29/03/24 - 17:15 pm


Автор Тема: Кирей (Андрей Кириллов)  (Прочитано 459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Кирей (Андрей Кириллов)
« : 17 Февраль 2020, 17:17:44 »






Кирей - " МАМА"

Кирей (Кириллов Андрей Георгиевич) - российский автор-исполнитель песен в жанре русский шансон и городской романс. Кирей родился 10 февраля 1980 года в Индустриальном районе города Перми. В ходе обучения в школе он зарекомендовал себя как человек увлекающийся. При изучении школьных дисциплин особой тяги к общеобразовательным предметам не проявлял. Интерес чаще был сконцентрирован на спорте и музыке, в которых будущий исполнитель добился значимых результатов. Андрей с детства имел страсть к востоку и восточным единоборствам, занимался каратэ. Изучение восточной философии внесло весомую лепту в формирование сознания артиста, в связи с чем, Андрей смог воспитать в себе такие моральные качества как: терпение, неумолимое движение к цели, спокойствие и твердость в принятии жизненно важных решений, что непременно принесло плоды.

Андрей рано осознал в себе неумолимую тягу к музыке и, будучи неусидчивым на тот момент молодым человеком все равно остался верен ей и до настоящего момента. После окончания школы Кирей поступил в Пермский педагогический колледж №3. Багаж знаний и опыта полученный им еще в школе помог ему успешно отучиться в колледже и получить специальность тренер по спорту. После окончания колледжа Кирей получил повестку из военкомата и пошел служить в армию. Отдав долг родине, после увольнения в запас Андрей, не останавливаясь на достигнутых результатах в области образования, имея чуткую натуру и способность разбираться в людях, поступает в Московский социально-гуманитарный институт, в результате успешного окончания которого, получает специальность: психолог. В процессе социального становления тяга Андрея к музыке не угасала, а лишь приумножалась. Большую часть времени Андрей уделял прослушиванию музыкальных композиций. Как человек самоучка в музыке, Андрей поначалу изучал интересующую его индустрию самостоятельно, впитывал уже имеющийся музыкальный пласт. Он проявлял интерес не к сугубо одному жанру, что чаще характерно для увлекающейся молодежи, а впитывал наследие нескольких поколений, что в результате повлияло на выбор жанра, в котором Кирей смог найти себя и укорениться в желании добиться успеха именно на этом поприще.

Но жизненные реалии таковы, что не ко всем судьба относится благосклонно, сразу же открывая все двери для реализации творческих талантов. В связи с чем, в условиях реальной действительности Андрею пришлось много работать на разных предприятиях города Перми, но процесс работы без творческой выкладки и морального удовлетворения подвиг будущего исполнителя, помимо рабочего процесса, приносящего доход, искать пути своего творческого самовыражения. Пытаясь, приблизится к желаемому, Андрей освоил профессию видеографа, что позволило ему в будущем самостоятельно работать над клипом на песню «Вот и кончилась зима». Работа над первым клипом потребовала от Андрея не только знаний в области видеосъемки и монтажа, но и умения не покладая рук доводить начатое дело до конца, поскольку весь объем работы лег на плечи самого исполнителя.

В 2013 году Кирей знакомится с музыкантом Юрием Цаплиным, после непродолжительного знакомства с которым, осознавая общие цели и тягу к творчеству, они в 2014 году берутся за написание и запись первого совместного альбома, который называют «От Перми до Твери». Исполнителем становится Андрей Кириллов, а музыкальным продюсером альбома - Юрий Цаплин. Работа над альбомом «От Перми до Твери» шла продуктивно в плотном режиме с полной эмоциональной отдачей. Порой поглощенные процессом они могли до поздней ночи работать над задуманным, пока результат не будет соответствовать лучшим ожиданиям, пока музыка и слова не сольются в единое неразрывное целое, пока песня не будет скользить по поверхности, а начнет проникать вглубь, пока мелодия не заиграет на струнах души, в лучших традициях шансона.

Кирей 2014 - От Перми до Твери (320)
...............................................
Кирей: «Русский шансон - как русская душа»

Интервью.

Андрей Кириллов (Кирей) исполнитель шансона рассказывает, что же такое «русский шансон» и каковы его традиции. Делится впечатлениями о шоу «Хит», работе со своим продюсером Юрием Цаплиным и развеивает миф о запрещённости шансона.

— Андрей, как появился ваш творческий псевдоним Кирей? Это производная от фамилии?

— Мой творческий псевдоним появился еще в детстве, когда мы бегали во дворе, у нас у всех были прозвища, они давались либо от фамилий, либо от каких-то проявлений человека или его особенностей. Я вот получил такое прозвище.

— Термин «Русский шансон» включает в себя много жанров, к нему относят совершенно разных исполнителей... А как вы определяете, что такое «Русский шансон»?

— Я представитель старой школы шансона, если так можно выразится, в моем репертуаре душевные песни о разных людях и событиях, можно проследить все состояния человеческой души: радость, грусть, любовь. Песни, которые были сделаны, отражают реальные факты из жизни людей. Русский шансон — это глубокое понятие, оно так же глубоко и многогранно, как русская душа, песни русского шансона о тех людях, которые рядом с нами. Это истории, которые произошли в жизни того или иного человека.

— Что такое традиции шансона?

— Шансон может быть какой угодно, у него нет границ и правил. Русский Шансон в первую очередь — жанр, который отражает нашу с вами российскую действительность, в обычной жизни и жизни по ту сторону забора, то есть мест не столь отдаленных.

— С чего начался ваш творческий путь? Были учителя, вдохновители?

— Мой творческий путь начался еще с детства, с поступления в музыкальную школу, из которой я ушел из-за своей неусидчивости, потому что старался найти себя в спорте. Мое детство прошло в городе Пермь. Как-то со своим отцом я был в ресторане, где выступал Сергей Наговицин, который произвел на меня большое впечатление. Уже став взрослым, я стал писать стихи, пробовал писать музыку, что-то записывал, где-то начитывал, где-то напевал, а позднее, разобравшись досконально в мелочах, я решил писать песни.

— Ваш музыкальный продюсер Юрий Цаплин стал участником второго сезона программы «Хит». Как относитесь к подобным проектам? Сами стали бы участником?

— К проектам такого характера отношусь очень хорошо, это дает авторам возможность донести до слушателя свои песни, это замечательно. Было большое количество заявок и Юрий прошел, он большой молодец, отличный человек и превосходный музыкант, поэт и композитор. Желаю ему победы в этом проекте. Сам бы с удовольствием стал бы участником данного шоу.

— Как завязалась дружба с Юрием?

— Я пришел к Юрию на студию, мы познакомились, у меня было желание сделать треки в жанре Русского Шансона и Юрий предложил стать музыкальным продюсером, а потом предложил некоторые свои стихи. Выбирали вместе, что-то дорабатывали, это интересная совместная работа. Потом сразу стали записывать инструменты и вокал. В основном работали вечерами и ночами. Главное — это понимание того, что в итоге должно получиться, это основное в нашей работе.

— Что вам ближе амбиции или душевность? Можно ли совместить одно с другим? Идти к славе и не терять души?

— Главное — делать свое дело честно, не продав своей души. Конечно, можно совмещать амбиции и душевность.

— Многие исполнители Шансона говорят, что это запрещенный жанр, но никаких реальных проблем с прослушиванием Шансон нет. Откуда берётся это мнение?

— Это мнение пришло из прошлого, раньше, конечно, лагерная песня была под запретом. Именно это ассоциируется с Русским Шансоном. Сегодня можно петь, что угодно, но искренне исполняют Шансон не многие. Большинство занимается Шансоном лишь потому, что за это им платят, не понимая и не проживая свои песни. Это сразу чувствуется, лично у меня это вызывает смех.

— Как ваша семья относится к вашему творчеству, поддерживают?

— Моя семья очень поддерживает меня.

— Как идут дела в записи первого альбома? Скоро ли выход?

— Альбом уже записан, совсем скоро он появится в Интернете, его можно будет скачать или купить.

— Ваши пожелания человечеству!

— Пусть все будут счастливы, слушая песни Шансона.

Автор: Дмитрий Хрусталев-Григорьев

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Кирей (Андрей Кириллов)
« Ответ #1 : 04 Июнь 2020, 15:19:07 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика