16/04/24 - 19:19 pm


Автор Тема: Вишерский Павел .  (Прочитано 547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Вишерский Павел .
« : 10 Февраль 2020, 17:34:18 »
















День ночь. П.Вишерский.

Павел Вишерский  родился 12 января 1972 года в городе Красновишерске. Родители - Любовь Ивановна и Борис Борисович Протасовы. Детство золотое прошло на улице Берзина и реке Вишере в пыли футбольных игр, весёлых купаний на реке и киносеансах в ДК ВЦБЗ.

О себе Павел Вишерский рассказывает так:

Моя родина - город Красновишерск на реке Вишера, и все, кто родом из этих мест, навсегда Вишерские. Я не исключение. Музыкой увлекаюсь  с детства: пел в хоре и, конечно, слушал музыку, какая была доступна и популярна. Сочинять песни начал в школе и продолжаю до сих пор.  В каждую свою песню вкладываю своё мироощущение и многое, что происходит со мной, вокруг меня или просто возникает как интересная фантазия.  Мой старший брат Сергей, послушав мои песни, однажды сказал: «Пашка, не в то время ты родился,  в 60-70х твои песни шли бы на ура». И добавил с усмешкой: «Король наивного шансона». Вот так и топаю по жизни, сочиняя свой наивный шансон от всей души!

1989 г. Ночная бабочка
1990 г. Все для тебя
1995 г. Любви печальная звезда
2000 г. Макси-сингл (сборник лучших песен)
Вишерский Павел 2013 - Вишерский (320)
Неофициальные издания
Вишерский Павел 2013 - Сборник (128-320)
.................................
Вишерский Павел (Протасов Павел Борисович) (р. 12.01.1972 г.) – автор-исполнитель в жанре русского шансона родился в городе Красновишерске Пермской области. Отец – Борис Борисович (горный инженер), мать – Любовь Ивановна (горный мастер). Музыкального образования Павел Вишерский не получил, первые песни написал в двенадцать лет.
С 1995 по 2000 год певец учился в Уральской Государственной Горно-Геологической Академии в Екатеринбурге, по специализации добыча россыпных месторождений. В 1988 Павел создал свою группу «Вишера электро», в которую входили Николай Островский, Андрей Бородин, Сергей Ильиных и Сергей Антипин. С ней в 1989 году шансонье выпустил авторский альбомом «Ночная бабочка», который записал на домашней студии.

Позднее Павел Вишерский записал несколько песен со звукорежиссером Николаем Косаревым и аранжировщиком Владимиром Кощеевым, с которыми в 1995 записали пластинку «Любви печальная звезда», они попали в эфиры местных радиостанций. В 2008 певец переехал в Екатеринбург. С 2011 работает горным мастером в артели на добыче золота, в том же году на студии «SUN records» был записан новый альбом под названием «Вишерский», участие в работе над ним принимали – Анна Тальнова, Георгий Ершов (аранжировка), Ирина Марчук и Евгения Ковинько (бэк-вокал), Григорий Беликов (ремикс) и другие. В 2013 пластинка издана на студии «Ночное такси».

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27429
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Вишерский Павел .
« Ответ #1 : 29 Апрель 2020, 16:29:41 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика