29/03/24 - 12:29 pm


Автор Тема: Корж Анатолий  (Прочитано 589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.
Корж Анатолий
« : 18 Февраль 2020, 13:01:27 »
























АНАТОЛИЙ КОРЖ- ЕЁ МЕЧТА.

Биография

Анатолий Корж, родился и вырос в семье, чья трудовая династия связана со строительством судов, в этой семье его научили ценить время, быть ответственным и трудолюбивым, находить в каждой минуте радость и не тратить время по пустякам. В детстве Анатолий увлекся музыкой, закончил музыкальную студию по классу аккордеона. Во дворе они с мальчишками под гитару пели песни: Юрия Антонова, Александра Розенбаума, групп «Воскресенье», «Машина времени», а потом, как само собой разумеющееся стал писать песни и сам. Одна из первых песен, написанных Анатолием, была посвящена школе, в которой он учился. Песню «Школьные годы», Анатолий исполнил на одном из вечеров – её сразу же полюбили и преподаватели и ученики. Позже Анатолий Корж окончил курсы руководителей ВИА при Николаевском областном научно-методическом центре народного творчества.

Во время прохождения срочной службы в рядах Советской Армии, Анатолий организовал вокально-инструментальный ансамбль, который с успехом выступал на различных мероприятиях и концертах. Его талант был замечен и поддержан. В 1989 году командованием части Анатолий Корж был направлен на конкурс авторской песни в город Харьков, где он стал лауреатом, исполнив свою песню «Курсантские погоны».

Вернувшись, домой Анатолий идет работать на Черноморский судостроительный завод, туда, где трудились его родные. И, несмотря на то, что работа отнимала практически все свободное время, Анатолий продолжал писать песни, мечтая о большой сцене. Это уже было ему необходимо, как воздух и вода. Анатолий увольняется с завода и в 2004 году записывает свой первый сольный альбом «Город мой», который сразу же находит своего слушателя и поклонников. На сегодняшний день это состоявшийся автор – исполнитель, покоривший своими песнями сердца многих почитателей шансона. С виду он скромный молодой человек, который, выходя на сцену, сразу подкупает своей искренностью, непосредственностью, как бы говоря: “Не судите строго, просто послушайте. Я дарю Вам частицу своей души”. Его приятный голос, обаятельная внешность, доходчивый текст и запоминающаяся мелодия песен написанных им самим – заставляет слушателей верить ему, и как результат – теплый прием зрительской аудитории. На сегодняшний день это один из самых ярких представителей современного эстрадного шансона! Песни Анатолия КОРЖА звучат на радио, в сериалах и в кино. Анатолий КОРЖ выпустил пять сборных авторских альбомов (два на Украине, и три на Российском рынке).Анатолий КОРЖ с 2006 года вплотную занимается творческой деятельностью. за этот небольшой период времени Анатолий КОРЖ добился немалых успехов! Он обладатель “Гран-при” и Победитель Международных конкурсов, лауреат бесчисленного количества фестивалей, его песни звучат на многих радиостанциях Украины, России,в Казахстане, в Израиле, в Америке. Его клипы крутятся на форматных телеканалах. Сейчас Анатолий активно гастролирует и снимается в сериалах и в кино. Совсем недавно Вышел очередной альбом обаятельного романтика и потрясающего лирика – Анатолия Коржа – “Шерше-ля-фам” ! Этот альбом способен затронуть душу настоящих ценителей шансона и не только… Диск получился весьма интересный и разноплановый, сюда вошли, как новые песни Анатолия, так и хиты проверенные временем: здесь и любовная тематика, и песни о разлуке, танцевальные, “жиганские” песни и серьёзная мужская тема. Все эти произведения исполнены в присущей для творчества Анатолия лирической манере исполнения. В каждой песне чувствуется душа автора, его переживания и его радость и главным образом этот альбом пронизан несравненной и откровенной коржовской лирикой! Прежде всего, альбом привлекает искренностью исполнения. В этой пластинке весьма органично сочетаются проникновенные тексты, качественная музыка, особая манера исполнения и приятный, бархатный голос Анатолия Коржа. Несомненно, этот альбом займёт достойное место в Вашей фонотеке, тут Вы найдёте песни для любого настроения, потому что в этом альбоме песни о жизни, и не исключено, что кто-то найдёт в их сюжетах свою историю.

Корж Анатолий 2005 - Город мой (320)
Корж Анатолий 2005 - Красивая и смелая (CD) (320)
Корж Анатолий 2008 - За всё хорошее (CD) (320)
Корж Анатолий 2009 - Сотрясенье сердца (320)
Корж Анатолий 2010 - Шерше ля фам (CD) (320)
Корж Анатолий 2014 - Попутчики... (CD) (320)
Ощущение счастья          2017   
Дороже всего...          2007
Корж Анатолий 2018 - Пускай (320)
Корж Анатолий 2018 - История нашей любви (320)
Корж Анатолий 2020 - Страницы (320)
Анатолий Корж -Заповеди 2020
Анатолий Корж -Моя страна 2020
................
Корж Анатолий 2016 - Морское братство-нерушимо (CD) (320)



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Корж Анатолий
« Ответ #1 : 18 Февраль 2020, 15:50:56 »


Я познакомилась с Анатолием на встрече, посвящённой памяти Сергея Белавина, известного организатора и режиссёра развлекательных городских мероприятий, талантливого звукорежиссёра. Даже уйдя из жизни, Сергей продолжает дарить нам радость творческого общения с молодёжью...
 
Анатолий, с виду скромный молодой человек, выходя на сцену, сразу подкупает своей искренностью, непосредственностью, как бы говоря: "Не судите строго, просто послушайте. Я дарю Вам частицу своей души". Приятный голос, обаятельная внешность, доходчивый текст песен, написанный им самим — все это заставляет слушателей ему верить, и как результат — теплый прием зрительской аудитории.
 
Анатолий родился в Николаеве, в семье рабочих Черноморского завода. Все как у многих его сверстников: детство, школа № 31, которую он окончил в 1987 году, занятия в музыкальной студии Дворца Судостроителей. Далее — курсы руководителей ВИА при Николаевском областном научно-методическом центре народного творчества. С 1988 года — служба в армии, в авиационных войсках.
 
Армия для многих стала отправной точкой, с которой у молодых ребят меняется отношение к жизни, происходит переоценка поступков, появляется определенная цель. Так произошло и с Анатолием. В армии его талант был замечен и поддержан. Он пишет песни о службе, о своих чувствах, поет для своих друзей-сослуживцев, вызывая их уважение и восхищение. В 1989 году Анатолий принимает участие в конкурсе исполнителей авторской песни в г. Харькове и сразу становится лауреатом конкурса, исполнив свою песню "Курсантские погоны".
 
Вернувшись в родной город Николаев, Анатолий пошел работать на Черноморском Судостроительном заводе слесарем-монтажником, одновременно пишет новые песни, исполняет их в узком кругу друзей.
 
Однажды Анатолий встретился с Виктором Васильевичем Максимчуком, который начал помогать молодому автору-исполнителю, приглашая его в различные концерты, содействовал в создании видеоклипа на песню "О Николаеве". На одном из концертов Анатолия услышал учредитель журнала "Горожанин" Юрий Юрин и принял в его судьбе активное участие, популяризируя его творчество, приглашая на различные встречи и вечера.
 
К сожалению, финансовые затруднения вынудили Анатолия уехать на работу в Прибалтику, где он пробыл 3 года...
 
И вновь родной Николаев, вновь встреча с друзьями, поклонниками его творчества.
 
Сегодня Анатолий Корж — член Совета Клуба "Русский Шансон". Уже готов к выходу сольный альбом Анатолия "Город мой", где лейтмотивом проходит любовь к родному городу Николаеву, его неповторимой красоте, широким, просторным улицам, зеленым скверам, а главное — к замечательным людям, живущим здесь.
 
Его песни звучат на радиостанциях "Одесса-мама", "Взрослое радио Шансон". Но сам он, по-прежнему, скромный молодой человек, мечтающий не о сиюминутной популярности. Анатолий готов много работать, чтоб его песни были популярными, трогали человеческие души, нравились людям любого возраста.
 
Счастливого творческого пути тебе, Анатолий Корж!
                                                                    Светлана Бутенко
ШАНСОН+, №1, 2004

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Корж Анатолий
« Ответ #2 : 18 Февраль 2020, 15:51:38 »
АНАТОЛИЙ КОРЖ: «В БЕЛАРУСИ ЖИВУТ ИСКРЕННИЕ И ОТКРЫТЫЕ ЛЮДИ»

 17.12.2014 Интервью 

Недавно по городам Беларуси с успехом прошел гастрольный тур российского поэта, композитора и певца Анатолия Коржа.

А несколько раньше Анатолий Корж принял участие в открытии в Россонском районе памятных знаков в честь легендарного вице-адмирала Иллариона Повалишина, захороненного на белорусской земле. После официальной части мероприятия он выступил перед жителями поселка со своими замечательными песнями. После концерта я побеседовал с артистом.

— Анатолий, как вам белорусская публика?

— Всегда приятно встречаться с белорусами — они не скупятся на аплодисменты, веселые и доброжелательные! Я давно понял, что меня тут ждут и любят мои песни!

— Часто бываете в нашей стране?

— В 2012 году я выступал с концертами в Гомеле, Добруше… Потом была Витебская область. И снова был оказан теплый прием. Я всегда с огромным удовольствием приезжаю в Беларусь с концертами! Впечатления от страны самые приятные. Чистые улицы, ухоженные поля. И самое главное — искренние, позитивные и открытые люди!

— Знаю, вы охотно откликнулись на приглашение белорусско-российского общественно-патриотического движения «Морское братство — нерушимо!» принять участие в акции в честь вице-адмирала Иллариона Повалишина. Почему?

— Я давно знаком с координатором этого движения Арсением Крицким, который не только является душой данного проекта — он еще и замечательный человек, искренне любящий свою Родину! Человек, который стремится рассказать о славных героях нашего Отечества. За что огромное ему спасибо! Почему охотно откликнулся на приглашение принять участие в акции? Наверное, потому, что мне небезразличны подвиги наших предков. Думаю, у любого человека, который родился в Советском Союзе, с детства привито чувство патриотизма и уважения к памяти и истории своей Родины. Есть мудрая фраза: «Кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего». Это дань нашим предкам, уважение к их героическому прошлому. Мы должны прививать чувство патриотизма подрастающему поколению.

Сейчас я участвую в проекте «Это Родина моя», организаторами которого являются Вика и Вадим Цыгановы. Специально для этого написал песню «Моя Россия». В нынешнем году, будучи в Израиле, участвовал в благотворительном концерте, посвященном Дню Победы, — мы выступали для ветеранов, которые сейчас живут в той стране.

К предстоящему празднику Великой Победы написал песню «Курганы», которая вошла в мой новый сольный альбом «Попутчики». В данный момент участвую в концертном туре военно-патриотической песни «Московский рубеж» — по двенадцати городам России. Организатором   стала общероссийская организация «Офицеры России». Также выступаю со своими песнями на концертах, посвященных воинам-«афганцам».

— Одна из ваших новых песен — «Три сестры» подчеркивает единство трех славянских народов: России, Беларуси и Украины. Вы не устаете повторять, что никакие невзгоды не способны нас разъединить…

— Да, я искренне считаю, что славяне должны жить в дружбе, понимании и единстве. В этом наша сила! У нас одна история, одни корни! Поэтому я и написал эту песню. Она четко показывает мое отношение к данному вопросу. Более того, я уверен, что никакие невзгоды, размолвки и внешнее вмешательство не разъединят три славянских народа.

— Это правда, что, пойдя по стопам родителей, вы поначалу работали на Черноморском судостроительном заводе?

— Я родился в городе Николаеве, а там профессию судостроителя очень сложно обойти. Я с теплотой вспоминаю о том периоде своей жизни, но уже тогда писал песни. Кстати, свою первую — «Каскадер» написал еще в школе, в седьмом классе. В тот момент я мечтал стать каскадером, поэтому посвятил песню этим мужественным людям. Затем появились песни о школе, о первой любви… И, конечно, есть в моем творческом багаже песни, посвященные судостроению, морякам и морю…

— То есть отклик на приглашение движения «Морское братство — нерушимо!» был ожидаем — морская тема вам близка…

— Конечно, я очень люблю море. Скажу больше — в мой альбом «Попутчики» вошли песни «День ВМФ» и «Морская пехота — вперед!».

— А как обстоят дела с темой армейской? Служили?

— Да, в армии служил. Мало того, во время службы создал вокально-инструментальный ансамбль, который с успехом выступал на различных мероприятиях и концертах. В 1989 году с ним участвовал в конкурсе армейской песни, для которого написал песню «Курсантские погоны», и стал победителем.

Однако узнал я об этом не сразу. Дело было так: командование части предоставило мне тогда три дня на поездку в Харьков, где проходил конкурс. Участников приехало немало. Мне повезло — выступал в первый день. Все прошло хорошо, но свою фамилию в числе лучших не услышал, а значит, можно было возвращаться в часть. Но ведь у меня в запасе было целых два дня! И я отправился к девушке. Как примерный военнослужащий вернулся в часть без опозданий — сразу по окончании командировки. И тут выяснилось, что меня уже давно ищут — командованию сообщили о моей победе в конкурсе. Я отправился на беседу к замполиту: он почему-то решил, что я был на море, у себя дома. Хотя девушка жила рядом с частью. Пришлось признаться, как было дело. Замполит выслушал меня, поругал для порядка, а потом сказал: «Ладно, победителей не судят…».


Анатолий Корж (справа) во время военной службы

Кстати, в ближайшее время планирую включить песню «Курсантские погоны» в свой новый альбом — пусть живет на радость людям!

— Когда поняли, что становитесь популярным?

— В первый раз понял это, когда за мной на Ярославском вокзале в Москве наблюдали два парня, а потом пошли за мной… Я уже приготовился «держать оборону», однако ребята спросили: «Вы ведь Анатолий Корж?». Мне было очень приятно. С собой были диски, которые с удовольствием им подарил с автографом. Потом подобные случаи уже так не удивляли, но это всегда очень приятно.

Вторая волна ощущения возрастающей популярности — когда мои песни стали звучать не только на радио, но и в сериалах. Я даже слышал их из окон домов и проезжающих автомобилей. Хотя, если честно, я еще не достиг той популярности, к которой стремлюсь.

— Как бы вы коротко охарактеризовали, о чем ваши песни?

— Мои песни разноплановые. Но все они о жизни. Какие-то песни автобиографичны, какие-то отражают жизненные ситуации, в которых оказались мои друзья, знакомые. Истории из жизни в миниатюре.

— Ваши песни звучат на различных радиостанциях, в сериалах. Вы участвуете в международных конкурсах, песенных фестивалях, активно гастролируете, выпустили пять сольных альбомов. А мечта есть?

— Конечно. Чтобы у каждого человека в мире был хотя бы один диск с моими песнями!

— Когда вас ждать в очередной раз в Беларуси?

— В Россонах планируется мой концерт. Деньги от проданных билетов пойдут на изготовление и установку памятника вице-адмиралу Иллариону Повалишину. Думаю, очень скоро я вновь встречусь с моими дорогими белорусскими слушателями!

Беседовал подполковник АЛЕКСАНДР МАКАРОВ

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Корж Анатолий
« Ответ #3 : 07 Июнь 2020, 14:59:59 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика