28/03/24 - 22:42 pm


Автор Тема: Краюшкин Борис  (Прочитано 609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Краюшкин Борис
« : 18 Февраль 2020, 16:29:45 »
















Прощай Союз ( Летим в Афган) - Борис Краюшкин

АВТОР-КОМПОЗИТОР БОРИС КРАЮШКИН , РОДИЛСЯ В 1960 ГОДУ В КЫРГЫЗСКОМ ГОРОДЕ РЫБАЧЬЕ , КОТОРЫЙ РАСПОЛОЖЕН НА БЕРЕГУ КРАСИВЕЙШЕГО ГОРНОГО ОЗЕРА ИССЫК-КУЛЬ В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ ЯЗЫК (ГОРЯЧЕЕ ОЗЕРО) , СВОЮ ТВОРЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ НАЧАЛ С ШЕСТИ ЛЕТ, ПОСТУПИВ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ ИМ. СОБИНОВА ПО КЛАССУ БАЯН. НО В СВЯЗИ С НОЖЕВОЙ ТРАВМОЙ (БЫЛИ ПОРЕЗАНЫ СУХОЖИЛИЯ ФАЛАНГИ ДВУХ ПАЛЬЦЕВ) В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ, ПОДСЛУШАВ БЕСЕДУ СВОЕГО ОТЦА И УЧИТЕЛЯ (ВАШ СЫН НЕ СМОЖЕТ БОЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ , ТАК КАК ПЕРСПЕКТИВЫ У НЕГО УЖЕ НЕТ, ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РАБОТЫ , ЕСЛИ ТОЛЬКО НА СВАДЬБАХ И ТО НЕИЗВЕСТНО КАК НА ТРЁХ ПАЛЬЦАХ ОН СМОЖЕТ ИГРАТЬ ) ДОБРОВОЛЬНО ПОКИНУЛ ШКОЛУ !! И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЗАНИМАЯСЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО , Я УЖЕ ИГРАЛ НА БАЯНЕ ВСЕ НАРОДНЫЕ ПЕСНИ. В 1967 ГОДУ ПОШЁЛ В ПЕРВЫЙ КЛАСС И В ЭТОМ ЖЕ ГОДУ ПОПАЛ НА БОЛЬШУЮ СЦЕНУ СВОЕГО ГОРОДА, ГДЕ СТАЛ ПОПУЛЯРЕН ДО ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ, СВОЮ ПЕРВУЮ ПЕСНЮ «ПРОЩАЙ ЛЮБОВЬ» 1968ГОДУ НАПИСАЛ И ПОСВЯТИЛ СВОЕЙ ПЕРВЫЙ ДЕТСКОЙ ЛЮБВИ ! КСТАТИ ЭТА ДЕВОЧКА СЫГРАЛА ГЛАВНУЮ РОЛЬ В КИНОФИЛЬМЕ «ДЕВОЧКА НА ШАРЕ» КОТОРАЯ В ПОСЛЕДСТВИИ БЫЛА УСЛЫШАНА И ЗАПИСАНА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ МУЗЫКАНТАМИ НА КАТУШКУ, И ПОШЛА ГУЛЯТЬ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ КАК НАРОДНАЯ !! ЗАКОНЧИЛ УЧИЛИЩЕ , ГДЕ ОРГАНИЗОВАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ КОЛЛЕКТИВ ПТУ№8 , ПОТОМ АРМИЯ ГДЕ БЫЛА НАПИСАНА ПЕРВАЯ ПЕСНЯ ОБ АФГАНЕ «ПРОЩАЙ СОЮЗ» И ДР. В 1989 ГОДУ ПЕРЕЕХАВ В П.ШУРСКОЛ РОСТОВСКОГО РАЙОНА ,ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАНИМАЛСЯ КООПЕРАТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ , СОЧИНЯЛ СТИХИ И МУЗЫКУ, НЕОДНОКРАТНО ВЫСТУПАЛ НА СМОТРАХ И КОНКУРСАХ С АВТОРСКИМИ ПЕСНЯМИ, В 1989 ГОДУ СОЗДАЛ ГРУППУ «ЭДЕЛЬВЕЙС» ВМЕСТЕ С КОТОРОЙ ЗАПИСАЛ СВОЙ ПЕРВЫЙ МАГНИТОАЛЬБОМ «ВЕРЮ В ЛЮБОВЬ» В 1996 ГОДУ ВЫПУСТИЛ АЛЬБОМ «ВСЁ НАПРАСНО» В ТОМ ЖЕ ГОДУ ВЫПУСТИЛ АЛЬБОМ «ПРОЩАЙ ЛЮБОВЬ» В 1998ГОДУ «ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК» КОТОРЫЙ СЧИТАЕТЬСЯ ЭКСЛЮЗИВНЫМ В АРХИВЕ РАДИО ШАНСОН. В 2000 ГОДУ СОЗДАЛ ГРУППУ «КОРДОН» С КОТОРОЙ ЗАПИСАЛ АЛЬБОМ «ДЕРЖИСЬ БРАТ» В 2010 ГОДУ ВЫПУСТИЛ АЛЬБОМ «СНОВА, БЕЛЫЙ ПУХ» СЕЙЧАС РАБОТАЮ НАД ДВУМЯ НОВЫМИ АЛЬБОМАМИ «ПО ВОЛЧЬЕМУ СЛЕДУ» (ШАНСОН) И «ВОЗЬМУ БИЛЕТ» (ПОП-ДИСКО). НАГРАЖДЁН : БЛАГОДАРНОСТЬЮ МИНИСТРА ОБОРОНЫ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ Э.ТОПОЕВЫМ, ЗА БОЛЬШОЙ ВКЛАД В СТАНОВЛЕНИЕ ВООРУЖЁНЫХ СИЛ КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 2000г, БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО В ДЕНЬ ВОЗДУШНО-ДЕСАНТНЫХ ВОЙСК ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ПО ВОСПИТАНИЮ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ПРИЗЫВНОЙ МОЛОДЁЖИ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ САЛЬСКОГО РАЙОНА С.В.МАХОВА 2АВГУСТА 2007г. ДИПЛОМОМ ЛАУРЕАТА ВТОРОГО ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «СЫНЫ ОТЕСЕСТВА» ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ РОСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВЕТЕРАНОВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» И СЕКРЕТАРЯ ПОЛИТСОВЕТА ВОРОШИЛОВСКОГО МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ « ЕДИНАЯ РОССИ » М.А.ГНУТОВА 2006г. ДИПЛОМ ПОБЕДИТЕЛЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ЛИТЕРАТУРНО-ПУБЛИЦИСТИЧЕСКОГО КОНКУРСА «СПАСИБО ТЕБЕ,СОЛДАТ» ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЖЮРИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА 2006г. ДИПЛОМ ВОКАЛЬНЫЙ ДУЭТ ЗА УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ «МЫ ВМЕСТЕ, И ЭТО ГЛАВНОЕ» ОТ ОРГ. КОМИТЕТА С.ИШУНИНОЙ 2002г . ДИПЛОМ 1Й СТЕПЕНИ В КОНКУРСЕ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ И БАРДОВСКОЙ ПЕСНИ » А НА ВОЙНЕ,КАК НА ВОЙНЕ» ПОСВЯЩЁННОЙ 60-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 2004г. ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ В АФГАНИСТАНЕ И ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ ВОИНАМ-ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМ СЕМЬЯМ ПОГИБШИХ И ИНВАЛИДАМ, ЗА ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЁЖИ В ДУХЕ ПАТРИОТИЗМА И ПРЕДАННОСТИ ОТЕЧЕСТВУ ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ Н.ТОРОБЕКОВА. ГРАМОТА ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ ВОСПИТАНИИ ЮНОШЕЙ 10Х КЛАССОВ г.САЛЬСКА ОТ НАЧАЛЬНИКА УО Л.А ЛИНЬКОВОЙ 2008г. В ДАННОЕ ВРЕМЯ ПРОДОЛЖАЮ ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!! С УВАЖЕНИЕМ АВТОР-КОМПОЗИТОР , ЧЛЕН РОССИЙСКОГО АВТОРСКОГО ОБЩЕСТВА БОРИС КРАЮШКИН.
.....................................
Борис Краюшкин. Автобиография.
 
Я автор-композитор Борис Краюшкин.
 Родился в 1960 году, в Кыргызском городе Рыбачье, который расположен на берегу красивейшего горного озера Иссык-Куль, в переводе на русский язык (ГОРЯЧЕЕ ОЗЕРО).
Свою творческую жизнь начал с шести лет, поступив в музыкальную школу им. Собинова в своём городе.. Но в связи ножевой травмой (были порезаны сухожилия фаланги двух пальцев) в этом же году, подслушав беседу своего отца и преподавателя («Ваш сын не сможет больше продолжать учиться , так как перспективы у него уже нет, для профессиональной работы, если только на свадьбах и то неизвестно как на трёх пальцах он сможет играть» ) добровольно покинул учебное заведение! Уже через месяц, занимаясь по самоучителю, я играл все народные песни и начал наигрывать свои мелодии.
В 1968 году пошёл в первый класс, где на меня сразу обратил внимание преподаватель музыки, и в этом же году я уже как исполнитель песен попал на большую сцену своего города, где стал популярным как исполнитель, не только песен других авторов, но и своих.
Свою первую песню посвятил девчонке, приезжающей к нам на Иссык-Куль летом погостить к своей бабушке из города Алма-Ата, и когда я зимой поехал к ней в гости, она меня отвергла, так как встречалась с мальчиком из своего города. По дороге назад домой, у меня кружилось: «Прощай любовь, моя прощай!» И в том же 1969 году по приезду домой я взял семиструнную гитару, на которой меня научил играть мой папа, показав три блатных аккорда, применяемых во всех песнях и сочинил всем известный шлягер «Прощай, прощай любовь моя, прощай!! Не в силах больше я скрывать печаль! Не целовать мне больше губ твоих!! Я буду только вспоминать о них!!» Кстати эта девочка снялась в главной роли в фильме «Девочка на шаре».
 История песни продолжилась, когда однажды мой старший брат в начале 1970х годах, не помню точно, взял меня с собою к знакомым своим друзьям музыкантам на репетицию!.. Когда они пошли на перекур и попить пивка, что бы я им не мешал, позволили мне поиграть на гитаре, оставив включенным и микрофон. Они ушли в коморку, а я начал напевать эту песню, и не заметил, смотря на аккорды, что они все стоят и слушают эту песню! Потом их руководитель мне говорит, а можно ещё раз спеть эту песню? Я говорю можно и запел, он начал писать текст и аккорды. Взял гитару пригласил всех музыкантов, и так им и сказал, пока сегодня не запишем эту песню - никто домой не пойдёт! Так была записана песня которая , на следующий день гремела у всех радио-хулиганов страны, а затем и на всех катушках! Песня которая пошла гулять по всему Советскому Союзу, как народная! Сейчас её исполняет Дилижанс в своём альбоме "Гуляй Россия", есть в моём альбоме, который так и называется" Прощай любовь". Правда он у меня на кассете, всё руки не доходят, да и аппаратуры нет, что бы перегнать на диск.
С 1976 года написал песни "Снова белый пух" (которую посвятил своему дяди погибшему в танке, при переправе на реке Сыр-Дарья), "Ветер с моря дул" (которую у меня украла и присвоила певица Натали (Наталья Рудина и композитор Елена Сокольская ), "Эдельвейс", " Всё напрасно", "В древнем Тегеране", "Карты" и другие.
 В 1986 году поступил в училище на слесаря по ремонту тепловозов , где создал свой вокально- инструментальный ансамбль "Эдельвейс". Затем в 1978 году был призван в Армию, проходил службу на Таджико-Афганской границе в Краснознамённом Средне-Азиатском Военном Округе.
 В начале войны в Афганистане в декабре 1979 года написал наверное одну из первых песен об Афганской войне «Прощай Союз», в последствии и другие, которые вошли в мои альбомы "Держись брат" и "Снова белый пух".
В 1989 году переехал в посёлок Шурскол, Ростовского района, Ярославской области. Занимался кооперативной деятельностью, сочинял и поныне сочиняю стихи и песни с которыми можно ознакомится на сайте стихи.ру, не однократно выступал на различных конкурсах авторской песни.
 В 1989 году вновь создал группу «ЭДЕЛЬВЕЙС», вместе с которой записал свой первый магнитоальбом «Верю в любовь».
 В 1996 году записал магнитоальбом «Всё напрасно», в том же году записал магнитоальбом «Прощай любовь».
 В 1998 году записал магнитоальбом «Последний звонок», который находится в списке золотых хитов и эксклюзивных альбомов в каталоге Радио-Шансон.
В 2000 году создал военно-патриотическую группу «КОРДОН», с которой записал музыкальный диск «Держись брат».
В 2012 году записал музыкальный диск «Снова, белый пух».
 В данный момент работаю над сборником своих лучших песен «По волчьему следу» (шансон), "Волна любви" Галина Южная.


Награждён:
 
Благодарность Министра Обороны Кыргызской Республики Э.Топоевым, за большой вклад в становлении Вооружённых Сил Кыргызской Республики 2000г.
 Благодарственное письмо в день воздушно-десантных войск за активное участие по работе по воспитанию военно-патриотического воспитания призывной молодёжи от председателя по межнациональным отношениям Сальского района С.В.Махова 2 августа 2007г.
Диплом лауреата второго открытого фестиваля военно-патриотической песни «Сыны отечества» от председателя Ростовского городского отделения ветеранов «Боевое братство» и секретаря политсовета Ворошиловского местного отделения партии «Единая Россия» М.А.Гнутова 2006г.
Диплом победителя всероссийского литературно-публицистического конкурса «Спасибо тебе, солдат» от председателя жюри регионального этапа конкурса 2006г.
Диплом вокальный дуэт за участие в празднике «Мы вместе, и это главное» от орг. комитета С.Ишуниной 2002г.
 Диплом 1й степени в конкурсе исполнителей патриотической и бардовской песни «А на войне, как на войне», посвящённой 60-летию победы в Великой Отечественной Войне 2004г.
Почетная грамота за активное участие в общественной жизни республиканского совета ветеранов войны в Афганистане и по оказанию помощи воинам-интернационалистам семьям погибших и инвалидам, за проведение мероприятий по воспитанию молодёжи в духе патриотизма и преданности отечеству от председателя правления Н.Торобекова.
 Грамота за активное участие в патриотическом воспитании юношей 10х классов г.Сальска от начальника уо Л.А Линьковой 2008г.
 
В данное время продолжаю заниматься творческой деятельностью!!
 
С УВАЖЕНИЕМ АВТОР-КОМПОЗИТОР, ЧЛЕН РОССИЙСКОГО АВТОРСКОГО ОБЩЕСТВА БОРИС КРАЮШКИН.
 2012.

Краюшкин Борис 1998 - Последний звонок (320)

Борис Краюшкин (Боря Эдельвейс) Полный список альбомов (совместные издания)

Прощай любовь
Верю в любовь 1989
Всё напрасно 1996
Прощай любовь 1996
Последний звонок 1998
Держись брат 2000
Снова, белый пух 2012

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Краюшкин Борис
« Ответ #1 : 09 Июнь 2020, 15:37:08 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика