29/03/24 - 18:24 pm


Автор Тема: El Pasador  (Прочитано 487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
El Pasador
« : 10 Март 2020, 22:38:31 »
















El Pasador - Maraja (1977)





Паоло Дзаваллоне (итал. Paolo Zavallone, род. 29 августа 1932 года, Риччоне, Италия) — итальянский певец и композитор, ставший популярным под псевдонимом El Pasador в середине 70-х годов XX века.


Музыкальную деятельность Паоло начал в 1950-х годах, играя в оркестровой группе Alternovas, которая аккомпанировала Фреду Бускальоне.


В 60х годах Паоло дебютирует как сольный певец. Он подписывает контракт с Dischi Ricordi. В 1964 году Паоло подписывает контракт с Italian Yank, на котором в 1965 году выходит его первый сингл Surf dell’amore/Non mandarmi. Помимо сольного творчества Паоло пишет песни и для других исполнителей, в том числе он участвует в написании композиции «Le Notti Lunghe» для Адриано Челентано, которая войдет в его сингл Sabato Triste и альбом Non mi dir.


После десятилетнего перерыва Паоло возвращается на сцену под псевдонимом El Pasador. Изюминкой музыканта становятся характерный хриплый голос и усы шофера грузовика. В 1975 году выходит первый студийный альбом Паоло Madrugada на лейбле New Polaris, так же был выпущен одноимённый сингл Madrugada. Успех ждет музыканта в 1976 году, когда выходит его пластинка Il Meglio De El Pasador. Выпущенные синглами Non Stop и Amada Mia, Amore Mio становятся национальными хитами.


В 1978 году выходит сингл Mucho Mucho, вторая композиция с которого становится наравне с «Amada Mia, Amore Mio» визитной карточкой музыканта. В 1980 году Паоло снимается в молодёжном фильме-опере Sbamm!.


В 1982 году, после серии менее успешных синглов, Паоло прекращает активную музыкальную деятельность. В том же году Паоло начинает вести телепрограмму «Papà ha la bua», в которой так же участвует его одиннадцатилетняя дочь Кристина. Помимо этого, Паоло засветился в телепередаче «Ci pensiamo lunedì» в качестве дирижера оркестра. В 1987—1988 гг. вёл музыкальную передачу «Porto Matto».


Дискография
Синглы

1962   Cuando Calienta El Sol   Solo un’ora (Cha cha delle ore)      Paolo Zavallone
Jingle Bells Twist   Il Vagabondo   
Daniela   Moliendo Café   
Tango italiano   Quando Quando Quando   
1963   Lacrime Di Una Tromba   
1965   Surf Dell’Amore   Non mandarmi via   Italian Yank   IY 10002
1975   Madrugada   Ritratto Di Luisa      El Pasador
1976   Amazonas   Tu Amor   
1977   Amada Mia, Amore Mio   Una Rosa   
Non Stop   For Piano In Sol   
1978   Jeans Flower   Lo E Te      Paolo Zavallone
Mucho Mucho   Bamba Dadam      El Pasador
La Sberla   Rock Traumatologico   
1979   Kilimangiaro   Senorita C’est La Vie
1980   Good Bye Amore I Love You   Toca… Toca…   
Sbamm   Ragdo   Durium   
1981   Mexico         
Papà Ha La Bua   Mettiti La Maglia   
Композицию «Papà Ha La Bua» (пластинка «El Pasador & Cristina Zavallone») исполняют отец и дочка


Композиция Mexico, пластинка «El Pasador & Karina Huff» На композицию «Amada Mia Amore Mio» сделан (Pizza Boys) микс (extended mix)


Студийные альбомы

1974   Cocktail Di Stili   Broadway   Paolo Zavallone
1975   Madrugada El Pasador
El Pasador 1976 - Il Meglio De El Pasador (320)
El Pasador 1978 - La Sberla (320)
El Pasador 1977 - Non Stop (320)
........
El Pasador 2000 - The best of (320)
....................
Паоло Дзаваллоне год рождения- неизвестен, Италия.
Не все помнят сценический псевдоним итальянского исполнителя - El Pasador, тем более не все знают настоящее имя певца - Паоло Дзаваллоне, но все вспомнят шлягер всех времен и народов  — Амада миа Море миа ( amada mia amore mio) или не менее известный "Senorita" который наши ВИА исполняли на русском " Сеньорита - я влюблен, увезу Вас в дальний край в шалаше где с Вами рай". Начало 80-х, пионерский лагерь. Из радиорубки днем звучало "На дальней станции сойду-трава по пояс" а вечером, на дискотеках крутили Бахаму маму, Ляри Ку и Амада миа Море миа и я всегда был уверен, что это все BONEY M . И только совсем недавно, с появлением интернета,  когда появилась возможность прослушать полную дискографию Бони М (есть на нашем сайте), я с удивлением обнаружил, что нет моей любимой песни Амада миа Море миа. Начал искать кто же исполнял этот супер шлягер, информации нашлось немного.
Музыкой начал заниматься еще в 50-х играя на фортепьяно в оркестре, сопровождавший популярных итальянских исполнителей, позже был дирижером. В 60-х годах Паоло Дзаваллоне начинает писать свои песни, их исполняют Джо Кокер и  Adriano Celentano. Так же, имея такой выдающийся голос, Паоло пробует себя как исполнителя, подписав контракт со звукозаписывающей компанией, Паолло было предложено взять псевдоним El Pasador (это такой благородный разбойник. итальянский Робин Гуд).
Паоло идея понравилась и он записывает свой первый сингл "Madrugada",  Паоло играл на фортепиано в сопровождении хора и оркестра. Сингл стал позывным известной итальянской радиостанции.
В 1976 г. записывается его диск-гигант " Il Meglio De El Pasador",  Amada Mia, Amore Mio с этого диска, становиться национальным итальянским хитом и делает известным певца во всем мире. Далее записывается еще несколько синглов и последний в 1981 «Papà ha la bua» в записи которого принимает участие его одиннадцатилетняя дочь Cristina Zavalloni.


 Далее Паоло отходит от музыки и начинает сниматься в кино и вести передачи на телевидении. Чем сейчас занимается певец нам не известно.
У Кристины же большое будущее. В настоящий момент Кристина одна из самых известных и востребованных исполнительниц  джазовой и классической музыки в Италии. Как говорит  Паола - дочь значительно превзошла меня и когда я хожу на ее концерты я горд и счастлив, что я ее отец.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: El Pasador
« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2020, 15:42:46 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика