09/05/24 - 06:00 am


Автор Тема: СИЗО-1,Московская обл, г. Ногинск, ул. Толстовская, 5  (Прочитано 433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27411
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!








Учреждение ИЗ-50/1 г. Ногинска является памятником архитектуры и именуется: «Места присутственные. Тюремный замок с церковью Св. Великомученицы Татьяны».

Историческое событие, с которым связано возникновение памятника датируется второй четвертью XIX века. Предположительно начало строительства - 1833 год, открытие – 1841 год.

Во второй половине XIX века здание было увеличено: над ним выстроили второй этаж и пристроили с южной стороны обширный одноэтажный объем, в котором разместили одиночные камеры для особо опасных заключенных. В 1898 году по проекту архитектора А. Кнабе над одноэтажной частью была возведена тюремная церковь во имя Св. Великомученицы Татьяны.

В настоящее время церковь во имя Св. Великомученицы Татьяны построена вновь в другой части территории учреждения и по иному проекту, освещена и начала действовать в июне 1998г.
...............
Надежда 14 января 2018, 17:09:

Интернет заказы делаю на сайте , проблемы бывают иногда ,но в целом нормально . Посылки — ужас ! Просто спят на работе . Отправляла несколько посылок . Максимум 4 дня и все посылки были на почте ,а вот забирают их долго , проверяют ещё дольше ! Половина просто испортилась пока шла . Плюс что посылкой много чего принимаю, от чего в окне передач отказывают . Тут только на удачу , может быть будет бодрый день и поднимут свои ножки и пойдут работать сотрудники . Электронное письмо писала один раз плюс заказывала платно обратный ответ . Все доставили и прислали на электронную почту быстро дня 3-4. Лекарства советую всем только почтой отправлять , врача очень сложно дождаться , можно простоять весь день . Поэтому сэкономьте свои нервы и отправьте по почте за небольшую сумму

Всем добрый день . Сизо отвратительное, мало того что нет условий , там обращение персонала к своим непосредственным обязанностям напрочь отсутствует .Обращение ужасное ! Побывав там ощутила , что со мной общаются как с осуждённой ! Привезла передачку, молчу уже , что сотруднице которая принимает все не нравится :то пакет у тетя слишком тонкий , то он зеленоватого оттенка ( но прозрачный ). Привезла 2 маски тряпочные для сна , она посчитала , что 2 это перебор ! На каком основании ? Не понятно ... По продуктам мне вообще не понятно , одно из самых строгих и придирчивых сизо . Самое интересное, что продукты отправленные почтой , они много чего пропускают ! А вот в окне передач не берут ! Вывод : сотруднике на окне передач не объективные да и в целом не адекватны .далее поймёте почему ,Сотрудницы по приему передач вообще наглые и хамоватые , неудовлетворённые жизнью . Они заставляют близких осуждённые убираться в комнате приемки передач . Тоесть я пришла не к самому открытию и она заставляла нас убирать какие то фантики с пола ,которые кто то оставил до нас и руками приминать мусор в корзинах под шантажем того ,что если мы этого не сделаем прямо сейчас она принимать ничего не станет .ее прямо дикие оры(я таких даже в школе от учителей в старые времена не слышала ) , я ей пыталась объяснить,что государство выделяет деньги на уборку помещений , пусть их тратят по назначению ,а если их не тратят , то это точно мои,а ее проблемы! Эта рыжая взрослая женщина ( к сожалению не увидела ее фамилии) закрыла окно и закончила приём передач ! Ну и как она называется после этого? Когда мы все убрали , она открыла окно . Передачки очень строго по списку ,а то и нарушая его . Думать что здесь пройдут варёные овощи , купленные салаты и даже большенство фруктов — забудьте ! Что касается врача , тоже работает как хочет . Приезжала в понедельник раньше ,чем он принимает . Подошёл ровно на 1 мин и ушёл сказал сейчас вернусь и с самого утра до 15:30 его не было . Хотя он видел,что есть люди которые к нему ! Человека 4 все по несколько раз ходили к дежурному и требовали врача !таких не ответственных просто в шею гнать надо . Он уехал на обед на 3часа,как мне ответил сотрудник ! И это при том ,что у гос служащих обед по 1часу. В общем полный Бардак , скорее бы закрыли это Сизо и перевели осуждённых в более адекватные условия! Хотя б там где с родственниками общаются по алементарным правилам и правам ! Куда смотрит руководство ,не поверю что не знает. Видимо жалоб мало пишут в вышестоящие органы ,а надо б!

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика