28/03/24 - 23:23 pm


Автор Тема: Весенин Андрей .  (Прочитано 798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Весенин Андрей .
« : 09 Февраль 2020, 15:05:38 »
















Андрей Весенин - Просто февраль (Олимпийский 2013)

Молодой, талантливый, романтичный, харизматичный — мечта многих поклонниц! Андрей Весенин — человек с весенней фамилией, очаровательной улыбкой и отличными песнями.

Андрей Весенин родился 30 ноября 1987 года в Алтайском крае, в городе Барнаул.

С детства проявлял способность к различным искусствам, в том числе увлекался танцами народов мира, рисованием и музыкой, что и стало его профессией. Андрей — мультиинструменталист, играет на гитаре, бас-гитаре, барабанах и фортепиано.

Профессиональный путь артиста на сцене начался с победы на всероссийском конкурсе вокалистов «Зажги звезду» 2006. Андрея пригласили в Международный Славянский институт на вокальный факультет.

Будучи студентом, параллельно работает в студиях звукозаписи, исполняя бэк-вокал многим, в том числе известным артистам. В свободное от учёбы и работы время подрабатывает певцом в ресторане.

Всё изменила встреча на студии с известным поэтом, автором многочисленных хитов Константином Арсеневым летом 2012 года. Он и разглядел в молодом человеке будущую звезду. Пробная запись первой песни «Сарафанное радио» (автор — Константин Арсенев) случайно попала на «Радио Шансон». Художественный совет радиостанции впервые был единодушен, и по достоинству оценил потенциал этой песни и её исполнителя. 21 июня 2012 года в прайм-тайм состоялся дебют Андрея в эфире!

Трек сразу взорвал радиоэфир, и песня уже через месяц вошла в топ-10 хит-парада «Шансон года». С тех пор новые песни Андрея неизменно находят место в радио- и телеэфире и в сердцах слушателей: их хотят слышать!

Андрей начинает серьёзно работать над собственным репертуаром, ищет новый материал, свой звук, индивидуальность. Результатом этих усилий через полгода, весной 2013 года, становится песня «А ты как весна» (стихи Татьяны Ивановой, музыка Павла Ладатко). Трек занимает лидирующие позиции в чартах. В течение нескольких недель он держится в числе самых ротируемых песен радио «Шансон». Композиция обретает популярность и оказывается на большинстве радиостанций страны.

Этой же весной Андрей дебютирует на музыкальных телеканалах с лирическим, исполненным нежностью и любовью клипом «Утро любви». Начинаются первые гастроли. Певец становится участником знаковых телевизионных концертов.

По итогам 2013 года радио «Шансон» наградило Андрея национальной музыкальной премией «Шансон года». Андрей Весенин стал самым молодым артистом в истории радио «Шансон», удостоенным этой почётной награды! Вручение премии состоялось 5 апреля 2014 года в Кремле.

Путешествует. О своих путешествиях Андрей рассказывает так: «В мире много красивых мест, и посещение разных стран, конечно, обогащает, но дело не только в этом. Приезжая в некую страну, начинаешь лучше понимать их культуру, впитываешь ее через воздух, становится роднее их язык, их музыка. Но мне, естественно, роднее всего Алтай, это сказочное место, его нельзя не любить».

Что для тебя главное в творчестве?

Многое. Конечно, надо пытаться говорить о том, что на душе. Сейчас просто хочется радовать людей, жизнь которых очень сложна. Там посмотрим.

Твое творчество как-то связано с родиной, с Алтаем?

По-моему, это естественно, что творчество каждого человека связано с родиной, с детскими воспоминаниями. Попытка оторваться от корней, делать музыку «как в Америке» — это иллюзия, это то же самое, что уйти из дома и потеряться в лесу.

Какие-то песни навеяны любовью?

Любовь — не поезд, который приходит и уходит. Она всегда в нас, даже когда ее не хватает, порой просто выходит наружу. Поэтому все песни навеяны любовью.

По дому скучаешь?

Скучаю. Но много еще в мире, по чему я скучаю, даже еще не видя. Дом — это место, куда возвращаешься отдохнуть и набраться сил. Для этого нужно устать и потратить силы.

Есть другие хобби?

Были. Увлекался рисованием: портреты и глаза девушек, скорее наброски. Я не художник, увы, хотя хотелось бы. Страсть к музыке отнимает силы, и сейчас к сожалению, карандаш забросил. Но очень надеюсь, что когда-нибудь волна музыки, которая меня накрыла, не то чтобы схлынет, но хотя бы даст вдохнуть, чтобы можно было отвлечься и сказать: «Так, что я еще люблю?». На пенсии продолжу рисовать. У музыкантов пенсия бывает?

Пишут, что ты изучаешь танцы народов мира?

Танцами занимался в детстве. Насчет изучения — громко сказано. У меня много друзей-танцоров, была девушка-танцовщица (кстати, народов мира), которую я изучал, но неучем остался (смеётся).

Ты сам пишешь песни?

Песни я сочинял немного тоже, а кто не сочинял? Помнится, для панк-группы, в которой играл на басу) Сейчас, попав в профессиональную среду, я понимаю, что нужен другой подход к творчеству, концентрация на задачу. И для лучшего качества продукта я работаю с разными авторами, ищу, что мне подходит больше, как исполнителю.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Весенин Андрей .
« Ответ #1 : 28 Апрель 2020, 15:10:13 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика