28/03/24 - 16:33 pm


Автор Тема: Lemarchal Grégory  (Прочитано 346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Lemarchal Grégory
« : 07 Март 2020, 13:08:58 »










GregOry Lemarchal - Mon Ange



Грегори́ Жан-Поль Лемарша́ль (фр. Grégory Jean-Paul Lemarchal; 13 мая 1983, Ла-Тронш, Франция — 30 апреля 2007, Париж, Франция) — французский певец.

Грегори Лемаршаль родился в городке Ла-Тронш, недалеко от Шамбери, регион Савойя в семье Пьера и Лоренс Лемаршаль, у него также была младшая сестра Лесли. В 20 месяцев у него обнаружили кистозный фиброз или иначе муковисцидоз — самое распространенное генетическое заболевание, которое влияет на легкие, печень, поджелудочную железу и кишечник. Но, несмотря на тяжёлую болезнь и осложнения на лёгких, он смог реализовать себя и подарить свой талант всему миру.


В детстве Грегори был активным ребёнком, занимался спортом, играл за баскетбольную команду и увлекался футболом. В 1995 году в возрасте 12 лет стал чемпионом Франции по акробатическому рок-н-роллу в своей возрастной группе. Родители Грегори всегда мечтали отдать сына в музыкальную школу, так как видели в нём хороший голос и слух. Грег же хотел заниматься спортом и игнорировал все предложения поступить в музыкальную школу, намеренно фальшивил на прослушиваниях и всеми силами старался, чтобы его не взяли. С возрастом его интересы изменились.


Родители Грегори рассказывали: "Он наблюдал, как его друзья играют во дворе без него, а сам в это время вынужден был сидеть дома и проходить либо сеанс кинезитерапии, либо капаться антибиотиками. Приходилось проводить два или три раза в день по целому часу под капельницей, начинать все это с пяти тридцати утра, и так в течение минимум двух недель. Грегори отказывался от лечения и соглашался только тогда, когда ему было уже совсем невмоготу. Сеансы кинезитерапии он тоже терпеть не мог, особенно, когда ему казалось, что ему получше. Это было постоянным источником конфликтов между нами. Я приставала к нему: «Малыш, ты принял лекарства? Ты сделал ингаляции? Во сколько сегодня приходит кинезитерапевт?» Жизнь была ему в тягость. Однажды его лечащий врач вызвал его, чтобы поговорить с глазу на глаз: «Грегори, не позволяй муковисцидозу решать за тебя. Только ты сам должен взять над ним власть и решать, когда тебе лечиться, а когда нет».


Заболевание не позволяло Грегори заняться спортом профессионально, и он решил связать свою судьбу со спортивной журналистикой. Но 12 июля 1998 года эти планы изменились. В тот вечер сборная Франции по футболу выиграла Чемпионат мира, а Грегори проиграл пари отцу, по условиям которого он должен был спеть в караоке во время ближайших каникул. Несколько дней спустя в городке Аржелес-сюр-мер Грегори выполнил условия пари с отцом, исполнив «Je m’voyais déjà» Шарля Азнавура. Все, кто присутствовал при его выступлении, были поражены его голосом. Только увидев реакцию других людей, а не только своих родителей, Грегори поверил, что у него есть талант. Тесситура Грегори была очень высокой — 4 октавы. Огромное музыкальное влияние на становление Грегори как певца оказали Селин Дион, Шарль Азнавур, Серж Лама.


С этого момента Грегори вместе с отцом начинают выступать на различных музыкальных мероприятиях своего округа, где Грегори довольно скоро приобретает популярность. Но на этом он не останавливается: так, Грегори принял участие в местных телевизионных конкурсах Tremplin des étoiles в 1999 году и передачах Graines de Stars в 1999 году. Он настолько увлёкся музыкой, что даже бросил школу в предпоследнем классе. Он много работал над техникой исполнения, брал уроки.
Star Academy, карьера и творчество


В 2003 году он успешно проходит кастинг в мюзикл «Адам и Ева» на роль Адама. Мюзикл проходит по многим городам Франции и даже выпускает сингл. Но в Париже выступлений не было.


Летом 2003 года во время кастинга к мюзиклу «Belle, belle, belle» Грегори успешно прошел конкурс на роль, которую ему предложили продюсеры и начал репетиции. Но так как проект имел финансовые затруднения, участие в нём не состоялось. Именно в это время завязывается дружба Грегори с певцом Патриком Фьори и композитором Брисом Даволи[fr].


В 2003 году Грегори отправился на новый кастинг, на программу «Nouvelle Star» (российский телепроект — «Народный Артист»), где, простояв несколько часов на морозе, не смог показать всю красоту своего голоса и не был выбран жюри.


Конец 2003 года и начало 2004 года были для Грегори непростыми. Он рассказывал: «Я вел достаточно жалкий образ жизни в тот период. Ложился в три утра, вставал в полдень, по вечерам ходил развлекаться с друзьями. Я видел, что у меня ничего не получается, и совсем распустился. Я не узнавал сам себя. И все больше отдалялся от своих целей».


Однако летом 2004 года проект «Star Academy» (аналог «Фабрики звёзд») осуществлял набор в 4-й сезон своих программ. Оставалось одно вакантное место, продюсеры искали красивый мужской голос и Брис Даволи оказал содействие в организации прослушивания. На этот раз жюри не смогло устоять перед музыкальным талантом Грегори.


В сентябре 2004 года стартовал четвёртый сезон телепроекта Star Academy (российский аналог — Фабрика звёзд) на канале TF1. Болезнь Грегори накладывала определённые ограничения, и организаторы согласились на исключения и некоторые уступки в его занятиях. В каждом своем выступлении он совершенствовал свое вокальное мастерство и завоевывал симпатии зрителей. Одним из самых проникновенных было признано исполнение им песни "SOS d'un terrien en detresse". Коллеги по конкурсу и зрители наградили Грегори прозвищем Маленький Принц. Диапазон голоса в 4 октавы прекрасно сочетался с великодушием, обаянием и искренностью молодого исполнителя. Он сочетал в себе фантастическую энергетику, талант, редкостные бойцовские качества и огромную любовь к людям. Грегори излучал внутренний свет, искренность, добро и почти всегда улыбался. Поклонники называли Грегори Акробатом Голоса — так он виртуозно пел без видимых для зрителей усилий. И что бы он ни пел — его исполнение всегда отличалось романтизмом, чувственностью и предельной искренностью.


22 декабря 2004 года стал победителем четвёртого сезона французской Star Academy, став первым в истории проекта победителем-мужчиной. За него проголосовало по разным оценкам от 80 до 86 % телезрителей. Рейтинговое количество телезрителей достигло 8,9 миллионов человек, что составило 39,4 % зрительской аудитории.


18 апреля 2005 года вышел его первый альбом «Je deviens moi» (Я становлюсь собой), который записан при участии композитора Ивана Кассара. Этот альбом дебютировал под № 1 на французских чартах и в короткие сроки был продан в количестве около 300000 экземпляров. В течение нескольких месяцев благодаря таким композициям в его исполнении как "Écris l’histoire" и "Je suis en vie" альбом становится платиновым.


В январе 2006 года получает одну из самых престижных премий — «Открытие года» на NRJ Music Awards, а с 9 по 26 мая 2006 года с большим успехом гастролирует по Франции, Бельгии и Швейцарии с небольшим перерывом из-за операции по удалению аппендицита.


29, 30 и 31 мая проходят концерты в легендарной «Олимпии». Так как билеты были распроданы задолго до концерта, был организован дополнительный концерт 24 июня. Настоящим открытием для поклонников таланта стало совместное исполнение песни Même si[en] с певицей Люси Сильвас, которая быстро достигла вершин ТОП чартов.


В конце 2006 года резко начинает давать о себе знать болезнь. В январе 2007 года он заявляет, что вынужден сделать паузу из-за плохого здоровья. Несмотря на этот уход, был запланирован второй альбом, а 30 марта певец поёт Vivo per lei[en] c Элен Сегара.
Смерть


В феврале 2007 года состояние здоровья певца серьёзно ухудшается, ему требуется пересадка лёгких. 2 апреля 2007 года его госпитализируют в больницу Foch. По одной из версий Грегори сам отказался от пересадки («пересадка органов могла лишить его голоса, и он выбрал сцену, а не жизнь» — рассказывал врач, который его лечил), и это решение стало роковым. Из книги его матери Лоранс Лемаршаль «Под твоим взглядом», напротив, следует, что он до последнего боролся за жизнь и ждал пересадку, но донорских лёгких не нашлось.


Находясь в больнице, Грегори дал обещание после своего выздоровления бороться с муковисцидозом.
Также 28 апреля 2007 г. он сделал заявление для своих друзей и фанатов:


«Дорогие грегорьянцы, ещё никогда в жизни я не отправлял вам сообщение с такой болью, как сейчас. Действительно, самой большой радостью 2007 года для меня был бы этот концерт 16 июня, этот „вечер друзей“, который я хотел провести для вас, который я с таким вдохновением придумывал и создавал для вас, чтобы поблагодарить за вашу постоянную поддержку и чтобы подарить вам немного счастья — того счастья, которое вы дарите мне каждый день на протяжении вот уже трёх лет.
Но, к сожалению, в данный момент состояние моего здоровья не позволяет мне реализовать этот проект, который мне был настолько дорог. Врачи настоятельно советуют или даже скорее заставляют меня взять вынужденную паузу как минимум на 3 месяца, чтобы пройти курс лечения и поправиться. У меня разрывается сердце, мне безумно горько, но я вынужден отложить нашу с вами встречу и перенести её на неопределенный срок, примерные даты которого я сообщу вам позже.
Команда фан-клуба в ближайшее время объяснит вам, как можно будет вернуть деньги за билеты на концерт. Конечно же, я постараюсь продолжить давать вам весточки о себе, и знайте, что мне как никогда необходимы ваша поддержка и любовь.
Я вас люблю.
Грегори».


В воскресенье, 29 апреля вечером, он был помещён в искусственную кому, с его согласия и согласия семьи, чтобы облегчить страдания и боль в ожидании пересадки. Внезапно через четыре часа после госпитализации 30 апреля 2007 года в 13-00 его не стало из-за осложнений муковисцидоза, что вызвало настоящее потрясение во всей Франции.


Его отпевание состоялось в соборе Святого Франциска Сальского в Шамбери 3 мая 2007 года. Похоронен на кладбище родного городка Сонназ в Савойе.На похоронах кроме родных и близких присутствовали практически все люди из телевидения и шоу-бизнеса, которые оказали большое влияние на развитие его таланта, более пяти тысяч поклонников прибыли в Шамбери в день его похорон, чтобы засвидетельствовать свое почтение.
Посмертная карьера


Грегори стал автором более 30 текстов на различные темы — темы, которые были ему близки, и которые являлись неотъемлемой частью его существования, его личности и его самых сокровенных надежд. Грегори надеялся, что сможет предложить эти тексты поклонникам в своем втором альбоме, работу над которым он начал с огромным рвением. В марте 2007 года он записал композицию "De temps en temps", которая затем вошла в его посмертный альбом "La voix d’un ange" («Голос ангела»).


Чуть позже — в альбоме Rêves («Мечты»), появившемся 16 ноября 2009 года — вышли и другие песни авторства Грегори: Tu Prends и Je Rêve. Уже была написана музыка на его стихи Et si tu sens и Elles, но судьба не дала ему времени записать эти две композиции. К остальным текстам Грегори, к сожалению, не успел написать музыку.


По данным организации ifop.com за 2007год альбомы Грегори Лемаршаля были проданы в следующих количествах:
«La Voix D’UN Ange» 604,000 экземпляров;
«Je Deviens Moi» 272,000 экземпляров;
«Олимпия 2006» 112 000 экземпляров;
"Les Pas D’UN Ange "52.000 экземпляров.
Общим тиражом 1040000 копий, что позволило ему стать певцом № 1 среди мужчин во Франции в 2007 году.


Посмертный альбом La voix d’un ange («Голос ангела») в 2008 году получил платиновую награду от IFPI за 1 миллион проданных копий в Европе.


Песня «De Temps EN Temps» принесла Грегори посмертную награду имени Винсента Скотто от организации «SACEM», общества композиторов, авторов и музыкальных издателей Канады.
Ассоциация «Association Grégory Lemarchal», борьба с муковисцидозом и мероприятия в дань уважения к Грегори


За неполные 24 года Грегори Лемаршаль успел сделать столько, сколько другие не успевают сделать и за несколько жизней. И даже смерть этого талантливого юноши помогала людям. Его родители приняли решение продолжать борьбу. «Я не позволю моему сыну уйти просто так», — сказала мама Грегори. После его смерти, родители Грегори — Лоранс и Пьер поклялись продолжить борьбу с муковисцидозом. Вечером 4 мая 2007 года во время трёхчасовой передачи о Грегори на канале TF1 было собрано свыше 6 млн 800 тысяч евро пожертвований, а записавшихся в доноры оказалось столько же, сколько за весь предыдущий год. При этом рейтинговое количество телезрителей передачи составило 47,3 % (10,5 млн.человек). Средства идут на финансирование исследований в области муковисцидоза, а также ремонт больниц и специализированных отделений.


Ассоциация донорства органов для пересадки Франции отметила по итогам телемарафона, посвященного Грегори выдающееся увеличение запросов на карту донора до 53411 запросов за месяц (в мае 2007 года), что эквивалентно запросам за весь 2006 год (54 130 запросов).


7 июня 2007 года была официально зарегистрирована Ассоциация против муковисцидоза имени Грегори Лемаршаля — «Association Grégory Lemarchal».


В ноябре 2007 года сестра Грегори Лемаршаля — Лесли опубликовала книгу «Мой брат — артист» с большим количеством фотографий (Издательство Мишель Лафон), все права на которую были переданы «Association Grégory Lemarchal».


В том же году 28 декабря 2007 при открытиии нового сезона Star Academy его память была почтена всеми участниками, вся первая часть программы была посвящена Грегори и борьбе с муковисцидозом. Кроме того было собрано ещё около 6,3 млн евро пожертвований в фонд «Association Grégory Lemarchal».


После специального прайма Стар Академи 7, посвященного Грегори: — Пьер, Лоранс, вот уже 24 года вы боретесь с муковисцидозом, вы прошли через все это с вашим ребёнком — скажите, действительно ли возможно покончить с этой болезнью? Реально ли это? — спросил Никос после репортажа. — Да, это возможно, — ответил Пьер, — Да, это реально. Сил больше нет смотреть, как они страдают. Мы продвигаемся, прогресс есть, но не так быстро, как хотелось бы — нам все ещё очень сильно не хватает средств. И я хочу рассказать вам маленькую историю о последнем пребывании Грегори в больнице. Однажды я вывез его подышать где-то в час ночи, потому что в апреле было невыносимо жарко и только ночью он мог дышать… И вот он сидел в своем инвалидном кресле с кислородной маской на лице, и на минутку приподнял маску, чтобы сказать мне… помните дерево, которое только что показали в репортаже? Так вот, он посмотрел на это дерево, и сказал мне: «Смотри, папа, это мой лес». У меня внутри все просто перевернулось от его слов… Зелень, воздух, телевизоры, пространство в палатах, чтобы семья могла оставаться на ночь, велосипеды, чтобы тренировать дыхание — существует столько разных вещей, которые необходимо сделать, которые необходимо улучшить. И именно поэтому мы сегодня здесь, это одна из основных целей нашей Ассоциации, и в ответ на твой вопрос, Никос — да. Да, мы добьемся этого, я в этом не сомневаюсь.


В октябре 2009 года Лоренс Лемаршаль публикует книгу «Под твоим взглядом» (Издательство Мишель Лафон), в которой она рассказывает историю борьбы своего сына против этой страшной болезни.


После его кончины семьей Грегори был выигран суд против Фредерика Мартина, комика, который был оштрафован на 4 000 евро, включая 2000 в качестве возмещения морального ущерба за упоминание о Грегори по имени его болезни «Муковисцидоз» — как победителя «Star Academy» по развлекательному каналу национального телевидения.


19 июня 2012 на сцене «Олимпии» в Париже, по итогам 5 лет работы «Association Grégory Lemarchal», около двадцати известных артистов устроили благотворительный концерт в честь Грегори.


3 января 2013 , участники «Star Academy» предыдущих сезонов и дебютанты программы почтили память Грегори коллективным исполнением его песни «Écris l’histoire».


В августе 2013 года, команда знаменитостей участвовала в телешоу «Форт Боярд» на канале France 2 для сбора средств на благотворительность и собрала более 18 тыс.евро для «Association Grégory Lemarchal».


16 августа в 8:55 вечера на французском канале TF1 транслировался организованный совместно с организацией «Association Grégory Lemarchal» благотворительный концерт, посвященный 10-летию открытия таланта Грегори на проекте Star Academy. Вел концерт Никос Алиагас. На концерте прозвучали песни, связанные с Грегори, в исполнении таких французских артистов как: Дженифер, Мика, Лерой, Янник Ноа, Люси Бернардони, Марк Лавуан, Патрик Фьори,Тина Арена, Патрик Брюэль, Калоджеро; поделились своими воспоминаниями: Матье Гонет, Алексия Ларош-Жубер, Никос Алиагас, Карин Ферри.


4 сентября 2014, каналом D8 запланирован показ документального фильма в память о Грегори (по данным французской версии Википедии).


2 января 2015, Карин Ферри, участвуя во французском аналоге «Кто хочет стать миллионером?», выиграла 24,000 евро в пользу «Association Grégory Lemarchal»
Грегорьянцы в России


30 апреля 2007 года Грегори Лемаршаль проиграл свой последний бой муковисцидозу — тяжелой генетической болезни, затрагивающей органы дыхания и пищеварения, которой он был болен с самого рождения. Известие о гибели Грегори повергло его поклонников по всему миру в шок и в бесконечную грусть. Но именно желание справиться с этой парализующей болью и чувством несправедливости стало для грегорьянцев дополнительным стимулом: они объединили усилия и делают все от них зависящее, чтобы Грегори-артист продолжал жить, и чтобы его талант оставался с нами вечно. И история Грегори действительно жива, как никогда — в частности, она продолжается в рамках Ассоциации по борьбе с муковисцидозом, которая носит его имя, его голос и его образ.


Не только во Франции, но и в России после смерти Грегори развернулось волонтёрское движение по борьбе с муковисцидозом. Стали выходить репортажи по телевидению, появилось много информации в Интернете. Грегорьянцы участвуют в различных благотворительных акциях, пропагандируют творчество Грегори, помогая другим людям. Ежегодно проводятся встречи. На рождественских посиделках русского сообщества поклонников Грегори молодые люди готовят поздравления для семьи Лемаршаль и делают подарки. На специально организованных встречах в кинотеатре в Москве можно посмотреть запись концерта 2006года из зала "Олимпия" .
День друзей


Во Франции летом грегорьянцы из разных стран собираются на День друзей (Journée Entre Amis). Встречи традиционно проходят в Aix-les-Bains (Экс ле Бен).
О нём говорят


Люди, которые говорили о нём ещё тогда, когда он был вместе с нами. Слова людей, которые многое сделали для французской музыки и для мировой музыки в целом, слова людей, которые знали Грегори, которые, как и все, видели его необыкновенный талант, его обаяние, его энергетику, его эмоции…


Карин Ферри, Его возлюбленная, ведущая:
«Грегори никогда не притворялся. Он был столь же щедрым и благородным со своей публикой, как и со мной в любви. Его взгляд был таким же живым на сцене, как и в нашей повседневной личной жизни. Ему доставляло одинаковое удовольствие петь вместе с великими грандами как Брюэль или Фьори или с учениками Star Academy — главное для него было чувствовать связь на эмоциональном уровне. Недавно вечером я пересмотрела его концерт в Олимпии. Он так восхищался этим залом, его мечта тогда осуществилась, он был так счастлив видеть весь этот народ, людей, пришедших только ради него. Он очень много любви отдавал своим поклонникам, и столько же получал от них. И он хотел бы дарить им намного, намного больше, но эта болезнь уже тогда навязывала ему определенные ограничения.»


Люк Пламондон, композитор SOS и всей Стармании:
«Он прекрасен, он великолепен, у меня слезы на глазах от него. SOS d'un terrien en detresse в исполнении Грегори потрясает. Будучи автором, в Грегори я открыл для себя удивительного исполнителя. Это певец с новым голосом. В нём есть все — характер, голос, внешность. Для меня это открытие, в нём столько таланта. У меня в жизни очень редко бывает, чтобы я так влюблялся в артистов. После Балавуана он единственный, кто спел SOS на такой воздушной высоте!»


Элен Сегара, певица:
«Грегори — это настолько прекрасная личность. Он не просто красивый голос, он — красивая личность, и мне кажется, это очень важно, чтобы в артисте была такая внутренняя красота.»
«В Грегори я буквально влюбилась с первого взгляда. У него ангельский голос, и ему не нужно искать эмоции, в нём уже есть эта эмоциональность, эта спонтанность — у него это получается очень естественно, и это дар. У него голос редкой чистоты.»
"В тот день, когда он ушёл, я должна была давать концерт на открытом воздухе. Я столько плакала, что едва могла открыть глаза, и я спрашивала себя, как я в таком состоянии справлюсь с концертом? Я все по-честному объяснила публике. А у них уже были готовы плакаты «Грегори, мы тебя любим» и «Элен, мы с тобой». "
«Его лицо, его улыбка, глупости, которые он говорил, когда ему приходилось особенно тяжело, его смелость. Иногда я улыбаюсь, когда вспоминаю все это, а иногда плачу… А ещё — и это большая редкость в нашей профессии — я никогда не слышала, чтобы он критиковал кого бы то ни было.»


Фредерик Реноден, музыкант:
«Встреча года для меня — это встреча с Грегори Лемаршалем. Этот парень может всем нам служить примером, и при этом он невероятно скромный. У него есть талант, неисчерпаемый потенциал, огромное сердце и чудесное чувство юмора.»


Лара Фабиан, певица:
«Я в восторге от Грегори. В этом человеке есть некий свет, от него исходит внутренний свет, на него приятно даже просто смотреть. Он настоящий артист в самом прямом, самом чистом смысле этого слова. Он излучает тепло.»
«Грегори тронул меня, и это не имело никакого отношения к его болезни. Он был простым, чистым и по-особенному светлым. Мне кажется, мы были духовно очень близки. Он был настоящим артистом, который жил ради своей страсти и любви к музыке. Мы очень много общались через СМС, чтобы не беспокоить друг друга звонками, но в то же время иметь возможность все друг другу рассказать в любой момент. Я помню один наш долгий разговор поздно вечером в Риме. Его вопросы были скорее духовными, чем техническими. Я не удивлена реакцией людей на его уход. Это доказывает, что в этом мире есть ещё люди, которые скрываются под маской мрачности и бесчувственности, но которых может тронуть то, что нес в себе Грегори — нечто невероятно сильное.»


Патрик Фьори, певец:
«…его голос меня просто восхитил. Это может показаться глупым вашим читателям, но для меня Грегори был того же калибра, что и Балавуан или Брель. Его манера исполнения может служить эталоном. Он умел направить свою вокальную мощь в нужное русло и добавить нежности и мягкости эмоциям. У меня нет ни малейших сомнений в том, что его ждала великая и интернациональная карьера.»


Селин Дион, певица:
«Мне очень нравится то, что делает Грегори. У него огромный талант и обаяние на сцене. Его ждет великое будущее.»
«Грегори — невероятно талантливый исполнитель. Это эмоции в чистом виде. Он очень далеко пойдет. Мне очень нравится его творчество.»


Рене Анжелил продюсер и муж Селин Дион:
«Есть очень мало молодых артистов, способных вызвать у меня мурашки, но когда я слушаю Грегори, у меня волосы встают дыбом… После Гару это первый исполнитель, с которым у меня так происходит.»


Патрик Брюэль, певец:
«Это один из самых великих певцов, с кем я когда-либо пел.»
«Он очень-очень-очень талантлив.»
«Грегори — это для меня в первую очередь эмоции. Самая первая эмоция, которую он вызвал мгновенно, как только я увидел его по телевизору… Потом вторая, невероятно сильная, когда я впервые встретился с ним лично и почувствовал все то, что излучал этот человек. Во время сотого прайма Star Academy я сказал, что Грегори — один из самых великих певцов, с которыми мне когда-либо приходилось петь. И в этих словах с моей стороны не было ни капли лести. Перед тем, как спеть с ним The Show Must Go On, я послушал его версию и мне стало страшно, впервые в моей карьере, что я не смогу быть на его уровне… Хотя я тенор и могу брать очень высокие ноты. Мне пришлось очень много поработать над этой песней. Самоотверженность Грегори ради другого человека, с которым он выступал, и ради искусства была стопроцентной, я никогда не встречал такого ни в одном другом артисте. Он был просто… впечатляющей личностью.»


Марк Леви, Писатель:
«Очень часто у слова „доброта“ бывает некая снисходительная коннотация. А в Грегори это слово раскрывалось во всех его смыслах. Его благородство было очевидным, он был очень деликатным, внимательным. Именно поэтому я предложил ему свой текст Je t’ecris. С эмоциональной точки зрения мне было очень сложно переписать этот текст для вечера памяти на TF1. Мне казалось, что я никогда не справляюсь с последней фразой. И Иван Кассар был в том же состоянии, что и я. В конце песни мы поддерживали друг друга взглядами. Нам так тяжело далось это слово „человечность“, потому что, произнося его, мы ещё больше ощущали то смятение, которое вызвала кончина Грега. Общенациональные эмоции, которые были спровоцированы его уходом — это именно то, о чём я говорю… Они соответствуют той искорке человечности, которая погасла вместе с Грегори.»


Иван Кассар, Аранжировщик, музыкальный директор:
«Люди часто говорят, что уходят всегда самые добрые и самые талантливые, и я очень боюсь, как бы это не оказалось правдой. Я помню, что я был с Флораном Пани на Star Academy, и один друг мне сказал „Иди сюда, послушай вот это“. На сцене Грегори исполнял SOS d’un terrien en detresse, и у меня мурашки пошли по всему телу. В тот же вечер я сказал себе — если этот парень будет записывать свой первый альбом, то он будет записывать его только со мной. Я всю жизнь буду вспоминать об этом прекрасном периоде. Запись была сложной в плане очень сжатых сроков, но было так увлекательно присутствовать у истоков артистического расцвета Грегори. У него было невероятное умение отдавать всего себя, и большая духовная зрелость для его возраста. Я был безумно к нему привязан. С ним было так легко жить и работать! Грег никогда не строил из себя звезду, когда переставал быть певцом…»


Оливье Оттен, Его менеджер и друг:
«Мне кажется, Грегори бы гордился, что ему будет посвящена книга фотографий. Он очень переживал по поводу своего образа, и чтобы он одобрил то, как он выглядит на фотографиях — это нужно было очень постараться (смеется). Наверное, это похоже на всех артистов. Но Грег никогда не считал себя звездой, его жизнь была наполнена другим. В книге Лесли я говорю несколько слов об A corps perdu. Это была ЕГО песня. Он защищал её открыто и изо всех сил, когда некоторые СМИ обвиняли текст в том, что он слишком сложный и слишком сильный. Он говорил мне тогда, что будет петь эту песню до самой смерти. Он хотел написать свою историю и не быть марионеткой судьбы…»


Тьерри Сюк, Концертный продюсер:
"За кулисами своих концертов Грегори был одержим лишь одним — он всегда был сконцентрирован на том, чтобы принести радость остальным, а не самому себе. Жизнь его ни в чём не щадила. Посреди этого турне, сотканного из счастья огромного количества людей, у него случился приступ аппендицита. Его врач, мой друг, сказал: «Если его прооперируют, то и речи быть не может о том, чтобы он возобновил турне». А Грег нашел где-то эту невероятную силу, чтобы вернуться на сцену после операции, и произвел настоящий фурор во время последнего концерта в Олимпии. Он очень доверял мне в жизни. Иногда после концертов он уходил со сцены в полнейшем изнеможении, отдав всего себя без остатка, но все равно он хранил на лице улыбку и был счастлив, что смог это сделать. Он был невероятно красивой личностью… Все это настолько несправедливо. "


Франсис Эрман, музыкальный критик:
«У него золото в голосе. Грегори Лемаршаль — это певец, который сотворил бы хит, даже если бы просто спел ежедневник. Его голос — прозрачный, высокий, полный эмоций и ярости — превращает любую мелодию в незабываемый шедевр.»


Гару, певец:
«Он невероятно силен. В этом парне есть настоящий огонь, который горит у него внутри и разгорается ещё ярче, когда он выходит на сцену.»


Нольвенн Леруа, певица:
«Он восхищает меня, потому что он — это олицетворение силы и одновременно чувствительности и хрупкости. Я спрашиваю себя — откуда он только черпает всю эту энергию, когда поет?»


Мишель Сарду, певец:
«Я хочу поздравить этого мальчика, ведь в нём так много мужества и так много таланта.»


Лиан Фоли, певица:
«Грегори — перфекционист, он всегда стремится сделать больше и лучше, он превосходит самого себя. Ему постоянно нужно доставлять радость окружающим, и ему самому нужно много нежности и любви.»


Никос Алиагас, телеведущий:
«Самым трогательным победителем из всех сезонов Стар ак для меня остается Грегори. Грегори, который поет через боль, через то, что он унаследовал, поет с таким невероятным талантом — просто выходит на сцену и поет SOS d’un terrien en detresse в сопровождении оркестра филармонии так же высоко как сам Балавуан, или даже ещё выше… wow, такое… такое просто невозможно забыть.»
«Я мог рассчитывать на Грегори, а он мог рассчитывать на меня. Я знаю, что наши пути пересеклись не случайно. Он многому научил меня во мне самом, он научил меня, что что бы ни случилось, нельзя сворачивать со своего пути, что нельзя менять свой внутренний мир ради того, чтобы угодить миру внешнему, нельзя продавать душу… Он никогда не пытался играть на чувствах людей, хотя ему пришлось многое пережить. Он часто говорил мне „Отдохни, мой дорогой Никос, тебе нужно набраться сил“. Он беспокоился о других… Это невероятно, правда?»


Янник Ноа, певец:
«Грегори — простой и очень великодушный мальчик. Как только он оказывается на сцене, он ведет себя как великий артист. Его взгляд излучает энергию, силу… Это его дар от природы.»


Дженифер, певица:
«Я его просто обожаю. Его буквально переполняет талант. Достаточно только один раз услышать, как он поет, и все становится ясно. У меня мурашки по телу от его исполнения.»


Дидье Барбеливьян, музыкант, певец:
«Удивительно то, что даже не знаешь, какой ещё совет можно ему дать. У него есть все — воля, желание, талант… Это лучший исполнитель за все сезоны Стар Ак и не только.»


Серж Лама, певец:
«У этого мальчика искрящиеся глаза.»


Маттье Гоне, преподаватель вокала, музыкант:
«В нём столько же таланта, сколько человечности — это настолько редко сейчас.»


Жерар Лувен, директор Стар Академи:
«Грегори — это Клод Франсуа 21 века.»


Майло Ли, преподаватель Стар Ак:
«У Грегори есть дар, он тронут Божьим благословением, это так, это его судьба.»
Дискография
Альбомы


    18 апреля 2005 : Je deviens moi (платиновый диск)
    23 октября 2006 : Olympia 06
    18 июня 2007 : La voix d’un ange (посмертный альбом, бриллиантовый)
    16 ноября 2009 : Rêves (посмертный альбом, компиляция)
                    2012 : Cinq ans

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Lemarchal Grégory
« Ответ #1 : 08 Март 2020, 13:22:40 »

С тобой ухожу - Грегори Лемаршаль и Андреа Бочелли





"Ave Maria" Грегори Лемаршаль и Лара Фабиан/рус. и фр. субт.





Грегори Лемаршаль - "Просто счастье"





Grégory Lemarchal - Con te partiro (Dolce Italia)





Grégory & Lucie - Vivre pour le meilleur





Grégory Lemarchal - Ecris l'histoire





Gregory Lemarchal & Lucie - Chanter





Gregory Lemarchal- Chimene Badi - Je Viens Du Sud.mpg





Gregory Lemarchal -La bas





Grégory Lemarchal -Je suis en vie



Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Lemarchal Grégory
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2020, 15:26:17 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика