29/04/24 - 08:37 am


Автор Тема: Вас задержали и арестовали .  (Прочитано 356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27426
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Вас задержали и арестовали .
« : 28 Август 2019, 14:01:48 »
Вас задержали и арестовали .

Если Вы совершили преступление и Вас  задержали, самое главное  постарайтесь успокоиться, взвесьте все какие улики могут быть против Вас ,не видитесь на провокации ментов. Вы в первый раз столкнулись с милицией , они это поймут все таки это их работа и постараются нагнать на Вас жути , если статья по которой Вас пытаются обвинить не очень тяжелая и большой срок по ней не грозит они наоборот постараются описать все как можно более мрачные перспективы. И конечно постараются  при возможности на Вас заработать. Если же  Ваша статья тяжкая или особо тяжкая, и Вы не идете на их условия не признаетесь, отказываетесь давать показания, и хороших финансовых перспектив у Вас нет. Тогда они могут применить к Вам “нетрадиционные методы воздействия”.

Постарайтесь сообщить родным, что Вас задержали и где Вы находитесь.Если сотрудники милиции не сообщили им и они не приехали, попросите народ который будет с Вами сидеть ведь многие там так на пару часов за пьянку или подобное ,дайте им номер пусть позвонят Вашим родным.Тяните время до прихода родных и адвоката. Запомните без адвоката ничего не подписывайте и не давайте показания согласно ст.51 Конституции РФ (Никто не обязан свидетельствовать против себя самого).

Сотрудники милиции,  постараются допросить Вас  согласно ст.123 УПК РФ которая требует допросить подозреваемого сразу после задержания или заключения под стражу. Но в ней есть оговорка: если провести допрос немедленно не представляется возможным, тогда его следует провести не позднее 24 часов с момента задержания. Помните что самыми важными считаются первые показания, на них суд в первую очередь обращает внимание, и даже если Вы откажетесь от первых показаний , в будущем на суде судья все равно их просмотрит  и сделает выводы для себя.

Начало тюремной жизни

 Что я могу рассказать , начнем с задержания и ареста до этого я у меня был опыт общения с милицией, но всегда получалось спустить дело на тормоза. Однако в этот раз я знал что все серьезно и скорее всего будет реальный срок.В отделении я пробыл почти двое суток после этого меняя отвезли на  медицинское освидетельствование, а за тем в ИВС(Изолятор временного содержания)   где то в  Марьино .Там я и начал знакомиться  с  настоящей реальностью тюремной жизни. В  хате(камере) куда меня поместили было еще два человека с виду люди которые “ну совсем не любят выпить” пообщавшись с ними я узнал в чем их обвиняют ,эти двое замочили мужика просто забили около магазина за пару бутылок водки, они были банальными алкашами. Они были пьяны даже в ИВС, их возили на следственные действия , и менты покупали им бухло за показания. В  то время ИВС был раем  для арестантов потому, что там можно было очень многое, к примеру  скажите где Вам устроят свиданку в душе с девушками зэчками за пару сотен рублей и пачку LM, но об этом в следующих статьях. Ни каких тюремных обычаев типа прописки и тому подобного в ИВС я не видел возможно из за того, что  мне попались такие соседи. Вообще так называемые прописки это все отголоски малолетки, но многие взрослые либо ранее сидевшие на малолетке, либо так называемые приколисты по жизни, могут запросто устроить такое хате где в основном будут находиться  одни первоходы. Вот совет для первоходов или так называемых пряников,  во первых знайте ,что теперь Вы здесь в этой системе, Вы один и никуда Вам от сюда не деться, так что во первых сначала думайте, а потом говорите чаще слушайте, лично у меня не знаю как у Вас было свое мнение на все вокруг происходящее и мне были по барабану и так называемые черные и красные если Вы присоединитесь в  будущем  к какой то масти  это  Ваше дело ,но главное чтобы у Вас были свои мозги, а не стадный инстинкт, если  башка у Вас варит  и Вы можете принимать решения самостоятельно, значит  Вам будет намного легче жить там куда Вас занесет этап. Вы должны быть уверены в себе если Вы мягкий и податливый человек найдутся люди которые воспользуются Вашими слабостями, а если Вы будете стараться произвести впечатление уверенного в себе человека,  не будете ни перед кем заискиваться,  то никаких ”прописок”  я думаю Вам не светит .Когда меня привезли на Красную пресню(СИЗО 77/3) и после сборок, осмотра и суточного карантина подняли в хату единственное что сказал посмотрев на меня смотряга , что хата  у нас мирная так что без драк.

Хата-Камера

Жизнь в хате не отличается разнообразием хотя первое время если Вы не были в курсе жизни в тюрьме Вам откроется много нового.Во  первых в какую хату Вас подняли не в плане кастовой ориентации красные ,черные, а возьмем пока чисто бытовые условия. Хата куда меня подняли была рассчитана где то на 14 человек а нас там было 26 и приходилось спасть по очереди .По соседству с нами были иностранцы их там было человек пять.И наш смотрящий договорился о обмене нашей хаты на соседсткую .Хата у иностранцев координально отличалась от нашей там все работало и места было столько что можно играть в футбол. Она была рассчитана где то на 30 человек.Но вернемся к началу пути в тюрьме в хате не стоит межеваться  и строить из себя замороченного лошару, зайдите поздоровайтесь со всеми представьтесь. По ходу оцените кто где находится и чем занят , если Вы в первый раз в тюрьме спросите кто смотрящий и пообщайтесь с ним . Вообще фигура смотрящего довольно эпизодичная, он может попросит рассказать про себя кто такой чем занимался в чем обвиняют  и тп. Знайте лучше много не говорите не касайтесь глубоко тем Вашего материального положения и  перспектив помощи и поддержки Вас с воли , скажите кратко , такой то такой то, от  туда занимался тем то, поддержка есть и все.Расскажу немного про смотрящих их основная задача поддерживать порядок в хате. Не секрет, что очень много смотрящих ставят менты, и в подследственных хатах таких большинство. Они же и сливают им всю информацию об обстановке в хате, конечно не только одни они найдутся еще “добровольцы”.Так что думайте что и кому говорить. Вас могут просто банально кинуть и развести на деньги не думайте ,что тут все такие правильные и живут по понятиям. У нас в хате развели пару человек на деньги типа помощь общему поднятие по  иерархальной лестнице, в другой хате видел как развели на деньги путем развода, что его отравят на хорошую зону. Возможны и другие варианты,Вы что то не так сказали и за это Вас могут поставить на деньги. Вообще отношение к Вам зависит от того как Вы себя поставите в хате какой Вы человек так что будьте серьезней.

Вернемся к пропискам в следственной хате встретил вид прикола который как узнал позже раньше был на малолетке.В хату заходит новенький его сначала оценивают знакомятся разговаривают ,а потом если видно что он на все  ведется начинают брать у него кровь.

Могут сказать ,что тут недалеко у нас больничка и нужно отправить им крови по дороге.

Если Вы зададите вопрос а почему у Вас Вам скажут что все уже сдавали типа у вас свежая кровь ,скажут что подходят и нужны все группы крови типа народу там много.Скажут что дадут Вам еды и ништяков  для восстановления крови.

Человека  сажают на шканарь один садится с зади и держит палатенце на его глазах и поддерживает чтобы не упал если потеряет сознание ,вокруг выстраивается много наблюдающих за процессом. Один берет мойку(лезвие) ,заранее подготавливают теплую воду. И так сам процесс

нагретой мойкой тупой стороной  резко проводят по руке и одновременно начинают лить на это место теплую воду ,через секунду после этого наблюдающая аудитория начинает говорить ты его слишком глубоко порезал кровь не останавливается и тому подобное короче начинают гнать жуть и  впечатлительный человек начинает паниковать. У нас был цыган так он почти потерял сознание.

Вот такие случаи бывают в хатах тюрьмы.

Тюрьма(СИЗО)дорожники, прогоны ,запреты,шмон
И так продолжим бывают конечно и другие виды приколов и прописок , будьте серьезным человеком и тогда Вам будет намного проще жить в тюрьме. По распорядку  есть ежедневные прогулки, посещение прогулки в СИЗО добровольное обычно за некоторое время до нее обходит инспектор, и спрашивает идете гулять или нет. Многие на прогулку не ходят во первых из за того, что это предлагают менты, многие по тому что в тюрьме вся жизнь в основном ночная и хочется поспать. Лично я советую ходить во первых немного свежего по сравнению с камерным воздуха еще никому не вредило, а во вторых есть возможность позаниматься спортом и поправить здоровье. Я начал заниматься спортом еще в тюрьме, отжимался бил самодельную лапу.

В хате особенно в подследственных тоже существует определенная иерархия например cмотрящий за хатой, может быть смотрящий за общим, дорожники, еще бывает отдельная каста люди которые стоят на тормозах(у дверей в камеру ),их задача задержать ментов, чтобы они сразу не зашли в хату мало ли что, может в ней находится что то важное например воровской прогон(обращение вора в законе) пришедший по дороге. Вообще всегда когда  не по распорядку открываются тормоза все должны мешать ментам зайти в хату чтобы было время скинуть прогоны, запреты и тп.

Дорожники это люди ответственные за связь хаты с внешним миром тюрьмы , они передают малявы(записки, сообщения)груза и  другую тюремную корреспонденцию по тюремной почте.

Интересно первый раз было наблюдать как в камере происходит посещение туалета(дальняка) прикиньте в небольшом помещении где 25-30 человек один захотел в туалет. Как ему быть просто пойти ,а вдруг кто то ест в этот момент и ему будет неприятно есть когда кто то рядом срет. Так вот прежде чем идти по нужде так для виду можете сказать что нибудь типа мужики надо по нужде или повремените за дубком(это тюремный аналог стола).

Средства связи сейчас практически в каждой хате на централе есть свой телефон и думаю что не один, самое большое кол-во трубок в хате которое я встречал было 32 шт при чем у одного человека было сразу 4 шт.Если  вдруг дела с запретом на тюрьме обстоят туго и Вы не видите телефонов в хате, а вам срочно нужна связь с волей поинтересуйтесь у смотрящего возможно трубка есть, но не все про нее  знают или возможно Вы спали когда  ее достали из курка(места где прячут запреты).Если Вам нужна личная трубка на постоянное использование поговорите с смотрягой, возможно он знает дорогу чтобы затянуть трубку на централ обычно ноги (услуги того кто занесет запрет в тюрьму)стоят в среднем от 70$. Но будьте осторожны смотрите чтобы Вас не кинули. Возможно на тюрьме уже есть трубки на продажу, тогда это более безопасный вариант. Иногда менты продают трубки, но также часто их выметают. Перед приобретением оцените положение  на тюрьме сделайте выводы а потом действуйте.

Теперь рассмотрим шмон(обыск)  в хате  часто он бывает не просто так а по наводке одного из Ваших соседей по хате это может быть кто угодно так что еще раз повторю не рассказывайте всем подряд  о своем личном и сакравенном, тюрьма и зона это вообще хорошая школа жизни и здесь при Вашем желании Вы сможет научиться хорошо разбираться в людях и неплохо выучите поведенческую психологию.Но вернемся к шмону обычно в нормальных хатах он происходит так всю хату выводят в другое помещение обычно сборку на том же этаже или другую камеру.В хате остается только один человек обычно это смотрящий, и в присутствии его идет шмон, но часто это ограничивается тем что менты берут немного денег и еще чего нибудь например закуски, сигарет и если есть выпивки и все весь шмон длиться 10-20 минут.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика