09/05/24 - 18:22 pm


Автор Тема: ИК-12.Архангельская область, Холмогорский район, д. Данилово .  (Прочитано 413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27413
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!










Строгий режим, для лиц, впервые отбывающих наказание в виде лишения свободы
 Лимит наполнения учреждения – 569 человек

Производство

Основное направление производственной деятельности является швейное производство (выпуск вещевого имущества для сотрудников и спецконтингента, пошив спец. одежды) и деревообработка древесины, лесопиление, изготовление столярных изделий.

Осужденные проживают в зданиях кирпичного исполнения, в отрядах имеются спальные помещения, помещение для проведения воспитательной работы, комната приёма пищи, санитарно- бытовые помещения, помещение для хранения личных вещей.

Сельскохозяйственная деятельность

В подразделении имеется подсобное хозяйство, в котором выращиваются кролики и свиньи, а также имеется тепличное хозяйство.

Медицинское обслуживание

В учреждение имеется медицинская часть, где оказывается первая доврачебная медицинская помощь. При необходимости больные госпитализируются для консультации врачей, а также лечения и обследования в больницу ФКУ МСЧ-29 ФСИН России.

Воспитательная работа

В учреждении есть библиотека, книжный фонд которой составляет 2 тысячи книг. Кроме того, функционирует студия кабельного телевидения, на территории имеются спортивные площадки. В течение года проводятся различные спортивные турниры.

Также в учреждении функционирует храм святых Петра и Павла, ежемесячно проводит христианскую службу игумен Леонтий.

Обучение

На территории учреждения функционирует учебно- консультационный пункт «Холмогорской средней общеобразовательной школы им. М.В. Ломоносова», где осужденные получают полное среднее образование.

На территории учреждения функционирует профессиональное училище, где производится обучение по специальностям - оператор швейного оборудования, раскройщик раскладчик лекал, машинист (кочегар) котельной, рамщик, станочник деревообрабатывающих станков.

Также осужденные получают высшее образование по дистанционной форме обучения по специальностям юриспруденция, экономика, туризм, менеджмент, государственное и муниципальное управление.
.................
 Опубликовано 11 апреля, 2016 - 10:54 пользователем Annarita

Про ДС. Я в ужасе. Конечно, для нашей страны осуждённые - это "потерянные" люди, уголовники, опасность и прочее. Но как то в ИК 12 Холмогоры забыли похоже, что это в первую очередь люди, а не свиньи в хлевнике.... После свидания ходила как будто меня убили, уничтожили, унизили.

Приехала на ДС в ожидании худшего, но никогда в жизни не готовилась к такому. Грязь, холод, вонь, адские условия. Мы должны жить в нечеловеческих условиях дни, ночевать с любимым человеком, которого не видели годы, на этом матрасе? Это половая тряпка для всех человеческих экскрементофилия, которые он только может произвести. У меня ощущение, что меня морально изнасиловали... Товарищ начальник ДС или кто вы там, вы дома тоже на таком же матрасе спите? Вы попробуйте раз там хотя бы 15 минут провести... Я посмотрю на ваше лицо.

С нашим правосудием люди не всегда отбывают адекватное наказание. И это наквзание уже. Вы не имеете права грязью, хамством и полным отсутствием гигиены, помощи, уборки наказывать людей ещё больше!!!

Моему гневу предела нет. Посуды - нет, воды горячей - о чем вы говорите!! Зачем она нужна заключённым и их жёнам! Они же люди из низов!! Курилка - прямо у двери! Даже если ты куришь - тошнит от запаха. Помещение не проветривается, такое ощущение, что вся тюрьма курит в твоей комнате. После того как вся эта тюрьма поимела половой акт на том месте, которое в нормальгосмире называется кровать. Да что кровать - занавески на окнах все в пятнах человеческой жидкости!! Пятна на стенах - надеюсь не кровь размазанная, а кетчуп??????

Я побывала в свинарнике в роли свиньи, валяющейся в грязи. Спасибо вам, товарищ начальник тюрьмы, за то, что сделали ожидаемый годами день встречи с любимым мужем адом грязи. И унижения человеческого всего, что осталось.

Куда жаловаться, господа?? Или всем нормально и так?..
......................
 Опубликовано 23 июля, 2016 - 17:32 пользователем MARINA_D

Итак, начнем!
Читая многие комментарии на этой страничке, прихожу в ужас!
Впервые, когда мой супруг попал в ИК-12 и нам дали ДС,а это было в конце мая 2016 г., я как и многие адекватные люди, решила промониторить, куда же я собственно собираюсь ехать. Наткнулась на комментарии на данной страничке, по поводу того, что в ИК-12 невыносимо грязно, жутко и ужасно. Естественно, будучи нормальным человеком, я решила взять все необходимые принадлежности с собой ,вплоть до одеял и подушек!!! Ненормальная, скажете вы, однако от таких комментариев здесь, больше ничего не оставалось. И с этим огромным количеством вещей отправилась к любимому...
Приехав впервые в Данилово, тут начались для меня сюрпризы:
1) Никаких унижающих сотрудников ИК там НЕТ, поймите одно- это очень адекватные и нормальные люди!!! Встретили нормально, досмотрели по правилам, все нам объяснили. Это всего лишь их работа.
2) Нам досталась комната № 8, в которой было 3 односпальные кровати (при желании 2 можно превратить в одну), телевизор с множеством каналов, вешалки, стол, стулья. и как могу заметить, там было ЧИСТО, но так как мы все привыкли к чистоте, я просто протерла полы влажной тряпкой. Это называется, хозяйственность. Это к тому комментарию о чистоте! Соблюдайте за собой правила гигиены и будьте хозяйственными!
3) Никаких клопов, никаких тараканов, душ всегда с горячей водой (боллер), а что еще нужно для того, чтоб обычному человеку было комфортно рядом с любимым человеком?
4) Из еды можно привозить с собой все, есть где приготовить поесть, помыть посуду и в принципе поухаживать за собой! НОРМАЛЬНОЕ там место - я бы сказала САНАТОРИЙ! Просто люди уже настолько, извините за выражение зажрались, что им обычные условия не подходят, может Вам, недовольным людям джакузи поставить, чтоб комфортно было? Поймите одно: это место, где люди отбывают наказание, а не на курорте находятся, поэтому негатив оставьте все при себе!
Во второй раз, волей судьбы я там побывала в июле. И тут еще больше сюрпризов.
Для тех, кто вообще там был, наверное знаете, что там 2 этажное здание, где комнат 11, 1 кухня на первом этаже, 3 санузла на двух этажах, комната отдыха на втором этаже, 2 душа. Так вот, когда я приехала во второй раз, весь первый этаж ремонтировался, и поверьте, у многих людей дома такого ремонта нет, на полу дорогой ламинат, стены обклеены хорошими обоями,новые двери, новая мебель и т.д. Кухню отремонтировали, душевую и туалет, короче говоря, всем тем, кто возмущался - для нас создают очень хорошие условия, а если те люди, которые туда приезжают, чтоб по выделываться, то не надо! Выделывайтесь у себя дома и на зону ездить не нужно. Для всех остальных: ИК-12, абсолютно адекватное место для проведения ДС с любимым человеком, если вы сами адекватные. И еще одно, за вами милые женщины никто не обязан убираться, если вы сами свинячите и не можете за собой убрать. Все хотят чистоты, но вот поддерживать ее никто не хочет. Убирайте за собой, и тогда там всегда будет очень чисто. Тем более, что мы туда ездим к своим родным людям!

No comments for this topic.
 

Яндекс.Метрика