29/03/24 - 03:51 am


Автор Тема: Полезные советы для владельцев животных  (Прочитано 9269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #60 : 21 Декабрь 2022, 09:06:35 »
Семь лет моя родная мохнатая жопа страдал от салютов и грома во время грозы. Каждый такой случай я переживала, что сердце его не выдержит. Больно было на него смотреть, успокоить было просто нереально. Трусился как осиновый лист на ветру. Новый год я возненавидела.
Где-то месяц назад мне попался на глаза репортаж про бабушку, которая пряталась в подвале Мариуполя со своей собакой. И она рассказывала, что завязывала платок собаке, что б не боялась взрывов. Все повеселились на этот счёт, а мне почему-то это очень запало в память. И вот, неделю назад накрыла нас ночью сильная гроза. Громыхало злобно и без перерыва. У пса конечно же истерика. И я решила попробовать. И (ура!) Это сработало. Просто в мгновение он успокоился и уснул рядом, совершенно не реагируя на гром. Сегодня история повторилась и опять платок, повязаный на голову, смог тут же успокоить пса.
Я не знаю как это работает, я никогда об этом не находила никакой информации, но это и не важно.



Главное, что это работает.
Поэтому делюсь этим с вами. Вдруг кому пригодится тоже.
Спасибо тебе, неизвестная бабуленька, за любовь к своему четверолапому другу, за силу пережить всё, что выпало на твою долю. Долгих лет тебе жизни. Здоровья. И мирного неба.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #61 : 21 Декабрь 2022, 09:40:10 »
Дорогие собачник,  не забывайте, что в период празднования Нового года собачек выгуливаем только НА ПОВОДКАХ, так как  любой выстрел петарды может напугать животных.
Обязательно надеваем на собаку АДРЕСНИК с телефоном владельца. Адресник можно заказать в сети магазинов Бетховен или Биогранд.



Из нашего местного чата собачников (готовимся к празднованию Нового года):

- Лучший способ не потерять - просто не отпускать. Каждый год вереница объявлений о потеряшках во время салюта. ((

- Но бывают разные ситуации. Поэтому еще раз всем проверить амуницию - ошейники, поводки, карабины. И гулять только в светлое время суток. Даже если ваша собака не боится, мало ли где замкнет.

- И если не дай Бог если собака потерялась. Сразу пишите в группы- чаты собачников, в соцсетях,  В Контакте о потеряшках , объявления на подъездах.

- В праздники сплю днём, а гуляю с собаками ночью, после 1 час. Сидим дома, слушаем, перестали стрелять- выходим.

И ещё из чата:

Все мои собаки боятся выстрелов, причем стартовый пистолет оказался,, нестрашным,, , а ветеринары рассказывали, что собаки, побывавшие в боевых условиях, скалят зубы и проявляют беспокойство на петарды....

У моих собак настоящий страх, бегом домой...

1.гуляем в тихое время ( утром и ночью, новогодняя ночь затихает к 4.30часам). Отыпаюсь днем.

2.кормление: если нет возможности вывести собаку из-за стрельбы, то кормление смещаю по времени, чтобы собака терпела не более 10-12 часов. По-моему, лучше потерпеть голод, чем естественную потребность.

3.успокоительное Седатал Клиник 7 горошин 3-4 раза в день, гомеопатия.

Мои весят 40-50 кг.

4.пожелание владельцу собаки не нервничать, не паниковать из+за создавшейся ситуации, ведь наши друзья могут ,,срисовать,, настроение хозяина.

5.все праздники гуляю только на поводках, собака обязательно с адресником и ярким шнуром на шее.

6.не люблю Новый год, извините, одни проблемы и трудности. Недавно на нашем выгуле 4 дня ловили через соц сети и выйбер потеряшку, сбежавшую из - за выстрелов.

7.не бойтесь взять в дом чужую собаку, если видите, что это очередная новогодняя потеряшка, убежавшая от хозяев. Соц сети и чат собачников Вам в помощь... Мы так спасли много животных и не только в новогодние праздники.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #62 : 21 Декабрь 2022, 11:10:01 »
 И ещё советы про ёлки и кошек

🎄 Ученые объяснили, почему кошки с наслаждением роняют новогодние елки

Биологи, специализирующиеся на поведении животных, уверены: ругать и наказывать шерстяного нет смысла. Потому как у кошачьего интереса к елке есть очень веские причины.

😼 Для кошек крайне важна привычная обстановка, все новое – это потенциальная мишень для любопытства.

😼 Для кошек важна охота и движение. Если у хозяина нет времени на игры с питомцем – кот поиграет один, как умеет).

😼 Праздничный стресс. А еще кошка может просто нервничать в праздники и как следствие вести себя не очень адекватно.

Что делать, чтобы и елка, и кошка остались целы?

✔️ Вместо стеклянных украшений, выбирайте пластиковые;
✔️ Съедобные елочные игрушки – плохая идея;
✔️ Мишура, особенно мелкий дождик, – не для дома, где живет кот;
✔️ Елку по возможности хорошо бы закрепить.

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #63 : 07 Январь 2023, 11:26:38 »
Наступили первые сильные морозы и самое тяжелое время для тех, у кого нет крыши над головой.

Бездомная жизнь сама по себе изнуряет животных, а морозы способны практически добить((

Животные не умеют просить  помощи. В это тяжелое время, когда собаку считают абсолютной угрозой, а кошку рассадником блох - животные сами сторонятся нас, людей. Они ничего у нас не просят,ни на что не надеются и абсолютно все принимают покорно  и молча - смерть от мороза в том числе.

Мы призываем вас помочь пережить бездомным животным заморозки!

Пускайте их в подъезды,  кормите по возможности теплой пищей, позвольте отогреть замерзшие лапы в предбаннике магазина - животные настолько измотаны попытками согреться, что иногда час сна в тепле способен сохранить жизнь и дать новых сил.

Вы возвращаетесь с улицы, на ходу отгревая руки и мечтая о чашке горячего чая - подумайте о тех, кому некуда пойти.

Всем добра и тепла!

Поделитесь этим постом, пожалуйста. Пусть как можно больше людей задумаются и, возможно, пустят бездомную кошку погреться в подъезд

https://ok.ru/group/53338508230798

Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #64 : 05 Июнь 2023, 14:56:45 »
Июнь 2023 год.
В местном чате собачников сейчас разместили сообщения, что собаки травятся российскими аналогами Бравекто.
Черный юмор: Наши препараты на столько суровы - что убивают не только паразитов, но и их носителей
💪💪💪

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #65 : 06 Июнь 2023, 13:27:55 »
...и ведь покупают же...экономят(((
А потом животные гибнут!



Оффлайн Helenyarik

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8021
  • Пол: Женский
  • Разношу хорошее настроение!
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #66 : 20 Июнь 2023, 20:31:47 »
Июнь 2023 года в разгаре, во многие регионы вернётся теплая погода, поэтому
 напоминалка:
- не оставляйте собаку в закрытой машине без кондиционера

И если вдруг собака перегрелась - много пить, но просто воды без льда, смочить обильно живот и лапы водой комнатной температуры, отнести собаку в затенение и хорошо проверееваемое помещение, но не сквозняк.

Нельзя! Мочить голову и тело водой со льдом, нельзя сразу пить воду со льдом!


 "s)  При сильном скачке температуры и явном обезвоживании - сразу к врачу!

Оффлайн VladуmirFrank

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 209
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #67 : 25 Февраль 2024, 20:19:14 »
Хватайте собачниц, глупцы" - как я выбрал идеальную жену.



Не представляю себя с женщиной, которая брезгливо закатывает глаза при виде животных. Конечно, не все обязаны обожать зверей, но если всплывает откровенный негатив, хорошего не жди. По личному опыту, за сильным отвращением к "пушистикам" очень часто скрывается эгоизм, высокомерие или жестокость.

Если вы в поисках "второй половины", я вам от чистого сердца советую - знакомьтесь с собачницами. После 8 лет брака с одной из них, хотелось бы поделиться опытом, рассказав, почему любительницы "Барбосов" могут стать идеальными жёнами.
Такие дамы обладают рядом неоспоримых преимуществ:

Невозмутимость

Собачницу с многолетним "стажем" вообще сложно вывести из себя. Каких только фокусов она не видела, каких хитростей не разгадывала. Эта женщина готова к любым неожиданностям - от сквозной дыры в балконной двери, до "подарка" в виде убиенной крысы. Она умеет мыслить позитивно и расставлять приоритеты. Жаль туфли, зато какое счастье, что щенок не подавился откушенным каблуком! А главное - выбрал те, неудобные, вечно мозоли натирали. Умный пёс растёт, однако! Примерно такая же реакция ждёт всех - дочку, постиравшую белые простыни с красным полотенцем или мужа, разбившего машину за полтора миллиона. Вместо криков с багровым от злости лицом, "провинившийся" встретит колкую шуточку и помощь в исправлении сложной ситуации. Правда, предел доверия легко исчерпать - тогда пеняйте на себя.

Дисциплина

Ноябрьский ветер нежно треплет арматуру, грязи по колено. Пока кошатницы кутаются в пледы, слушая шум дождя под чашечку кофе, владелицы собак застёгивают пуховик и идут на улицу. Дисциплина у собачниц на первом месте, им чужды причитания подруг - "Не хочу, отложила на завтра". Оправдания не принимаются - пора, значит НАДО. Понимание груза ответственности влияет на принятие решений - "Действительно ли мы нуждаемся в данном приобретении/хорошо ли тебе будет на этой работе/чего ожидать от переезда в новый дом". Хорошенько взвесив перспективы, собачница выбирает нужный путь и не сворачивает, пока не получит желаемое. Женщина, способная превратить неуправляемое нечто в послушного компаньона - человек страшно целеустремлённый.

Красота

Современные девушки так заботятся о своей внешности, что некоторые из них не вылезают за хлебом без макияжа.
Собачницы без проблем ходят гулять с "голым" лицом. Их не смущает отсутствие нарощенных ресниц или шикарных полуторасантиметровых ногтей. Они не из тех, кто надевает чулки в сорокоградусный мороз, чтобы потом лечить всевозможные болячки. Лучше потратиться на утеплённый комбинезон от качественного производителя и чувствовать себя уютно. Вот это понимание важности обыкновенного комфорта сказывается на внешнем виде. Они могут часами торчать на дресс-площадке, с растрепанной "гулькой" и следами лап на одежде, или сидеть в нарядном платье за столиком элитного ресторана - здоровый цвет лица, горящие глаза, задорный смех делают собачниц красавицами при любой обстановке.



Вышеперечисленные качества присущи не только любительницам животных. Но, чаще всего, знакомые мне приятные дамы оказывались владелицами хотя бы одного четверолапого друга. Когда человек готов заботиться о другом существе просто так, без всякой для себя выгоды, это прекрасно и говорит о многом.

Оффлайн VladуmirFrank

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 209
Re: Полезные советы для владельцев животных
« Ответ #68 : 21 Март 2024, 14:17:40 »
.

 

Яндекс.Метрика