16/04/24 - 14:31 pm


Автор Тема: Слуцкий Игорь.  (Прочитано 559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27427
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Слуцкий Игорь.
« : 24 Февраль 2020, 15:46:15 »





М. Шелег, А. Дюмин, Г. Жаров, И. Слуцкий.


с Еленой Вакуленко.









ИГОРЬ СЛУЦКИЙ. ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ

Певец и композитор Игорь Слуцкий родился 17 июля 1967 года на острове Сахалин.

Детство и юность прошли на Азовском море в г. Мариуполе.

Игорь окончил Мариупольское музыкальное училище по классу фагот. Служил в рядах Советской Армии на Дальнем Востоке музыкантом в военном оркестре.
 
В Москве с 1990 года. Работал музыкантом, аранжировщиком в коллективах Татьяны Овсиенко, Сергея Чумакова, Вики Цыгановой.
 
Написанием песен увлекся с детства, и за многие годы оттачивания мастерства написал более 200 песен, среди которых достаточное колличество хитов известных каждому: «Калина красная», «Северный Ветер», «Только любовь» в исполнении Вики Цыгановой, «Белый пепел» в исполнении Александра Маршала, и др.
 
Песни Игоря Слуцкого исполняют популярные артисты: А. Маршал, А. Буйнов, Н. Басков, М. Круг, А. Кальянов, В. Цыганова, Т. Овсиенко, А. Домогаров и другие.
 
И. Слуцкий - лауреат фестиваля «Песня года - 2002». Лауреат фестиваля «Достойная песня» «Радио Шансон-СПб.»
 
В 2004 г . Игорь Слуцкий был удостоен премии «Шансон года» в номинации «Лучший композитор года».
 
Является постоянным участником телевизионных передач посвященных музыке на главных телевизионных каналах страны.
 
В процессе написания песен сотрудничает с такими известными поэтами как: В. Пеленягрэ, Е. Муравьев, В. Цыганов, Г. Витке, И. Леснянская.
 
В настоящее время песни Игоря Слуцкого возглавляют хит-парады многих FM -радиостанций г. Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
 
На сегодняшний день выпущено в свет шесть альбомов, в том числе в серии «Легенды жанра» и «Золотая коллекция шансона».
 
В 2003 г. на студии звукозаписи «L-Records» был записан очередной альбом под названием «Если тишина…». Особенностью записи альбома явились нетрадиционные для жанра шансон аранжировки песен, которые повлияли на дальнейшее развитие жанра в целом. Альбом был выпущен в свет компанией «Классик Компани» в 2003г.
       
Слуцкий Игорь и группа Лихо 1998 - Я видать, таким родился (CD) (320)
Слуцкий Игорь 2001 - Поговорим по душам (320)
Слуцкий Игорь 2001 - Постой, душа (320)
Слуцкий Игорь 2002 - Я вернусь (320)
Слуцкий Игорь 2003 - Если тишина (320)
Слуцкий Игорь 2004 - Кукушки (320)
Слуцкий Игорь 2005 - За Победу! (320)
Слуцкий Игорь 2008 - Думы мои, думы (320)
Слуцкий Игорь 2014 - Три брата (CD) (320)
Слуцкий Игорь 2017 - Слава Богу за всё! (320)
Слуцкий Игорь 2020 - Во славу Божию (CD) (320)

Сборники

Слуцкий Игорь 2003 - Оборвётся струна. Легенды жанра (CD) (320)
Слуцкий Игорь 2011 - Избранное. Лучшее. От души (320)
Слуцкий Игорь 2009 - Grand Collection (CD) (320)
.................................
Неофициальные альбомы

Слуцкий Игорь 2002 - Собрание сочинений
Слуцкий Игорь 2004 - Золотые хиты
Слуцкий Игорь 2005 - Золотая коллекция шансона (320)

  Игорь Слуцкий: интервью порталу «Русский Шансон.Инфо»

1. Здравствуйте, Игорь! Скажите, как и с чего Вы для себя открыли шансон... с чего начался Ваш шансон?
 
Здравствуйте. Для меня шансон начался с песен Владимира Высоцкого, Михаила Шуфутинского. Ну, а непосредственно мое творчество со стихов Вадима Цыганова и песен для Вики Цыгановой.
 
2. Вы участвовали во многих фестивалях жанра, Ваше мнение нужны ли фестивали? И пожелания организаторам?
 
Да, фестивали нужны. Они помогают талантливым людям, открывают новые имена.
 
3. Творчество, каких шансонье повлияло на то, что Вы выбрали для работы именно этот жанр, кого можете назвать?
 
Утёсов, Марк Бернес, Высоцкий, Шуфутинский.
 
4. В Вашем понимании, что такое шансон?
 
Я думаю, что это народная песня, ресторанная.
 
5. Какие последние события произошли в Вашей творческой жизни?
 
Совсем недавно я летал с гастролями на остров Сахалин. Побывал в городе, где я прожил свои первые пять лет жизни. И конечно спел песню «Сахалин», посвященную моей малой Родине.
 
6. Какие планируются?
 
В моих планах дописать несколько песен и выпустить седьмой альбом.
 
7. Игорь, Вы профессиональный музыкант. Скажите, отбросив все атрибуты, стереотипы о красивой жизни, с которыми связан шоу бизнес. На самом деле, не жалеете что избрали именно эту профессию?
 
Не жалею. Я об этой профессии мечтал с детства, а именно, писать песни.
 
8. Шансон можно назвать музыкой уже состоявшихся людей? И есть ли у шансона какой-то возрастной ценз?

По-моему, это музыка для людей от тридцати и старше.
 
9. Игорь, зачастую многие слушатели считают и живут стереотипом, что шансон это неминуемо образ маргинала и отсутствием, так называемой культуры? Что можете сказать?
 
Для меня шансонная песня – это качественные стихи и хорошая мелодия. Но так бывает не всегда.
 
10. Вы достаточно давно работаете в жанре, застали шансон 90-х. Насколько, по-Вашему, изменился жанр за эти годы, что приобрёл, что потерял?
 
На мой взгляд, песни стали «попсовей» и разнообразней.
 
11. Вы живёте в Москве, работали со многими известными шансонье, кого вопреки устоявшемуся мнению, что в шоу-бизе не существует дружбы, можете назвать другом?
 
Со всеми моими коллегами у меня теплые, дружеские отношения, но настоящих друзей единицы. Как и должно быть.
 
12. Мариуполь - город, с которым связаны Ваше детство и юность, известен в жанре Владимир Бажиновский, Михаил Бублик, Влад Зерницкий. Поддерживаете связь с кем-то из музыкантов этого города.
 
Так случилось, что нет.
 
13. Какими профессиональными советами или секретами можете поделиться с молодыми авторами и исполнителями?
 
Пусть больше слушают классиков жанра.
 
14. Кого из молодых шансонье, если есть такие, можете отметить?
 
Могу отметить Михаила Бублика, Елену Хмель, Яна Марти.
 
15. Сейчас множество споров о развитие жанра. Ваше мнение, как специалиста высокого класса. Каким Вы видите современный шансон и шансон в будущем?
 
Хотелось, чтобы, как и в любом жанре отсеивались непрофессиональные люди.
 
16. Благодарю за беседу. Ваши пожелания порталу "Русский Шансон. Инфо"?
 
Спасибо. Всего вам самого доброго.
 С уважением, Игорь Слуцкий.
 
Анархист MASTINO
 04.02.2013     
..............................
Игорь Слуцкий: "Мариуполь - мой город родной!" 

В Мариуполь Игорь Слуцкий приехал на концерт, посвященный открытию стадиона «Ильичевец». В перерыве между выступлениями к певцу подошел мужчина. Была видна радостная улыбка на лице Игоря Слуцкого, когда они по-дружески обнялись. Оказалось, что мариуполец - бывший преподаватель музыки Игоря Слуцкого, директор музыкальной школы № 5 и его близкий родственник Владимир Митин. Певец и композитор Игорь Слуцкий родился в 1967 году на Сахалине. А его детство и юность прошли в Мариуполе. Он окончил Мариупольское музыкальное училище по классу фагот. Служил в рядах Советской Армии на Дальнем Востоке музыкантом в военном оркестре. В Москву переехал в 1990 году. Работал музыкантом, аранжировщиком в коллективах Татьяны Овсиенко, Сергея Чумакова, Вики Цыгановой. Ему принадлежат более двухсот песен, среди которых много хитов, известных каждому: «Калина красная», «Северный ветер», «Только любовь» в исполнении Вики Цыгановой, «Белый пепел» в исполнении Александра Маршала и другие. Игорь Слуцкий - постоянный участник телевизионных программ, посвященных музыке, на главных телеканалах страны. Сегодня вышли в свет шесть альбомов Игоря Слуцкого, в том числе в серии «Легенды жанра» и «Золотая коллекция шансона».
 Уже в гримерке спорткомплекса Игорь Слуцкий ответил на вопросы для «ПР».
- Как часто вы приезжаете в Мариуполь?
- Здесь живет мой отец, наверное, самый главный родственник. У меня много друзей и знакомых в Мариуполе, я же здесь вырос. Дважды в год в Мариуполе проходят мои концерты, в самом худшем случае я приезжаю в город раз в год, но стараюсь делать это как можно чаще. Люблю отдыхать на Азовском море, вот и этим летом приезжал.
 - Какие чувства вы испытываете, когда поете в родном городе?
 - Каждое мое выступление в любой стране вызывает бурю эмоций, так как это моя работа. А в родном городе мне, конечно, всегда приятней выступать. Здесь эмоционально тепло, много знакомых лиц. Мариуполь - это моя родина, мой родной край.
- Вы сегодня пели «Не разменять себя по мелочам». Эта новая песня – подарок для мариупольцев?
- Сегодня была премьера песни, которая еще нигде не звучала, я записал ее этим летом. Она войдет в мой шестой альбом. Песня повествовательная, с очень хорошими стихами. Надеюсь, она понравилась Мариуполю. -

 Кто пишет стихи для ваших песен?
 - Разные поэты, но основной – Вадим Цыганов, муж известной жены, с ним мы написали много песен. Сотрудничаю с Михаилом Таничем, который писал песни для Юрия Антонова, Ларисы Долиной, также у него есть своя группа «Лесоповал».
 - Поделитесь с нашими читателями планами на будущее.
- Я готовлю к выпуску новый альбом, в него войдут уже известные композиции, написанные ранее. Осталось написать три песни, и альбом увидит свет. Однако я не знаю, когда это будет, так как сейчас у меня плотный гастрольный график, надеюсь, событие вскоре состоится.
 - В каких песнях есть слова о Мариуполе?
- Есть песня о море, где звучат воспоминания о Мариуполе. Также есть песня «Золотые клены» - песня о моей юности, и клены действительно растут в том дворе, где я раньше жил. Эта песня очень нравится моему отцу.
 - Отец, наверное, ваш главный поклонник?
- Скорее, главный критик. Когда у меня есть возможность, показываю отцу новые песни. Когда я сомневаюсь, стоит или не стоит выпускать песню, я спрашиваю у отца: если она ему нравится, значит, я ее выпускаю, если нет, тогда я ее продаю. Он мой главный судья.
- На личную жизнь времени хватает?
- Со мной сегодня приехала моя жена Виктория, которая сопровождает меня на всех концертах. А познакомились мы в Мариуполе пятнадцать лет назад. Она – коренная мариупольчанка. И вместе мы на протяжении последних пяти лет. Все взаимосвязано: личная жизнь, творчество, родной город.
 Анна ПРАЦКОВА, Приазовский Рабочий, № 153 от 12 Октября 2007 года .

Оффлайн valius5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27427
  • Пол: Мужской
  • Осторожно! ПенЬсионЭр на Перекрёстке!!!
Re: Слуцкий Игорь.
« Ответ #1 : 25 Июль 2020, 14:29:30 »
Занесено в каталог.

 

Яндекс.Метрика