27/04/24 - 10:31 am


Автор Тема: ИК-16,Нижегородская обл, Лысковский район, с. Просек, улица Заводская д.50  (Прочитано 1267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27437
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!




06.03.2013 СУД НАД МОШЕННИКАМИ ИЗ ИК16


(общий реж +уч. КП)
Лимит наполнения: 950 мест
Краткая историческая справка

По решению УВД Горьковского облисполкома в июле 1967 года началось строительство учреждения УЗ-62/16. В январе 1968 года учреждение функционировало как колония строгого режима. В январе 1972 года оно реорганизовано в ЛТП-2.
В 1994 году на базе ЛТП-2 создано УЗ-62/16, началось переоборудование коммуникаций под исправительную колонию общего режима.

Основные виды производственной деятельности
Легкая промышленность (обувь, швейное производство), металлообработка, деревообработка

Образовательные учреждения, организации, действующие в учреждении:

В ФКУ ИК-16 ГУФСИН России по Нижегородской области функционирует МОУ вечерняя (сменная) образовательная школа, которая предоставляет лицам, отбывающим срок наказания, возможность получить начальное, основное общее и среднее образование.

В феврале 2015 года на территории ИК-16 открыт филиал №4 федерального казенного профессионального образовательного учреждения №178 ФСИН России.

Наличие помещений для религиозных обрядов:

На территории учреждения действует храм иконы Казанской Божией Матери.

Для проведения культурно-массовых и физкультурно-спортивных мероприятий в учреждении оборудованы: две библиотеки, общественная и религиозная, студия кабельного телевидения.

Медицинское обеспечение:

В учреждении имеется медицинская часть, «Медицинская часть №7» ФКУЗ МСЧ 52 ФСИН России.
.............
март 2010г.

Цитата..........ну что вам рассказать место не сахар... Зона раньше была черной после переселения как говорит мой муж "серо-буро-малиновая" На свидание он должен записаться ,это то что касается ДС .он должен написать заявление и вас должны пустить...короткое в принципе должны предоставить по приезду...добраться туда проблематично честно я еще не ездила ....по поводу передач ,когда я звонила дежурному сказали можно 50 кг раз в 2 месяца.а муж позвонил и сказал что они врут можно 20кг..я отправляла 20 на него и 20 на другого человека..по поводу что нет вестей не переживайте скорее всего он в карантине..ну или в ШИЗО если не пошел в актив моего подняли на барак через 2 недели..я думаю в ближайшее время он вам отзвониться так связь на лагере есть....про УДО все глухо и выйти оттуда очень тяжело во всяком случае такие отзывы ...если у вас найдутся связи то все решаемо ..если нет будет сидеть от зонка до звонка...теперь о том как добраться...добраться проблематично поезд там не останавливается..так что придется ехать до Нижнего и оттуда автобусом до Лысково..а от Лысково на такси да ИК-16..либо на машине ..это находится в 120 км от Нижнего Ногорода.
...........
11 апреля, 2013 -Сусманенок
Пишу, что знаю про ИК-16. Ехать, если из Нижнего, то с автостанции, можно прямо на машине , до лагеря и довезут. Сумму проезда точно не назову, сама из Богородска и езжу на машине, но по-моему, что-то в районе 400руб. Передачки принимают с 8-30 до 12-00 и с 15-00 до 17-00, на КС запускают тоже по этому времени. На ДС начинают запускать с 11-30, но могут и раньше, если комнаты есть свободные, но сиделец все равно придет в 12-00. Обыскивают поверхностно, ничего страшного. Посуду можно с собой никакую не брать, там всего полно и все чистое, приличное. Комнат там 9, 9-я - как бы семейная, там одна кровать,дополнительно муз.центр и телек, еще чайник есть. В остальных 2 кровати, зеркало, тумбочка, шкафчик д/сыпучих продуктов, стол. Вода есть и холодная, и горячая, туалет, душ. В коридоре плазма большая висит, так что если сильно тошно станет, можно выйти и телик посмотреть. Еды много брать не стоит, т.к. остатки не разрешают с собой забирать, мы вообще половину выкинули. С собой в лагерь сиделец может забрать нижнее белье (носки, трусы) и мыльно-рыльное.Выводят с ДС на 4 сутки в обед.
....................


ИК-16 С. ПРОСЕК. МАТЬ ПРИНЕСЛА СЫНУ ПЕРЕДАЧКУ - ПЕЛЬМЕНИ С НАРКОТИКАМИ

Сотрудники исправительного учреждения обнаружили в передаче одному из заключенных запрещенные наркотические вещества. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Нижегородской области.

В ИК-16 в Лысковском районе к одному из заключенных на длительное свидание пришла мать и принесла с собой посылку. При досмотре передачи сотрудники учреждения обнаружили тринадцать контейнеров с веществом черного и зеленого цвета. Предположительно, это были наркотики. Женщина упаковала их в пельмени.

Материалы по этому делу вместе с изъятым веществом передали в полицию. Правоохранителями будет проведена экспертиза содержимого контейнеров. После этого будет вынесено процессуальное решение.

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика