28/03/24 - 23:55 pm


Автор Тема: Ким Николай и гр. Арамис  (Прочитано 473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Ким Николай и гр. Арамис
« : 17 Февраль 2020, 17:06:30 »








Арамис, Николай Ким, Девочка ждет

Николай Ким певец, поэт, композитор, легендарный солист группы «Арамис», исполнитель хитов «Девочка ждёт, мальчик не идёт», «Кот кошку любил», «Жёлтое окно», «Королева двора» и др.

Обладая мягким, бархатистым голосом этот лирический певец настолько проникновенно исполняет свои произведения, так искренне доносит до слушателей добрую и чуткую музыку, по-настоящему близкую и понятную каждому, что она никого не оставляет равнодушным. Именно поэтому песни Николая не перестают любить и слушать, они существуют вне времени, вне зависимости от эпохи и музыкальных пристрастий, как вне времени существуют настоящая любовь, искренность, дружба…
Музыка Николая Кима подходит для разных возрастов, она задевает за живое и остаётся в сердцах слушателей навсегда. На его выступлениях невозможно не поддаться бешеной энергетике, которую излучает артист. Его живые, искренние концерты — это заряд бодрости, радости и хорошего настроения, возможность окунуться в атмосферу любви и романтики. Николай добрый и отзывчивый человек, верный друг и жизнерадостный лирик, и эта внутренняя цельность, честь и прямота притягивают к нему людей, проникают в души и сердца слушателей.

За время существования у группы «Арамис» вышло три альбома:

•1992 — «Девочка ждёт...»
•1994 — «Бог с тобой»
•1995 — «Звезда на север»
•1997 — «Лучшие песни»

На сегодняшний день Николай Ким снимается в различных телепередачах, принимает участие в сборных концертах, а его песни ротируются на нескольких радиостанциях, таких как «Дорожное радио», «Милицейская волна», Радио «Дача «, «Кекс FM» и др.
Готовиться в выходу новый альбом под названием "Огонь и лед" в который войдут уже известные композиции «Верю и жду», «Чёрный магнитофон» и многие другие, а также новые версии уже полюбившихся хитов. Это будет прежний, хорошо знакомый и многими любимый «Арамис», но в новом звучании. Николай Ким по-настоящему удивит своих поклонников, он не будет придерживаться никакого конкретного музыкального стиля, т.к. ненавидит слово «формат». Для артиста есть или плохая музыка или хорошая, он делает хорошую, и этим всё сказано.

В ближайшее время планируется  презентация диска Николая, где все желающие смогут  услышать как свои любимые песни, так и новые композиции. Приобрести диск,  задать вопросы легендарному солисту группы «Арамис» и получить автограф артиста.
..........................................
НИКОЛАЙ КИМ: «МЕНЯ СЧИТАЛИ ЗВЕЗДОЙ, А Я ПРОСТО ПИШУ МУЗЫКУ И СТИХИ»

     Николай КИМ. Лирический певец, поэт и композитор. Легендарный солист группы "Арамис", исполнитель хитов "Девочка ждет, мальчик не идет", "Кот кошку любил", "Желтое окно", "Королева двора" и др.
      Казалось бы еще недавно о нем восторженно писали: "Обладатель мягкого, бархатистого голоса, с таким неподражаемым исполнением и проникновением доносит до слушателей добрую и чуткую музыку, которая по-настоящему близка каждому. Поэтому песни Николая не перестают любить и слушать. Его музыка подходит для разных возрастов и никого не оставит равнодушным. Она задевает за живое и остается в сердцах слушателей навсегда. На его выступлениях невозможно не поддаться той бешеной энергетике, которую излучает артист".
      Группа "Арамис", созданная им в 1989 году, стремительно набирала популярность. В 1990 году Николай был приглашен в телешоу "50/50", и через 3 месяца его хит "Девочка ждет" занимает лидирующие позиции во всех хит-парадах. На волне этого успеха появились новые песни. "Арамис" выпустил три альбома: 1993 — Бог с тобой, 1994 — Девочка ждет, 1997 — Звезда на север.
      … А потом вдруг тишина. На целых 14 лет. Может быть поэтому для целого поколения, выросшего за это время, это имя мало знакомо.
      Корреспонденту "РК" удалось отыскать музыканта в Москве и взять у него интервью.

НИКОЛАЙ КИМ— Николай, что же все-таки стало причиной вашего неожиданного ухода со сцены?

— Многие забыли, что знаменитый Виктор Цой работал в зачуханной питерской кочегарке… И что?! Просто у меня наступил в жизни закономерный момент, когда я обязан был найти в себе силы остановиться и осмыслить свой творческий путь… Найти верную дорогу в будущее. Сказалась и огромная усталость от многолетней гастрольной суеты. Меня всегда тяготила постоянная и яростная борьба с теми, кто хотел целенаправленно придушить нашу группу… Я категорически отказался, например, платить "деятелям" от телевидения за эфир. Мои песни до сих пор удачно воруют.

— Расскажите о семье.

— Родился в Москве в 1956 г. в семье военнослужащего. Отец — кореец: Ким Константин Сехоевич (деда звали Се Хой. Его родовые корни были в Северной Корее). Мама — украинка: Жугарева Наталья Николаевна. Отца перевели по службе на Север, в г. Инту. Родители были далеки от музыки, но в 6 лет отвели меня в музыкальную школу… Глубокий им поклон за это! В 12 лет моя бабушка Мария Филипповна подарила мне гитару! Первую песню написал в 13 лет… Женат. Стал отцом сына и дочери…

— Когда вы начали создавать группу "Арамис"?

— В 1989 г.

— Успех пришел сразу?

— Уже в 1991 г. моя песня "Девочка ждёт, мальчик не идёт..." стала в стране хитом. Нас пригласили в теле-шоу "50х50". Я исполнил свою песню "Дагомыс", сделанную в стиле тяжёлого рок-н-ролла" (мой любимый стиль!). Появился первый альбом "До свидания, любовь". Пик популярности пришёлся на 1992 год. Группа "Арамис" стала мегахитовой! Выпустили 3 альбома… Мои песни звучат на дискотеках… Кассеты в студиях звукозаписи народ расхватывает как горячие пирожки…

Был молод. Не скрою — голова закружилась. Появились деньги! Шикарные гостиницы! Лучшие рестораны! Например, в Тбилиси тов. Шеварнадзе разрешил возить нас на своей персональной автомашине…

— А потом начались и зарубежные гастроли?

— Помог случай. Меня иностранцы (это были американцы) перепутали с моим кумиром Виктором Цоем. Нашли дома. Стали расспрашивать. Попросили показать мои работы. Когда выяснилось что я не Цой, а Ким они опешили и быстро ретировались. Но через некоторое время вновь вышли на меня. В результате стремительное сотрудничество, памятные поездки по стране, выступление на 7 фестивале поп-музыки в США и т.д.

— Николай, 14 лет это для любого творческого человека огромный срок.

— Да, это так! Со стороны, наверное, это действительно выглядит, мягко говоря, странно. Но для меня этот трудный шаг был закономерен… Но кто сказал, что я все эти годы только "лежал на печи" и "крутил баранку"?! Наверное, для одних моих почитателей я пропал навсегда. Для других (кто знает меня) я не бездельничал. Они уверены, что всё своё время (за исключением добывания хлеба насущного) посвящал творчеству… Я пишу песни! Иногда меня спрашивают о хобби. Я отвечаю, что ничем кроме этого не занимаюсь, да и не хочу, не умею… Разве что люблю ловить рыбу и собирать грибы в лесу!

— Что даёт вам силы годами работать в "архив"?

— Я уверен, что полоса такого "забвения" всегда сменяется удачей! Только в это необходимо очень крепко верить… Я знаю, что мои новые (как вы выразились "архивные") песни точно выстрелят!

— Если вернётесь на сцену, то в каком качестве?

— Скорее всего, выйду на сцену с группой новых профессиональных музыкантов. С людьми, которые мне верят и исполняют мои песни как свои!

— Что вы цените особенно в людях?

— Благородство, интеллигентность, честность и верность!

— А есть ли для вас такой образ в жизни?

— Да, это Виктор Цой!

— Каким видите своё будущее?

— Только с гитарой! Я пишу песни и считаю, что это дар от Бога!
...................................
Лидер «Арамиса» Николай Ким начинал в 1981 году в московской рок-группе «Апрель». Затем, три года спустя, после известного «черного» постановления Министерства культуры СССР, от музыки отошел и шесть лет писал песни «для себя». В 1990 году Николай возвращается на сцену уже в качестве певца, гитариста и автора песен в традициях романтической танцевальной поп-музыки. В 1991 году солиста и его группу «Арамис» привечает телепрограмма «50x50», в сборной программе которой ребята выступают со своим первым и очень чувственно-азартным хитом «Девочка ждет». В 1992 году группа начинает выступать с сольной программой, а в 1994-м у нее выходит одноименный компакт-диск. Затем снова следует некоторый перерыв, во время которого Ким пишет для других, готовит репертуар нового альбома, модернизирует состав. К концу 1996 года он выглядит так: Николай Ким — вокал, гитара; Олег Кузнецов — клавишные; Виктор Кравченко — бас; Тимур Мигенейшвили — ударные. Закончена запись и нового альбома «Звезда на Север». В нем тоже много танцевальных романтических мелодий, но есть и бит-баллады в традициях «Creedence Clearwater Revival» и «Animals» («Звезда на Север» и «Твой друг на войне»). Однако достойной рекламы он не имеет, и, возможно, временно в 1999 году «Арамис» исчезает со сцены.



Николай Ким.Группа Арамис.Королева двора.




Арамис, Николай Ким, "Валерия"




Арамис (Николай Ким) - Не говори мне нет




Николай Ким гр. "Арамис" - Верю и жду




ДИСКОГРАФИЯ


Арамис 1993 - Бог с тобой (256)
Арамис 1994 - Девочка ждет... (320)
Арамис 1997 - Звезда на Север (320)
Арамис 2001 - Девочка ждёт, мальчик не идёт (320)
Арамис 2005 - Лучшие песни (320)
Арамис 2012 - Огонь и лёд (256)


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Ким Николай.
« Ответ #1 : 03 Июнь 2020, 19:01:01 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика