29/03/24 - 11:40 am


Автор Тема: Казанцев Руслан.  (Прочитано 891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Казанцев Руслан.
« : 16 Февраль 2020, 11:20:16 »


Руслан Казанцев -Где то очень далеко avi


Руслан Казанцев родился в Санкт-Петербурге 6 июля 1967 года в музыкальной семье. Рос в прекрасной атмосфере высокого искусства, которое и повлияло на будущего исполнителя. Мама, Татьяна Анатольевна, окончила петербургское училище имени Римского-Корсакова, солистка оперетты. Отец, Владимир Иванович, — дирижёр, композитор, аранжировщик. Руслан тоже пошёл по их стопам — сначала музыкальная школа, затем училище имени Мусоргского. Совершенствовался в армейском ансамбле, а после службы работал в цыганском коллективе. Начинал трубачом, любил танцевать и петь под гитару. С детства познал сцену, разъезжая с родителями по городам и весям необъятной Родины.

Руслан начал петь, когда перед глазами были: Вилли Токарев, Владимир Высоцкий и т.д., он вырос на этой музыке. Владимир Высоцкий – кумир многих поколений и Руслан Казанцев не исключение в этом списке.

С 1994 года участник легендарной группы «Лесоповал», под управлением Михаила Танича. В составе группы Руслан объехал полмира, включая США, Израиль, Германию, Францию, а также всё постсоветское пространство.

При участии Казанцева были выпущены 4 альбома - "Лесоповал - новый состав", "Лесоповал в Нью-Йорке", "Королева Марго", "101 километр", а также видеоверсия концерта в ГЦКЗ Россия,1997г.

На протяжении всей жизни Руслан Казанцев шёл к тому, чтобы оказаться в группе “Лесоповал”, по крайней мере, он всё делал ради этого. А само попадание в группу было “его величество” случаем: развлекая вечернюю публику в ресторане гостиницы "Октябрьская", случайно познакомился с москвичом Игорем Портковым, который дружил с Александром Розенбаумом. Они сразу нашли общий язык. Игорь и определил дальнейшую судьбу будущего солиста группы. Пройдя несколько нелегких этапов прослушивания, Руслана Казанцева приняли в группу. А потом репетиции, гастроли и творческие будни.

Но, в 2000 году Руслан Казанцев принимает решение о выходе из группы «Лесоповал». Артисты — народ сложный. У каждого свои амбиции. Сотрудничать с Михаилом Таничем оказалось очень трудно. Он жёсткий человек, прошедший суровую школу. Тексты Михаила Танича — это сплав лагерной лирики и городского романса. С ними нелегко соперничать и с кем-то сравнивать. Они "первородны"...

В нашей стране тематика шансона присутствовала с пеленок, даже и раньше. Первые шаги Руслан сделал в столичном городе с провинциальной судьбой. Это же не только "Северная Пальмира" Пушкина, Достоевского, Блока, но столица и всероссийского криминала. Наверное, будет убедительно, если продолжить словами из его песни:

Я хочу умереть за Россию,
За мою золотую свечу,
Где родиться — меня не спросили,
Но погибнуть я сам захочу!
Я хочу, не очень жалея,
Под окопами в поле сыром
Приподняться и слечь, холодея,
Под простым православным крестом...

Уйдя из группы, Руслан стал заниматься сольной деятельностью, и весьма успешно. Он хочет стать известным не как бывший участник вышеупомянутого коллектива, а как певец — Руслан Казанцев.

Руслан не хотел бы заниматься в жизни ничем другим. Три раза он уходил с эстрады, пытался заниматься бизнесом, но снова возвращался на сцену: просто, он понял, что в этой жизни ничего другого делать лучше не умеет.

Руслан Казанцев гастролирует с сольными концертами, как по России, так и за рубежом. Автор и исполнитель так же представляет лучшие песни своей сольной программы в ресторанах и клубах. Кто-то предпочитает концертный зал, но сидя в ресторане с друзьями, наверное, приятно послушать хорошего исполнителя.

Шансон в исполнении Руслана Казанцева отличаются от других исполнителей в мелодическом строении, в подходе к словам своих песен, в них выливается миру русский дух, его менталитет. Их недостаточно просто слушать – их надо понять. Они усиливают ощущения человека. Это песни про жизнь, отражение реальности сегодняшнего дня.

С 2000 года музыкантом выпущено 3 альбома: "Пиковое танго" (1998г.), «Лесоповал"(2001г.), "Мне-35"(2005г.). В настоящее время идёт работа над видеоклипами к песням: "Дай рублик", "Адмирал Колчак", "Где-то очень далеко".
........................
Ведущий : Здравствуйте. Казанцев: Здравствуйте. В: Итак. Сначала все-таки о группе поговорим: Первый вопрос: Как все таки называется тот музыкальный стиль, жанр или направление в котором вы работаете? Как называете вы его сами? Казанцев: Я думаю: Городской романс, лагерная лирика, все это обобщается словом Шансон. В: Все знают, что Лесоповал был организован и продолжает работать под руководством Михаила Исаича Танича. Правильно? Казанцев: Он отец родной. В: Мне всегда было интересно: Почему вы начали петь эти песни: т.е. это изначально было где то заложено или просто так получилось? Казанцев: Ну это все обусловлено просто географическим расположением нашей страны и тем что мы в ней родились. В нашей стране эта тематика присутствовала с пеленок, даже и раньше. Вообще начал я петь, когда перед глазами были: Вилли Токарев, Владимир Высоцкий и т.д. Лично я про себя могу сказать, что вырос на этой музыке. В: А остальные? Казанцев: Ну естественно присутствовали "Deep purple", "Queen" и т.д. Я вот хотел за Владивосток сказать - город родной, мы сюда уже который раз приезжаем: В: Ну не первый точно: Казанцев: Ну не первый и не последний. Я например сюда приехал раз шестой: Для меня это - Владивостокский район города Москвы. Очень нравятся мне здесь машины. Пытаюсь найти советские автомобили с левым рулем. В: Встречаются у нас изредка. Казанцев: Изредка, да, но так косо смотрятся. В: А почему вас так редко видно на ТВ. На радио вы даете интервью достаточно часто, а в лицо вас никто не знает, кроме тех людей, которые ходят на ваши концерты. Казанцев: Дело наверное, в направлении, все таки не любят на цензоры. Кроме того у нас спонсоров нет. Ну и кроме того должна быть какая-то интрига. Слишком много у нас на телевидении всякого. И лишний раз тоже мозолить глаза.. А тут человек знает группу, афишу увидел, ага значит нужно пойти - посмотреть что же там такое. В: Жаль конечно: Я на концертах не была. Но отрывочки видела, и обратила внимание на достаточно профессиональных танцоров: Казанцев: Да, когда начинаешь говорить о танцорах, говорят "А у Вас еще танцоры есть? И что же они у Вас там делают?" Ну как можно объяснить? Надо прийти и посмотреть и все сразу станет ясно, что такого балета у нас в стране нет ни у кого. В: Кто этим занимается, кто это ставит? Казанцев: Ну во-первых ребята сами профессионалы. А во-вторых мы работаем вместе уже десять лет и у нас естественно есть какие-то наработки, и балетмейстеры и режиссеры- постановщики. То есть все это не на ровном месте. В: А ни разу не возникало мысли, Вот взять все перевернуть и запеть другое? Казанцев: Не поймут. У Малинина это получилось, а вот Шуфутинского я люблю раннего, когда он только начинал, а сейчас он ушел в какую-то попсу и потерял рейтинг свой: Ни в обиду ему это будет сказано. Потому что я очень уважаю этого человека, и ничего плохого о нем сказать не могу. Вместе с тем я более консервативен: Хотя что-то надо менять со временем, классика она была есть и будет. В: Но ведь даже Кобзон попытался с ди-джеем Грувом:. Казанцев: Кобзон имеет право делать, что угодно! В: А вы еще не доросли до ди-джея Грува. Казанцев: Дело здесь в стереотипе, который сложился у людей и от него тяжело уйти. Мы сейчас пытаемся сделать что-то этакое, какие-то костюмы, платочки, накладные груди: В: Этакие элемент шоу: Казанцев: Да. Но работаешь в этаком интересном месте, и думаешь, а правильно ли поймут. Поэтому приходится быть осторожным: Мы пытаемся сделать что-то новое. Хотя надо сказать, что новое -это хорошо забытое старое. В: А кто у вас мозговой центр? Казанцев: Ну вообще мозговой центр у нас Михаил Исаич. Сейчас у него пока проблемы со здоровьем, поэтому пока он с нами не ездит, но бог даст будет ездить еще. Потому что он человек очень крепкий, старой закалки. Ну в общем сообща мы что-то придумываем. Например во время концерта. Кто-то вот пошутил, хоп закрепилось. В: А вот хохмач среди вас есть? Казанцев: Все. В: В канун 8 марта хочется спросить женщин на концерте у вас много бывает? Казанцев: Ох уж это 8 марта - праздник весны. Башню уносит. А женщин на концертах бывает достаточно и очень много поклонниц - преданных, и даже которые пишут стихи: Это не такие сумасшедшие фанаты, как у поп групп, которые кричат: Нет, которые ходят на концерты спокойно. Но стабильно и преданно, с душой. В: А никогда не возникало идеи взять и ввести женщину в коллектив? Казанцев: Постоянно, нам пытаются навязать эту идею, и у нас уже были такие эксперименты. Но вы же понимаете, что в группе криминального толка появиться женщина, Это значит вся группа-весь общаг будет работать либо на алименты, либо на аборты. В: Ну а есть такие женщины, которые помогают вам творить? Казанцев: А я понимаю, конечно, жены есть, но не у всех: В: Ну и как они относятся к вашему творчеству? Обычно ведь женщины любят другую музыку: Казанцев: Нет, я вам могу сказать, что у меня дважды была практика совместной жизни. И мои женщины все любили такую музыку. Может это зависит от мужчины. В: Такой вопрос: А много у вас так называемой Фени. Казанцев: Да нет, это раньше мы пытались играть и на сцене и в жизни: А сейчас нормально разговариваем, Я вот например сейчас нормально говорю, хотя можно было бы начать лабуда-лабуду: В: Я так понимаю проблем с законом у вас нет. А вот останавливает вас инспектор ГИБДД: Казанцев: Ну и пьяненького забирают. Но отпускают: Иногда попадаются правда дубовые, которые начинают хамить: И я не понимаю, кто передо мной стоит - сотрудник органов или браток отмороженный: Но как правило в большинстве случаев попадаются нормальные люди. В: Давайте уйдем от работы и погорим о том как вы отдыхаете? Казанцев: Отдыхаем и расслабляемся весело. Хожу в любимые ночные клубы со своими друзьями. Ведущий: Расскажите о своём приходе в группу “Лесоповал”. Казанцев: Мне кажется, что я на протяжении всей жизни шёл к тому, чтобы оказаться в группе “Лесоповал”, по крайней мере, я всё делал ради этого. А само попадание в группу было “его величество” случаем. В: Бытует мнение, что человек, не побывавший по ту сторону колючей проволоки – не имеет права петь песни на тему зоны. Насколько вы с этим согласны? К: Ничего подобного. Ведь актёру совершенно необязательно воровать, чтобы на экране сыграть вора. К тому же “Лесоповал” объездил уже около двухсот зон, поэтому сказать однозначно, что мы не видели этой жизни нельзя. Мы прекрасно понимаем людей, находящихся в заключении, также как те песни, которые поём. В: Не боитесь ли вы перспективы того, что в последствии ваш стиль, исчерпав себя, либо под влиянием каких-либо коммерческих причин, превратится в поп музыку? К: Конечно, это возможно. Бездонных бочек не бывает. Здесь главное вовремя уйти. Если мы сможем так сделать, это будет нам только плюсом. Хотя, если ты настоящий талант, то останешься в сердцах людей навсегда. Время покажет… В: Вы являетесь поклонником Владимира Высоцкого. Исполняете ли вы на своих концертах его песни? К: Естественно. И очень многие. В: Вы много ездите по стране и много работаете. В связи с этим, есть ли у вас какой-нибудь способ снятия усталости, стресса? К: Скажу лозунгом: вино, кино, домино, а по совместительству водка и молодка. В: Ваше отношение к наркотикам. К: Могу сказать однозначно, что в нашем коллективе этим никто никогда не увлекался. В моей жизни вообще ничего подобного никогда не было. В: Как вы относитесь к тому, что происходит сейчас на российской эстраде. К: Я не буду никого осуждать. Не суди, да не судим будешь. У человека должно быть право выбора. Кто-то слушает одну музыку, кто-то другую. Конечно, на нашей эстраде многое делается неверно, но судить об этом могут только слушатели. В: Вас не часто можно увидеть на экране телевизора. С чем это связано? К: В этом наш плюс. Слишком часто видя исполнителя на экране, мне кажется, пропадает интерес к нему. А если слушаешь только песни, то возникает некая интрига и желание пойти посмотреть: кто же это поёт. Хотя есть и минус, минус материального плана. Но ведь дело не в деньгах. Мы не занимаемся шоу, мы поём для души. В: Чего вы больше всего не любите в жизни? К: Похмелья! В: Присутствует ли в “Лесоповале” фонограмма? К: Сейчас такое понятие, как фонограмма мешает зрителю слушать. Потому что слушатель решил, что все поголовно поют под фонограмму. Но, тем не менее, разъезжая по стране, действительно очень сложно петь в живую. Перевозка аппаратуры требует больших денег. Однако, несмотря на трудности, группа “Лесоповал” поёт свои песни живыми голосами и дарит их вам. Казанцев: Здравствуйте. В: Итак. Сначала все-таки о группе поговорим: Первый вопрос: Как все таки называется тот музыкальный стиль, жанр или направление в котором вы работаете? Как называете вы его сами? Казанцев: Я думаю: Городской романс, лагерная лирика, все это обобщается словом Шансон. В: Все знают, что Лесоповал был организован и продолжает работать под руководством Михаила Исаича Танича. Правильно? Казанцев: Он отец родной. В: Мне всегда было интересно: Почему вы начали петь эти песни: т.е. это изначально было где то заложено или просто так получилось? Казанцев: Ну это все обусловлено просто географическим расположением нашей страны и тем что мы в ней родились. В нашей стране эта тематика присутствовала с пеленок, даже и раньше. Вообще начал я петь, когда перед глазами были: Вилли Токарев, Владимир Высоцкий и т.д. Лично я про себя могу сказать, что вырос на этой музыке. В: А остальные? Казанцев: Ну естественно присутствовали "Deep purple", "Queen" и т.д. Я вот хотел за Владивосток сказать - город родной, мы сюда уже который раз приезжаем: В: Ну не первый точно: Казанцев: Ну не первый и не последний. Я например сюда приехал раз шестой: Для меня это - Владивостокский район города Москвы. Очень нравятся мне здесь машины. Пытаюсь найти советские автомобили с левым рулем. В: Встречаются у нас изредка. Казанцев: Изредка, да, но так косо смотрятся. В: А почему вас так редко видно на ТВ. На радио вы даете интервью достаточно часто, а в лицо вас никто не знает, кроме тех людей, которые ходят на ваши концерты. Казанцев: Дело наверное, в направлении, все таки не любят на цензоры. Кроме того у нас спонсоров нет. Ну и кроме того должна быть какая-то интрига. Слишком много у нас на телевидении всякого. И лишний раз тоже мозолить глаза.. А тут человек знает группу, афишу увидел, ага значит нужно пойти - посмотреть что же там такое. В: Жаль конечно: Я на концертах не была. Но отрывочки видела, и обратила внимание на достаточно профессиональных танцоров: Казанцев: Да, когда начинаешь говорить о танцорах, говорят "А у Вас еще танцоры есть? И что же они у Вас там делают?" Ну как можно объяснить? Надо прийти и посмотреть и все сразу станет ясно, что такого балета у нас в стране нет ни у кого. В: Кто этим занимается, кто это ставит? Казанцев: Ну во-первых ребята сами профессионалы. А во-вторых мы работаем вместе уже десять лет и у нас естественно есть какие-то наработки, и балетмейстеры и режиссеры- постановщики. То есть все это не на ровном месте. В: А ни разу не возникало мысли, Вот взять все перевернуть и запеть другое? Казанцев: Не поймут. У Малинина это получилось, а вот Шуфутинского я люблю раннего, когда он только начинал, а сейчас он ушел в какую-то попсу и потерял рейтинг свой: Ни в обиду ему это будет сказано. Потому что я очень уважаю этого человека, и ничего плохого о нем сказать не могу. Вместе с тем я более консервативен: Хотя что-то надо менять со временем, классика она была есть и будет. В: Но ведь даже Кобзон попытался с ди-джеем Грувом:. Казанцев: Кобзон имеет право делать, что угодно! В: А вы еще не доросли до ди-джея Грува. Казанцев: Дело здесь в стереотипе, который сложился у людей и от него тяжело уйти. Мы сейчас пытаемся сделать что-то этакое, какие-то костюмы, платочки, накладные груди: В: Этакие элемент шоу: Казанцев: Да. Но работаешь в этаком интересном месте, и думаешь, а правильно ли поймут. Поэтому приходится быть осторожным: Мы пытаемся сделать что-то новое. Хотя надо сказать, что новое -это хорошо забытое старое. В: А кто у вас мозговой центр? Казанцев: Ну вообще мозговой центр у нас Михаил Исаич. Сейчас у него пока проблемы со здоровьем, поэтому пока он с нами не ездит, но бог даст будет ездить еще. Потому что он человек очень крепкий, старой закалки. Ну в общем сообща мы что-то придумываем. Например во время концерта. Кто-то вот пошутил, хоп закрепилось. В: А вот хохмач среди вас есть? Казанцев: Все. В: В канун 8 марта хочется спросить женщин на концерте у вас много бывает? Казанцев: Ох уж это 8 марта - праздник весны. Башню уносит. А женщин на концертах бывает достаточно и очень много поклонниц - преданных, и даже которые пишут стихи: Это не такие сумасшедшие фанаты, как у поп групп, которые кричат: Нет, которые ходят на концерты спокойно. Но стабильно и преданно, с душой. В: А никогда не возникало идеи взять и ввести женщину в коллектив? Казанцев: Постоянно, нам пытаются навязать эту идею, и у нас уже были такие эксперименты. Но вы же понимаете, что в группе криминального толка появиться женщина, Это значит вся группа-весь общаг будет работать либо на алименты, либо на аборты. В: Ну а есть такие женщины, которые помогают вам творить? Казанцев: А я понимаю, конечно, жены есть, но не у всех: В: Ну и как они относятся к вашему творчеству? Обычно ведь женщины любят другую музыку: Казанцев: Нет, я вам могу сказать, что у меня дважды была практика совместной жизни. И мои женщины все любили такую музыку. Может это зависит от мужчины. В: Такой вопрос: А много у вас так называемой Фени. Казанцев: Да нет, это раньше мы пытались играть и на сцене и в жизни: А сейчас нормально разговариваем, Я вот например сейчас нормально говорю, хотя можно было бы начать лабуда-лабуду: В: Я так понимаю проблем с законом у вас нет. А вот останавливает вас инспектор ГИБДД: Казанцев: Ну и пьяненького забирают. Но отпускают: Иногда попадаются правда дубовые, которые начинают хамить: И я не понимаю, кто передо мной стоит - сотрудник органов или браток отмороженный: Но как правило в большинстве случаев попадаются нормальные люди. В: Давайте уйдем от работы и погорим о том как вы отдыхаете? Казанцев: Отдыхаем и расслабляемся весело. Хожу в любимые ночные клубы со своими друзьями. Ведущий: Расскажите о своём приходе в группу “Лесоповал”. Казанцев: Мне кажется, что я на протяжении всей жизни шёл к тому, чтобы оказаться в группе “Лесоповал”, по крайней мере, я всё делал ради этого. А само попадание в группу было “его величество” случаем. В: Бытует мнение, что человек, не побывавший по ту сторону колючей проволоки – не имеет права петь песни на тему зоны. Насколько вы с этим согласны? К: Ничего подобного. Ведь актёру совершенно необязательно воровать, чтобы на экране сыграть вора. К тому же “Лесоповал” объездил уже около двухсот зон, поэтому сказать однозначно, что мы не видели этой жизни нельзя. Мы прекрасно понимаем людей, находящихся в заключении, также как те песни, которые поём. В: Не боитесь ли вы перспективы того, что в последствии ваш стиль, исчерпав себя, либо под влиянием каких-либо коммерческих причин, превратится в поп музыку? К: Конечно, это возможно. Бездонных бочек не бывает. Здесь главное вовремя уйти. Если мы сможем так сделать, это будет нам только плюсом. Хотя, если ты настоящий талант, то останешься в сердцах людей навсегда. Время покажет… В: Вы являетесь поклонником Владимира Высоцкого. Исполняете ли вы на своих концертах его песни? К: Естественно. И очень многие. В: Вы много ездите по стране и много работаете. В связи с этим, есть ли у вас какой-нибудь способ снятия усталости, стресса? К: Скажу лозунгом: вино, кино, домино, а по совместительству водка и молодка. В: Ваше отношение к наркотикам. К: Могу сказать однозначно, что в нашем коллективе этим никто никогда не увлекался. В моей жизни вообще ничего подобного никогда не было. В: Как вы относитесь к тому, что происходит сейчас на российской эстраде. К: Я не буду никого осуждать. Не суди, да не судим будешь. У человека должно быть право выбора. Кто-то слушает одну музыку, кто-то другую. Конечно, на нашей эстраде многое делается неверно, но судить об этом могут только слушатели. В: Вас не часто можно увидеть на экране телевизора. С чем это связано? К: В этом наш плюс. Слишком часто видя исполнителя на экране, мне кажется, пропадает интерес к нему. А если слушаешь только песни, то возникает некая интрига и желание пойти посмотреть: кто же это поёт. Хотя есть и минус, минус материального плана. Но ведь дело не в деньгах. Мы не занимаемся шоу, мы поём для души. В: Чего вы больше всего не любите в жизни? К: Похмелья! В: Присутствует ли в “Лесоповале” фонограмма? К: Сейчас такое понятие, как фонограмма мешает зрителю слушать. Потому что слушатель решил, что все поголовно поют под фонограмму. Но, тем не менее, разъезжая по стране, действительно очень сложно петь в живую. Перевозка аппаратуры требует больших денег. Однако, несмотря на трудности, группа “Лесоповал” поёт свои песни живыми голосами и дарит их вам.
.........................
Крутой альбом Руслана Казанцева Один из лидеров знаменитого музколлектива "Лесоповал" коренной питерец Руслан Казанцев достиг возраста Христа 6 июля 2000 года. Он родился в музыкальной семье: отец, Владимир Иванович, — композитор, аранжировщик; мать, Татьяна Анатольевна, — солистка оперетты. С младых ногтей познал сцену, разъезжая с родителями по городам и весям необъятной Родины. Танцевал и пел под гитару. Служил в армии. Шесть лет отработал в музыкальной группе "Лесоповал" и недавно разошёлся во взглядах со своим кумиром — поэтом Михаилом Таничем, чтобы создать свой сольный альбом, который в ближайшее время поступит в продажу. — Руслан, расскажи, пожалуйста, как ты пришёл в эстрадный мир, где порой не просто тесно, а, что греха таить, жёсткая конкуренция. — Я жил в прекрасной атмосфере высокого искусства, которое и повлияло на меня. Мама окончила петербургское училище имени Римского-Корсакова, отец — дирижёр. Я тоже пошёл по их стопам — сначала музыкальная школа, затем училище имени Мусоргского. Совершенствовался в армейском ансамбле, а после службы работал в цыганском коллективе. Начинал трубачом и любил танцевать... — Как ты попал в "Лесоповал"? — Я развлекал вечернюю публику в ресторане гостиницы "Октябрьская" и случайно познакомился с москвичом Игорем Портковым, который дружил с Александром Розенбаумом. Мы сразу нашли общий язык. Игорь определил мою дальнейшую судьбу... — Как это произошло? — Он (Игорь Портков) знал, что "Лесоповал" набирает новых солистов. Там неожиданно погиб Сергей Коржуков. Вот мне по подсказке Порткова и позвонил из Москвы директор Игорь Бахарев и пригласил на прослушивание. Я примчался в Первопрестольную и сразу попал к мэтру Михаилу Таничу. Спел под фонограмму, и, видимо, не приглянулся. Попросили станцевать — сбацал "цыганочку". Напоследок дали песни, чтобы я их выучил, и сказали: "Ты не падай духом. Может быть, ещё понадобишься..." С этими словами уехал несолоно хлебавши... Недельки через три снова востребовали. Начались репетиции. В то время у "Лесоповала" были два штатных танцора — Володя Соловьёв и Веня Смирнов. Спасибо Вене, он ушёл по собственному желанию, и меня взяли как танцора. И пошло-поехало!.. Так и зацепился... — Выходит, так состоялось твоё "крещение"? — Да! Через год певец Сергей Дикий решил создать свою сольную программу, и мне "по наследству" перешёл его репертуар. С ним я и проработал до мая 2000 года. — Почему именно эти, как их в народе величают, "блатные" песни заинтересовали тебя? — Первые шаги я сделал в столичном городе с провинциальной судьбой. Это же не только "Северная Пальмира" Пушкина, Достоевского, Блока, но столица и всероссийского криминала. Наверное, будет убедительно, если я продолжу словами из моей песни: Я хочу умереть за Россию, За мою золотую свечу, Где родиться — меня не спросили, Но погибнуть я сам захочу! Я хочу, не очень жалея, Под окопами в поле сыром Приподняться и слечь, холодея, Под простым православным крестом... — Всё-таки можешь приоткрыть тайну. Какие подводные течения побудили, чтобы ты подал на "развод"? — Артисты — народ сложный. У каждого свои амбиции. Сотрудничать с Михаилом Таничем очень трудно. Он жёсткий человек, прошедший суровую школу — войну, сталинские лагеря. Конечно, когда отходил, то мог извиниться, но... — Ты "отпочковался". Наверное, приуныл? — Нет. Рано или поздно ушёл бы. Ведь я мечтал создать свою программу... — В чём "соль" "Лесоповала"? Таких коллективов сейчас — как грибов после дождя. — Не скажите. У него своё, фирменное тавро благодаря таланту поэта Михаила Танича, чьи песни озвучивают такие звёзды эстрады, как Долина, Кобзон, Киркоров... Он большой мастер!.. — Руслан, ты объездил с группой полпланеты, побывав четырежды в США, трижды в Израиле, Скандинавии, во многих странах Сердиземноморья, Европы, где вас встречали "на ура". Вы стали легендой. А как вас слушали в "столице Колымского края" — Магадане, где родилась песня "Я помню тот Ванинский порт", и в других северных городах, где за колючей проволокой и вышками с часовыми томятся тысячи сограждан? — С "Лесоповалом" посчастливилось побывать в Иркутске, Омске, Воркуте, Магадане, Тюмени, где и по сей день, Аршак Арсенович, чалится на нарах лихая братва. Господи, как они нас встречали! Ведь наши песни — это свет в оконце, это зыбкая надежда для зэков. Помнится, после концерта один заключённый подошёл ко мне со словами: "Руслан, мне ещё долго ходить под хозяином. Клянусь, думал — не дотяну до звонка. Но зарядился вашими песнями и оттаял душой. Остался неразмененным "червонец срока", теперь на одной ноге достою... Такая оценка бывалого урки, наверное, высшая похвала!.. — Какое было ощущение, когда впервые попал в зону и за тобой захлопнулась железная дверь? — Чувство замкнутого пространства. Иногда даже казалось, что оттуда никогда не выйдешь. Знаешь, шесть тысяч глаз — самая благодарная аудитория, понимающая с полуслова то, что мы проповедуем с помостков. Как говорил Танич: "После наших выступлений на одного преступника становится меньше!" Это правда жизни. — Песни Михаила Танича, конечно, на слуху. Они даже где-то романтичны, воспевая лагерную житуху. Я жил в Ростове-папе, где блатную феню знает каждый. На мой взгляд, песенный аромат, созданный в зоне, на голову отличается от сочинённых "под", где нет выстраданности, боли... Ты согласен? — Тексты Танича — это сплав лагерной лирики и городского романса. С ними нелегко соперничать и с кем-то сравнивать. Они "первородны"... — Я с тобой согласен. Но давай поговорим о твоей семейной жизни. Стало модным делать всероссийские свадьбы, например, Алла Пугачёва и Филипп Киркоров. Наверное, твоя супруга тоже поёт? — С ней я познакомился, когда исполнилось моей суженой четырнадцать лет. В шестнадцать расписались, а в девятнадцать она меня бросила. Слава Богу, снова сошлись. Её специальность — жена! И не больше... — И последний вопрос. Когда выходит "крутой" альбом? — В ноябре. Классные песни написали поэты Яков Боярский, Игорь Громов, Сергей Ермолаев, Юра Алмазов... Думаю, они тронут сердца моих слушателей... Беседу вёл Аршак ТЕР-МАРКАРЬЯНГазета "Литературная Россия"
....................................
Руслан Казанцев хочет снять клип Имя Руслана Казанцева многим известно в связи с известной группой "Лесоповал". Шальная, заводная музыка, множество поклонников, аншлаговые концерты... Уйдя из группы, Руслан стал заниматься сольной деятельностью, и весьма удачно. Недавно исполнитель выступал у нас в Королёве. За кулисами наш корреспондент задал ему несколько вопросов. - Насколько трудно сейчас артисту, если в него не вкладывают средства? - Очень трудно. Какие-то минимальные вложения нужны в любом случае, не говоря о баснословных финансовых вливаниях, которые касаются шоу-бизнеса. Для того чтобы записать альбом, нужны средства, и по нынешним временам немалые. - У вас есть спонсор, который заинтересован делать вложения? - Естественно. Пока это небольшие суммы, но для начала хватит. Конечно, сейчас зависеть только от финансовых вложений со стороны нельзя, важно, чтобы человек чего-то стоил. На самом деле он как травка, пробивающаяся через асфальт. Если человек бездарный, то в него вкладывай, не вкладывай... Да, на какой-то период ему это поможет, но дальнейшего развития не будет. Можно вспомнить много коллективов и исполнителей, которые показывались на определённое время, а потом бесследно исчезали. Это говорит о том, что деньги - не решающий фактор, главное - талант и упорный труд. - Помимо концертных залов, вы выступаете в клубах, в ресторанах... - Не только я выступаю в ресторанах, большинство артистов это практикуют, за исключением разве что "самых-самых". На самом деле в этом нет ничего зазорного. Кто-то предпочитает концертный зал, но сидя в ресторане с друзьями, наверное, приятно послушать хорошего исполнителя. - В целом вам приятна эта публика? - По большому счёту, публика приятна везде. Просто бывают залы, где сложнее поднять публику, а бывает наоборот - прямо с первых слов тебя уже любят и носят на руках. - Что занимает первое место в вашей жизни? - Кажется, что всё же работа. Я не хотел бы заниматься в жизни ничем другим. Три раза я уходил с эстрады, пытался заниматься бизнесом, но снова возвращался на сцену: просто, я понял, что в этой жизни ничего другого делать лучше не умею. - Вы женаты? - Да, её зовут Екатерина. - Расскажите о своих творческих планах. - Я хочу создать свой проект. Соответственно сейчас я уже буду подбирать материал на второй альбом. Я хочу сделать хороший, крепкий коллектив. Записать клип, в конце концов. Чтобы народ пошире узнал меня не как бывшего солиста группы "Лесоповал", а как Руслана Казанцева. Беседовала Екатерина АРИСТАРХОВА. "Калининградская правда"27.02.2001

Казанцев Руслан 1999 - Пиковое танго (320)
Казанцев Руслан 2001 - Лесоповал (320)
Казанцев Руслан 2010 - На перекрёстке судьбы (320)
Казанцев Руслан 2014 - Заповедь (320)
Казанцев Руслан 2014 - Пиковое танго (320)
Собрание сочинений    2006
.....................................
Казанцев Руслан 2014 - Париж (Single)
Казанцев Руслан 2014 - Паттайя (Single)
Казанцев Руслан 2014 - Сказочный рай (Single) (320)
Казанцев Руслан - Внеальбомные песни (256-320)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Казанцев Руслан.
« Ответ #1 : 16 Февраль 2020, 11:20:54 »
О зеках, стриптизе и сыне министра обороны

Руслан Казанцев: О зеках, стриптизе и сыне министра обороны

 Приезд Руслана Казанцева в Тольятти предварился небольшим, но весьма колоритным скандальчиком. Буквально за пару дней до концерта в администрацию клуба позвонил человек из нынешнего состава "Лесоповала" и выразил свое недовольство тем, что такой солидный клуб, как "Амбассадор", приглашает к себе столь непрезентабельную личность, как Казанцев. Нет бы пригласить сам "Лесоповал"! А то ведь от Казанцева всего можно ожидать: и алкоголик-то он, и скандалист, и вообще - человек аморальный. Так что пусть не удивляются, если концерт и вовсе не состоится. Короче говоря, почва для выступления Руслана была подготовлена заранее. Поэтому Руслана в "Амбассадоре" ждали несколько настороженно. Однако, только появившись, Казанцев сразу развеял в пух и прах все возможные опасения, оказавшись не спившимся и охрипшим буяном, а весьма милым и общительным человеком.

Правда, сто граммов коньяка "для храбрости" во время нашей беседы все же принял, заметив со смехом: "Надо же поддержать репутацию!"

Казанцев: Да, выпить я люблю, и покурить люблю, и женщин люблю тоже. Короче-алкозависим, бабник и гуляка! Как и все нормальные мужики, к каковым я себя и причисляю. Но все это строго в рамках приличия. И лежащим мордой в салате меня пока еще никто не видел.

Корр.: Тогда откуда же такие сплетни? Причем не от посторонних людей, а от твоих же коллег по цеху...
Казанцев: В том-то и дело, что коллеги - бывшие. Хотя, честно говоря, подобных заявлений в свой адрес я от них не ожидал. Ведь с "Лесоповалом"мы разошлись довольно мирно, без скандалов. А по большому счету...Да пусть говорят, и чем больше, тем лучше.

ПОЮЩИЙ ХОККЕИСТ,ИЛИ КАК СЫН МИНИСТРА ПОПАЛ В "ЛЕСОПОВАЛ"

Корр.: О причинах твоего ухода из "Лесоповала" ходит множество слухов. Может быть, пора снять завесу таинственности?
Казанцев: Какая там таинственность...Все очень просто. Не сложились отношения - скажем так. Дело в том, что с Таничем мне всегда было довольно сложно работать. Наша политика шла вразрез: он диктатор, мы подчиненные.Он сам решал, кому работать в коллективе, а кому - нет. Так вот, он периодически приглашал в коллектив девочек-мальчиков непонятного происхождения, по чьей-нибудь протекции. Был, например, такой Дима Сергеев. Сын министра обороны Сергеева, хоккеист по профессии и по жизни. Ни с того ни с сего он вдруг начал петь в нашем коллективе, причем занял лидирующую позицию. Ну, для хоккеиста, он, конечно, пел неплохо, но не более того. Это все равно что я сейчас возьму клюшку, и мне скажут: "Ну, чувак, молодец, ты еще и в хоккей играешь!" Естественно, коллектив этому воспротивился, причем я в этом конфликте играл первую скрипку. И Танич мне впоследствии этого не простил...

КЛОУН ОТ БАЛЕТА

Корр.: Это единственная причина твоего ухода?
Казанцев: Основная - скажем так. Хотя желание работать отдельно зрело у меня давно. Ведь Танич держал меня в коллективе в роли клоуна. Я ведь артист разноплановый, могу быть и лириком, и комиком. А он меня поставил в очень жесткие рамки. Буквально как лошадь в шорах. И в моем репертуаре были исключительно комические песни. А мне было мало! Я хотел попробовать себя и в других жанрах. Хотя, по большому счету, сейчас я абсолютно ни о чем не жалею и считаю, что с работой в "Лесоповале" мне крупно повезло.

Корр.: А как ты вообще туда попал?
Казанцев: В "Лесоповал" я попал в 1994 году, причем взяли меня в качестве танцора, а не солиста. По специальности-то я артист балета Ленконцерта. А потом как-то незаметно стал вокалистом. Мне, скажем так, подфартило: я оказался в нужное время и в нужном месте. И Танич фактически дал мне путевку в жизнь. Благодаря "Лесоповалу" я имею то, что я имею. Это очень хорошая практика и очень хорошая школа. И ушел я оттуда, повторюсь, не по собственному желанию. Однако все, что ни делается, к лучшему. В результате я смог сделать свой сольный проект, записать песни, которые мне нравятся, и выпустить собственный диск.

ДЕПРЕССИЯ КАК СЛЕДСТВИЕ ЖАНРА

Корр.: А что случилось с бывшим солистом Сергеем Коржуковым? Его трагическая гибель породила массу слухов...
Казанцев: Ничего особенного с ним не случилось. Он выпрыгнул из окна с шестнадцатого этажа. Никто его не выбрасывал, сделал он это сам, причем в абсолютно трезвом состоянии. Просто не выдержали нервы. Очень много пришлось ему ездить по зонам, общаться с разными людьми. В итоге - депрессия и такая страшная смерть.

Корр.: А на тебе такой образ жизни никак не сказывается?
Казанцев: Нет, у меня с нервами все нормально, и попыток суицида в моей жизни пока не было. Да, приходится много ездить по зонам. Но это специфика моего жанра, моей работы.

СТРИПТИЗ ДЛЯ ЗЕКОВ

Корр.: Что, действительно так часто приходится ездить по зонам?
Казанцев: Да, практически постоянно. Причем эти концерты я даю совершенно бесплатно Знаете, как это происходит? Это так называемый "подогрев". Звонят пацаны, приглашают. Я никогда не отказываюсь. Просто параллельно мне устраивают в том же городе один-два концерта в каком-нибудь кабаке или ресторане уже за деньги. Вот поездка и окупается. А брать деньги за концерт на зоне - это, я считаю, неэтично. Там принимают...ну, очень хорошо! Душевно. Главное, чтобы перед моим выступлением на сцену стриптиз не выпустили. А то пару раз приходилось выступать после стриптиз-шоу...Так мне там потом просто делать нечего было. Вы себе представляете, что такое стриптиз на зоне? Вот у меня в Бобруйске был случай: передо мной выпустили"балет"-полуголый мальчик-гей и такие же полуголые девки! После этого вышел я начал петь лесоповальские песни. Так полвина зала уже свалила! Всех "петухов" по баракам разобрали...

"КРОМЕ ДЕДУШКИ,ИЗ НАС НИКТО НЕ СИДЕЛ"

Корр.: Кстати, а почему именно шансон? Слушая тебя, возникает ощущение, что этот жанр тебе близок как-то очень лично... Может, были какие-то проблемы с законом?
Казанцев: Ну, у какого мужика в этой стране не было проблем с законом? Были и у меня, правда, в глубокой молодости. Хотя скажу сразу: я не сидел! В "Лесоповале"вообще никто не сидел, кроме "дедушки" Танича. Да и тот по диссидентской статье. Так что впечатление, что все, кто поет песни о зоне, сплошные уголовники, в корне неправильное. А почему шансон? Да мы все выросли из него, из дворовых песен под гитару.

 "Тольяттинское Обозрение", 31 августа 2001года

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Казанцев Руслан.
« Ответ #2 : 30 Май 2020, 15:37:37 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика