19/04/24 - 23:37 pm


Автор Тема: Сокольвак Олег.  (Прочитано 498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Сокольвак Олег.
« : 24 Февраль 2020, 16:35:19 »








Александр Закшевский и Олег Сокольвак.







ЗА ЕДИНУ УКРАИНУ исполняет автор Олег Сокольвак


Проживаю в городе Краматорск (столица северного Донбасса).

Родился 4 июня 1952 года в городе Краматорск. В данный момент работаю исполнительным директором благотворительного фонда «СПАСЕНИЕ» г. Краматорск.

.Являюсь членом правления обьединения композиторов Донецкой области. Председатель объединения композиторов г. Краматорск. Принимаю активное участие в деятельности различных жюри песенных фестивалей городских, региональных, областных. Последний пример - был председателем жюри первого Донецкого областного рок-фестиваля «Я маю власну думку». Постоянно делаю благотворительные концерты.

Лауреат Всеукраинских фестивалей – две первые премии 2000 г; 2002 г. Лауреат Международных фестивалей в 2010 году: 1-я премия – 10 Международный фестиваль «Млечный путь» г. Очаков; 1-я премия – Первый международный фестиваль «Украина и Россия вместе» - песня «Две родные сестры» признана  гимном фестиваля. Дипломант международного фестиваля « Душевная волна» г. Одесса в 2010г.

Руководитель ВИА союза ветеранов ВДВ Донецкой области.

Написаны мной: Гимн (слова имузыка) пропрезидентского блока Верховной Рады Украины " За едину Украину" выборов 2002 года; Гимн «Муниципального движения Украины»; Песня «Две родные сестры» была подарена Иосифу Давидовичу Кобзону Виктором Кривошеевым мэром г. Краматорск. Выпустил

2 аудио-альбома авторских песен. Заканчиваю выпуск третьего аудио-альбома.

Дочь, жена, внук – все поют.  Внук Егор пишет музыку в свои 15 лет. Высылаю один из его треков. Планирую с внуком делать общие музыкальные проекты. Пока хватит…..

Все еще впереди. Пишу песни, исполняю, участвую в конкурсах, веду концертную благотворительную деятельность …. Живу!

Олег Сокольвак.
..............................
Известный краматорский певец и композитор Олег Сокольвак в канун Нового года с победой вернулся из Николаева, где завершился Первый международный песенный фестиваль «Украина и Россия - вместе». Одну из его песен жюри единодушно признало лучшей, и отныне она будет гимном фестиваля. По словам Олега Анатольевича, чудеса преследуют его всю жизнь. Причем два из них случились именно под Рождество.

- Лет восемь назад я выступал в ночь под Рождество на областном радио. Было прямое включение, я пел вживую те песни, которые просили радиослушатели. И вот, представьте, одна женщина звонит и на всю Донетчину говорит: «Олег, я вас давно и искренне люблю за ваши песни и хочу с вами увидеться. Можно?». Я согласился, и у нас сложились добрые человеческие отношения, которые едва не перевернули всю мою жизнь...

Необычные происшествия преследуют Олега Сокольвака всю жизнь.

Вторая история приключилась в советские времена, когда Рождество особо не отмечали...

- В конце 70-х я был солистом краматорского ВИА «Молодежные ритмы». Нас пригласили в международный лагерь отдыха в городском поселке Камышеваха, это между Краматорском и Дружковкой. Аппаратура тогда была тяжеленная, особенно колонки, и мы, часто гастролируя по региону, чертыхались, кляня судьбу. Даже шутя желали: вот бы слуги у нас были, как в фильмах, чер-нокожие. Пусть бы таскали... И вот приезжаем мы в Камышеваху. Каково же было наше удивление, когда автобус вышли встречать... четверо рослых чернокожих кубинцев, чтобы помочь занести в клуб аппаратуру. Мама родная, как мы смеялись... Носильщики, не зная, о чем речь, тоже по-доброму посмеивались, глядя на нас и кряхтя под тяжелой ношей. Мы с ними потом подружились и долго переписывались.

Андрей Кривцун, Ирина Панская, Сергей Маринцев.

1. Внеальбомные песни

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27438
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Сокольвак Олег.
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2020, 14:52:30 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика