28/03/24 - 16:56 pm


Автор Тема: Калашников Юрий  (Прочитано 396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Калашников Юрий
« : 16 Февраль 2020, 11:36:18 »


Юрий Калашников- "Тишина и покой" (Калина Красная)


Родился 1 июля 1975 г. Образование среднее. Женат, есть сын -10 лет. Музыкой занимаюсь около 10 лет. Автор и исполнитель своих песен в жанре Шансон. Трижды лауреат всероссийского конкурса песни "Калина красная" 2010,2011,2012 годов. За время занятия творчеством, создал три альбома: "Жизнь-колесо", "Где-ты" и "Одиночество". В данное время заканчиваю работу над четвёртым альбомом "Тишина и покой".
Юрий Калашников.
 2013г.

Калашников Юрий 2009 - Жизнь-колесо (320)
Калашников Юрий 2014 - Не по судьбе (128-320)
Калашников Юрий 2014 - Тишина и покой (256)
Неофициальные издания
Калашников Юрий 2013 - Внеальбомные песни (VBR)

Оффлайн Светлана

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18288
  • Музыка. Для каждого своя.
Re: Юрий Калашников.
« Ответ #1 : 16 Февраль 2020, 17:08:00 »
Юрий Калашников: интервью

- Здравствуйте, Юрий. Каким был Ваш путь к «Шансону»? Как Вы открыли для себя этот жанр?

- Здравствуйте, мой путь к шансону это скорее стечение жизненных обстоятельств. Шансон мне ближе по образу жизни, мышлению и душевным качествам. Меньше форматов, больше возможности выразить себя.

- Песни каких шансонье оказали влияние на Ваше творчество? И есть ли такие?

- Да, есть. Очень люблю «Лесоповал» с Серёжей Коржуковым, Розенбаума, Высоцкого, Наговицына. Я «вырос» на «Лесоповале», наверное эта группа, их музыка и заложила во мне привязанность к шансону.

- Что нового произошло в Вашей творческой жизни?

- Этот год для меня стал весьма плодотворным. Помимо выхода двух моих альбомов, я заключил договор на исполнение своих песен с Ириной Круг и Юрием Шатуновым, песни пока не были исполнены, но в скором времени жду премьеры.

- Что планируется? Где Вас можно будет увидеть, услышать?

- Услышать меня наверное можно только в интернете, концертов я не даю, вернее не предлагали. А самому заниматься организацией концертов нет времени.

- В чём особенности русского шансона? В чём секрет его популярности?

- Меньше гламура, больше естественности. И, самое главное, это душа в песнях, многие исполнители шансона знают о чём поют. Всё пережитое. Отсюда и популярность, русский шансон и русская душа - всё взаимосвязано.

- Часто «Шансону» дают определение- блатная песня, вне русской культуры, асоциальная, не несущая в себе никакого позитива. Отчего- то забывая о том, что «Русский шансон» это территория разноплановых песен, «Обо всех и обо всём»? По Вашему мнению, отчего так происходит?

- По моему таких определений давно уже не дают, хотя блатная песня осталась ( и это правильно ), но сам шансон «прогнулся» под более широкую аудиторию, добавилось лирики, ритма, инструментальности. Не вижу в этом ничего плохого, шансон тем и хорош, что даёт возможность выразить себя практически любому.

- С чем бы Вы сравнили «Шансон»?

- Шансон это - волк, гордый, смелый и одинокий.

- В своих песнях Вы больше склонны к рассуждениям и философии или же добавляете в них немного юмора и сатиры?

- У меня больше лирики, песни с юмором - не мой «конёк».

- Какая из Ваших песен наиболее точно раскрывает Ваш характер и взгляды на жизнь?

- « Тишина и покой»...

- Вы согласитесь с тем, что «Шансон», это не только свобода слова, но и ответственность за него- Слово?

- Полностью согласен. За слова надо отвечать.

- Каким Вы видите развитие жанра в будущем?

- В своём нынешнем обличии.

- Песня. Это чудо, данное человечеству Богом. А для чего?

- Для души. В песнях много добра, переживаний, радости, а это лекарство от человеческих пороков и чёрствости.

- Вдохновение. Откуда оно приходит?

- Всегда по-разному. Но всё от пережитого.

- Вам легко испортить настроение? Вы чувствительный человек?

- Вообще - да, по этому я стараюсь оградить себя от людей обладающих таким даром.

- Приходилось сталкиваться с предательством и равнодушием коллег?

- Как и всем людям, как и всем.

- Что бы вы сказали Богу, если бы смогли встретить его, прогуливаясь в парке?

- Сказал бы спасибо за то что есть, за то что дал мне, ну и для родных здоровья бы попросил.

- Жизнь творческого человека непредсказуема. Кто всегда рядом, кто помогает?

- В основном, справляюсь сам.

- Ваши пожелания поклонникам Вашего творчества?

- Счастья, Любви, Добра и Веры!

- Благодарю за интервью, Ваши пожелания команде нашего сайта?

- Процветания, творческой стабильности, неиссякаемой аудитории и с Новым годом вас!
С теплом - Юрий Калашников.

- Благодарю за беседу. Творческого Вам вдохновения и с наступающим 2015 годом. Мирного неба над головой.

Ирина Эла Акого.
25. 12. 2014 года.



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Калашников Юрий
« Ответ #2 : 30 Май 2020, 16:17:01 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика