29/03/24 - 17:52 pm


Автор Тема: Кест.  (Прочитано 453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Кест.
« : 17 Февраль 2020, 16:29:15 »






Константин Петренко (Кест) , Алена Дождь – Остров Вечной Весны

Автобиография Константин Петренко Витальевич

 Я родился 8 января 1992 года в городе Сумы. Город наш в северной Украине - 50 км до России - рукой подать, город – не курорт.

Отец работает на заводе. У него есть два хобби: рыбалка и огород. Он на все руки мастер. Он часто бывает на даче, вечно в работе, с самого детства приучал меня к работе на земле. Мне нравиться эта таинственная, почти мистическая атмосфера.

Мама работает экономистом в банке. Все ее время занимает работа и я. Также много занимает робота по дому, она прекрасно готовит.

По выходным в домах у знакомых крутили записи Владимира Высоцкого, Аркадия Северного, Аллы Пугачевой, Виктора Петлюры, М.Круга и гр. Бутырка. Было так приятно сидеть в теплом доме, слушать и чувствовать слова и звуки, которые вырастают в образы, мечты, … а за окном вьюга и колючий холод.

К искусству я тянулся с детства: с самого детства сочинял маленькие стишки, даже не помню с какого именно возраста начал это делать. В 5 классе в первый раз написал песню. Также в этом возрасте я впервые вместо домашнего сочинения принёс и написал стих, как сейчас помню, поставили 5!!! В 13 лет занимался футболом: очень хотелось, но не сложилось.

Лет в 14 соседские мальчишки отвели в качалку, им было тяжело понять работу душевную, а для лирической души, качалка была совсем не нужна.

Очень люблю родные края своего отца. С. Ивот, Шостинского р-на, здесь я бываю каждое лето, здесь моя душа по настоящему ощущает свободу, здесь мои мысли становятся чище, а строки ровнее, здесь я счастлив.

В 15 лет в первый раз начал сочинять мелодии. А чуть позже, с подачи друга, получил неограниченный доступ к фонотеке. Собрал домашнюю коллекцию «Шансона». Дома было много шансона и блатняка, особенно увлекался А. Дюминым и М.Кругом. Потом начал сочинять стихи про тюрьму, несчастные судьбы и слёзы матерей которые ждут свои детей. И уже к 17 у меня была написана целая тетрадка с собственными блатными песнями. Часть из них в дворовом стиле, часть – в таком депрессивно - роковом. Но, несмотря на тягу к музыке, к поэзии, мне приходилось работать. Я начал с самого детства зарабатывать деньги. Зарабатывал, как мог, мыл полы, позже работал на стройках. В эти моменты всегда появлялись мысли о том, что так всю жизнь я не смогу. Мне нужно самовыражаться, писать для себя, раздаривать ноты и рифмы людям. Хотелось петь, писать стихи, радоваться жизни...

В 2007 году, по совету знакомого, поступил в Сумской техникум пищевой промышленности НУХТ. Этот техникум подарил мне замечательных друзей и единомышленников.

Теперь хочется расширить аудиторию, открыть новые возможности и музыкальные направления.

С уважением, Константин Петренко.
..............................................
Кест – настоящее имя Константин Петренко. Родился 8 января 1992 года в городе Сумы. Город в северной Украине - 50 км до России - рукой подать, город – не курорт.
С детства по выходным в домах у знакомых крутили записи Владимира Высоцкого, Аркадия Северного, Виктора Петлюры, М.Круга. Было так приятно сидеть в теплом доме, слушать и чувствовать слова и звуки, которые вырастают в образы, мечты, … а за окном вьюга и колючий холод.
К искусству тянулся с детства: с самого детства сочинял маленькие стишки. В школе всегда выступал со своими стихами на сцене, стал признанным поэтом в своем маленьком городе.В 13 лет занимался футболом: очень хотелось, но не сложилось.
Лет в 14 мальчишки отвели в качалку, им было тяжело понять работу душевную, а для лирической души, качалка была совсем не нужна.
В 15 лет в первый раз начал сочинять мелодии. А чуть позже, с подачи друга, получил неограниченный доступ к фонотеке. Собрал домашнюю коллекцию «Шансона». Дома было много лирического шансона, особенно увлекался М.Кругом и К.Огонек. Потом начал сочинять свои стихи про уже совсем взрослые проблемы, про божьи храмы и святые места.… Не обходило стороной, конечно, несчастные судьбы людей и слёзы матерей которые ждут свои детей с мест не столь отдаленных. К 17 уже была написана целая тетрадка с собственными песнями. Часть из них в дворовом стиле, часть – в депрессивно - роковом. Но, несмотря на тягу к музыке, к поэзии, приходилось работать. Начал с самого детства зарабатывать деньги. Зарабатывал, как мог, мыл машины, позже работал на стройках. В эти моменты всегда появлялись мысли о том, что всю жизнь так нельзя, нужно самовыражаться, писать для себя, раздаривать ноты и рифмы людям. Хотелось петь, писать стихи, радоваться жизни...
В 2007 году, по совету знакомого, поступил в Сумской техникум пищевой промышленности НУХТ. Этот техникум подарил мне замечательных друзей и единомышленников. В 2010 году серьезно заболел, перенес за два года 4 операции…. Работать долго не мог, поэтому писал больше, чаще, много пел – ведь именно во время пения не чувствовал физической боли. За два года болезни отвернулись многие друзья, но всегда были рядом родители, родные и любимая девушка.
Теперь расширяет аудиторию, открывает новые возможности и музыкальные направления.
Достижений в творчестве пока нет. Работа над выпуском первого музыкального альбома. Хотя уже много друзей и знакомых поют его песни…
Привычек как таковых у меня нет.
Характер легкий, творческий, романтичный. Хотя, как многие замечали, может ненароком обидеть словом, но всегда все понимает и извиняется. Предан дружбе, родным, любимым! Предан своим многочисленным поклонникам.

Кест (Константин Петренко) 2015 - Я по жизни поэт (разное)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Кест.
« Ответ #1 : 03 Июнь 2020, 16:30:14 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика