28/03/24 - 23:04 pm


Автор Тема: Снежная Вера (Бабич Анжела)  (Прочитано 710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Снежная Вера (Бабич Анжела)
« : 24 Февраль 2020, 16:08:04 »







Вера Снежная, Ляля Размахова, Любовь Шепилова.


Вера Снежная и Саша Мираж.


Вера Снежная-Елена Вакуленко-Евгений РОСС.


Вера Снежная, Михаил Шелег, Геннадий Жаров.

Вера СНЕЖНАЯ 'Девчонка из дальнего города'

СНЕЖНАЯ ВЕРА (БАБИЧ АНЖЕЛИКА ЮРЬЕВНА) (р. 05.05.1973 г.) – певица, родилась в Полтаве (Украина). Отец – Бабич Юрий Тимофеевич (офицер морского флота), мать – Бабич Любовь Ивановна (экономист). Параллельно с общеобразовательной школой Вера обучалась в музыкальной студии, музыкальном училище им. Лысенко (город Полтава), так же она окончила музыкальную школу по классу фортепиано, а так же занималась в театральной студии "Гротеск" с Андреем Данилко (Верка Сердючка).
Окончила РАТИ (ГИТИС), эстрадное отделение, получив профессию артистка-вокалистка. Дебют на сцене состоялся у Веры в пятилетнем возрасте с группой "Краяне" во Дворце Украины, где она в качестве солистки исполнила песню "Белый снег". Далее последовали телеэфиры, публикации в журналах и газетах. В 16 лет Вера, а тогда еще Анжела Бабич, солистка группы "Волшебные сны" (студия "Фристайл").

Первые гастроли по городам СССР с группой "Фристайл", где исполняла такие песни, как: "Музыка печальная", "Ромашковый букет", "Верю в тебя". Вскоре состоялось сотрудничество с группой "Архив ресторанной музыки", с ней же Анжела Бабич ездила на гастроли. В 1996 году Анжела Бабич дебютировала альбомом "Сутенёр" социально-сатирического направления, а через год вышел альбом "Эх, Оксана!" в жанре стебового техно-хауса. Благодаря проникновенному тембру Анжела Бабич была приглашена в качестве бэк-вокалистки многими исполнителями жанра: Вилли Токаревым, Александром Кальяновым и другими, много гастролировала по стране.

В 2000 году Анжела Бабич вместе с Геннадием Туксишвили приняла участи в создании проекта и группы "Родня" в жанре фолк-денса, вышел альбом "Праздник каждый день". Была ведущей программ на телевидении: "Звёздная ночь шансона" (ТВЦ), "Золотой дождь" (ТВ-3). С Любовью Успенской принимала участие в концерте «Звездная пурга» (2000) в СК "Олимпийский". В 2002 году Анжела Бабич заключает контракт с Севастьяновым Ю.Н. и звукозаписывающей компанией "Русский шансон" на проект под сценическим именем Вера Снежная. И в том же году выходит альбом "Девчонка из дальнего города". Певица Вера Снежная принимала участие во многих фестивалях: "Достойная песня" (Санкт-Петербург, 2002), "Песня спетая сердцем" (Киев, Днепропетровск - 2003), «Концерт памяти Михаила Круга в Лужниках» (Москва, 2003), «Да здравствует ШАНСОН - 2004» "1-й международный фестиваль Настоящего шансона" (Чехов - 2006), "Чёрная роза" (Иваново - 2009) и многих других.

В конце ноября 2009 года, вышел новый альбом "Случайный роман", в работе над которым с певицей принимали участие многие артисты и музыканты из разных стран мира. Также готовится к выпуску альбом Анжела Бабич «Лучшие песни» в формате мр3. В настоящее время проживает в Москве. Есть сыновья Даниил и Андрей.
Михаил Дюков

Дискография:

Снежная Вера (Анжела Бабич) 1996 - Сутенёр (МА) (320) 
Бабич Анжела 1997 - Эх, Оксана!... (CD) (320)     
Бабич Анжела 1999 - Всё что было или пляжный роман (CD) (VBR)
Бабич Анжела 2001 - и группа Родня. Праздник каждый день (CD) (320)   
Снежная Вера 2002 - Девчонка из дальнего города... (CD) (320)
Снежная Вера 2004 - От свидания до свидания (320)
Снежная Вера 2005 - Играем в молчанку (320)   
Снежная Вера 2006 - Новое и лучшее (CD) (320) 
Бабич Анжела 2007 - и группа Родня. Праздник каждый день - 2 (CD) (320) 
Снежная Вера 2009 - Случайный роман (320)
...............................
Снежная Вера 2007 - Суета (320)
..........................................
Расцвет музыкальной карьеры Веры Снежной начался с 2002 года. Именно тогда вышел ее первый сольный альбом "Девчонка из дальнего города", а также был снят клип на одноименную песню. Альбом удался, и Вере были присуждены премии "Достойная песня 2002" и "Королева шансона". Спев с Михаилом Шелегом ставшую практически сразу знаменитой песню "Карточный домик", молодая исполнительница удостоилась диплома за "Лучший дуэт". Популярность Веры Снежной растет не только в России, и в 2003 году она стала лауреатом почетной премии "За лучшее воплощение женского образа" на Третьем Международном фестивале "Песни, спетые сердцем" в Киеве. Сейчас Вера продолжает выпускать новые альбомы и ездит с гастролями по России. Кроме того, Вера Снежная не только милая и приятная в общении девушка, но и хорошая мать — певица воспитывает почти четырехлетнего сына Данилу.



ВЕРКА СЕРДЮЧКА ИЗ ПИОНЕРЛАГЕРЯ
 
— Вера, расскажите, пожалуйста, о себе.
 
— Я родилась в Полтаве и уже в пять лет дебютировала в качестве солистки "взрослой" группы "Краяне" в Киеве. С тех пор продолжаю свои выступления на различных площадках... Впечатления о тех концертах оказались очень яркими.
 
— Наверное и забавных эпизодов было немало?
 
— Концерт был показан по телевизору, обо мне писали в прессе. Люди стали узнавать меня на улице, просили автограф... Но мне было пять лет! Читать я уже умела, а писать еще нет и вместо подписи, в качестве автографа, рисовала цветочки и листочки.
 
— С тех пор музыка стала важной частью вашей жизни?
 
— В том же году я поступила в студию при музыкальном училище. Я знала, что обязательно стану певицей. Очень этого хотела... Став старше училась в театральной студии "Гротеск", где снова встретилась с Андреем Данилко (ныне известным как Верка Сердючка), с которым познакомилась годом раньше в пионерском лагере.
 
— И чем закончилась такая встреча?
 
— Впоследствии мы вместе ездили на гастроли, выступая в одной программе. Общаемся до сих пор. К сожалению, гораздо реже, но я бесконечно рада его успеху, удачной карьере. Для артиста это так важно! И горжусь тем, что мы — друзья детства

ВЕРКА СЕРДЮЧКА ИЗ ПИОНЕРЛАГЕРЯ
 
— Вера, расскажите, пожалуйста, о себе.
 
— Я родилась в Полтаве и уже в пять лет дебютировала в качестве солистки "взрослой" группы "Краяне" в Киеве. С тех пор продолжаю свои выступления на различных площадках... Впечатления о тех концертах оказались очень яркими.
 
— Наверное и забавных эпизодов было немало?
 
— Концерт был показан по телевизору, обо мне писали в прессе. Люди стали узнавать меня на улице, просили автограф... Но мне было пять лет! Читать я уже умела, а писать еще нет и вместо подписи, в качестве автографа, рисовала цветочки и листочки.
 
— С тех пор музыка стала важной частью вашей жизни?
 
— В том же году я поступила в студию при музыкальном училище. Я знала, что обязательно стану певицей. Очень этого хотела... Став старше училась в театральной студии "Гротеск", где снова встретилась с Андреем Данилко (ныне известным как Верка Сердючка), с которым познакомилась годом раньше в пионерском лагере.
 
— И чем закончилась такая встреча?
 
— Впоследствии мы вместе ездили на гастроли, выступая в одной программе. Общаемся до сих пор. К сожалению, гораздо реже, но я бесконечно рада его успеху, удачной карьере. Для артиста это так важно! И горжусь тем, что мы — друзья детства



МЕЧТА О ЦЕРКОВНОМ ХОРЕ
 
— Правда ли то, что вы сотрудничали и с группой "фристайл"?
 
— В 16 лет меня пригласили работать с этим коллективом. Записали и выпустили несколько песен, которые стали популярны. Много гастролировала с "Фристайлом".
 
— Как сложилась ваша жизнь потом?
 
— Решила поступать в ГИТИС, долго готовилась и параллельно успела выпустить несколько сольных альбомов в разных жанрах и музыкальных стилях, в том числе и шансонном. Очень теплые воспоминания о времени учебы в Российской академии театрального искусства, на отделении эстрады. Была удостоена чести сдавать экзамены лично академику Иоакиму Георгиевичу Шароеву!
 
— Как родители отнеслись к выбору вашей профессии?
 
— Смирились. Папа говорил, что это нелегкий путь, а мама до сих пор мечтает, чтоб я пела в церковном хоре (это тоже было в моей практике). Моя сестра — регент... У нас дома часто звучала классическая музыка: Бетховен, Моцарт, Гайдн, IШопен, песни в исполнении Анны Герман, Валерия Ободзинского, Карэла Готта и Владимира Высоцкого. Впервые во дворе услышала песню ВиллиТокарева "Небоскребы", которую заводили по несколько раз подряд. Там же под гитару исполнялся и дворовый репертуар. Я понимала, что это другая музыка, но то, что жанр называется "шансон", тогда еще не знала. Данное понятие ПОЯВИЛОСЬ гораздо позднее вообще, ну и в моем исполнении, в моей жизни.
 
— А потом вы все же встретились со многими мэтрами шансона?
 
— Даже не предполагала, что буду не только знакома, но и работать с такими мастерами, как Александр Кальянов, Вилли Токарев и многими другими. Я очень им признательна за время общения и получение громадного опыта! Знакомство с Иваном Кучиным и Михаилом Шелегом произошло почти одновременно, лет 10-11 назад, благодаря одному продюсеру, который пытался экспериментировать с шансоном, а нам троим платил так называемую "стипендию". Об этом вмени подробно написано у Михаила Шелега в книге "Слово и нота". Кучин тогда первый сбежал от нашего продюсера, а Шелег сказал, что нам тоже пора сбегать, и подальше. Например, к Мишиной тетке, в Чернигов, чтоб наверняка... Это он шутил так, конечно, но в итоге отказался от стипендии, а я все же выпустила в той компании два альбома. Причем, второй был издан под названием группы, моего имени нигде указано не было, хотя все вокальные партии исполняла я. Было ужасно неприятно, и я последовала примеру Ивана и Михаила. Но то время мы вспоминаем с улыбкой.
 
— Есть наиболее любимая песня из вашего репертуара?
 
— Каждый раз, записывая новую песню в студии, понимаю, что она — любимая! И исполняя эти песни со сцены, я не могу их не любить, Очень хочу, чтобы вы их тоже полюбили — это очень важно! Песня поется душой, песню нужно впустить в душу, через себя... А разве можно впустить нелюбимых, нежеланных?!.. А альбомы — это дети, вернее, как дети. Со своими сложностями и успехами. От их судьбы зависит будущее исполнителя, артиста и всех тех, кто дает альбому жизнь. А судьбу песен определяют слушатели.
 
— Не думали ли уехать работать за границу?
 
— В Америку звали работать в эмигрантские рестораны Нью-Йорка и Майами. В Филадельфии живет мой дед, но меня туда не пустили. Надеюсь, пока... Мне интересно было бы там побывать. Я люблю путешествия и новые места, страны. Мой брат бывал в Америке не раз и говорит, что ничего хорошего, но мне лучше бы один раз увидеть.



ГАСТРОЛИ В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ
 
— На зонах выступали?
 
— Приходилось: и на зонах, и в горячих точках. В дивизии Дзержинского, в Чечне, для наших ребят (в то время там шли военные действия), в госпиталях. Меня наградили двумя медалями и благодарностью от президента В.В. Путина.
 
Много раз бывала с выступлениями в колониях строгого режима. В одной из них, в Рязанской области, случайно встретила своего соседа по улице... Как говорится в народе, от сумы и от тюрьмы не зарекаются.
 
— Самое яркое впечатление от подобных поездок?
 
— Заключенные подарили красивейшую икону Божьей Матери. И даже цветы!!! Было очень приятно и очень печально. Особенно грустно в женских колониях и Можайской I колонии для малолетних преступников. Эти мальчики много писали участницам моего коллектива, моим балетным девчонкам. В одной из колоний Архангельской области сейчас находится мой знакомый. С концертами я пока туда не добралась, но свои диски ему посылаю.
 
-А сами с криминалом сталкивались?



— Я понимаю, что в нашей жизни все не просто, поэтому негативные ситуации криминального характера происходили и со мной. Будучи студенткой и возвращаясь поздним вечером домой, была ограблена компанией молодых ребят. Отобрали сумку с документами. Денег было рублей 15, а документы потом вернули. Пару раз — не так давно — вытаскивали мобильный телефон. Обидно еще и тем, что потом трудно восстанавливать записную книжку с контактами. У милиции были вопросы ко мне, связанные с гражданством. Наш участковый многозначительно обещал заходить "на чай" еженедельно... А брату моему объяснил, что ненавидит всех приезжих и спокойно жить нам не даст! Он потом куда-то подевался, а новый очень любил шансон.
 
— Приходилось ли вам общаться с Михаилом Кругом?
 
— С Михаилом Кругом меня познакомил Александр Иванович Кальянов. В составе его музыкального коллектива я приезжала в Тверь, поздравлять Михаила с днем рождения. Это был настоящий праздник — концерт в огромном зале, где не было свободных мест. Миша был радушным, гостеприимным хозяином! Ну и дальнейшие шансонные концерты, клубы, где мы пересекались, оставили теплые воспоминания.
 
После смерти Михаила компания "Русский шансон" под руководством Юрия Николаевича Севостьянова предложила мне записать известную песню "Фраер", которая вошла в сборник "Памяти Михаила Круга". Благодаря этому я состоялась как Вера Снежная. А еще благодаря авторам Михаилу Шелегу, Стасу Хамитову, Валерию Литвиненко, аранжировщику, мастеру сведения Геннадию Туксишвили. Ну а моим слушателям вообще низкий поклон за право на дальнейшую творческую жизнь, за возможность новых встреч.




ДОЧЬ МОРЯКА
 
— Вера, а где вы любите отдыхать?
 
— Так как я дочь моряка — с детства люблю море, там и стараюсь отдыхать. Правда, надолго уезжать не получается, да, наверное, уже и не сумею.
 
— Традиций каких-нибудь придерживаетесь?
 
— Очень люблю традиции, особенно семейные! Вот появилась традиция отмечать мой день рождения на природе, с шашлыками, в одном и том же месте, за исключением тех случаев, когда необходимо этот день совмещать с презентациями или концертами. Хочу передать эту традицию по наследству своему сыну Даниилу. Но отмечать тогда надо будет уже его день рождения, разумеется. Ведь четвертый год на носу!
 
— Каким должен быть мужчина, чтобы вам понравиться?
 
— Из числа любимых мужчин — мой сын! Очень часто привлекает к себе внимание, обладая при этом нереальными качествами родного человечка! А вообще, мужчина должен быть мужчиной!
 
— В чем для вас заключается понятие счастья?


 
— Счастье — когда родные и близкие люди чувствуют себя хорошо, и с ними все в порядке. Когда я могу им помочь, если вдруг чего... Счастье любить и быть любимой. Счастье быть востребованной в профессии и состояться как личность. Счастье быть мамой. Счастье — быть... Буду стараться стать счастливым человеком, чего и вам желаю!
 
Яна Счастливцева
ВНЕ закона, №34(444) 21 августа 2006 г.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27470
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Снежная Вера (Бабич Анжела)
« Ответ #1 : 26 Июль 2020, 14:28:51 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика