28/03/24 - 13:52 pm


Автор Тема: Imperial Age группа  (Прочитано 493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Imperial Age группа
« : 09 Март 2020, 11:27:18 »

























IMPERIAL AGE - Anthem of Valour





Группа Imperial Age — яркий пример того, что трудолюбием и упорством можно добиться многого. Появившись в 2010 году, Imperial Age вспыхнула яркой звездой, и неудивительно: качественное звучание, дотошность, с которой музыканты подходят ко всему, героическая тематика, вставки с участием оркестра и хора, а также — мощный голос лидера и вдохновителя Аора. Imperial Age заставила о себе говорить и собой интересоваться, и мы исключением не стали. Беседа с Аором состоялась 31 марта 2013 года, во время первого концерта группы в Санкт-Петербурге (и так совпало, что первого концерта вообще), организованного Wild Energy Concert Agency.


Первое впечатление у меня было, что вы – европейская группа. Почему так?


За счет Аркашиного звука. Аркадий Навахо – тот, кто занимается записью и сведением наших песен. Мы даже одну и ту же песню отправляли в Финляндию Аннси Киппо на Astia Studio и на Finnvox, так вот, Аркашин вариант оказался лучше. Мы стремились к европейскому звучанию, так что спасибо за вашу оценку.


Почему симфонический метал? В России этот жанр не очень распространен…


Не имеет значения, что распространено в России, а что нет. Так сложилось исторически, что этот жанр мне очень понравился.


У вас на сайте довольно подробная история группы. Вопрос все же о названии – откуда оно? И как правильно перевести Imperial Age – «Имперская эпоха»?


Да, «Имперская эпоха», «Имперский век»… но скорее все же «эпоха».


Это связано с твоим интересом к истории, древним цивилизациям?


Да, напрямую. То, что у нас сейчас существует на планете, уже было давно пройдено, а то, что существует в плане сакральных или оккультных знаний, намного древнее, и корни нашей цивилизации лежат там. Что касается Атлантиды, Гипербореи… их уже все, кому надо, изучили вдоль и поперек, и то, что мы сейчас имеем – это наследие.


И в текстах песен отражается этот твой интерес?


Да, как правило, тексты об этом или о том наследии, которое к нам дошло – оккультные, магические знания, которыми мы сейчас располагаем.


Группа ваша достаточно молодая, появилась в 2010 году. Правильно ли я понимаю, что сначала был отдан приоритет студийной работе?


Нет, вовсе нет. Сразу группа задумывалась как проект, который будет выступать вживую. Мы имели четкий план: создать песни, записать альбом, играть концерты.


Музыканты сначала были привлечены самые разные – из европейских коллективов в том числе. Создалось впечатление, что это у вас некий сессионный проект…


У меня все музыканты сессионные, причем по определению и специально. С моей предыдущей группой я наработался с постоянным составом по самое «не могу» и пришел к выводу, что с сессионщиками работать гораздо эффективнее. Им не надо лезть в душу, объяснять, как надо, как правильно и как неправильно, доносить до них какие-то мысли, им просто платишь деньги, и они работают.


То есть, получается, у вас по сути товарно-денежные отношения…


На самом деле, нет. Просто к ним требования только в том, чтобы они хорошо играли и выступали на сцене на должном уровне – все, больше ничего. А если человека брать на постоянную основу в группу, то от него надо будет намного больше – он должен посвящать силы и время раскрутке, продвижению группы, возможно, вкладывать деньги… А сейчас я сам делаю и раскрутку, и все в этом роде.


Как считаешь, легко ли раскрутить группу такого формата? С какими трудностями сталкивался лично ты?


Лично я ни с какими трудностями не сталкивался. Но вообще, полагаю, трудности могут быть в том, что большинство наших групп этого не делают. А не делают они этого по причине того, что у них в голове неправильные убеждения насчет раскрутки группы. Например, большинство коллективов считает, что для этого достаточно просто играть хорошую музыку – нет, этого не достаточно. Конечно, это необходимо, но это только десять процентов успеха, а все остальное – кровавая пахота в совсем не музыкальной области.


Я так понимаю, что все музыканты в группе Imperial Age высокопрофессиональные…


Да, все профессиональные и все сессионные.


Уровень профессионализма соответствует уровню популярности коллектива?


Я не соотношу уровень популярности с уровнем профессионализма. Можно быть дико профессиональным музыкантом и играть на кухне для тараканов. А можно и не особо быть профессионалом и легко собирать стадионы. Причем и в роке, и в попсе таких примеров очень много, поэтому профессионализм и популярность – вовсе не коррелирующие вещи.


Трудно не обратить внимание на ваш сценический имидж, в частности твой. Расскажи о нем.


Ну, это, собственно, Imperial Age. Помесь имперского мундира с косухой. У нас в музыке сочетается классика и хеви-метал. Соответственно, это сочетание отразилось и на образе. За образец я взял мундир Российской Империи конца XIX века. Возможно, в перспективе будет что-то другое.


А вот эти молнии скрещенные…


Это наш фирменный знак, который я придумал сам, знак возвышения меньшинства над большинством. Это вытекает из закона пяти процентов – пять процентов «катят» мир, а остальные девяносто пять бегут рядом и орут: «А куда же мир катится?». Две стрелочки вниз – это большинство, которое никуда не стремится и деградирует, а одна вверх – меньшинство, которое пытается что-то делать.


Что для группы приоритетнее – качество музыки, шоу на сцене?


Качество музыки, конечно.


Элемент шоу у вас все равно присутствует – оркестр на сцене, хор… еще какие-то элементы шоу планируете добавлять?


Ну, если бы разрешили пиротехнику, было бы замечательно. На опен-эйре пиротехническое шоу обязательно будет, не как у Элиса Купера, конечно, но точно что-то устроим. Хор у нас сейчас пока из четырех человек – больше просто не влезет на сцену. Хотя, конечно, Антон хотел весь хор полным составом из Москвы перебазировать сюда, но здесь помещаются только четверо. По турам мы планируем, конечно, выступать только впятером, составом группы, как это делают Nightwish, Epica, Therion, то есть это нормальная практика. А хор и оркестр – фонограммой. Это, повторюсь, все так делают, потому что таскать с собой в гастрольные туры по десять-пятнадцать человек нереально даже чисто финансово.


На данный момент у вас уже два профессиональных видеоклипа. Планируются ли еще?


Да, конечно. Одно видео уже отснято, но до концертов мы не успели его выпустить. А дальше – будем думать, что и как снимать. У меня уже есть идеи.


Почему клипы решили снять именно на эти песни?


Потому что мне они кажутся самыми «качовыми» и хитовыми на альбоме.


В клипе на песню «Wings of your heart» меня поразило сочетание мощной симфонической мужественности и чего-то простого, банального и жизненного…


Всех это удивило. Однако я не считаю сюжет банальным – такого в жизни я, пожалуй, и не встречал. Встречал похожие.


В одном из интервью ты говорил, что одна из идей группы, заложенная в текстах, – раскрыть потенциал каждого человека. А как это сделать?


Каждому человеку необходимо отрабатывать те качества, на уровне которых он находится, и идти дальше. Вкратце: условно человечество делится на четыре касты: работники, купцы, воины, маги. То есть работникам надо работать, купцам – заниматься бизнесом, воинам – стремиться к власти, конфликтовать, а магам – всем этим управлять и развивать свое сознание. Воины держат социум – властные и силовые структуры и т.д. Жрецы и маги занимаются развитием сознания и общим движением. Таким образом, задача человека – полностью развиться в своей категории и перейти в следующую.


Один из ваших клипов похож на небольшой фильм. Не было ли мыслей создать что-то по-настоящему художественное – фильм или оперу?


Мысли есть, но пока денег нет. Мне говорят: «Под такую музыку надо снимать «Властелин Колец»» - я всеми руками за, только денег дайте, все сделаем! (смеется) То, что мы снимаем и делаем сейчас – это то, на что у меня лично хватило денег.


Перед группой стоит задача поиска спонсора?


У меня такая позиция, что я никогда сам не прихожу к кому-то и не прошу сделать что-то для группы или дать денег. Я выкладываю продукт – кого заинтересует, те приходят сами.


К этому же вопросу: наверное, и метал-оперу можно было бы поставить. :)


С удовольствием. Но я вложился в основном в запись. Это я к тому, что оперу в виде альбома – легко. А сценическая постановка – это отдельный вопрос. У нас в Москве двадцать два человека на сцене – с этим, в принципе, проблемы нет, тем более в опере солисты, и с этим еще проще. А когда всем вместе надо работать – это гораздо сложнее.


В ваш дебютный альбом Turn the sun off! заложена какая-то концепция, идея?


Кроме идеи развития – ничего. Песни написаны в разное время, то есть это, по сути, сборная солянка, и никакой концепции в альбоме нет.


Есть ли на этом альбоме какая-то песня, которую ты считаешь ключевой?


Самая первая, Turn the sun off!. Она и самая длинная, и моя любимая с альбома. В ней есть все, что есть и в остальных песнях – и медленные фрагменты, и быстрые, и торжественные, и лирические моменты.


Ты сам доволен тем, каким получился альбом?


Да, полностью. Он звучит именно так, как я хотел. Без этого я альбом бы и не выпустил.


То есть ты перфекционист?


Что касается музыки – да.


В таких случаях существует опасность впасть в череду бесконечных стремлений улучшить, переделывать…


Многие песни на альбоме я переделывал неоднократно. Например, песня The Castaways представлена на альбоме в одиннадцатой редакции, а первая редакция была в 2004 году.


Что сейчас в ближайших планах у группы?


Сейчас мы пишем новый EP. Я уже написал новую песню – Warrior Rase, про расу воинов. Так же будет называться и EP, и еще там будут две новых песни. Звучание и ритмика там будут пожестче, я даже добавляю туда элементы трэш-метала. На лето планируем туры – куда, пока не знаю. Ну, а потом уже начнем писать новый альбом.


Ты доволен темпом и качеством развития группы на данный момент?


Пока, тьфу-тьфу-тьфу, все идет так, как я планировал. В принципе, доволен:)


Отдельное спасибо Антону Михалёву (Wild Energy Concert Agency) за помощь в организации интервью
......................
Imperial Age (в пер. с англ. - "Имперская Эпоха") - российская метал-группа, представленная миру её лидером и основателем Аором в 2012 году. Imperial Age исполняют музыку в жанре симфонический метал. Название группы обусловлено тематикой песен, которая связана с оккультизмом и магией, а также с наследием древних мифических империй, таких как Атлантида и Гиперборея.


Символика проекта


Знак группы, состоящий из трех неполных равносторонних треугольников, два из которых направлены вниз, а один - вверх, называется "Знак Возвышения" ("Eminence Sign" - англ.), он был придуман Аором в 2005-м году. Знак символизирует меньшинство человечества (треугольник вершиной вверх), стремящееся к развитию и большинство (треугольники, направленные вниз), стремящееся к деградации. Знак имеет сходство с уникурсивной гексаграммой, которая, согласно легенде, была высечена на воротах столицы Атлантиды.


Проект Imperial Age был задуман Аором в 2010 году как максимально качественный проект с сессионными музыкантами. В этом проекте должны были бы быть задействованы лучшие музыканты, лучшие звукоинженеры, лучшие дизайнеры и художники по костюмам. Чтобы придумать новое название ушло без малого полтора года, однако в итоге в конце 2011 года было выбрано название Imperial Age. Это имя тесно коррелирует со стилем группы, который представляет из себя мощный, торжественный и помпезный симфонический метал, то есть метал с полным оркестром и хором. Скопировано с Dark-World.ru. Темы, затрагиваемые многими песнями, касаются мифических доисторических империй, таких как Гиперборея, Атлантида и Лемурия, а также их наследия, что значительно расширяет смысл названия группы.


Запись дебютного альбома "Turn the Sun Off!" продолжалась с лета 2010 до лета 2012-го года на студии Аркадия Навахо. Он же выступил в качестве продюсера вокала. Альбом был записан с музыкантами из известных российских метал-групп: Владимир Решетников (Аркона), Олег Мишин (Catharsis), Дима Бельф (Stigmatic Chorus), Александр Минашкин (Demons of Guillotine), Леонид Хацкевич (Fiend), Александра Сидорова (Рарогъ) и другими. Всей визуальной частью проекта (создание сайта, оформление дисков, фотографий, мерчандайза и афиш) заведует знаменитый финский дизайнер Jan Yrlund, известный по своим работам с Manowar, Korpiklaani, Týr, Impaled Nazarene, Кипелов, Эпидемия и многим другим. Кроме этого, в записи участвовал хор Silver Voice, состоящий из музыкантов Московского Государственного Университета им. П.И. Чайковского под управлением Александры Сидоровой (гр. Рарогъ).


Летом и осенью 2012 года, а также зимой 2013-го было снято два клипа: на песни "Wings of Your Heart" и "Anthem of Valour". Клип "Wings of Your Heart" вызвал широкий резонанс и набрал 20 000 просмотров на YouTube. Презентация альбома в Москве 07 апреля 2013-го собрала более 200 человек.


02 июня 2013 года Imperial Age первыми среди российских групп выступили с звездами голландского симфонического металла - группой Epica. 13 сентября 2013 года выступили в Москве на одной сцене с легендами Gothic Metal и Doom/Death Metal, британской группой Paradise Lost. 18 октября 2013 группа выступила в Санкт-Петербурге на одной сцене с немцами Oomph! и была прекрасно принята толпой. 19 октября 2013 года Imperial Age выступили в Москве на одной сцене с финскими фолк-металистами Finntroll.


17 октября 2013 года Аор подписал контракт с итальянским менеджментом Alpha Omega Management. Менеджером группы стал Alessandro Azzali, известный по работе с Ancient, Fabio Lione (Rhapsody of Fire), Dariusz "Daray" Brozozowski (Dimmu Borgir) и др.


21 октября 2013 года группа рассталась с басистом Дмитрием Dok'ом. В это же время музыканты работают над новым мини-альбомом под названием "Warrior Race". Обложка к нему была нарисовала Jan'ом Yrlund'ом и представлена публике 8 октября.


Интересные факты


•  Тексты песен Imperial Age касаются преимущественно оккультной тематики и повествуют о развитии Силы Духа и стремлении к высшим формам существования сознания.


•  Основатель группы Аор вырос в Шотландии, куда его родители эмигрировали в начале 90-х, и свободно владеет английским языком.


•  С целью основать Imperial Age Аор взял 9 кредитов общей суммой в 700 000 рублей. Эти деньги были потрачены на запись альбома и съемки клипов.


•  Аор является обладателем трех золотых медалей Международного Чемпионата по Ушу в Гонконге 2011 года. Также он сдал экзамен первого уровня Цигуна "Железная Рубашка" стиля монастыря Удан-Панлунмень ("Небесная Река" — кит.)


•  Аор окончил исторический факультет Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова с темой дипломной работы "Русские путешественники на Тибете в конце XIX - начале XX века", затем два года проучился в аспирантуре там же, работая над той же темой, после чего отчислился по собственному желанию, чтобы посвятить все время музыке.


•  Аор известен как организатор концертов зарубежных рок-исполнителей. Он организовал в России концерты The 69 Eyes, Charon, Norther, To/Die/For (2007), а также приняв участие в организации концертов Within Temptation (2008), Xandria, ReVamp, Stream of Passion и Elysion (2013).


•  В работе над запуском проекта (запись альбома, съемки клипов) приняло участие более 100 человек.

Turn The Sun Off! (2012)
Warrior Race (EP, 2016)
The Legacy Of Atlantis (2018)
Live in Wroclaw (2019)
Live on Earth: The Online Lockdown Concert (DVD & Double CD, 2020)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Imperial Age группа
« Ответ #1 : 07 Сентябрь 2020, 15:19:15 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика