29/03/24 - 12:22 pm


Автор Тема: Kállay Saunders András  (Прочитано 472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Kállay Saunders András
« : 16 Февраль 2020, 11:56:28 »




Андраш Каллаи-Сондерс исполняет свою песню на генеральной репетиции 5 мая.













Kállay Saunders András - Csak veled

Андраш Каллаи-Сондерс, также известный как Каллаи-Сондерс (венг. и англ. András Kállay-Saunders; род. 28 января 1985 года, Нью-Йорк, США) — венгерско-американский музыкант и автор песен, представитель Венгрии на конкурсе песни «Евровидение 2014», с песней «Running»

Андраш Каллаи-Сондерс родился 28 января 1985 года в Нью-Йорке, США, в семье венгерской модели Каталин Каллаи и американского соул-певца и продюсера Фернандо Сондерса.

На протяжении большей части детства, его отец ездил по всему миру и в присутствии своего сына играл с Лучано Паваротти, Джеффом Беком, Лу Ридом, Джоном Маклафлином. В частности, с Лу Ридом Фернандо Сондерс сделал 11 альбомов. Когда отец взял его в Детройт и показал ему, как началась его музыкальная карьера, Андраш проникся любовью к музыке.

В 2011 году Андраш решил посетить Венгрию, чтобы провести время со своей болеющей бабушкой. В это время он заметил рекламный ролик на одном из венгерских телеканалов с призывом к талантливым певцам участвовать в прослушивании конкурса талантов «Megasztár».

Каллаи-Сондерс стал четвёртым на конкурсе и вскоре подписал контракт с «Universal». Затем он выпустил два сингла «Csak Veled» (Only with You) и «I Love You», ставшими очень популярными в Венгрии, достигнув 7 и 2 пунктов соответственно в топ-40 Венгрии.

В августе 2012 года Каллаи-Сондерс сотрудничал со шведским рэппером Rebstar и американским продюсером DJ Pain 1. Их совместный сингл «Tonight» занял 4 место в топ-40 Венгрии, став третьим хитом Каллаи и дойдя до топ-10 хит-парадов.

В ноябре 2012 года Каллаи-Сондерс объявил об уходе из «Universal» и подписал контракт со шведским лейблом «Today Is Vintage».

20 декабря 2012 года Каллаи-Сондерс выпустил новый сингл «My Baby», завоевавшим 9 февраля на венгерском отборе Евровидения 48 из 50 голосов членов жюри.

Участие на конкурсе песни «Евровидение»

В 2014 году Андраш Каллаи-Сондерс стал представителем Венгрии на конкурсе песни «Евровидение 2014», с песней «Running», в которой речь идет не о любви и не о счастье, а о домашнем насилии. Андраш признался, что:

« Эта композиция не была предназначена для исполнения на «Евровидении», я собирался петь вообще совсем другую песню, и случайно совсем в студии обнаружил, что есть и такая вещица. Ее назвали «Running». Я ее внимательно прослушал, и многое мне напомнило историю моего близкой подруги, которая испытала ужасы насилия в детстве, я тут же решил, что мне нужна именно «Running» для того, чтобы выступать на концерте «Евровидения», и я тут же начал писать новый текст. »

6 мая Андраш Каллаи-Сондерс выступил с песней «Running» на полуфинале конкурса «Евровидение», проходящим в залах B&W — доках бывшей судоверфи «Burmeister & Wain» на острове Рефхалеёэн в восточной части Копенгагена. По итогам голосования был объявлен вторым, после Сергея Четковича с песней «Moj svijet» из Черногории, и таким образом прошёл в финал.

10 мая в финале по итогам голосования Андраш Каллаи-Сондерс занял пятое место со 143 баллами.

Альбомы
Delivery Boy (TBD)

Синглы

Csak Veled (Only with You) (2011)
I Love You (2012)
Tonight feat. Rebstar (2012)
My Baby (2013)
Play My Song feat. Rebstar (2013)
...........................
Рожденный в Нью Йорке в семье венгерской актрисы и американского  соул исполнителя, Андрашу Каллай-Сондерс (András Kállay-Saunders) пришлось много путешествовать с отцом в детстве, который исполнял свою музыку с такими легендами, как Лучано Паваротти, Джефф Бек, Лу Рид.

Сейчас Андраш проживает в Венгрии и сотрудничает со шведским рэпером Rebstar и американским продюсером DJ Pain, работая над новым синглом "Tonight".

В прошлом году Андраш уже принимал участие в национальном отборе на Евровидение и стал победителем по мнению жюри, но телезрители отдали предпочтение группе ByAlex, которая представляла страну в Мальме в прошлом году.

Композицией "Running" Андраш Каллай-Сондерс (András Kállay-Saunders) хотел бы привлечь внимание венгерской и европейской публики к проблеме домашнего насилия. По словам исполнителя, песня "Running" основывается на реальной истории, которая произошла в жизни одной из его подруг. К сожалению, она подвергалась насилию в детском возрасте. Поэтому артист хочет привлечь внимание к этой теме своим голосом, и дать понять детям, что в подобных случаях им не нужно бояться, а рассказывать и просить о помощи.



Kállay Saunders - My Baby




Kallay Saunders Andras- Juliet (Official Video)


Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Каллаи-Сондерс, Андраш.
« Ответ #1 : 31 Май 2020, 18:09:48 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика