то раз -меня и друзей выгнали прямо в новый год,их друзья,из за того,что мы пели в караоке,вернее я спела...но мне стало смешно..и.. интересно...почему?подвернулся момент,и я познакомилась с женщиной Натальей Черновой,она работала тамадой и открывала салон *Все для праздника*,и я там спела...было очень много зрителей,все прошло на ура,меня не отпускали со сцены-прося продолжения,предлагали деньги,,Тогда в  моем репертуаре  в основном были кавер-версии известных песен.Так сказать все это началось с осени 2011 года.а в 2012 году я впервые решила попробовать свои силы на конкурсе,я хотела не победы...отнюдь....я хотела критики..закончилось тем,что я стала,не просто участником конкурса,победителем в одной из номинации..и пошло-поехало..весь 2012 год  прошел в конкурсах и самоутверждении.В декабре 2012  ,на стихи Вадима Глыгина,я сочинила музыку,получилась отличная песня *Женское счастье*,которую сразу  взяли в ротацию на Радио Шансон Тверь,и,звучит она сейчас ежедневно..дальше, я и Вадим-записали еще одну песню *как в сказке* и тоже получился отличный хит. Замечательный поэт автор-исполнитель Михаил Бессонов  дал мне возможность спеть его песню *Одиночество*,Тверской звукорежиссер Игорь Барманов дал мне исполнить песню *Такси в Сочи*,но моей визитной карточкой и основой моего творческого псевдонима ,стал известный романс *Осенняя роса*,спетый мной под мою же *новую*аранжировку,то есть в обновленной версии.

Я рада,что судьба меня свела с замечательными авторами -исполнителями,отзывчивыми и доброжелательными людьми которые меня поддерживают,это замечательные люди с красивой душой.С огромным удовольствием я работаю с Михаилом Поляковым,который мне подарил возможность спеть на его стихи такие песни как *Метель* ,*Скрипач*,*Мама*,  * К тебе*, романсы *Уходи* и *Метель*, дуэтную песню*Вместе*, дуэт *Отметет метель* но,на этом наше сотрудничество  не заканчивается -мы далее продолжаем работать и на данный момент у нас много начатых грандиозных планов и новых песен в работе.

Мои песни -Дуэты с такими певцами как Максим Апрель,Наталья Савина,Михаил Поляков ,Михаилом Чутко,Александром Аносовым внесли в мои альбомы позитив,ноту разнообразия стилей и прекрасное настроение..

Я очень благодарна тому,что окружение знаменитого Михаила Круга меня приняло и активно работает со мной.В многих моих песнях играет первая скрипка Михаила Круга-Виктор Чилимов, акомпониментом играет группа которая когда то играла Михаилу Кругу-экс*Попутчик*-(сейчас это группа *Братушка*),замечательный гитарист из ВИА *Синяя птица*-Владимир Васильев оживляет мои песни ,вносит в них душу.

Так же я благодарно отношусь к сестре Михаила Круга-Ольге Воробъевой (Медведевой)за ее помощь мне.

Очень благодарна я и администрации Пролетарского района г.Твери и администрации г.Твери за данную мне возможность петь в городе на всех городских масштабных праздниках.

И если за 2012 год я утвердила себя уверенностью и в победах на конкурсах и фестивалях,то 2013 год прошел в творческой непосильной работе,практически всего за 1 год вышел в свет мой первый альбом.   Но,самое главное я продолжаю творить,теперь я пишу не только музыку,но и тексты.В 2014 году уже родилась песня о замечательном поселке в Тверской области,где я живу *Редкино,*очень надеюсь,что моя песня Редкинцам придется по душе,хотя и сейчас уже из каждой третьей машины в Тверской области разносится во всю громкость песня про РЕДКИНО. Начало 2014 года знаменуется тем,что мой альбом теперь можно прослушать на ЯНДЕКС музыке,Ай-тюнс,многих популярных сайтах, найти мои треки в самых лучших официальных сборниках шансона и поп музыке.

с 2014 года я заключила официальные договора на распространение моих треков по всюду в России и за рубежом.Так же хорошее начало 2014 года в том,что я пробую себя в качестве актера..

И ,я, как и прежде  ищу желающих сотрудничать со мной,так как все люди индивидуальны,то и тексты тоже,и я когда читаю определенный текст,то бывает как наваждение, музыка сама ложится на строки сразу...так что,присоединяйтесь к творчеству!

Роса Ольга 2013 - Песни, спетые душой (CD) (320)
Роса Ольга 2014 - Женское счастье (320)
Роса Ольга 2016 - Только с тобой (320)
Неофициальные издания
Роса Ольга 2013 - Сборник (80-320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Роса Ольга.
« Ответ #1 : 16 Июль 2020, 14:40:53 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика