29/03/24 - 02:50 am


Автор Тема: Mori Claudia  (Прочитано 521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Mori Claudia
« : 06 Март 2020, 18:27:55 »

























Claudia Mori - Non succedera più 1982



Клаудия Мори (итал. Claudia Mori, 12 февраля 1944, Рим; настоящее имя — Клаудия Морони (итал. Claudia Moroni)) — итальянская певица и актриса, супруга Адриано Челентано (Adriano Celentano).


Познакомилась с Челентано на съёмках фильма «Какой-то странный тип» в 1964 году. В 1965 году у них родилась их дочь Розита.


В 1970 году одержала победу на фестивале в Сан-Ремо с песней «Chi non lavora non fa l’amore».


Брак Челентано и Мори – один из самых крепких в звездной среде. Встретились они в 1963 г. на съемках фильма "Странный тип": он – уже тогда музыкальный кумир на пике славы, она – начинающая, никому не известная актриса, на долю которой выпала лишь небольшая роль. Никто не думал, что между ними случится роман, но судьба распорядилась так, что уже через год Адриано и Клаудиа обвенчались в церкви города Гроссето. И уже тогда будущие супруги показали, что не потерпят постороннего вмешательства в их личную жизнь: церемония прошла ранним Yтром, чтобы скрыть участников от назойливых фоторепортеров. (Кстати, священник, венчавший Челентано и Мори, присутствовал и на их рубиновой свадьбе и даже отслужил юбилейную мессу, а также около часа провел в конфиденциальной беседе с "женихом".)


Со дня их свадьбы минуло 40 лет, и брак закалился, когда супруги преодолели все возможные препятствия и трудности. В 1989 г., например, Клаудиа ни на шаг не отходила от мужа, когда против него было возбуждено уголовное дело – за монолог против охоты, произнесенный в телепрограмме "Фантастико" во время референдума о запрете убийства диких животных. Вскоре после этого она отказалась и от собственной сценической карьеры ради того, что заняться делами мужа. Сейчас Клаудиа выполняет функции импресарио, адвоката, продюсера, телохранителя, секретарши и личного повара Челентано, и, как говорят их знакомые, делает она это более чем успешно. А муж уже давно живет затворником и редко появляется на публике, зато практически каждый год выпускает по новому диску.


Фильмография


* 1960 — «Рокко и его братья» («Rocco E I Suoi Fratelli»)
* 1963 — «Какой-то странный тип» («Uno strano tipo»)
* 1965 — «Суперограбление в Милане» («Super rapina a Milano»)
* 1970 — «История любви и ножей» («Er più: storia d’amore e di coltello»)
* 1973 — «Ругантино» («Rugantino»)
* 1975 — «Юппи-Ду» («Yuppi Du»)
* 1976 — «Благородный венецианец по прозвищу „Полосатая задница“» («Culastrisce nobile veneziano»)
* 1985 — «Джоан Луй» («Joan Lui — Ma un giorno nel paese arrivo io di lunedì»)
.........................................
Это было где-то летом в 1989 году в Москве. Я узнал, что приехал Челентано, и что он даст завтра один единственный концерт в Олимпийском комплексе. Естественно попасть на него у меня не было никаких шансов, но и не попасть я тоже не мог. Пол-дня я создавал с помощью летрасета пропуск по своему собственному проекту, написал TV, СONCERTO ADRIANO CELENTANO, ну и все такое,потом заламинировал его в домашних условиях с помомощью подручных материалов (тогда ведь ничего из того что есть сейчас не было), получился такой беджик. На следующий день часа в 2, приодевшись в итальянскую одежду, я отправился в Олимпийский, одел на шею беджик и вперед через служебный вход. На входе были две тетки и какой-то КГБэшник с рацией. Тогда я учил итальянский, и мог как-то объясняться, я им с улыбкой Buongiorno, на груди беджик, ну у них и не возникло никаких подозрений. Вошел, слышу где-то поет Челентано, ну и по голосу вышел прямо к сцене. Весь комплекс абсолютно безлюдный, кроме огромного количества КГБэшников с рациями по периметру. В 3-х метрах перед сценой стояли
в два ряда кресла, на них сидела директриса из Госконцерта, несколько КГБэшников и Клаудиа, к которой рядышком я и присел. У меня ГБэшник что-то спросил, я ему по итальянски ответил, что не понимаю.
Впечатление, конечно, потрясающее!!! Ощущение было такое, что Челентано в нескольких метрах поет специально для нас, собственно, так оно и было. Одет он был в клетчатую рубашку с подтяжками. В жизни Адриано достаточно ироничный и очень приятный, вовсе не такой, каким кажется. Потом его музбанда начала капризничть, хотим мол есть, пить, пора сделать перерыв, он как кот Леопольд пригрозил им шутя. Потом все таки сделали небольшой перерыв, попросили меня сфотографировать их всех вместе, я с ними тоже сфотографировался. Безумно жаль, но тогда не было еще ни видеокамер, ни цифровых фотиков, а тот, что был, я с собой не взял, чтобы не заподозрили. Понятно, что слушать экстравагантного Челентано в живую несравнимо интереснее! Репетиция длилась часа 2, потом он, его жена и директриса направились к служебному входу, я к ним тоже присоединился, и даже успел немного поговорить с Адриано. Затем четвером мы вышли из комплекса, а там слева, справа корридор из милиции, десятки тысяч поклонников окружили весь стадион, потому как не знали, откуда он выйдет. Затем они сели в лимузин с итальянским флагом, а я еще долгое время находился под впечатлением этого дня, похожего на сказку. Вот такая история.

Альбомы
Fuori tempo (1974)
È amore (1977)
Клаудия канта Адриано (1984)
Chiudi la porta (1985)

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Mori Claudia
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2020, 14:29:47 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика