29/03/24 - 10:08 am


Автор Тема: Востров Юрий.  (Прочитано 500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Востров Юрий.
« : 12 Февраль 2020, 15:33:36 »


Шут и королева. Юрий Востров.

Родился в России, в провинциальном райцентре с названием г.Никольск, что в Пензенской области на Валдайской возвышенности. Там же закончил среднюю школу, после чего поступил в Киевский институт инженеров гражданской авиации. Получил специальность инженера по радиооборудованию аэропортов. С тех пор и по сей день работаю в Гостомельском аэропорту, что под Киевом. Песни писать я начал довольно поздно, после 30 лет, хотя в моей жизни был повод начать гораздо раньше. Это было время конца шестидесятых, когда среди моих сверстников было повальное увлечение гитарой. Вечерами мы собирались во дворе, на лавочке, всегда была гитара и кто-нибудь обязательно на ней играл и пел протяжные надрывные песни о несчастной любви, которая, как правило, заканчивалась трагически. Например, была такая песня о том, как бродяга-вор полюбил дочь прокурора, но прокурор не желал такого зятя и посадил его в тюрьму, а дочь прокурора, страстно любившая бродягу, страшно обиделась на своего отца и, в отместку ему, покончила жизнь самоубийством. Прокурор осознал всю жестокость своего поступка, но было уже поздно. Вот такие пелись песни, и тот, кто их пел, казался нам на голову выше остальных, не умевших это делать. И все его уважали и втайне тихонько завидовали ему. И вот эта нечёрная, детская зависть и побудила меня попытаться научиться игре на гитаре. Я очень старался, но превзойти своих уличных учителей я не смог. А мне хотелось чтоб меня тоже слушали, и чтобы этого добиться у меня было два пути: первый – начать писать свои песни, потому как неизвестные песни слушали внимательно хотя бы из любопытства; и второй путь – отыскивать где-то малоизвестные чужие песни, разучивать их и петь. Поскольку я рос мальчиком в меру ленивым, я выбрал второй путь. Таким образом, я упустил первую возможность начать писать песни. Но шли годы, и, будучи в Ленинграде в командировке я попал на концерт моего кумира – Юрия Кукина и там познакомился с одним хорошим парнем, который занимался звуковым обеспечением зала. Мы стали друзьями, и как-то в компании его друзей я пел песни из авторской классики и кое-что из старых дворовых, провинциальных песенок. Когда я закончил петь, одна девушка спросила меня: « А свои песни у тебя есть?». Я ответил, что нет, и что я никогда над этим не задумывался. На что она сказала: »А ты попробуй, у тебя должно получиться». Я не придал этим словам особого значения, но потом, вернувшись домой, я вдруг вспомнил этот разговор и написал тогда грустную песенку о нелётной погоде в провинциальном аэропорте. Это было начало. Потом один хороший человек посоветовал мне пойти в клуб авторской песни и дал мне телефон Юрия Репникова. Мы встретились и Юра представил меня клубу «Арсенал», как начинающего автора. В клубе я познакомился с такими замечательными людьми как Александр Король, Лев Лобанов, Александр Шаргородский, Олег Рубанский, Дмитрий Загузов, Довлет Келов, Ольга Черкашина, Виктор Карбовский. Я благодарен им за поддержку и помощь в освоении непростого ремесла - работы над авторской песней. Были клубные концерты, творческие мастерские и просто гитара по кругу. Это было интересное и динамичное время. В этот период мной были написаны лучшие песни, которые в последствии были оформлены, как аудиоальбомы.

1.   Не плачь гитара                     
2.   Звени бубенчик мой, звени                     
3.   Мамина фотография                     
4.   Танго в переходе-2                     
Востров Юрий 2009 - Ау, гимназисточка (320)   
Востров Юрий 2009 - Черные ресницы, черные глаза (320)   
Востров Юрий 2010 - Капризная любовь (320)
Востров Юрий 2010 - Будет всё иначе (320)
Востров Юрий 2010 - Подруга ль тебе изменила (320)   
Востров Юрий 2012 - Женщина-монстр (320)   
11.   Я Вас любил…                  2013   
Востров Юрий 2015 - Таверна (320)
13.   Безноженька                  2015   
14.   Недопитая ночь                  2015   
15.   Душа моя виниловая                  2015   
Востров Юрий 2016 - До встречи с Вами (320)
Востров Юрий 2016 - Песни Олега Рубанского (320)
18.   Крымское танго                  2016   
19.   Ой у полi вiтер               2017   
20.   Натюрморт                  2018   
21.   Время 3                  2018   
22.   Дело-труба
................................
 Юрий Востров известен как исполнитель авторской песни, манера его исполнения приближена к стилю 30х-40х годов прошлого века. Ему удалось воссоздать ту теплую, простую манеру исполнения певцов того времени. Он часто исполнял песни знаменитых авторов и исполнителей прошлого века, но он вовсе не пытался противопоставить себя мастерству оригинальных исполнителей. Более того, он не считал зазорным исполнять так называемые "дворовые песни", которые ни когда не доходили до эстрадных площадок и были уделом мальчишек 50х- 70х годов. В какой-то мере он попытался воссоздать весь тот музыкальный пласт, который остался за рамками советской цензуры. На счету Юрия Восторова 9 записанных альбомов и это только начало. Первый альбом из 12 песен Юрий записал ближе к середине двухтысячных. Особенно любят Юрия Вострова слушать любители романсов и авторской песни.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Востров Юрий.
« Ответ #1 : 02 Май 2020, 15:53:56 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика